Перейти к публикации

"РАЗВОДЫ" наших "друзей"... Доска позора


Рекомендованные сообщения

Лавры Верховного Магистра"Herbalife" г-ну Буряку покоя не дают. Та же пирамида, продающая всякую муть под видом БАД, из-за того, что не надо регистрировать (а зря). "Лоходром" для надеющихся "подняться", продавая окружающим отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гербалайф, д-р Нона, Vision и т.д. и т.п. и etc. - птенцы гнезда сетевого маркетинга. Притомились уже всё это обсасывать, да и скуш-ш-но

Вы уж простите великодушно ,если на кого скуку нагоняю. :) Просто там где я сейчас живу нет ни доктора Ноны ни Vision ни других чудо целителей. A дома родители неискушёные так и норовят сделаться жертвой каких-нибудь пройдох. И кроме как от вас, милые мои, информацию мне получить негде.

Frol, я без сарказма говорю, правда ничего не знаю про это. Я и про бады только на форуме узнала а что такое MLM тоже не знаю! В темной стране живу, а мож сама просто отсталая такая... :rolleyes:

Так что за ЛИКБЕЗ всем кто не поленился написать большое спасибо! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha

MLM - Multi level marketing

По этому принципу строятся продажи Гербалайфа и др. БАДов. Примерно похожая структура у свидетелей Иеговы (правда там объект продажи немного другой, но суть та же).

Строится огромная пирамида из перепродавцов. Тебя завербовали в продавцы, ты находишь еще несколькил лопухов, которые будуть брать товар у тебя, они в свою очередь находят еще, и пошло-поехало.

В цене продукта уже заложены проценты от продаж для всей этой цепочки.

Ни у кого из этих продавцов нет цели вылечить, помочь - только залечить и продать, а еще лучше завербовать себе пусть небольшой, но источник прибыли.

Недавно встретил одного давнего друга с женой. Хотелось просто поговорить, но они ж блин влипли в этот Вижн по самое никуда. И все блин, зомби натуральные. Жаль даже людей становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha

1. БАД - биологически активные добавки (к пище). В большинстве стран не требуют регистрации и сертификации (максимум как продукт питания, но не как лекарственный препарат). Делятся на 3 категории: условно полезно-безвредные (например есть витамины, травка общеукрапляющая и т.п.), бесполезно-безвредные (содержат чё попало, толку никакого, вреда тоже, плацебо одним словом) и вредно-опасные (могут содержать дозы элементов или витаминов во много раз превышающие суточную норму или опасное/неправильно переработанное растительное сырье или ядовитые соединения). БАД не является и никогда не может заменить собой лекарственный препарат. Основная уловка относительно честных производителей - напихать общеукрепляющих и витаминных компонентов, нередко с добавкой тонизирующих (создает видимость прилива сил и энергии) либо седативных (создает видимость успокаивающего эффекта) компонентов в зависимости от назначения. Применение вполне допустимо, хотя стоимость намного превышает внвлогичную "траву" аптечного исполнения. Основная уловка нечестных производителей - объявить "панацеей" от всех бед, псевдонаучно обосновать и напихать всякую потенциально опасную дрянь в огромных дозах (хром, селен, йод и т.п.) Примеры в топике про "разводы". Классический пример известный многим докторам - 50 (!) кратное превышение дневной нормы одного из витаминов в выявленное еще 8 лет назад в БАД очень распространенной "пирамиды".

2. "Пирамида", она же MLM, она же "многоуровневый маркетинг". Предусматривает распространение "из рук в руки" продукции часто нигде не зарегистрированной даже как БАД. Основной признак - продажа со словами "Это эксклюзив, не продается в магазинах и аптеках, только у наших распространителей (часто назыают себя "консультантами")". Принцип простой: "распространитель покупает эту лабуду с 40-60% скидкой, находит конечных покупателей. Если он вербует других "распространителей", то поднимается на ступеньку выше, имеет бОльшую скидку и реализует это барахло уже не покупателям а распространителям и т.д. Так теоретически можно подняться до вершины "пирамиды". Пр это писать не буду, это не "наша" тема. Скажу из личного опыта, что ничего действительно стОящего из продающегося такими методами кроме мне не известно.

Будьте здоровы.

VM опередил.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пополнение, сегодня пойдем по "железкам" :rolleyes:

- Аппарат "Ультратон АМП-2М" от Самоделкиных из Бийска. Лечит всё на свете, и псор в том числе высоковольными разрядами.

- Аппарат светодиодный "Геска" от Самоделкиных из Томска, применение "от всего".

- Аппарат электросонной терапии "Адаптон СЛИП (ЭСОН)", Екатеринбург. Куда ж нашему брату как не поспать

-Аппарат АМОК (те самые "шланги" ddSat'a) :) , для нас особенно актуален... Производитель рекомендует и настаивает...

-Аппарат "ДермСПОК" (магнитотерапия), тоже обещают...

Список теперь выглядит так (отсортировал по алфавиту)

СПИСОК ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help Я болеею давно, но честно говоря даже не догадывался сколько для нас

уготовано ловушек, то бишь на наши кошельки. И в этом наверное мое счастье.

Лечился в основном всякими кремами- типа детский, спермацетовый, янтарь,

ланолиновый и т.д. Мазь использовал только салицилку, после распада

союза я думал, что про нас забыли. Я живу на Украине, и в аптеках у нас

сколько я не выискивал, кроме фторокорта, флуцинара и тд ничего не

находил. А оказавшись на форуме узнал какая ведется на нас охота, правда

с односторонней пользой(для охотников). Про некоторые железки, что ты описываешь я слышал, даже почти поверил что они могут помочь кому-нибудь,

а ты разбил надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечился в основном всякими кремами- типа детский, спермацетовый

А вот про спермацетовый крем поподробнее плз.... а то в соседнем топике спермой мажутся не помогает..... А крем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу исключить крем Псориатен. В свое время он мне очень даже помог, правда потом особого улучшения от него не было. Не исключаю, что первый был в чем - то другой, хотя внешне все осталось также.

Сейчас им не мажусь. Раньше с его помощью поддерживала себя в более - менее стабильном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про спермацетовый крем поподробнее плз.... а то в соседнем топике спермой мажутся не помогает..... А крем? :(

Крем спермацетовый- обыкновенный крем, делается в в России, похож на

,,янтарь,, и подобные, очень плотный. Почему так назван сам не знаю :) Ноиз всех кремов, что я пробовал лучше всего помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПЕРМАЦЕТ (от сперма и греч. ketos - кит), воскоподобное в-во, заключённое в особом мешке в голове кашалота. Используют как смазочный материал и основу для кремов и мазей. [© СЭС, 1982]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Чё-то подзабросил я список, а мне тут новых кандидатов прислали :)

Итак сегодня - опять чудо-техника, исцеляющая от нашей болячки, даже комментировать скуШно, просто цитаты из сопроводительных доков - от производителя (тихо! не ржать!):

***Аппарат МИНИТАГ® - это воплощение в жизнь уникального метода информационно-волновой терапии, разработанного российскими учёными. Аппарат полностью воспроизводит информационный сигнал здоровой клетки. Поступая на место назначения, "здоровый сигнал" заставляет больные органы : и системы перестраиваться на здоровый лад, тем самым оказывая целительный эффект. Модулированные электромагнитные излучения, воспроизводимые аппаратом МИНИТАГ®, имитируют информационные сигналы здорового организма. Эти сигналы, воздействуя на клетки, оказывают синхронизирующее действие, в результате которого восстанавливается нормальное функционирование больных органов.

***Аппарат магнито-терапевтический "Магнолия". Лечебный эффект достигается совместным воздействием на биологические ткани вращающегося магнитного поля и оптического излучения инфракрасного диапазона. Область применения - от простатита и геморроя до воспаления уха и пародонтоза, включая псор ессно.

***Аппарат магнитного воздействия УНИСПОК - те же гениталии, что и выше, только из Беларуси

***Терапевтический аппарат "ДЕЛЬТА" серия "ВОСТОК" - как бы лазер инфракрасного диапазона, тока судя по размерам излучателя, лазер там диодный, т.е. никакой, в смысле как в брелке для ключей, мощность измеряется 0.000фигзнаеткакмало Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Терапевтический аппарат "ДЕЛЬТА" серия "ВОСТОК" - как бы лазер инфракрасного диапазона, тока судя по размерам излучателя, лазер там диодный, т.е. никакой, в смысле как в брелке для ключей, мощность измеряется 0.000фигзнаеткакмало Вт.

Гомеопатическое воздействие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Терапевтический аппарат "ДЕЛЬТА" серия "ВОСТОК" - как бы лазер инфракрасного диапазона, тока судя по размерам излучателя, лазер там диодный, т.е. никакой, в смысле как в брелке для ключей, мощность измеряется 0.000фигзнаеткакмало Вт.

Гомеопатическое воздействие? :)

Вот-вот, "матричная" настойка ИК-лучей, 40-е разведение :(

Apr., подумалось, что слово "разведение" из гомеопатической терминологии как раз близкО к "разводам"... Семантически близки, сказала бы Flor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один.... Не совсем к нам, но.... не могу не показать:

***Аппарат телеметрической обработки данных для нелинейного анализа "Оберон" разработан Институтом Прикладной Психофизики гор. ХХХХ позволяет проконтролировать эффективность всех методов лечения, установить первопричину любого недуга, дифференцированно и с прогнозом оценить состояние здоровья, выявить имеющихся в организме возбудителей болезней (бактерий, вирусов, паразитов), провести индивидуальный подбор любых препаратов. Разработка данного метода диагностики проводилась ведущеми учеными из разных стран в течении 30 лет

Аппарат предназначен для:

- выявления скрытых и предрасположенности к опасным заболеваниям, не диагностируемыми общепринятыми клиническими методами. Например кисты, миомы, мастопатии, язвы желудка и 12 перстной кишки, простатита или аденомы, эндокринные нарушения. Точная оценка состояния щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, поджелудочной железы, печени, кишечника, почек, половых органов, молочных желез, сердца, легких и т.д.

Выявления микробов, вирусов, простейших, бактерий, глистов, хламидий, уроплазм, стафилококков, лямблий, триохомонад, аскарид и др.

- цифрового анализа крови, основных микроэлементов и хромосом - без забора крови.

Самое интересное дальше:

Прибор не относится к классу медицинского оборудования и поэтому не может быть зарегистрирован в комитетах по сертификации и лицензированию оборудования для медицинской деятельности. ... Нанести вред здоровью пациента прибор не может (в соответствии с ГОСТом). Работа аппарата сводится к выявлению расхождения входного/выходного сигнала на различных частотах, а программа, входящая в комплекс, подбирает наиболее схожие эталоны того или иного процесса. Естественно, точность измерения зависит от качества оборудования, а точность классификации протекаемого в организме процесса зависит от соответствия получаемых аппаратурой данных со статистическими данными (эталонами). Вся ответственность за устанавливаемый диагноз лежит на операторе, то есть на человеке, имеющем медицинское образование.

Ну полный (Оберон).......ец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нанести вред здоровью пациента прибор не может (в соответствии с ГОСТом).

Это изумительно!

help, ну где ты это откапываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки "из бывших коллег" не забывают держать в курсе новинок совеЦкой медицины, присылают. :) :( Хотел бы сделать обзор БАДов, но со временем туго, попробую в ближайшее время, есть интересное...и разное :rolleyes:

trioksan

Я как-то наваял длиннючий пост по поводу ауры и способов её регистрации. Всё у этих ребят красЯво, и видят они её, и фотографируют, и не компутер сымают, и "правят" как жестянщик сковородку. Вот только с физикой это дело ни в какие ворота не лезет, особенно с разделом "спектры ЭМ излучения" ну никак не договориться. :rolleyes: :rolleyes:

"Береги платье снову, а ауру смолоду" (с) Народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Значит так пил псорилен. это такие горошины да Хелп :) . ботва ботвинная денег немало угробил результата ноль. хотя стоит добавить что в то время я не знал ни о каких диетах и т.д. может в большей степени поэтому ничего не получилось но хуже тоже не стал.

Тианьши не пробовал н о почти повёлся. тётка грамотно разводила руками перед носом махала что-то там об испорченной от компа ауре говорила. потом в нете выудил статейку об этом БАДе. писала другая тётка, работавшая в этой системе. короче обыкновенная пирамида. кстати первая тётка мне во время второй встречи начала что-то там трындеть о дополнительном заработке. вот тут то я и засомневался. Я уже не помню что там пишут о составе БАДа на поверку оказалось что эта шмакля состоит на 98 процентов и помолотых свиных и куриных костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help хелп в смысле помоги!!!

Жена хочет лохотронский аппарат "Эстетик" прикупить для морды лица типа сосудистую сеточку убирает, морщины сглаживает и прочую херню всю делает вплоть до похудания :)

Расскажи по русски, что это такое, а я дам ей прочитать :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Сосудистую сеточку никаким препаратом не убрать. Лазер еще как-то мей би.

А морщины - смотря где. Разные пути борьбы существуют. Из тех, что мажут - тока кремы типа Зенокс, но его пока временно не выпускают. Он мышЫцы расслабляет (действие как у гелей, которыми инъекции делают). Все остальное туфта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help хелп в смысле помоги!!!

Жена хочет лохотронский аппарат "Эстетик" прикупить

Дык welcome, в смысле запросто. Я так понимаю, что речь идет о том, который строят в Кирове, именно СТРОЯТ, ибо выпускает сиё чудо "КировСтройИндустрия", второе его название "Невотон". Они там производят и продают заводы по производству кирпича, бетономешалки, ну и вот эту чудо-хрень: чудо-ультразвуковую стиральную машину, чудо-керосиновую печку и чудо аппарат для омоложения кожи и ликвидации целлюлита. Информации про него почти никакой, по описанию я предполагаю, что он действует как микро-электрофорез, т.е. загоняет слабыми токами то, что намазано, в кожу. Ничего нового, ждать сумасшедшего эффекта по разглаживанию морщин и устранению лишних килограммов "целлюлита" конечно бессмысленно. Определенная и очень небольшая польза может быть при правильном подборе мазилок для процедуры, но абсолютно косметическая, никакого "разглаживания рубцов" и "подтяжки кожи" не будет ессно. Противопоказания теже, что и для обычного электрофореза плюс если кожа очень сухая, то может быть раздражение. Да и ещё, если есть аллергия или гиперчувствительность на тот препарат или мазилку или настой или чё там будет при процедуре использоваться, то вместе с аппаратом это будет аллергия с большой буквы А (т.е. морда лица примет соответственно солнцеобразную форму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык welcome, в смысле запросто.

help Большой спасиб. Ты сэкономил мне 100 баксов :)

Вот что значить печатное слово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

help А ты сэкономил мне 300 баксов, так как Я хотел купить себе "Рикту". В связи с этим вопрос: вообще существует нормальный прибор (аппарат), который реально позиционируется на рынке как аппарат от всех болезней.

А то ты в чёрный список вогнал, практически, всё что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...