Перейти к публикации

"РАЗВОДЫ" наших "друзей"... Доска позора


Рекомендованные сообщения

Значит так пил псорилен. это такие горошины да Хелп :unsure: . ботва ботвинная денег немало угробил результата ноль.

Да, это БАД, но смотрите, какой состав заманчивый, многообещающий:

# 1 таблетка содержит:

# экстракт кошачьего когтя (Uncaria tomentosa), 2% алкалоидов 33,3 мг;

# деглицирризированный экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra) 83,3 мг;

# масло семян льна (Linum usitatissimum) 42 мг;

# масло семян тыквы (Cucumbita pepo) 8,3 мг;

# бразильский орех (Bertolettia excelsa) 8,3 мг;

# листья портулака (Portulaca oleracea) 8,3 мг;

# корень дудника китайского (Angelica sinensis) 8,3 мг;

# семена фенхеля (Foeniculum vulgare) 8,3 мг;

# цветы ромашки аптечной (Matricaria chamomilla) 8,3 мг;

# трава шлемника широколистного (Scutellaria latifolia) 8,3 мг;

# экстракт семян грейпфрута (Vitus vinifera) 8,3 мг;

# корень лопуха большого (Arctium lappa) 8,3 мг;

# перец кайенский (Capsicum annuum) 8,3 мг;

# экстракт молочного чертополоха 80% силимарин (Silibum marianum) 42 мг;

# кора белой ивы (Salix alba) 33 мг;

# листья пиретрума девичьего (Tanacetum partenium) 16,7 мг;

# листья малины (Rubus idaeus) 8,3 мг;

# трава коровяка скипетровидного (Verbascum thapsus) 8,3 мг;

# цветки алтея (Althaea officinalis) 16,7 мг;

# витамин Е (d-альфа-токоферол) 11,6 мг;

# кальция цитрат 417 мг;

# цинк аминохелат 8,4 мг.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем читающим!

Почему пишу. Позвонил в контору, торгующую аппаратом ЭСРВ, меня консультировала ведущий специалист и т.д. НИИ урологии МЗ РФ, которая вынесла чёткий вердикт: "у тебя трихомонадный кольпит! Тебе ничего не поможет, кроме как ЭСРВ". Справка для непосвящённых: трихомонадный кольпит: воспаление влагалища вызванное трихомонадами. НО Я ЖЕ нормальный МУЖЧИНА!, даже не трансвестит! Лечится это заболевание специальными препаратами, самое распространённое - банальный трихопол в различных видах. Физиотерапия применяется после санации для скорейшего восстановления от перенесённого заболевания. На этом форуме ситуация аналогичная.

Мнение несколько незаинтересованного лица. О себе: врач, занимаюсь медицинской практикой и параллельно разработкой, организацией медицинских исследований и выводом на рынок нормальных физиотерапевтических аппаратов, то есть собственно-то продажами (правда в лечебные учреждения). Сразу скажу, что аппараты не для лечения псориаза, да и с псориазом за свою практику сталкивался только пару раз. Хотелось бы рассказать о медицинских испытаниях и порядке регистрации аппаратов (общемировой стандарт), чтобы у вас было представление об этом процессе.

Итак. В голове изобретателя (врача) на основе предыдущего опыта лечения - что является самым наилучшим вариантом, симбиоза врача и конструктора - тоже неплохой вариант рождается идея лечения чего-то с помощью физического фактора. Наихудшим вариантом является инициатор-бизнесмен, который узнал о проблеме, за решение которой человек легко отдаст много денег, и в этом случае можно применить что-то, что ищется на бескрайних просторах интернет-магазинов или предлагается знакомым врачом, который и не предполагает о методах продвижения товара на рынок.

Если аппарат ещё не рождён, то пишется техническое задание по которому начинают делать несколько опытных образцов, как минимум три. Начинается регистрация (если в дальнейшем хотят продавать на законных основаниях). Это касается и импортных аппаратов. Один из аппаратов проходит испытание на безопасность не только для человеческой жизни, но и для окружающих электрических приборов. Если эти испытания проходят успешно, то далее наступает второй этап: проведение медицинских испытаний. Испытания проводятся по разному. но, как правило, они проводятся. Обычно это происходит в лицензированных для проведения испытаний клиниках в которых работают известные в своей среде специалисты, которые ради сиюминутной наживы (фирма заплатила, а они подписались под бредом маркетолога или начальника отдела рекламы) не будут выставлять своё имя на посмешище своих-же колег. То есть, если аппарат проходил испытания, то в общем-то всё нормально. Далее на основании испытаний пишется медицинская инструкция и утверждается приказом в Минздраве. Ну и последний этап - получение Регистрационного удостоверения и Сертификата. После этого аппарат считается "рождённым" и готов к законной жизни на просторах рынка. Дальше получается следующее.

Если аппарат создавался врачами и конструкторами, которые работают на заводе (с такими можно пообщаться на выставке "Здравоохранение" в Москве), где и начинается производство, то это самый лучший вариант (Екатеринбург, Елатьма, Ростов и т.д.). Отдел продаж на таких заводах обычно не играет в игры о панацее - ни к чему. Туда можно обратиться за помощью. Здесь конечно столкнётесь с бюрократией, но, тем не менее получите ответ. Где-то быстрее, где-то медленнее. На некоторых заводах разговаривать с физическим лицом даже не будут - не их профиль.

Если создавался частным врачом/конструктором, который наладил выпуск аппарата на стороннем производстве и начал продавать сам, то тут многое зависит от морали продавца. Достаточно честно с покупателями вёл себя создатель "Витафона" Фёдоров В. А. Но сейчас мир перевернулся, к сожалению, продавцы поняли, что за здоровье люди отдадут последние деньги и ринулись в медицину. И вот тут на сцену выходят бизнесмены в белых халатах - "доктора наук", "ведущие специалисты минздрава", трижды герои мира подполковники Чингачгуки. Что делается ими. Из списка показаний к применению вычленяется определённая проблема (которая является не основной в показаниях к применению, а затесавшаяся туда из-за незначительного, но всё же положительного эффекта) и вот её-то и начинают раскручивать фирма. Клиент сталкивается с сильнейшим психологическим давлением, которое может выдержать не всякий. Очень сильно страдают пенсионеры. Это самый незащищённый контингент, который очень часто остаётся один на один со своими проблемами. Они готовы выложить бешенные суммы за непонятно что. В случае отказа от приобретения аппарата (на форуме ещё про это не писали) им начинают грозить начиная с вычета стоимости аппарата из пенсии, приездом судебных приставов с описанием имущества на ту же сумму, а одном случае былаугроза физической расправы. Вот так. Поэтому господа форумчане, если есть родственники пенсионеры, то настоятельно рекомендую предупредить о том, что звонить по бесплатным консультативным телефонам можно, но принимать решение о приобретении чего-то следует посоветовавшись с кем-то, изучив тему. То есть дав голове остыть. Если это медицинский аппарат и на самом деле лечит (есть такие), то поищите место, где можно купить аппарат за самую низкую цену (возможно выйдите на производителя с самой минимальной ценой).

Немного об Экопульсе. Китайский аппарат за 100$, для электронейроаналгезии. Есть регистрационное удостоверение для РФ, для Украины не нашёл. По эффекту сказать ничего не могу, так как не применял его на практике. Ну а отзывов пациентов можно написать бостаточно много. Кстати, указанный в Гигиенических характеристиках продукции http://www.ekopulse.ru/sert.shtml магнитная индукция 100 мТл, по данным литературы (от 70 мТл и выше) у крыс вызывает онкологию (Яшин, Хадарцев, Субботина, Москвин, Улащик, Сердюк, Холодов и т.д.). Вот так. Стоит задуматься.

Так что всем удачи, будьте рассудительны и вспомните о своих пожилых родственниках и пенсионерах. Если есть орфографические ошибки - извините, несколько раз отвлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Semеnych,

Сасибо за честный и хороший пост. Если у Вас бывает пара свободных минут, не согласитесь ли поучаствовать в разделе для врачей (думаю, у участников будут к Вам впросы)?

По поводу разнообразных суперразработок чудо-аппаратов с секретными технологиями для лечения чегонипопадя - увы, процент разводов сейчас уже близок к 100% . Чего проще - коробочка, кнопочки, светодиоды, и красивое название "испытано в космосе". Всё, брэнд готов. А можно и не делать, у китайцев закупить, они же и наклейки прилепят. Экопульс, кстати даже не 100 баков у них стоит, а всего двадцатку.

А совесть... это понятие абстрактное, неосязаемое и неизмеряемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Semеnych,

Сасибо за честный и хороший пост. Если у Вас бывает пара свободных минут, не согласитесь ли поучаствовать в разделе для врачей (думаю, у участников будут к Вам впросы)?

По поводу разнообразных суперразработок чудо-аппаратов с секретными технологиями для лечения чегонипопадя - увы, процент разводов сейчас уже близок к 100% . Чего проще - коробочка, кнопочки, светодиоды, и красивое название "испытано в космосе". Всё, брэнд готов. А можно и не делать, у китайцев закупить, они же и наклейки прилепят. Экопульс, кстати даже не 100 баков у них стоит, а всего двадцатку.

А совесть... это понятие абстрактное, неосязаемое и неизмеряемое.

в принципе можно, только я сумел зарегистрироваться раза с 7, поэтому пришлите пожалуйста ссылку. Ну и ещё раз про псориаз: я в этом направлении не специалист. С артрозо-артритом дело имел, не не с псориатическим артритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы были при регистрации? Письмо не приходило с кодом активации?

---------

А форум для врачей здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showforum=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы были при регистрации? Письмо не приходило с кодом активации?

---------

А форум для врачей здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showforum=57

Да нет, отвлекали часто, с ошибками регистрировался. Письмо пришло. А коллегам надо что-то тоже написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё раз про псориаз: я в этом направлении не специалист. С артрозо-артритом дело имел, не не с псориатическим артритом.

Semenych, с этим тоже у форумчан есть проблемы, так что если Вы согласитесь ответить на несколько вопросов - это будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semenych, с этим тоже у форумчан есть проблемы, так что если Вы согласитесь ответить на несколько вопросов - это будет здорово.

могу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я НОЕЧОК. БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ. С ОБЕЗЬЯНОЙ ПРИРОДА ОБОШЛАСЬ СПРАВЕДЛИВЕЙ! А НА ПРИЕМЕ У ГОРЕ-ВРАЧА МОЙ ДИАГНОЗ ЗВУЧАЛ ТАК "АЛЕРГИЯ НА ХОЛОД" НУ НЕ БРЕД ЛИ? ПОСОВЕТОВАЛ ЧУДО-ПРИБОРЧИК СТОИМОСТЬЮ 20000Р. И ОГРОМНЫЙ СПИСОК ВСЯКОЙ ХИМИИ. "САМ БУКВАРЬ СКУРИЛ В ПЕРВОМ КЛАССЕ А ВСЕ ТУДА ЖЕ" НЕТ СЛОВ ОДНИ МЫСЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ПРИЕМЕ У ГОРЕ-ВРАЧА МОЙ ДИАГНОЗ ЗВУЧАЛ ТАК "АЛЕРГИЯ НА ХОЛОД" НУ НЕ БРЕД ЛИ? ПОСОВЕТОВАЛ ЧУДО-ПРИБОРЧИК СТОИМОСТЬЮ 20.000 Р. И ОГРОМНЫЙ СПИСОК ВСЯКОЙ ХИМИИ.

Аллергия на холод бывает, но опытный врач дифференцирует псор от аллергии, в первую секунду осмотра, в подавляющем большинстве случаев. Бывает и псориаз, возникший после холода или того хуже, от обморожения как провоцирующих факторов.

Но врача с приборчиком в 20.000 - фтопку:) Не Экопульс это случайно? такие врачи с ними в доле, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Nadinka, ты ж уже говорила

Я подозревала,что это развод, но хотелось услышать подтверждение моим предположениям.... Мне уже говорили,что ему ничего потом не докажешь.. Он настаивает,что не помогло,потому что нарушали его предписания...Это я о Сырокомском слышала...

См. тему о Сырокомском - http://psoranet.org/topic/931/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обвинить пациента в том, что он недостаточно тщательно лечился, и от этого нет результата - самое простое. "Вы принимали отвар собачьего корня ровно в 12 часов и 32 с половиной минуты? Это очень важно! Нет? В 12:35 ? Ну так нельзя, всё лечение насмарку, начинаем сначала." Длинные и запутанные инструкции с массой трудновыполнимых условий - один из признаков развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:

А обвинить пациента в том, что он недостаточно тщательно лечился, и от этого нет результата - самое простое. "Вы принимали отвар собачьего корня ровно в 12 часов и 32 с половиной минуты? Это очень важно! Нет? В 12:35 ? Ну так нельзя, всё лечение насмарку, начинаем сначала." Длинные и запутанные инструкции с массой трудновыполнимых условий - один из признаков развода.

Чёрный юмор , но очень точный...Так обычно дерматологи и рассуждают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот кстати, про сибирское здоровье, моей маме очень активно впаривала одна тётка, как же там называлось.... а вот! Лимфосан в различныех его вариациях. Типа такой БАД (ну о том что это БАД обычно умалчивают....) в общем кажись Лимфосан-А избавляет от псора ну просто волшебным способом. Правда до кучи там желательно приобрести ещё всякой штуки...ну там для очищения того, сего, и прочего.... В общем в кругленькую сумму выливается... Ну не знаю... Может конечно кому то и помогло... Но я лично сомневаюсь. Там состав травы сибирские (видимо от наших они сильно отличаются...) в форме кажется капсул...

бадам не доверяла , но тут всё таки попробовала,т.к полгода с лица и головы не сходило ничем, а гормональными не пользовалась и начинать не хочу. Знакомая (врач) предложила попробовать Лимфосан-А (сибирское здоровье), цена у баночки 199 рублей, решилась , через две недели лицо и голова чистые, ремиссия довольно долгая, месяца на три забываю о псорике, если учесть что работаю на заводе и атмосфера там не очень чистая. На счёт того что это бад, мне сказали сразу, ничего не умалчивали, состав там одни травы ( побеги курильского чая, корень солодки, трава клевера, плоды шиповника, трава володушки, листья крапивы, кукурузные рыльца, трава чабреца, листья малины, корень одуванчика, листья брусники, мука зародышей пшеницы, порошок клубней топинамбура и плодов овса, пектин яблочный, отруби пшеничные).Не поленилась переписать. и в форме не капсул, а в баночке трава, я завариваю на работе вместо чая,на вкус не сок конечно но пить не противно. у меня конечно не всё тело пораженно псориком, но довольно обширно.а голову мою шампунем subrina recept для чувствительной кожи,после него не сыпется как зимой снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда же можно добавить "Blue Cap", тот же СкинКап токо в профиль smile.gif

Rooky Мне Фридерм не помогает, только сушит кожу сильно. Но помогают Альфосил или T/Gel. Хотя все с дегтем. Кому-то помогает Низорал. Все индивидуально.

понятно что пост старый но свежего упоменания про BLUE CAP не нашла на форуме

сегодня по интернету искала спрай анти стрес для кота так в кремах для кошек попался BLUE CAP с описанием Crema Blue Cap (50 ml -1.76 oz-) para psoriasis, dermatitis seborreica y eccema atípico

при чем наотация к крему явно для людей

надпись в конце нотации blink.gif

La práctica ausencia de efectos secundarios permite la utilización de los preparados de la línea BLUE CAP a todo tipo de pacientes, incluso niños, durante el tiempo que sea necesario.--Практически полное отсутствие побочных эффектов позволяет использовать линию BLUE CAP для всех пациентов, включая детей, так долго, как это необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Развод на самом берегу Мертвого моря, 100м от воды, витрина магазина. Жаль не было времени пообщаться, впрочем, с продавцами всё равно бессмысленно.

2wex402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лозунги, конечно, замечательные. "Врачи лечат - минералы вылечивают!" можно рассматривать или как "минералы умнее врачей", или как "минералы отменяют рецидивирующий характер заболевания". А "No Tar!" видимо, должно считаться особым достоинством... чем им деготь плох, признанный во всем мире как эффективное ДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не было времени

Кирпича рядом тоже не было? :)

чем им деготь плох, признанный во всем мире как эффективное ДВ?

Запахом наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В последние годы заметил одну интересную лингвистическую тенденцию. Вместо привычного оборота "...применяется для лечения...(название заболевания)" производители всякой хрени стали писать "...применяется при ... (список на полстраницы)". Очень хорошая находка, никаким образом производителя к ответу призвать невозможно. Например, написано: "аппарат Биомаг применяют при лечении простатита..." - это же супер! Применяют в качестве чего? Причём так можно "применять" что угодно. Например, можно применять пельмени для лечения аппендицита. Их будет есть хирург на обед перед операцией, прослеживается абсолютно прямая связь. Или применять воду для избавления от глистов (запивать ей таблетки вермокса). Очень удобно для разводов, простор для фантазии и безграничных списков вскяких ужасов "при которых применяется" этот развод.

Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот и мы попались на тупой розвод,на solarey.Скажите кто пробовал Blood? Fo-Ti? Detox? Я понимаю что от псориаза они не помогут,но хоть на что-то он действует?Помогите пожалуйста,скажите какой препарат самый эффективный от псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто пользовался кремом и мылом "Psora" Израиль,напишите пожалуйста какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рони применяла, пост http://psoranet.org/topic/4593/?do=findComment&comment=93689733 . А зачем это "кто пользовался", результаты-то всегда индивидуальны, надо пробовать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно.Понимаете вот мы уже повились на лохотрон solarey выбросили на ветер 1650грн.и теперь не хотим повторить ту же самую ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...