IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

"РАЗВОДЫ" наших "друзей"... Доска позора

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 617

#461 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:58

Может быть не совсем в тему, но не удержался. Простите.
Особенно актуально в конце выделенное красным цветом

- В то время я был доктор Воф-Ху, знаменитый индейский целитель. В руках у меня не было ничего, кроме великолепного снадобья: "Настойки для Воскрешения Больных". Настойка состояла из живительных трав, случайно открытых красавицей Та-ква-ла, супругой вождя племени Чокто. Красавица собирала зелень для украшения национального блюда - вареной собаки, ежегодно подаваемой во время пляски на Празднестве Кукурузы, - и наткнулась на эту траву.
В городке, где я был перед этим, дела шли неважно: у меня оставалось всего пять долларов. Прибыв на Рыбачью Гору, я пошел в аптеку, и там мне дали взаймы шесть дюжин восьмиунцевых склянок с пробками. Этикетки и нужные припасы были у меня в чемодане. Жизнь снова показалась мне прекрасной, когда я достал себе в гостинице номер, где из крана текла вода, и бутылки с "Настойкой для Воскрешения Больных" дюжинами стали выстраиваться передо мной на столе.
- Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадобья.

О'Генри
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#462 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 07:46

Это, к счастью, не про нас, но как похож развод:
http://www.medportal...8/04/11/doctor/
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#463 lion

lion

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 08:05

Лохотроны были, есть и будут. Скептицизм, как гарант безопасноти, должен присутствовать при любом деянии. Даешь в долг или берешь. <_<

#464 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:32

Genka, а у нас, слышал вчера по телеку, думцы вроди закон решили сделать о запрете рекламы колдунов-молдунов и разнообразных целителей, не имеющих соответствующих разрешений заниматься данной деятельностью. Правда в конце диктор с "здоровым оптимизмом" в голосе добавил, если закон не наткнется на лобби.

#465 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:13

Посты про трансфер-факторы перемещены в тему про эти "факторы" - http://www.psoranet....?showtopic=1962

#466 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:44

"Меня в раннем дестве, лет пяти, заинтересовал один вопрос, на который не мог получить ответа. Если к ободранной коленке приложить лист подорожника, она быстро заживёт. Ну да, быстро, дня за 2-3. Однажды подорожника не оказалось, содрал лист лопуха, прилепил, был страшно расстроенный, что быстро не заживёт, и буду я весь такой некрасивый. Два дня прошли в соплях и расстройстве чуйств. К удивлению зажило так же. Далее было обращение к родителям - как же так, нахрен искать подорожник, когда можно прилепить чё попало с тем же результатом? В ответ ессно, "не болтай ерунды, всем давно известно, что подорожник....", ну и т.д. :lol:
Так проходило первое в моей жизни клиническое испытание. :)

Ну не корректно :blush: Листья лопуха и подорожника на открытые раны действуют идентично - и там и там есть бактерецидные и кровоостанавливающие вещества.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#467 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:47

У нас с подорожником нет проблем, я часто летом им пользуюсь. Очень хорошо очищает и заживляет раны. А про лопух и не знала. :lol:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#468 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:53

Кстати, если с лопухом мыть голову, то волосы укрепляются.

#469 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:05

Дорогие форумчане и гости форума!

Благодаря стараниям help'а и настойчивости Терезы заработал новый, очень важный форум под названием "РАЗВОД!" -> http://www.psoranet....hp?showforum=35 .

Уже сейчас там 63 темы в основных подфорумах:

Псевдонародная медицина,
Ожидаем также вашего содействия в описании очередных "разводов", историй о новых "способах отъёма денег", которые для нас всегда актуальны и с благодарностью будут приняты.

А за что все "народные" медицины в разводах? Тогда сюда нужно и вообще всю фитотерапию, А что тогда останется? Понятное дело, что в "народных" медицинах много места для шарлатанов и всякого разводилова, но целиком их списывать в разводы, по моему, нельзя.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#470 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 23:02

Там как раз "псевдо"народная, все эти темы и раньше в разводах были, а сейчас заметнее стало? Эт хорошо. :lol: Про народную у нас целый отдельный раздел есть - "Народная медицина и косметические препараты". А то куда китайцев с флуоцинонидом девать как не в разводы? :lol:
"This too shall pass". ©

#471 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 23:40

А то куда китайцев с флуоцинонидом девать как не в разводы? :lol:

Да китайцы то не при чем. Они не скрывают, что в ихней микстуре гормон. Скрывают наши распространители. Кстати эта хрень действует гораздо лучше Дипро- и Белосалика, сам видел на курорте Удалянчи за 14 дней у болящих пятна выводили. Эта хрень у них официально используется в медицине и по рассказам больных россиян - курса хватает на год.
Правда не знаю что потом, наверное как и после всякого гормона, долго нихрена не помогает.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#472 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 00:46

Между прочим и с бабками-дедками не все так однозначно.
Нельзя наверное всех под одну гребенку.
"Как бы с водой не выплеснуть ребенка".

#473 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:34

и утверждать, что все БАДы - развод тоже нельзя....
вот что пишет GAP по этому поводу
БАДы покупаю за границей, в т.ч. с удовольствием в скандинавских странах, хорошо в них разбираюсь, даже на англ., так что в их аптеках и парафармацевтиках меня часто спрашивают - "Вы не врач?" Но реального действия на пс. не видела, хотя при этом м. быть поддерживается общий уровень здоровья, снижается подверженность простудам и т.д.
Да элементарно - я дочь на днях шпыняла - "вот даю тебе капсулы evening primrose, не смей их забрасывать -пей! У тебя тонкая сухая кожа ( это красиво в молодости, но быстро увядает), подпитай ее изнутри!"
Кстати, по всем книгам E/P полезно при пс.

есть масса вещей, которые не лечат псор, так что, всё вокруг нас развод?

#474 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 05:07

ОК, в очередной раз... ну уж вы-то должны помнить... :lol:
В "Разводы" кандидат попадает не за то, что он есть на белом свете. А за то, что его авторы/изготовители/распространители утверждают, что он лечит/вылечивает псориаз. Аппарат "ультрамегапупер" может замечательно лечить сопли или делать аборты по фотографии, нам это по барабану, это забота тех, кому нужен аборт по фотографии. Но как только его продавец заявит что он помогает при псоре, эта приблуда попадёт в разводы. Я уж раз 200 объяснял, что не против БАДов, чудо-кремов, иглоукалывания в пятки, пиявок в голову или шлангов в ж...пу, только не связывайте это с псориазом. :lol: Если 10 человек жрали какую-то индийскую замазку и сказали, что это дерьмо, то куда предполагается поместить топик? Если "доктор" Пупкин за дикие деньги трахает вам мозги и рубит денег ничего при этом не делая для улучшения состояния, куда это поместить, в традиционную медицину, потому что он с дипломом профессора космологии и звиздобратии? Если вам хотят впарить поломой для мазания поражений, куда его деть? Может он суперполомой, может он даже лучший на планете поломой, но нас это может заинтересовать в "Оффтопе", а не в "Псориазе". Если БАД "Г...но Золотой Пчелы" помогает вывести бородавки - и слава б-гу, его местов "Здоровье", только псор-то тут при чём? Вот причина появления метода/аппарата/препарата/целителя/etc... в "Разводах" ;)
"This too shall pass". ©

#475 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 07:01

Кроме того, это уже давно объяснено самим Хэлпом в преамбуле к статье http://www.psora.net/?p=4055 .
Ина, ты читала это?

#476 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 10:50

А может тогда "разводы" разделить и сделать два раздела, к примеру.
1. Разводы
2. Препараты(лекарства, Бады, аппараты и тд) не оказывающие либо имеющие недостаточное влияние на лечение псориаза.
Я понимаю слово развод как обман, т.е мне продают, к примеру, обыкновенный лейкопластырь выдавая его за чудо-пластырь с нанопокрытием за 3 для вылечивающий псориаз навсегда.
Другое дело к примеру Red Clover, он состоит из красного клевера, который сам по себе псориаз конечно не лечит, но в народной медицине применяется при лечении кожных болезней в смеси с другими травами. Да он стоит дорого и продается сетевиками, но это не значит что он абсолютно бесполезен.
Немного о признаках развода. К примеру.
Если зайти на сайт "Антипсориаза" и все там прочитать, я уж не говорю о "Живите без псориаза!
Национальная фитомазь XXI века "Антипсориаз"." то тоже можно сказать что это развод, но лично мне эта мазь три раза помогала очиститься. Да она не лечит псориаз, но она помогает мне хоть иногда выглядеть как здоровые люди!
Вообщем я предлагаю дифференцированный подход. И в спорных случаях не рубить с плеча.

Сообщение отредактировал alexspa: 20 Апрель 2008 - 10:51

#477 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:07

alexspa, ты читал пост Хэлпа? Он же ясно пишет: "В "Разводы" кандидат попадает не за то, что он есть на белом свете. А за то, что его авторы/изготовители/распространители утверждают, что он лечит/вылечивает псориаз. "
Речь идёт о пользе БАДов или трав для лечения ПСОРИАЗА, а не о их пользе как таковой. Улавливаешь разницу?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#478 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:22

А может тогда "разводы" разделить и сделать два раздела, к примеру.
1. Разводы
2. Препараты(лекарства, Бады, аппараты и тд) не оказывающие либо имеющие недостаточное влияние на лечение псориаза.
Я понимаю слово развод как обман, т.е мне продают, к примеру, обыкновенный лейкопластырь выдавая его за чудо-пластырь с нанопокрытием за 3 для вылечивающий псориаз навсегда.
Другое дело к примеру Red Clover, он состоит из красного клевера, который сам по себе псориаз конечно не лечит, но в народной медицине применяется при лечении кожных болезней в смеси с другими травами. Да он стоит дорого и продается сетевиками, но это не значит что он абсолютно бесполезен.
Немного о признаках развода. К примеру.
Если зайти на сайт "Антипсориаза" и все там прочитать, я уж не говорю о "Живите без псориаза!
Национальная фитомазь XXI века "Антипсориаз"." то тоже можно сказать что это развод, но лично мне эта мазь три раза помогала очиститься. Да она не лечит псориаз, но она помогает мне хоть иногда выглядеть как здоровые люди!
Вообщем я предлагаю дифференцированный подход. И в спорных случаях не рубить с плеча.

Зачем 2 раздела? "2. Препараты(лекарства, Бады, аппараты и тд) не оказывающие либо имеющие недостаточное влияние на лечение псориаза." и есть "1. Разводы"
O Red Clover кстати мы как-то говорили. Он может применяться для лечения чего угодно, в комплексе с чем угодно, это можно принять для информации на будущее для желающих, но как только на упаковке или его сайте появится "лечит от псориаза" и в форуме скажут "фиг там, съел полтонны клевера, толку никакого" - так он тут же в разводах и окажется. :lol:
"Антипсориаза" в разводах нет, он вместе с другими солидоловыми мазями в топике живёт, а "народной медицине", какая связь с разделом "разводов" - не понимаю, поясните.
"This too shall pass". ©

#479 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 12:36

Зачем 2 раздела? "2. Препараты(лекарства, Бады, аппараты и тд) не оказывающие либо имеющие недостаточное влияние на лечение псориаза." и есть "1. Разводы"

У меня не очень хорошо получается объяснять при помощи написания текста :lol:
Уточню. Для меня слово развод означает обман, направленный на извлечение выгоды

но как только на упаковке или его сайте появится "лечит от псориаза" и в форуме скажут "фиг там, съел полтонны клевера, толку никакого" - так он тут же в разводах и окажется

скажут и будут правы т. к он один не помогает, а помогает в смеси с другими травами, но это не значит что он развод.
Многие таблетки состоят из нескольких компонентов и каждый сам по себе не оказывает того воздействия как сама таблетка.
Повторюсь. Так и красный клевер помогает с составе с другими травами.

"В "Разводы" кандидат попадает не за то, что он есть на белом свете. А за то, что его авторы/изготовители/распространители утверждают, что он лечит/вылечивает псориаз. "

Не утверждается, что они (или любой из них) бесполезен вообще, они собраны здесь по причине бесполезности их применения при псориазе.

А если он находится в составе и этот состав лечит(облегчает, дает косметический эффект)?

"Антипсориаза" в разводах нет, он вместе с другими солидоловыми мазями в топике живёт, а "народной медицине", какая связь с разделом "разводов" - не понимаю, поясните.

Привел для примера
Там написано: "Живите без псориаза!" с "Избавим навсегда" не ассоциируется?
Почитайте их сайт найдете многое из признаков развода описанных на данном сайте.
А это Вам как? Адрес сайта правда другой но на картине на сайте та мазь которой я пользуюсь.
Изображение

Сообщение отредактировал alexspa: 20 Апрель 2008 - 12:48

#480 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 07:33

Попалось на "баш.орге", зацепило... :)

Это ж до чего наша медицина дошла, если директор департамента здравоохранения носит циркониевый браслет?!

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©