IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#721 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 08:03

Интересно (это я про "привратник-дозатор") - надо поискать подтверждение.
Про животное - по длине кишечника человек находится посередине между травоядными и мясоедами - т.е. может есть все.

#722 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:08

Про животное - по длине кишечника человек находится посередине между травоядными и мясоедами - т.е. может есть все.

За один прием пищи?

#723 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:18

Сижу на Пегано месяц, буквально только последние дни стала заметна какая-то динамика в лучшую сторону, как мне кажется. Очень жаль, что не сделала фотки в начале диеты. На данный момент имею вот что.

Изображение

Изображение

Больше пока нигде не беспокоит. Мажу льняным маслом, боро-плюс, салицилово-цинковой пастой.

#724 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:29

А я сижу на Пегано уже три месяца. Прошло почти все! :baby: (было везде - вся голова, руки, ноги, спина внизу почти сплошь, живот). Остались только чуть заметные ободки от бляшек на животе. Буду соблюдать режим минимум полгода (я решила). Хотя некоторые продукты (помидоры например раньше ела каждый день, томатный сок - самый любимый) вообще больше есть не буду. Последний месяц мазалась карталином.
А еще пробовала сегодня жарить на гриле бананы и красный виноград, отличная альтернатива сладкому! Бананчик ну очень вкусный получился, а виноград даже для меня пересладкий. Обязательно попробую еще что нибудь типа ананаса запечь, получаются фрукты типа как в карамели, супер :rolleyes:

#725 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:38

А я сижу на Пегано уже три месяца. Прошло почти все! :rolleyes:

Молодец! Можешь описать всё подробно? Мы поместим твой отчёт в статью о достижении римессий нашими форумчанами.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#726 ltnka

ltnka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:56

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы едите на завтрак? Ничего не придумаю, чтобы было быстро и по Пегано. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

#727 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:31

Достала меня наша заводская столовая !

Вернулся с обеда голодный и злой.

У них везде мясо. Даже во фруктовом салате курица. Вообще большая часть салатов с помидорами и с болгарским перцем. А капусту я немогу постоянно жрать, меня с нее путчит ! И супы на мясном бульоне. И картошка во всех видах.

Съел молочный суп с рисом (здоровый веселый человек никогда не будет есть молочный суп с рисом, но Уго не ел, он питался (с). Капустный салат. Рыбную котлету (дожил!) с макаронами.

Позвонил в профсоюз, наорал отвел душу.
Но это бесполезно, я уже не первый раз. В столовой есть "диетические" типа молочного, картофельного супа, вегетарианские блюда, не придраться. Писал в газету 2 статьи. Бесполезно, нет поддержки коллектива. Коллектив круглы сутки кувалдами машет и без мясного питания воспринимает реальность неадекватно. А готовят в столовой эти гадины вкусно.

Пойду напишу им статью о вреде паслёновых.
Вот пойдут огурцы тепличные с редиской, эти сучки мне тазиками салаты таскать будут.

#728 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:34

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы едите на завтрак? Ничего не придумаю, чтобы было быстро и по Пегано.

С вечера полстакана гречки заливаешь полстаканом ряженки в стакане 400 мл с под сметаны + банан+изюм+орех+солёный огурец+тыква (что угодно) ставиши в холодильник. С утра в микроволну на 15 сек.

#729 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:34

Привет!
Вот тоже начинаю придерживаться Пегано.

Соответственно вопрос к "бывалым" :rolleyes: :

При условии, что я не ем мясо, птицу, злаки (каши в том числе), ТО мне остается рыба, кисломолочка - не более 30% рациона, и Овощи с фруктами.

Едите ли вы цитрусовые?

Уайта, а ты грибы (вешенки, шампиньоны) упатребляешь? А сою?

#730 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:36

Молодец! Можешь описать всё подробно? Мы поместим твой отчёт в статью о достижении римессий нашими форумчанами.

Я обязательно напишу когда пройдут вообще даже следы.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы едите на завтрак? Ничего не придумаю, чтобы было быстро и по Пегано. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Насчет завтрака. Лично я ем иногда кашу геркулесовую (вообще можно гречневую, пшеничную, пшенную, а также хлопья или мюсли без ароматизаторов, консервантов). В кашу можно добавить обезжиренное молоко и нецитрусовые фрукты(за исключением яблок, бананов), натуральные подсластители (мед или кленовый сироп). Иногда делаю фруктовый салат (без яблок и бананов), заправляю медом и активией творожной или активией йогурт без добавок. Кофе можно без кофеина, без сливок, но я такой пить не могу, поэтому отказалась от кофе вообще, пью зеленый чай. Можно свежевыжатый сок (не покупной). Ну а если совсем по-быстрому то съешь просто фрукт любой (можно и яблоко, и банан, но их нужно есть отдельно, т. е. если съела яблоко - то другой еды уже нельзя). Также вместо чая Пегано рекомендует горячую воду с лимоном. Удачи!

#731 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:42

Едите ли вы цитрусовые?

Лично цитрусовые ем и никакой реакции не наблюдаю у себя. А вообще это индивидуально, если чесаться не будешь потом, то ешь (в умеренных количествах конечно). :rolleyes:

#732 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 03:05

Ань, спасибо. Я лимоны оч люблю в овощные фреши добавлять или в травяной чай, или в еду.
А с апельсинами/ мандаринами обожаемыми осторожничаю.

#733 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 03:38

Позвонил в профсоюз, наорал отвел душу...
Писал в газету 2 статьи. Бесполезно, нет поддержки коллектива. Коллектив круглы сутки кувалдами машет и без мясного питания воспринимает реальность неадекватно... напишу им статью о вреде паслёновых

Уго, так может, ты им что-то не то написал? :rolleyes: может, к ним попала нетленка http://www.psoranet....m...&p=93617725

Прошло два часа.... На горизонте появилась одинокая фигурка. Это был наш посланец. Он не спеша толкал тележку с провиантом, там были даже шпроты, не говоря уж о мясных и рыбных деликатесах, и даже свежепожаренная картошечка шкворчала в походном судке.
- Ура! Ура! Ура-ура-ура!, - запрыгали все на полянке, - Глори-глори Гершензону, Гершензон наш молодец, не поймали мы бизонов, но нажремса наконец!..

#734 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 05:33

Едите ли вы цитрусовые?

Уайта, а ты грибы (вешенки, шампиньоны) употребляешь? А сою?

ккаттукк :rolleyes:,
Ну, я не показатель, у меня ремиссия, я только поддерживаю ее с помощью Пегано. Поэтому я много себе позволяю - грибы, например. В общем-то, Пегано их рекомендует, но многие на форуме с осторожностью относятся к грибам.
И цитрусовые ем, не всё - лимоны и апельсины только. Немного, но ем. Сою не ем, даже не знаю почему
Овощи можно готовить вкуснейшим образом! Совсем не скучно с ними.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#735 caruso

caruso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 05:53

по ссылке есть цветная табличка, в которой человек по большинству признаков все ж таки травоядное. http://tony.donetsk.ua/_feed/

хотя мы более универсальные создания, можем есть даже гамбургеры....

#736 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 06:16

Уайта,
у меня (ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ) тоже пока ремиссия после зимнего отдыха на солнце. Правда вот стали пятнышки вылезать, поэтому не колеблясь принимаю контр-меры! :rolleyes:

Я спортом занимаюсь активно. Обожаю творог, морепродукты, а без них голодно на одном подножном корму :dont: особенно как потягаешь железки :baby: :P

#737 Галчонок

Галчонок

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 07:50

Всё прочитала! Спасибо за информацию! Но у меня один вопрос - а как с актом дефекации? У меня с этим проблема... Если диета.... Может травки кто посоветует, или таблетки?

#738 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 08:17

Всё прочитала! Спасибо за информацию! Но у меня один вопрос - а как с актом дефекации? У меня с этим проблема... Если диета.... Может травки кто посоветует, или таблетки?

Дренажные супы пробовала?
1) капустный (на воде )
Рецепт - в кипящую воду бросить нарезанные лук, затем капусту, затем травки всякие, можно сельдерей, репку - в общем по вкусу, главное, чтобы суп был густой.
2) из сельдерея (лук, сельдерей, брокколи или другие овощи)

#739 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 08:19

Обожаю творог, морепродукты, а без них голодно на одном подножном корму :P особенно как потягаешь железки :rolleyes: :baby:

Творог - пож-ста, а морепродукты - большинство нельзя! Рыбу можно, разумеется, а креветки и прочее - не рекомендуется.

#740 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:32

Я как перешла на пегановский "корм", так дефекация два раза в день и, пардон, светлая стала:rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©