Перейти к публикации

"РАЗВОДЫ" наших "друзей"... Доска позора


Рекомендованные сообщения

Вообще, угольная смола - это дёготь или нет?

Совершенно верно. Tar; Oil tar; Coal tar (англ.) - дёготь

-список updated-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федора

"Alphosyl" - shampoo with conditioner. Активный ингридиент - Alcoholic extract of Coal Tar 5.0%. Произведен в англии компанией Stalford-Miller ltd.

Rooky

Therapeutic T/Gel shampoo (Neutrogena). Активный ингридиент - 2% Neutar® Solubilized Coal Tar Extract( 0,5% Coal Tar)

Мне их привозил врач-дерматолог из Израиля, когда их в Москве еще не продавали. А Alphosyl до сих в продаже найти не могу, хорошо T/Gel появился.

Правда у T/Gel уж больно маленькая упаковочка, по сравнению с Альфосилом :D вот сфоткал их для примера (качество не особо, снимал телефоном):

shamp.jpg

Изменено пользователем drip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне фридерм деготь подходит. А фридерм цинк пробовала давным-давно, когда еще дерматолог диагностировал не псориаз, а себорейный дерматит. Ноль эффекта, так же как и от низорала. Так что подбирать нужно индивидуально методом проб и ошибок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечит псориаз махом 

Хм :( Махом я еще не пробовала лечиться. :D

Скин-каповский шампунь не помог совсем, правда вот волосы стали гуще почему-то :huh: Фридерм Деготь тоже пробовала и тоже без ощутимых результатов. Все хочу T/Gel попробовать, да забываю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечит псориаз махом 

Хм :( Махом я еще не пробовала лечиться. :D

САРА: Абрам, ты знаешь, я сегодня маху дала...

АБРАМ: А что, что такое?

САРА: Да вот, потеряла 3 рубля!...

АБРАМ: Ох, Сара, лучше б ты дала Маху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про EVENING PRIMROSE я писала на старом форуме, конкретно помогает при опр-х проблемах. Пс., конечно, не вылечивает, но возможно облегчает течение.

А мне вот как-то evening primrose никак не помогает. Любимый рыбий жир гораздо лучше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флор, но может тебе помощь от масла ослинника и не нужна (дисф. яичников - нерег. менстр., а также ПМС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост будет длинный, pardon заранее

Давненько не брался за этот топик, всё подправлял да исправлял список, но сегодня попалась очередная чудо-веШШ (конечно же лечит от всех болезней и псора в том числе ) - аппарат высокотоновой биорезонансной терапии HiToP 184 от немецких Самоделкиных. Удержаться не могу, вот выдержки из описания, итак: (цитаты, выделено мной)

-- Это целенаправленная новая разработка на основе научного опыта из различных специальных областей знаний, т.е. интеротраслевая новая разработка. Специальные знания заимствованы из области медицины, физики, математики, физиологии, гистологии, цитологии, химии, биохимии и их подобластей: электромедицины, физической медицины, акустики, волновой теории, музыковедения, учения о гармонии, учения об электричестве, электрофизиологии, физиологии мышления, нейрофизиологии, мышечной физиологии, фармакологии, токсикологии, электротоксикологии и электрохимии...

-- Аппарат работает в уникальном диапазоне частот между 4096 и 32768 Герц

-- Высокие частоты изменяют биохимические и биоэлектрические процессы в клетке. Это приводит к увеличению количества и объема митохондрий. Увеличение митохондрий способствует усилению кооперации и коммуникации между клетками

-- Терапия является очень приятной для пациента. Он чувствует только легкую, иногда затухающую парестезию. Музыка через наушники от встроенного в прибор CD-плеера, дополнительно способствует расслаблению

-- Побочные явления высокотоновой терапии: У большинства пациентов оказалось повышенное мочеотделение. Поэтому все пациенты должны опорожнить мочевой пузырь до начала терапии, так как они часто не выдерживают до конца лечения. Так же может стимулироваться и функция кишечника.

__________

Добавил новых "гостей" в список, теперь он выглядит так:

СПИСОК ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чаванпраш (?)

Помнится мне, Flor одно время отзывалась о нем очень хорошо. Что это за штука? Может, кто еще пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лучше не сваливать все в кучу, а выделить отдельно "препараты", на которых написано что это именно для лечения псориаза и которые именно от псора и не помогают. Такой курс молодого бойца. Всякие БАДы типа чаванпраша это отдельный разговор, ведь их упаковке ничего не написано про псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить про препарат (мазь)

ПСОРИНАЛ ЖЕЛИК

У меня сейчас беременность случилась на фоне обострения.. Ну уже болит и чешется всё, а мазать особо ничем нельзя. Гинеколог посоветовала Псоринал Желик. Он гомеопатический. Вроде даже фабричная упаковка (по сети нашла картинки).

В списке "фальшивок" есть препарат с похожим названием Псориал (без "н" в середине). Это одно и то же или разное??

По поводу АЛЬФОСИЛА.

Я им мою голову уже очень давно. Сначала мне его откуда-то привозили, а потом я заказала на сайте aurovita.com Заказала сразу несколько флаконов пару лет назад - в принципе, не слишком дорого вышло. Псориаз от шампуня этого не проходит, но зато голова совершенно не чешется. Он мне нравится. Зелёный такой %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leona

...Чаванпраш (?)

Помнится мне, Flor одно время отзывалась о нем очень хорошо. Что это за штука? Может, кто еще пробовал?

Сколько исписано про него было в предыдущем форуме, диапазон мнений был достаточно велик, а вот о том, что помогло кому-то не припомню, потому знак вопроса и оставил. Если хоть один скажет, что помогло, значит выкинуть надо немедленно из списка. Подоспели новые кандидаты, сейчас проверяю (не на себе ;) ). Я постараюсь чё-нить написать про каждого "члена" или выудить с форума же, со временем немного плохо пока до конца месяца.

Про гомеопатическую "ботву"(извиняюсь, я приверженец аллопатии) было тоже исписано немало, но подавляющее большинство отзывов - "развод на бабки". Как ощеукрепляющее или успокаивающее и т.д. - может быть, а как помощь конкретно при псоре, не помню чтобы кто-то писал восторженные отзывы. Если есть у кого - отзовитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help Добавь еще "Эластик плюс" его сейчас усиленно рекламируют с Псориломом в паре, особенно меня убивает слоган "... и псориаз бледнеет!"

Видимо лохотронщики рекламщики не в курсе, что обычная форма псориаза если его ни чем не мазать - белая чешуя! Куда чешуе еще нафиг бледнеть?

Про Чаванпраш. Я как истиный обезъянин ;), когда Оля (Flor) рассказала про хорошие результаты, купил 9 банок Чаванпраша различных производителей.

Сам пить не стал, не по вкусу однако, да и результаты другого лечения были не плохи для меня. Но 6 банок (2 курса) съела моя жена, которая ни чем особым не болеет. По ее отзывам у нее прошел ПМС, нормализовалось артериальное давление, повысилась работоспособность (допинг, что ли? ;)).

Да и сейчас время от времени если изредко давление скачет, то она чайную ложку Чаванпраша заглатывает и все нормализуется.

Вот забавная заметка о способе "развода" ясновидящими http://www.biblioteka.com.ru/statyi70.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тото

Да были у меня не так давно контакты с Великим Мастером, Старшим Посвященным или обершпрехтшталмейстером, фиг их там поймешь, они себе звания и регалии придумывают не хуже гербалайфщиков, у них там тоже не то Главные Модераторы, не то Старшие Инквизиторы. Ведет она какую-то там "Школу" многоступенчатую, ритуалов не меньше чем у Кавалерийского Клуба или масонской ложи, дипломов и цацок каких-то понавешано. Короче поговорили мы за жисть, да здоровье наше бренное, как бы помягче выразится... ну в общем такую муть она погнала, что только держись. Честное слово, мне со священниками интереснее было общаться. Но научить как вылечить самого себя пообещала. За бабло, ессно. А вот несколько выдержек из их виртуального общения (специально не подбирал, ткнул наугад):

--"Я заметила, что это очень действенно в лечении- например иногда головная боль не снимаемая наложением рук с Рэйки поддается излечению водой заряженной Рэйки- причем мгновенно."

--"Думаю хорошо заряжать воду и кристаллы и при наших совместных виртуальных группах поддержки- направить на них реку Рэйки- причем можно это сделать и сейчас- т.е. задним числом"

--"Несколько раз пробовала зарядить воду в Тихом Океане, когда там купалась- ну тут вообще..."

--"Это чрезвычайно круто ! Я проверяла те картины с моей дочерью, кто видит ауры все время. Я полностью верю в дистанционный attunements. Я была настроена Deepak Hardikar, основатель Brahma Satya Reiki в Индии, и видения, которые я испытала, были очень подобны тем, что он испытал в течение attunement, и мы видели те же самые цвета. Это определенно открыло целый новый уровень для меня, и теперь я настраиваю студентов через расстояние. "

--"То, что было во время настройки: Сначала включилась 7ка, но недолго, затем шла работа между 7кой и 6кой (очень необычные ощущения). Затем мне видимо делали трепанацию черепа т.к. долго работали с 6кой. Работа происходила не локально, а в нескольких местах, но по очереди. Были ощущения чисто физические (работы с мозгами ), так и внешние работы, в ауре. Далее я ощутил что рабта идет не только сверху (верхней части тела), но и в других местах. После того как встал, явно ощущались волнообразные колебания на уровне груди, живота, в районе коленей. "

ПРОДОЛЖАТЬ? ЭТО - "КЛИНИКА" (не помещение, а состояние), но раз ребята обещают "исцелить" в своих пасквилях, да еще и за деньги (плата за "включение", "зарядки" и прочую галиматью), то прямая дорога этой бодяги - в черный список.

Будьте здоровы.

PS. В список попало то, чем ОБЕЩАЮТ вылечить псориаз, никто не говорит о том, что это отрава (хотя кое-что таки да ;) ), может быть головную боль оно и лечит, нет спору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Чаванпраш. Я как истиный обезъянин ;), когда Оля (Flor) рассказала про хорошие результаты, купил 9 банок Чаванпраша различных производителей.

Сам пить не стал, не по вкусу однако, да и результаты другого лечения были не плохи для меня. Но 6 банок (2 курса) съела моя жена, которая ни чем особым не болеет. По ее отзывам у нее прошел ПМС, нормализовалось артериальное давление, повысилась работоспособность (допинг, что ли? ;)).

Да и сейчас время от времени если изредко давление скачет, то она чайную ложку Чаванпраша заглатывает и все нормализуется.

Да, Чаванпраш - это вещь. Я его в прошлом году принимала, обострение сошло на нет за пару месяцев, вместе с ПМС, хронич. усталостью и прочими прелестями. :P Надо снова начать его принимать, у меня даже 2 банки припасено, а то все симптомы на место вернулись :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yora Гомеопатия это когда сахарные шарики дохрена ешь.

А Чаванпраш это такая сладко-горькая индийская замазка состоящая из очень многих трав и много всякой всячины. Я в инете заказывал по причине далекого проживания от Индии и Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение слабыми электр. токами (прибор "Скенер" или "Сканер")

вот тут [http://www.scicosmetsoc.ru/ru/false_ad_3.html] интересные мысли по поводу прибора и по поводу оценки подобных "чудес".

вопрос: тут обсуждаются средства для борьбы только с псориазом или и с побочными его проявлениями - артритом и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, покупаю Чапурашу, ежели что, виноват ДДсатушка!

Ой, что за свойства человеческие - все надо на себе попробовать, накушаться, намазаться, просто ходячий тест-автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

help чего-то разленился и не обновляет "разводящую" базу.

Еще одно средство от торговой марки "999" и одноименной китайской компании

мазь "999-псориаз". На коробочке написанно: Гомеопатическая мазь.

В составе указано: ......, флуоцинонида фторид -0,2%,....

Спрашивается, что китайская гомеопатия уже гормонами лечит?

Кстати и сайт ихний уже в России http://999rus.ru

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё новый препарат с сахарными шариками купил за 150 руб за флакончик. ПСОРИЗЕР называется, хотя камень в огород гомеопатов бросать не буду, боюсь что ПЛАЦЕБО убью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costya

Пил я его, баночек 6 кажется за все время засандалил, ну а результат сами понимаете какой :D Хорошо хоть на вкус сладкие, вместо леденцов сойдут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...