IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#161 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 20:41

Ну, в общем, я на диете Дяди Джона! :) Лёгкость-то какая!
Купила книгу, изучаю! В час по чайной ложке, но торопиться мне особо некуда, псор никуда не денется, вот дочитаю и прихлопну одним махом! В этом я уверена!
А вот где взять кору вяза и сафлор? Или чем их заменить? Люди, подскажите? ЛеКа, Catia, вы что пьёте?

ромашка и семя льна
Делай что должен - и пусть как будет

#162 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 22:37

А вот где взять кору вяза и сафлор? Или чем их заменить?

Выше уже подымался этот вопрос

Дикий шафран можно заменить ромашкой,но "скользкий"-НЕ ЗАМЕНИМ.То что предлагает Вита Макс,там скользкого вяза чуть-чуть,и то за большие деньги.
Замена ясенем-проблема,его в аптеке нет.

Прим. переводчика к Пегано, стр. 103: "Проф. В.Ф.Корсун считает, что аналогичные св-ва имеет луб ясеня. В России их 3 вида.... и т.д."

#163 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:39

Я уже 2 недели придерживаюсь режима (как-то уж очень страшно звучит, но другого слова никак подобрать не могу)! Читала книжку и постепенно переходила по мере прочитанного на режим (опять это слово! надо что-то придумать другое... :) ). А со вчерашнего дня села на 3-хдневную яблочную диету! Очень нелегко было сидеть в ресторане, когда вокруг все если! Но наши товарищи, спасибо вам всем, поддержали нас с ЛеКой и испытание благополучно завершилось! Пили отвар ромашки и ели яблоки! Сегодня я уже второй день очищаюсь от токсинов. Ещё завтра день и всё - можно считать переход завершенным! Хочу отметить, что бляшки уже стали бледнеть! А это только самое начало! Скоро одену свою любимую мини-юбку!

...двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться...

#164 Гость_jupiter

Гость_jupiter
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2006 - 05:15

Всем день добрый. Весь день читаю эту тему. Не выдержал и зарегистрировался. У меня псориаз уже лет 6. Сначала был только на голове, а последний год стол расползаться по телу отдельными бляшками. Очень долго мазался Белосаликом, да собственно и сейчас мажусь. Корки на голове хорошо снимает. После курса перестаю и какое-то вр. их нет. Потом все опять заново. Тут купил книгу Пегано прошлой осенью, очистился яблоками, начал питаться как у него написано. Максимально придерживался диеты. Начал быстро худеть. Чуть ли не 6 кг за неделю. Белосаликом естественно не пользовался. Но вопрос мой в другом. Я вот читал и все практически пишут, что бляшки бледнеют исчезают и т.п. Короче становится лучше. А у меня лучше не становилось. Все на лицо полезло. На лоб. Больше и больше. Чесаться меньше не стало и корки тоньше не становились. Не выдержал и бросил. Может что-то не так делал? У кого-нибудь так было. И еще, напишите кому стало лучше от его метода, что именно едите. Может занудно конечно, но хочется дотошно узнать че вы едите, прям списком.

#165 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 05:36

Всем день добрый. Весь день читаю эту тему. Не выдержал и зарегистрировался. У меня псориаз уже лет 6. Сначала был только на голове, а последний год стол расползаться по телу отдельными бляшками. Очень долго мазался Белосаликом, да собственно и сейчас мажусь. Корки на голове хорошо снимает. После курса перестаю и какое-то вр. их нет. Потом все опять заново. Тут купил книгу Пегано прошлой осенью, очистился яблоками, начал питаться как у него написано. Максимально придерживался диеты. Начал быстро худеть. Чуть ли не 6 кг за неделю. Белосаликом естественно не пользовался. Но вопрос мой в другом. Я вот читал и все практически пишут, что бляшки бледнеют исчезают и т.п. Короче становится лучше. А у меня лучше не становилось. Все на лицо полезло. На лоб. Больше и больше. Чесаться меньше не стало и корки тоньше не становились. Не выдержал и бросил. Может что-то не так делал? У кого-нибудь так было. И еще, напишите кому стало лучше от его метода, что именно едите. Может занудно конечно, но хочется дотошно узнать че вы едите, прям списком.

если метод кому-то помог, это не значит что он поможет другому или всем.
возможно этот метод не твой, значит нужно продолжать изучать форум и в первую очередь себя.

#166 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 21:17

...Не выдержал и бросил. Может что-то не так делал? У кого-нибудь так было. И еще, напишите кому стало лучше от его метода, что именно едите. Может занудно конечно, но хочется дотошно узнать че вы едите, прям списком.

Во- первых, в книге Пегано написано, что может начаться обострение и это не значит, что надо бросать диету.
А во- вторых, не всем это действительно помогает. Я придерживался диеты Пегано приблизительно полтора года и никаких изменений не заметил, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#167 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 21:07

Привет, jupiter! Думаю, что плохо ты читал книгу! Написано же, что организм выбрасывает токсины через кожу, и если начинается внутреннее очищение, то и выбросы увеличиваются, надо же всё это куда-нибудь деть, вот через кожу и выходит! Обострение очень вероятно! Вспомни историю мальчика, фотографии которого на обложке книги (ведь у него жесточайшее обострение было после начала лечения!). Зря, наверное, бросил, хотя с другой стороны, опыт уже есть, можно попробовать повторить... :) И ещё, ведь диета - это одна из составляющих режима, а с остальными у тебя как? Чаи, воду пил? Позвоночник проверял? Упражнения делал? Тут комплексный нужен подход, как в общем и в любом другом лечении.

Значит, про себя! Пошла 3 неделя соблюдения режима...
Невероятно сложно было выдержать три дня диеты только из-за застольев, которые выпали на мою долю как раз во время "яблочной разгрузки" (сначала встреча, потом ДР у соседки). Но я выдержала, стойко кушала яблоки и пила сок и отвар ромашки! Ни клизмы, ни колонотерапию не делала. Вчера (т.е. первый день после яблок) с утра съела йогурт нежирный, простой, без всего. Днём ела груши, персики. Вечером вареную цветную капусту с оливковым маслом. Сегодня начала с бананов, думаю, что обедать тоже фруктами буду. И орехов очень хочется! А ещё холодильник забит вкусняшками типа салатиков, колбасок и пр.
НО, больше всего этого вместе взятого хочется красивую и гладкую кожу! И с каждым днём я всё ближе к поставленной цели!

#168 Гость_jupiter

Гость_jupiter
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2006 - 04:14

Всем спасибо за отзывы. Позвоночник не проверял и упражнений не делал. Все остальное как написано в книге. И яблочки и клизмочки и масло пил, до сих пор тошнит при воспоминании. И про увеличение выбросов токсинов тоже читал. Думал, что именно это и началось, но опять же в книге написано, что бляшки хотя и срастаются, но начинают становиться тоньше. А у меня кроме как в геометрической прогрессии увеличения бляшек ничего не улучшалось. А т.к. это все было на лице, сами короче понимаете. :) На работу-то как ходить? Вот и взялся опять за белосалик. Да и вообще я не очень понимаю как на меня влияет еда. Вроде каких-то особых изменений нет. Хотя я уже давно не ем мясо. Так изредка. В основном овощи, фрукты, соки да рыбу с курицей. Тут недавно понервничал и псор полез сильно, хотя это вообще выглядит как алергия. Т.е. при стрессе начинает все чесаться и те места где был псор краснеют, но это до того момента пока не успокоюсь. Хотя сложно говорить. Я часто Белосаликом пользуюсь.

#169 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 06:25

Наррод, с вопросом: Нельзя ведь из пшеничной муки продуктов? А из обойной? И еще кто знает чем отличается обойная мука от муки 2 сорта? запарился искать в яндексе - так и не нашел

Здесь и сейчас.

#170 Гость_Каришка

Гость_Каришка
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2006 - 19:32

Было ужасное обострение. Питалась по Пегано. Все прошло. Стало так хорошо. Прошло все за 5 недель. очень довольна. Но теперь боюсь с этой диеты слезть, вдруг хуже будет? Как с этой диеты уходить?? Какие продукты начинать добавлять? подскажите...

Сообщение отредактировал Каришка: 18 Июнь 2006 - 19:33

#171 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 20:30

Уже месяц как я на диете.
Что ж, вполне приличный срок скажу я вам. Нелегко всё это.
Дважды устраивала яблочные дни, пару раз бывали и срывы.
Пила и пью отвар ромашки, знакомые обещали достать кору вяза, надеюсь!
Стала бегать по утрам и играть в теннис два раза в неделю.
К массажисту так и не попала, жду отпуска, тогда сразу по всем пунктам буду атаковать.
Наружно вместо смеси оливкового и арахисового масла использую лосьон ГЧМ.
С головой (по Пегано) ничего не делала, красноты нет, корки периодически счищаю с помощью салицилки.
В итоге пройдены две резкие вспышки-обострения, бляшки не утоньшились, но побледнели. А 10% вообще исчезли!
А самое главное, это настрой. Проверено на себе!
Всем удачи!

#172 Гость_Eko

Гость_Eko
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 06:34

Интересно - а болеет ли псором вегетарианцы? (Те, которые такие давно).
Все таки диета Пегано трудная. Например, хлеб - трудно обоитис без него, но есть нелзя, потому что 1) жаренныи; 2) с дрожж.
Несколко раз пробовал диету Пегано, но пока не получается.
Хотелось достать книгу Пегано, но в Литве не знаю как.
Ещё интересно - пишет ли в этом форуме создатель саита "псора.дф" Михаил? Его советы были бы интересны. Как ему везет, болеет ли псорои?
Простите за ошибки, транслит.ру что-то не все буквы находит:)

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 11:10

Интересно - а болеет ли псором вегетарианцы? (Те, которые такие давно)

На моей памяти этот вопрос задается в 6-й или 7-й раз... :blink: Ответ тоже известен - да, болеют, и ничуть не меньше, чем невегетарианцы...

#174 Гость_Eko

Гость_Eko
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:38

На моей памяти этот вопрос задается в 6-й или 7-й раз... :) Ответ тоже известен - да, болеют, и ничуть не меньше, чем невегетарианцы...

Фрол, странно - цитаю етот форум второи год, но дискусии о влиянии вегетарства, и дазе 6 раз, незаметил:blink: Ну я оцен незаметливыи, простите. Но видел, как созидател етово саита http://www.psora.df.ru/new_ration.htm, да и другие, неоднократно рассказывали, цто стали вегетарами и цто ето им помогlo ot psori.

Макс Стирлиц, поцему так категорицно? Вед не всем одинаково. Например, мне диета оцен помогает, гораздо луце, цем лекарство.

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 02:45

Фрол, странно - цитаю етот форум второи год, но дискусии о влиянии вегетарства, и дазе 6 раз, незаметил:( Ну я оцен незаметливыи, простите. Но видел, как созидател етово саита http://www.psora.df.ru/new_ration.htm, да и другие, неоднократно рассказывали, цто стали вегетарами и цто ето им помогlo ot psori.

Кому помогло, а кому и повредило... :) это дело такое, статистика нужна, она всё решает... Вот, например, полюбопытствуй - результаты проведенного в Форуме ОПРОСА -> http://www.psoranet....ndpost&p=100533 , что-то они никак в пользу вегетарианства не говорят... а сало, мясо и рыба вообще набрали строгие 0% :blink: Статистика!.. ничего не попишешь - вещь упрямая... :)
Что касается чтения Форума второй год, то я говорю - "на моей памяти" :) т.е. ДО этой версии Форума было ещё минимум 3 форума, и там даже были темы "Псор и вегетарианство", и основные итоги дискуссии я и привёл...
Но и здесь тоже можно кое-что почерпнуть.. Например, у А_112 спроси, он вегетарианец -> http://www.psoranet....indpost&p=92264 - как ему, сильно вегетарианство помогло?
Интересны также посты Gap, Генки и Терезы:
http://www.psoranet....indpost&p=24832
http://www.psoranet....indpost&p=16232
http://www.psoranet....indpost&p=24853

#176 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 00:17

Ну вот подходит к концу второй месяц диеты по Пегано!
Можно сказать, что переход от обычного режима питания к режиму Пегано завершен (ура!).
Самое сложное было перестроиться в мыслях, но сейчас я стала замечать, что не тянусь за хлебом, колбасой, сухариками и т.д.(когда нахожусь за столом со "здоровыми" людьми), а ем с удовольствием овощи, фрукты и получаю от этого не меньшее удовольствие, чем раньше от котлет и прочих вкусняшек!
Бляшки явно побледнели, но не исчезли, результатом я довольна, продолжаю двигаться в заданном направлении!
А ещё заметно изменились ногти: поражения уменьшились, это факт!
Через неделю буду уже валяться на пляже, купаться в море... И Пегано, Пегано, Пегано!

#177 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 12:59

начала по Пегано. :unsure: :mellow: :)
И у меня пошла эта детоксикация через кожу...на лице высыпания пошли оооофигительные, руки в жжж.. :D ....пу, с гноем , с инфекцией, от которой так старательно избавлялась( пришлось в больницу утричком сгонять и перевязочки с фурацилином), на спине тоже в раза 2 всё увеличилось...в общем....
но это всё ерунда :P :P , верю :P , что скоро пойдёт очищение,ведь почти уже год питаюсь почти без срывов на всякую дурь, не пью больше года, не ем конфеты и тд, не ем мясо 4 месяца, яиц и тд, правда приобретя книгу в пятницу, поняла свои ошибки даже при этой диете, например чрезмерное увлечение кашами, вместо овощей..
надеюсь, что этот этап с осложнением скоро пройдёт :D
сделала фото под названием-ДО
будем делать и после :P

#178 Norman

Norman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:47

Спасибо, друг. Это немало..

на здоровие :mellow: ...
вот еще чуть чуть: боритесь за себя и не теряйте надежду те, кто еще не испытал счастие облегчения, оно рано или поздно должно быть!

зы: когда я сидел на диете, курить не бросал, алкоголь я и так не пью почти совсем, жизнь развлечений была в обычном порядке, да еще и работа по сменам с первым списком вредности - это о чем то говорит, на мой взгляд о том, что такой подход к лечению весьма действенный...
лечения по сути то и нет, есть только нормальный мониторинг своего организма...
кстати, на счет клизм: в штатах приезжающие от туда люди говорят, что кржки Эсмарха у народа висят так же как у нас зубные щетки :unsure:

#179 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 02:48

Пятый день по пегано :mellow: , не смейтесь те, которые пишут- месяц, два, и я тож потом напишу, у меня чувство, что будет большой бум у меня, так как обострение набирает обороты, появились сегодня уже пятнышки (……………..) на самом красивом и чистом уже 8 месяцев месте, единственном , которое обнажала…ДЕКОЛЬТЕ!! но это ерунда, так как и личико уже прёт очищать через себя меня от щлакофффф…я готова на все эти меры, и не так это и тяжко, когда на весах- перспектива здоровой кожи.
Результаты пока- примерно на 10 % каждое пятно ухудшается в течении этих дней.
Главное- восстановила внутреннее равновесие вчера :unsure:

#180 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 03:06

Пятый день по пегано :mellow: , не смейтесь те, которые пишут- месяц, два, и я тож потом напишу, у меня чувство, что будет большой бум у меня, так как обострение набирает обороты, появились сегодня уже пятнышки (……………..) на самом красивом и чистом уже 8 месяцев месте, единственном , которое обнажала…ДЕКОЛЬТЕ!! но это ерунда, так как и личико уже прёт очищать через себя меня от щлакофффф…я готова на все эти меры, и не так это и тяжко, когда на весах- перспектива здоровой кожи.
Результаты пока- примерно на 10 % каждое пятно ухудшается в течении этих дней.
Главное- восстановила внутреннее равновесие вчера :unsure:

А как почувствовала про внутренне равновесие,,??)
Делай что должен - и пусть как будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©