Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как-то на пляже подходит ко мне один дед. Поинтересовался моим псориазом, показал свои еле-еле заметные пятна и говорит: - всю жизнь проболел, но 2 года назад вылечился. Дал мне такой рецептик:

1 неделя - утром мазал йодом, вечером соленой водой,

2 неделя - один раз в день салидолом,

и т.д., поочередно каждую неделю йод-соль, неделю салидол.

Говорит что в течение 1/5 месяца вылечился. А ему ентот рецептик дал другой какой-то дед. Вобщем понаследству.

Честно говоря, поверить ему было можно, только для меня это затруднительно, в смысле йод и салидол сильно мараются.

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получилось так : надо было мазать иодом детей, и иод попал мне на бляшки- я стала специально одну регулярно мазать(2 недели примерно) . она сейчас бледная бледная. сейчас эксперимент провожу на второй бляшке. может это просто иод сжигает все, тк пользуюсь 10 проц.

после эксперимента отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получилось так : надо было мазать иодом детей, и иод попал мне на бляшки- я стала специально одну регулярно мазать(2 недели примерно) . она сейчас бледная бледная. сейчас эксперимент провожу на второй бляшке. может это просто иод сжигает все, тк пользуюсь 10 проц.

после эксперимента отпишусь.

Санта пардон! Забыл еще об одном. Тот дедок мне еще сказал, что нельзя есть только свежие помидоры. Это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, поверить ему было можно, только для меня это затруднительно, в смысле йод и салидол сильно мараются.

не так уж и сильно.

я сейчас магнипсор юзаю. так только после 3 недель джинсы стали попахивать солидолом. вполне терпимо. я тоже боялся этого. а если джинсы чёрные так вааще ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santa, а бляшки не трескаются? Или ты их потом кремом смягчаешь?

Как-то оч. давно, еще в детстве, я подцепила лишай. Так меня лечили так: неделю йодом, неделю какой-то жирной мазью, изготовленной на заказ в аптеке. Когда йодом мазюкали, боляка трескалась и оч. больно было.

А еще я в прошлом году писала в теме "Бабки, дедки...." про то, как одна бабуля лечила псор йодом с уксусом (или эссенцией, судя по запаху). Надо было мазать сколько-то дней, а потом топленым нутряным салом. Примерно такое же лечение.

Так что вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santa, а бляшки не трескаются? Или ты их потом кремом смягчаешь?

Как-то оч. давно, еще в детстве, я подцепила лишай. Так меня лечили так: неделю йодом, неделю какой-то жирной мазью, изготовленной на заказ в аптеке. Когда йодом мазюкали, боляка трескалась и оч. больно было.

А еще я в прошлом году писала в теме "Бабки, дедки...." про то, как одна бабуля лечила псор йодом с уксусом (или эссенцией, судя по запаху). Надо было мазать сколько-то дней, а потом топленым нутряным салом. Примерно такое же лечение.

Так что вполне возможно...

так и мои дети приехали с украины все в лишаях(заразились все от кота там) и врач им прописала иод-10 проц. и противогрибковый крем. когда мазала их иодом вся перемазалась сама и подумала а почему бы самой не попробовать. одну бляшку мазала иодом и кремом противогрибковым, а вторую ( на днях начала мазать) -только иодом. та бляшка, которую я мазала иодом и кремом почти сошла. попробую еще дней 5 магнипсором, а потом ничего не делать. ну а вторую пока только иодом бомблю. на ванны из соли пока время нет, но если результат будет позитивный ,то попробую все бляхи на животе так вывести :)

иод тяжело отстирывается от белья :)

Guest, бляхи не трескаются, но иод все сжигает( получаеся, как ожег) и на самом деле очень больно :) . но я терплю. :P кремом смягчаюшим мажу тело как обычно- после душа . ничего специального.

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

может нада разводить морскую соль ?

не знаю как насчет псора,нада бы попробовать, но ногти йод реально укрепляет

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет псора,нада бы попробовать, но ногти йод реально укрепляет

И красить не надо :)

Я вот, когда своего ребенка от лишая лечил, тоже пробовал йод... Нифига, никаких эмоций у псора это не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему про йод завели. Мне солидол как-то ноль на массу, попробую почередовать его с йодом. Уже начал, сижу вот дома весь обмазанный :) Вечерком ванну из соли заделаю :)

Да и на ногтях тож ниче так, красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень это все медленно сходит :) . я пробовала иод и еще ванны морские(пачка соли на ванну-1 кг)ванны через день, а иод каждый, но увы результат не радует. вот одна -две бляшки прошли полностью, а остальные, на которых эксперимент проводила не хотят уходить-им пофиг :) . я эксперимент прекратила и только ванны принимаю сейчас . я эксперементировала примерно месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада попробовать почередовать как Казах говорит. Мне, повторюсь, просто солидол ваще никакого эффекта не давал. Да и ванночки тож нада с чем-то в комплексе делать. Мне даже море перестало помогать как раньше. Нада псорику че-та новое вечно придумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на ногтях тож ниче так, красиво 
ага, так че ориентацию терь менять?

сильно! вот это воздействие йода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, так че ориентацию терь менять?  :)

Леш, не надо ориентацию менять, ты и так хорош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...