IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

"РАЗВОДЫ" наших "друзей"... Доска позора

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 617

#21 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 05:12

Доброго времени суток всем!
несколько раз втсречал про T/gel в форуме. Это обычный шампунь for everybody или лечебный? :D

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 05:34

Про шампунь пока ничего сказать не могу, активные ингредиенты крема ALPHOSYL HC - угольная смола 5%, гидрокортизон 0.5%, аллантоин 2%.

Ага, нашел. Шампунь и крем без приставки "HC" в названии - без гидрокортизона, только смола. Названия - alphosyl cream, alphosyl lotion, alphosyl shampoo, он же aquatar, lavatar, estar, phototar, ionil, T/Plus, zetar, T/Gel, tegrin, teraplex, T/Derm, denorex и так далее...
Мажьтесь на здоровье :D

Сообщение отредактировал help: 08 Февраль 2004 - 05:45

"This too shall pass". ©

#23 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 08:48

Help
Спасибо за разъяснения. Судя по наличию "Tar" в конце (lavatar, estar etc.) похоже дёготь там и это хорошо, наверное. Вообще, угольная смола - это дёготь или нет?

#24 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 08:57

Совр-й амер. аналог Скин-Кэп - DERMA ZINK. Еще их же "кидалово" -EXOREX.
БАДЫ бывают очень полезные, только покупать-то их надо не в "Лавке жизни".
Про EVENING PRIMROSE я писала на старом форуме, конкретно помогает при опр-х проблемах. Пс., конечно, не вылечивает, но возможно облегчает течение.

#25 Rooky

Rooky

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 09:25

Но помогают Альфосил или T/Gel

drip
Нашёл в поисковиках про T/gel. Там много разных видов (original, maximum strength, eхtra strength, stubborn itch control, healthy scalp antidundruff formula ). Какой сам, если не секрет используешь?
Спасибо

#26 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 09:32

у меня на шампуне написано neutrogena t/gel anti-dandruff antipelliculaire anti- schuppen anti-schilfers.поьзуюсь им.

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 09:33

Вообще, угольная смола - это дёготь или нет?

Совершенно верно. Tar; Oil tar; Coal tar (англ.) - дёготь

-список updated-
"This too shall pass". ©

#28 drip

drip

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 10:31

Федора
"Alphosyl" - shampoo with conditioner. Активный ингридиент - Alcoholic extract of Coal Tar 5.0%. Произведен в англии компанией Stalford-Miller ltd.

Rooky
Therapeutic T/Gel shampoo (Neutrogena). Активный ингридиент - 2% Neutar® Solubilized Coal Tar Extract( 0,5% Coal Tar)

Мне их привозил врач-дерматолог из Израиля, когда их в Москве еще не продавали. А Alphosyl до сих в продаже найти не могу, хорошо T/Gel появился.

Правда у T/Gel уж больно маленькая упаковочка, по сравнению с Альфосилом :D вот сфоткал их для примера (качество не особо, снимал телефоном):

Изображение

Сообщение отредактировал drip: 08 Февраль 2004 - 10:45

Dmitri

#29 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 11:05

у меня что t/gel что alphosyl оба по 125ml.

#30 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 11:24

А мне фридерм деготь подходит. А фридерм цинк пробовала давным-давно, когда еще дерматолог диагностировал не псориаз, а себорейный дерматит. Ноль эффекта, так же как и от низорала. Так что подбирать нужно индивидуально методом проб и ошибок :D

#31 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2004 - 00:01

лечит псориаз махом 

Хм :( Махом я еще не пробовала лечиться. :D
Скин-каповский шампунь не помог совсем, правда вот волосы стали гуще почему-то :huh: Фридерм Деготь тоже пробовала и тоже без ощутимых результатов. Все хочу T/Gel попробовать, да забываю купить.

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2004 - 13:36

лечит псориаз махом 

Хм :( Махом я еще не пробовала лечиться. :D

САРА: Абрам, ты знаешь, я сегодня маху дала...
АБРАМ: А что, что такое?
САРА: Да вот, потеряла 3 рубля!...
АБРАМ: Ох, Сара, лучше б ты дала Маху...

#33 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2004 - 15:37

Про EVENING PRIMROSE я писала на старом форуме, конкретно помогает при опр-х проблемах. Пс., конечно, не вылечивает, но возможно облегчает течение.

А мне вот как-то evening primrose никак не помогает. Любимый рыбий жир гораздо лучше!!
Ольга

#34 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2004 - 11:23

Флор, но может тебе помощь от масла ослинника и не нужна (дисф. яичников - нерег. менстр., а также ПМС).

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 09:00

Пост будет длинный, pardon заранее
Давненько не брался за этот топик, всё подправлял да исправлял список, но сегодня попалась очередная чудо-веШШ (конечно же лечит от всех болезней и псора в том числе ) - аппарат высокотоновой биорезонансной терапии HiToP 184 от немецких Самоделкиных. Удержаться не могу, вот выдержки из описания, итак: (цитаты, выделено мной)

-- Это целенаправленная новая разработка на основе научного опыта из различных специальных областей знаний, т.е. интеротраслевая новая разработка. Специальные знания заимствованы из области медицины, физики, математики, физиологии, гистологии, цитологии, химии, биохимии и их подобластей: электромедицины, физической медицины, акустики, волновой теории, музыковедения, учения о гармонии, учения об электричестве, электрофизиологии, физиологии мышления, нейрофизиологии, мышечной физиологии, фармакологии, токсикологии, электротоксикологии и электрохимии...
-- Аппарат работает в уникальном диапазоне частот между 4096 и 32768 Герц
-- Высокие частоты изменяют биохимические и биоэлектрические процессы в клетке. Это приводит к увеличению количества и объема митохондрий. Увеличение митохондрий способствует усилению кооперации и коммуникации между клетками
-- Терапия является очень приятной для пациента. Он чувствует только легкую, иногда затухающую парестезию. Музыка через наушники от встроенного в прибор CD-плеера, дополнительно способствует расслаблению
-- Побочные явления высокотоновой терапии: У большинства пациентов оказалось повышенное мочеотделение. Поэтому все пациенты должны опорожнить мочевой пузырь до начала терапии, так как они часто не выдерживают до конца лечения. Так же может стимулироваться и функция кишечника.

Добавил новых "гостей" в список, теперь он выглядит так:

СПИСОК ЗДЕСЬ
"This too shall pass". ©

#36 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 23:27

...Чаванпраш (?)

Помнится мне, Flor одно время отзывалась о нем очень хорошо. Что это за штука? Может, кто еще пробовал?

#37 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2004 - 01:25

Вообще-то лучше не сваливать все в кучу, а выделить отдельно "препараты", на которых написано что это именно для лечения псориаза и которые именно от псора и не помогают. Такой курс молодого бойца. Всякие БАДы типа чаванпраша это отдельный разговор, ведь их упаковке ничего не написано про псор.

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#38 Гость_marta

Гость_marta
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2004 - 02:43

Я вот хотела спросить про препарат (мазь)

ПСОРИНАЛ ЖЕЛИК

У меня сейчас беременность случилась на фоне обострения.. Ну уже болит и чешется всё, а мазать особо ничем нельзя. Гинеколог посоветовала Псоринал Желик. Он гомеопатический. Вроде даже фабричная упаковка (по сети нашла картинки).

В списке "фальшивок" есть препарат с похожим названием Псориал (без "н" в середине). Это одно и то же или разное??

По поводу АЛЬФОСИЛА.
Я им мою голову уже очень давно. Сначала мне его откуда-то привозили, а потом я заказала на сайте aurovita.com Заказала сразу несколько флаконов пару лет назад - в принципе, не слишком дорого вышло. Псориаз от шампуня этого не проходит, но зато голова совершенно не чешется. Он мне нравится. Зелёный такой %)

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2004 - 11:34

leona

...Чаванпраш (?)
Помнится мне, Flor одно время отзывалась о нем очень хорошо. Что это за штука? Может, кто еще пробовал?

Сколько исписано про него было в предыдущем форуме, диапазон мнений был достаточно велик, а вот о том, что помогло кому-то не припомню, потому знак вопроса и оставил. Если хоть один скажет, что помогло, значит выкинуть надо немедленно из списка. Подоспели новые кандидаты, сейчас проверяю (не на себе ;) ). Я постараюсь чё-нить написать про каждого "члена" или выудить с форума же, со временем немного плохо пока до конца месяца.
Про гомеопатическую "ботву"(извиняюсь, я приверженец аллопатии) было тоже исписано немало, но подавляющее большинство отзывов - "развод на бабки". Как ощеукрепляющее или успокаивающее и т.д. - может быть, а как помощь конкретно при псоре, не помню чтобы кто-то писал восторженные отзывы. Если есть у кого - отзовитесь плз.
"This too shall pass". ©

#40 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 07:44

help Добавь еще "Эластик плюс" его сейчас усиленно рекламируют с Псориломом в паре, особенно меня убивает слоган "... и псориаз бледнеет!"
Видимо лохотронщики рекламщики не в курсе, что обычная форма псориаза если его ни чем не мазать - белая чешуя! Куда чешуе еще нафиг бледнеть?

Про Чаванпраш. Я как истиный обезъянин ;), когда Оля (Flor) рассказала про хорошие результаты, купил 9 банок Чаванпраша различных производителей.
Сам пить не стал, не по вкусу однако, да и результаты другого лечения были не плохи для меня. Но 6 банок (2 курса) съела моя жена, которая ни чем особым не болеет. По ее отзывам у нее прошел ПМС, нормализовалось артериальное давление, повысилась работоспособность (допинг, что ли? ;)).
Да и сейчас время от времени если изредко давление скачет, то она чайную ложку Чаванпраша заглатывает и все нормализуется.

Вот забавная заметка о способе "развода" ясновидящими http://www.bibliotek...u/statyi70.html
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©