Перейти к публикации

"РАЗВОДЫ" наших "друзей"... Доска позора


Рекомендованные сообщения

недавно видела рекламу по телеку препаратов "Живодар" и "Биоксарин". Я знаю, что на старом форуме это уже обсуждалось, но он приказал долго жить... :D Может кто-нить что-нить помнит...а?...

вопрос о сигаретах перенесен сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
препаратов "Живодар"

Наверное Жизнедар?

Если это оно, то в лавке "Для здоровья" у нас продается БАД с таким названием. Фиг его знает от чего он "лечит" возможно только карманы от денег.

На упаковке написано что это растительный комплекс из черники, клюквы и др. жизненоважных для организма веществ. IMHO - лохотрон.

У жены моей есть "Живодар" грязь-скарб для кожи из продуктов Мертвого моря.

Ни в первом ни во втором варианте "Живодёров" псориаз не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.

Наличие к сожалению многочисленных "разводящих" и к счастью малочиленных "разводящихся" натолкнуло на мысль о создании этого топика (не помню, кто-то уже предлагал это). Хотелось бы складывать сюда препараты, аппараты, БАД, капельки, горошки и прочую лабуду усиленно впариваемую нам, болезным представителями самого безобразного племени - проходимцев от медицины. Про это уже много написано и ещё будет написано, список будет постоянно пополняться. Я думаю, что это поможет не "пойматься" новичкам и не очень на очередную удочку "чудо-средства". Вторая цель - собрать раскиданные по разным топикам "кидалова". Если это остановит хотя бы одного от необдуманно выкинутых денег - уже хорошо. Итак, список уже известных и упоминавшихся "Лоходромов", касающихся лечения псориаза (добавляйте свои).

Список ЗДЕСЬ

----------------------------

Будьте здоровы. (updated 07.02.2004, 23.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, из твоего блэклиста не очень понятно, ты бы описал поподробнее каждый "препарат", что из себя представляет, как выглядит. Я со своей стороны присоединяю гомеопатические горошки "Полидерм", которые под броским заголовком "Псориаз и экзему можно вылечить!" рекламируются у нас в Питере в газетенке центр плюс. Состав этой лажи поодиночке можно купить в любой гомеопатической аптеке по 10 руб, а коробочка этого "Полидерьма" стоила два года назад 460 р. И нужно ли говорить, что она ни хрена не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет БАДов я уже не так категоричен. несколько раз покупал своей жене evening primrose oil, и еще пару каких-то фигулин по женской части, из этой же серии (забыл названия). так вот, мадам моя говорит, что они вполне реально действуют, а я не склонен подозревать ее в сумасшествии.

правда, псориаз тут не при чем. там болячки попроще, с понятными механизмами и причинами. да и бады эти никто за чудо-лекарства не выдавал, панацеей от всех болезней не называл. на них довольно подробно и честно описан состав и действие. и рекомендовали их вполне грамотные врачи, а не шарлатаны, время от времени тут выплывающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufferer

Я специально акцентировал внимание на том, что blаcklist состоит из того, что рекламируется для лечения именно псориаза. Ничего не имею против БАД как таковых, в большинстве своем они состоят из витаминов и растительных компонентов, другое дело, что псор ими не вылечить как обещают. Может быть и "КванТеррой" с её лампочками можно можно воспаление пяточного нерва в период полнолуния вылечить, так и на здоровье, но нас нитересует своя "тема", а вот тут-то он как раз и бессилен.

Polizei

Нет проблем, только в основном это уже обсуждалось в различных топиках, есть ли смысл повторяться? Если "да", то можно и про каждый в отдельности написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет пищевых добавок фирмы enrich? несколько лет назад покупала

red clover plus и super chlorophill

http://www.alpetro.spb.ru/RedCloverPlusCaps.htm

http://www.alpetro.spb.ru/SuperChlorophyllConcentrate.htm

у меня после их первого приема (принимала весной) обострение зимой было очень слабое и быстро прошло. я связала это с применением этих добавок. а в следующий раз, ну никак не прореагировала. может это тоже лохотрон? кстати super chlorophill врачи назначают онкологически прооперированным больным, якобы для поднятия иммунитета. кто знает, отзовитесь. не хочу попадаться ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как нет в них ничего плохого (если ничего производитель не скрыл), так, слегка общеукрепляющее, но к пс. явно отношения не имеют. Поскольку "чудес" не обещают и явного указания на лечение пс. нет, думаю в черный список включать не стоит. Что касается эффективности в отношении других хворей, то просто помните, что БАД - не лекарство и не может таковым быть в принципе. Качественные БАД, сделанные из подходящей комбинации травок, в качестве "сопровождающей терапии" могут дать очень даже неплохие результаты, но лек. препараты они не заменят никогда. Заменить травой препараты принимаемые время от времени всегда полезно, например при необходимости принять раз-другой чегой-ниюудь успокаивающее или наоборот, или например не очень сильное мочегонное (актуально для гипертоников), лучше заменить его соотв. растительным препаратом, есть сборы, чаи и БАД в том числе. Утверждения о ЛЕЧЕБНОМ действии БАД - повод насторожиться.

Будьте здоровы.

ПыСы. Список проапдейтил, время от времени буду выносить в конец топика, если администрация не возражает, пишите, кто еще что ел/пил/видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я новичок. И только заработал свою болячку. Но как ни странно первым препаратом назначенным мне дерматологом был скин-кап, правда покупал я его ни в кабинете, а в аптеке, да и врач знакомый был. Меня удивил быстрый эффект - несколько дней. Но ещё больше меня удивило возвращение через пару недель всего, что было и ещё плюс появилось на теле, хотя до этого было только на голове. Не думаю, что там содержатся гормоны (хотя и эффект очень быстрый), ведь это легко проверяется контролирующими органами химическим путём. Но что-то боюсь применять его дальше.

Попутно хотел бы задать вопрос по шампуням "фридерм" с дёгтем, и с цинком пиритионатом (то же самое, что и в скин-капе). Нет ли в них лажи? Использую с дёгтем вторую неделю, пока дикого эффекта не вижу, но кожа головы чувствует себя хорошо.

И ещё один вопросик - про масло чайного дерева.

Спасибо, и здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rooky

Не думаю, что там содержатся гормоны

А теперь прикинь х...э палец к носу и подумай головой.

Состав один и тот же в препаратах, только один помогает, а другой нет.

Что-то здесь нечисто со Скин-капом? Опять же в случае с "кепкой-кожи" наблюдается у тебя реакция повторного обострения присущая большинству гормональных препаратов.

Так что думай, не думай.... а у знакомых дерьмотологов не лечись, они тебя плохому научат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только один помогает, а другой нет

//

Я пока фридерм только с дёгтем пробую, с цинком побиваюсь. Кто-нибудь вообще фридермом с цинком пользовался?

Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался Фридерм Цинк. Три месяца через день - как прописали. Это сейчас он несколько подешевел, а до кризиса бутылочка стоила 36 баксов. На курс ушло 4 или 5 уж не помню сколько. Результата не было никакого, да и какой может быть от цинка. Лажа полная. Если уж так хочется с цинком разбавь обычный шампунь салицилово-цинковой пастой, вот тебе и Фридерм Цинк. А если разбавить дегтем вот и Фридерм Тар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rooky

Не хочу повторяться, это здесь

Наверное Polizei прав, придется пару слов о каждом из черного списка на досуге отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь нечисто со Скин-капом

Так уже ж писали на том форуме (кажется, VM), что в скин-капе одни исследования гормоны обнаруживали, а другие, к-рые НЕ обнаруживали - делались по скин-каповскому заказу (снова VM?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Так уже ж писали на том форуме

Дык я в курсе. Но "мужики то не знают" :D Про скин-кап есть большой материал в офф-лайновой версии старого сайта.

Ну и что бы не offtop в "копилку кидалово":

Структуированная вода СТАРТАЙН которая сама начинает излучать(!?) и лечит псориаз махом :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блин еще по шампуням - сюда же можно добавить и небезызвестный шампунь Скин-Кап. Уж не знаю, содержит он гормоны или нет, но на псор головы он вообще никак не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что там содержатся гормоны (хотя и эффект очень быстрый),

Вот ты сам и ответил на свой вопрос, без гормонов быстро только сам знаешь что, а вообще на тему скин-капа было много в форуме, пошарь по топикам.

Скажу только одно - в черный список его не зря help включил.

На счет фридерма- шампуня, из них я пользовалась дегтярным и с цинком, поначалу эффект был, но потом пришло привыкание, даже если и чередуешь с другими лечебными шампунями и поэтому сейчас голова в довольно плачевном состоянии, буду пробовать еще что нибудь, об эффекте сообщу.

Что там еще - масло чайного дерева -очень сильное антигрибковое средство, хорошо помогает при банальной перхоти и всяких грибках на ногах, руках, исключая ногтевые пластиники. Средство хорошее, природное, но на псор, абсолютно никах не действует, если только волосы укрепить и кожу головы подлечить - тогда можно (добавлять в нейтральный шампунь, делать маски с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда же можно добавить "Blue Cap", тот же СкинКап токо в профиль :D

Rooky Мне Фридерм не помогает, только сушит кожу сильно. Но помогают Альфосил или T/Gel. Хотя все с дегтем. Кому-то помогает Низорал. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шампунь пока ничего сказать не могу, активные ингредиенты крема ALPHOSYL HC - угольная смола 5%, гидрокортизон 0.5%, аллантоин 2%.

Ага, нашел. Шампунь и крем без приставки "HC" в названии - без гидрокортизона, только смола. Названия - alphosyl cream, alphosyl lotion, alphosyl shampoo, он же aquatar, lavatar, estar, phototar, ionil, T/Plus, zetar, T/Gel, tegrin, teraplex, T/Derm, denorex и так далее...

Мажьтесь на здоровье :D

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help

Спасибо за разъяснения. Судя по наличию "Tar" в конце (lavatar, estar etc.) похоже дёготь там и это хорошо, наверное. Вообще, угольная смола - это дёготь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совр-й амер. аналог Скин-Кэп - DERMA ZINK. Еще их же "кидалово" -EXOREX.

БАДЫ бывают очень полезные, только покупать-то их надо не в "Лавке жизни".

Про EVENING PRIMROSE я писала на старом форуме, конкретно помогает при опр-х проблемах. Пс., конечно, не вылечивает, но возможно облегчает течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но помогают Альфосил или T/Gel

drip

Нашёл в поисковиках про T/gel. Там много разных видов (original, maximum strength, eхtra strength, stubborn itch control, healthy scalp antidundruff formula ). Какой сам, если не секрет используешь?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...