IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#141 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 00:28

товарисчи! начиталась ваших сообщений и... по меньшей мере воодушевилась. четвертый день сижу на диете по пегпно, выкинула все гормоны к чертоватой маме, не ем ничего из запрещенного списка продуктов, зато разрешенными наедаюсь до отвала, ем столько сколько хочется (курить бросила, вот обвожу приветливым взглядом голодного людоеда все что движется!), голодной и не счастной себя не чувствую. вот только немного трезвой... :mellow:
вы будете смеяться - на груди бляшки побледнели и перестали шелушиться, некоторые совсем маленьки стали вовсе пропадать, голове тоже значительно полегчало, только слегка почесывается. никаких препаратов не применяю, ничем не мажу. только соляные ванны. и это за 4 то дня дежурная бляха, которую даж гормоны не снимали наполовину сошла! если получится сделаю фотографии "до" и "после". незнаю насколько меня хватит, но пока интузазим отовсюду прет, может заодно и пару кило скину)

#142 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 16:33

кать, вот с этим трабл)) как сказал Малыш Карлсону - все полезное несъедобно! дело в том, что оказывается к диете надо привыкнуть и усвоить все основные положения, что с чем нельзя мешать и в каких пропорциях кушать разрешенное. если делать так как советует Пегано, то в принципе нормально. я курить бросила за пару недель до диеты, подсознательно как то. килограмм 5 набрала. теперь вот потихонечку "сдуваюсь".
по пегано получается, что 75% рациона должны быть овощи, фрукты соки и орехи, 25% - все остальное, что разрешено. таким образом, если боать в рассчет неделю, то выходит что 5 дней надо трескать только овощи, фрукты, орехи и соки, а выходные можно расслабиться. тоскливо.... :(
я конечно утрировала, деление условно. но модель имно такова. как поняла лично я важен имно баланс продуктов, т.е что с чем и в каком количестве.
от шоколада, пирожных и прочего отказалась легко, даж от выпечки ( хотя вчера втихую стянула блин :P ), но от картошки отккажусь только под расстрелом - что в суп тогда спрашивается класть?
питаюсь я супом под кодовым названием "для инвалидов", овощным, ничего пережаренного естесно в супе нет. рыбку тушеную, вареную кушаю - ням-ням, на салатики налегаю, мюсли с ряженкой, сухофрукты. все, термически обработанное с оливковым маслом - чуть чуть, в лечебных целях ( какк\ая же как это оливковое масло!!) хуже него только замороженная капуста брюссельская!! :D :P , редкостная дрянь), кашками, сваренными без молока ( тож кака!))
мой распорядок укладывается примерно в следущее:
завтрак (завтракаю редко и мало)
- стакан сока, хлебцы
- яблочко, сухофрукты (или любые другие фрукты)
- мюсли, ряженка
- бутерброд какой ниб ( например с черным хлебом, огурчиком и кусочком куры вареной)
- йогурт ( я кушаю без красителя, био, смахивает чем то на сметану)
обед
- суп обязательно, всегда овощной. салат, рыбка паровая, вареная или тушеная
суп/салат кушаю обязательно, а на второю кроме рыбы, можно кашку добавить, мяса кусочек маленький и пр
ужин
- опять же салат овощной, кашка, фрукты (преимущественно)/сухофрукты, можно их в кашу вбухать , сок/чай.
- можно супчику скушать, фруктами заполировать
главное чтоб как можно больше было овощей и фруктов.

у мну несколько вопросов к пегановцам есть, подскажите пожалуйста, а мед, майонез, не острые, а пряные специи ( чуть-чуть!), сыр плавленный пегано разрешает?
и как часто нужно устраивать разгрузочную "яблочную" диету?
я вот оказывается от бананов чешусь(, совсем нет в жизни счастья. если кому не сложно поделитесь рецептами " для инвалидов") а то у меня фантазия иссякла, а вкусно покушать - единственная оставшаяся радость в жизни. заранее спасибо :D

Сообщение отредактировал Эва: 19 Март 2006 - 16:33

#143 ЛеКа

ЛеКа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:41

всем привет!!
у меня вот скоро будет месяц как я сижу на диете по Пегано
результаты в лучшую сторону: похудела и болячки стали более тонкие и очень весело отшелушиваются....
не голодаю, кушаю много фруктов и все что разрешено кушать, в общем нет чувства голода.
еще мажусь мазюкой с солидолом и медом....поэтому так хорошо и отшелушиваются...
единственное, мне кажется, из-за малокалорийной пищи и недостатка сахарка сил мало, постоянные синяки под глазами, иногда вроде голова кружится, но скорее всего из-за переутомления, так как 2 недели готовились к соревнованиям межфакультетами нашего института по КВНу и к счастью мы в ФИНАЛЕ!!! ура!!! ну, ладно....
буду дальше бороться и побеждать :D

#144 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:33

всем привет!!
у меня вот скоро будет месяц как я сижу на диете по Пегано...

Я тоже уже месяц как ем ну могу это назвать по Пегано :D Утром творог 0-5% жирности, хлеб черный задубленый в СВЧ, цикорий с молоком и медом, яблоко иногда еще. На работе днем гречка без ниче, кусочек хлеба черного, кусочек яблока, иногда зеленый чай с медом или без ничего. Дома ближе к вечеру салат из капусты с 2-4 ст.л. оливкового масла, черный хлеб, засушеный, овсянка, почти каждый день мясо вареное немного, чаще говядина, бананы. Поздно вечером чаще ем типа как утром, ну еще за вечер могу этого цикория похлебать раз-другой. Алкоголь не пил, больше ничего другого за месяц не жрал, один раз большой стейк свинячий с картошкой, пару дней назад, только из уважения к хозяевам :D Принимал лецитин, пил понемногу всякие желчегонные травки, мазался кремом от Разработчика, все что делал не по Пегано, делал осознанно, т.к. иначе бы мне бы было тяжело это соблюдать :o На коже прилично улучшилось, ниче не чешется, не шелушится, плоское стало, фотки в ветке про гарм. чист. металл. Интересно дальше будет улучшение или уже так и останется?
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#145 ЛеКа

ЛеКа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:20

а я стараюсь шпинатик кушать, т.к. написано что лучше ежедневно его употреблять...
пью витаминки.... сыр кушаю адыгейский (белый) пониженные жирки, как надо, потом яйца перепилиные, там тоже мало всего ненужного...
я правда медком балаюсь почти каждый день....надеюсь это не так уж и плохо...
могу рыбу вкусную посоветовать: морской язык....очень вкусная, без костей, мне очень нравится....мама запекает в духовке без специй и т.д. и очень даже ничего получается, я даже удивилась.
еще балаюсь детским питанием, куплю пюрешечку из фруктиков (там где без сахара и все натуральное) очень вкусненько.... :D

#146 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:29

я в аптеке когда спросила, аптекарша сделала квадратные глаза. Инвестигатор, а где ты лецитин берешь?

У нас не во всех аптеках, но бывает, по 30 и 100 капсул, соевый лецитин, в спортивных магазинах у вас я думаю должен точно быть. Макс , там всякие фосфолипиды полезные, короче для клеточных мембран, печени нужные жиры, у меня после новогодних побаливало в боку правом, а сейчас нормально. Я читал на российских спортивных сайтах, что лецитин больше приветствуется на основе подсолнечника, а не сои, но у нас такого нет, да и не надо :D
Лека, а рыбку я тоже пару раз поел печеную, кайф.

Сообщение отредактировал investigator: 21 Март 2006 - 12:30

#147 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 22:35

Эва, не заморачивайся сильно на диете, примеряй все к себе. Я только помню, что Пегано не разрешает мясо жирное и жареное, все пасленовые, кофе, сахар, ну и алкоголь.
2Катя. Лецитин покупала в супермаркете в отделе диет.питания.
Люблю любить, и чтоб меня...

#148 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 01:18

и как всегда меня естессно никто не слышит (шмыгнув носом, кровно обиделась и ушла жрать всякое вредное - "помру пусть всем будет стыдно"...))

Эва, прости, хотела ответить, но отвлеклась на лецитин. Не ешь бананы, раз от них почесуха. Я не могла есть бананы в последнюю беременность. Организм от них "штормило". Мед - аллеген, но многие переносят нормально. Наблюдай за реакцией. Майонез и плавленный сыр - однозначно бяка! Независимо от псора. Но я их обоже! Иногда ем - вроде ничего. И Свит правильно пишет - не заморачивайся сильно. От себя еще добавлю - и не распускайся сильно. Я вот - то "гайки заверну", то начинаю есть все подряд. Из крайности в крайность. Не помирай! Нам уже стыдно :D

Эва, не заморачивайся сильно на диете, примеряй все к себе. Я только помню, что Пегано не разрешает мясо жирное и жареное, все пасленовые, кофе, сахар, ну и алкоголь.
2Катя. Лецитин покупала в супермаркете в отделе диет.питания.

Свит, а тебе лецитин помогает? Как примерно выглядит банка и що на ней написано?

#149 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 03:19

[
Свит, а тебе лецитин помогает? Как примерно выглядит банка и що на ней написано?
[/quote]
только что купил лецитин - на банке написаноБАД для профилактики нарушений жирового обмена обновления структураы улучшения функций печени и прочее...канадского производства 100 здоровенных капсул по две на день
у нас стоит 8 долларов что бы было понятно
Делай что должен - и пусть как будет

#150 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 01:38

Делись давай! А то, мож зря тут народ мучается по 3 дня на одних яблоках? :D

если и дальше питаться как кролик - морковкой и капустой, от зависти ж помрешь!! видно стану не первой и не последней) таким ёбразом медленно но верно проблему псориаза дедушка пегано решил :D

зы сегодня жуткий кошмар про овощи приснился. так чем дискуссия адмирала закончилась? лучше кушать вкусно и вредно, или полезно, но невкусно? шутки шутками, а вкусненького то хоццаа, а все вкусненькое вредное.... а особенно когда кроме тебя в семье никто ничем не ограничивается и поедает все самое вкусное в одно рыло на твоих глазах)

Сообщение отредактировал Эва: 23 Март 2006 - 01:43

#151 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 09:10

А мне вот от всяких молочных, цитрусовых, вареной-печеной картошки если в меру, помидоров если не очень много, других продуктов свежих, которые не надо никак готовить вроде не становится хуже, но буду стараться не есть, не особо я без них мучаюсь. Пока получается. А вот от спиртного, шоколада, кофе, соленого-копченого, зажаренного сразу все чешется и краснеет.

#152 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:48

Кстати о яблоках. Звонила своему дяде "самых честных правил", профессору-гастроэнтерологу. Он одобрямс яблочную диету и сказал, что клизмы в эти дни можно делать. Яблоки рекомендовал очищать от кожуры, есть их так же и печеными и компот из яблок.

#153 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:20

Хм...
я вот уже три дня сижу на диете пегано...
собираюсь сидеть пока псориаз не уйдет...
у меня, тьфу-тьфу-тьфу, локализация псориаза скажем так умеренная
немного за ушами, в ушах, ну и волосистая часть головы... особенно бесит на голове (потому что слишкоооом становиться видна граница волос)... на ушах и за ушами нормально - можно замазать кремом детским и через пару дней пройдет, потом опять начнется и снова после крема пройдет...
а голова не проходит... мазал сульфодекортемом, недели две был результат, теперь его нет...
ну ладно я про пегано...
диета жесткая, предложил кузену, он отказался... говорит, дофига чего нельзя есть...
а мне проще.... я никогда не пил и не курил, к кофе почти равнодушен... мясо, рыбу, яйца не ем (вегетарианец)... самая запара ШОКОЛАД!! но взял себя в руки, а соковыжималку у тещи... даже сельдерейный сок делал (сельдерейный сок - это подвиг)...
для чистоты эксперимента мазать кремами не буду... голову мою фридермом деготь... от других шампуней плохо... голову сейчас мажу облепиховым маслом...
хочу спросить какой перец нельзя есть по пегано? болгарский или острый?

Здесь и сейчас.

#154 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 02:04

а можно ли зеленый чай?
а варенье?
диета то разрабатывалась под американцев.... им бабушки вареньев не варят...
они все джемы жрут с Е-элементами... конечно вредно, а
у нас то все четко, ягодки генетически немодифицированные...

Здесь и сейчас.

#155 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 02:17

А-112, перец никакой нельзя ( по Пегано), ибо перец относится к пасленовым,
варенье не желательно, а вот чай зеленый можно.
Люблю любить, и чтоб меня...

#156 ЛеКа

ЛеКа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 03:52

Всем привет!
У меня вот 21 апреля будет 2 месяца как я сижу на диете по Пегано....
Ну что могу сказать....улучшения на лицо...
Все болячки стали намного бледнее (тьфу-тьфу), шелуха тоненькая и легко отшелушивается, но я стараюсь ее не сдирать...на каждой болячке просветы ЗДОРОВОЙ КОЖИ! когда по болячке проводишь такая светлая становиться прям как кожа нормальная...такой же результат у меня был 2 года назад, когда питалась правильно, и тогда через некоторое время у меня все прошло....но тогда я не мазалась...а сейчас я мажусь солидоловой мазью, чтоб кожа была помягче и не стянутой....вот так...

диета для меня стала не тяжолой, да вообще мне не тяжело сидеть, и даже не обидно, когда кто-то кушает шоколад...Позавчера у папы был день рождения...я позволила себе скушать кусочек похвалы...и знаете, первые 2 укуса были приятные, вкусненько и так далее, а потом даже можно сказать вталкивала в себя...

так нетерпиться поскорее изличиться....

правда с головой фигово...опять корка по всей голове...я так комплексую, жуть просто...на пробор на ночь мажу элоком...наутро корка не видна...
но все равно так раздражает...в метро не сажусь...а то встанет кто-нибудь и я прям думаю, что кто-то стоит и пялиться на голову....
может кто знает что эффективно? или меня опять пошлете читать топик про голову? просто времени нет... я осенью хрень одну помазала...из чего не помню, но мама помнит...вообщем это я сделала один раз, так как она смывается плохо, так как там вроде был солидол чтоли....волосы чуть не выдрала все, а к волосам я очень трепетно отношусь...
ну и после этого мазанья на ночь, наутро, когда смыла все...голова была чистая и цвет был как у всех "нормальных" людей...такой спокойный, не воспаленный как это обычно бывает....
и после этого всю зиму корок не было, ну только где-то маленькая, не важная....напишу рецепт позже...людям с короткими волосами, думаю, будет удобнее пользоваться..
вот так, спасибо за внимание...

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 07:37

если вы поделитесь "собственным опытом", опубликуете здесь состав СУЛФЛАКСА, чтобы каждый при возможности мог его изготовить (ведь Пегано, с.223, этот состав "Три соли" не указывает). И Форум был бы вам благодарен.. А писАть вам на электронную почту, чтобы у вас или у вашей подруги-фармацевта получить по дешевой цене этот самый СУЛФЛАКС...

Прошу прощения, но состав СУЛФЛАКСА все-таки обнаружился... :huh: У Пегано на с.64:

ТРИ СОЛИ
Эта смесь рекомендована Кейсом как эффективное слабительное для больных псориазом:
* сера (sulphur) - 1 ст. ложка,
* винный камень - 1 ст. ложка,
* соль Рошель (Rochelle) - 1 ст. ложка.
Принимаете 1 чайную ложку каждое утро. Принимать под наблюдением врача.

#158 ЛеКа

ЛеКа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 12:22

я вот уже почти 3 месяца на диетке сижу...
так рада... болячки бледненькие, правда все бледнеют поразному, на руках вообще под цвет кожи, только с пыпырашками, на ногах болячки внутри уже кожа, а по контору еще болячечка, но скоро, думаю, они сравняются...

очнь переживала тогда, как молодой человек отреагирует, когда увидит, но все прошло замечательно, он даже не заметил... у меня недавно была какая-то аллергия, ну я тогда сказала ему об этом, так он и подумал, что болячки это та аллергия, про которую я говорила, и сказал, что скоро пройдет и вообще не обращал внимания) все супппперррррр!!!

осталось только сессию без нервотрепки сдать и я буду самой счастливой, хотя и так себя такой чувствую! :blink:

#159 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 02:39

ничего более оптимистичного в лечении моего эритродермита как пегановский метод, более не вижу. традиционное обследование показало, что все в норме, какие то вещи правда есть в пределах верхней границы нормы, но общая картина как у космонавта и при этом 70% кожи сплошь покрыто этой фигней. Обострения только на пищу и больше ни на что. Лечение псора в онклиник стоит - около 55 тысяч, естественно - без гарантий. Денег не жалко - но за что их отдавать? ГСМ всякие типа солидола во всех ипостасях только обостряют. Гречка с кефиром - не дает результатов за неделю по крайней мере, больше сидеть не могу - зверею, а при том что в москве на улице надо иметь адское терпение, чтобы передвигаться не ломая никому челюсти, то в раздражении таком я просто не рискую выходить из дому. Остается диета, витамины и энтеросгель + может травки. Книгу купил - прочел. Нового для себя почти ничего не открыл, разве что порядок действий. Буду пробовать.

#160 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 20:38

Ну, в общем, я на диете Дяди Джона! :) Лёгкость-то какая!
Купила книгу, изучаю! В час по чайной ложке, но торопиться мне особо некуда, псор никуда не денется, вот дочитаю и прихлопну одним махом! В этом я уверена!
А вот где взять кору вяза и сафлор? Или чем их заменить? Люди, подскажите? ЛеКа, Catia, вы что пьёте?

...двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©