IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#41 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 01:50

To Mik  А где ты берешь сафлоровый чай и кору скользского вяза? Я у травников на базаре спрашивал и в аптеках, они все первый раз про них слышат.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне присылают из США, правда с определёнными трудностями. Бандероль с травами из штатов посылать нельзя, почему - не знаю. Приходится ждать оказии.

#42 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 02:29

Вяз заменяла Льняным семенем! - то же обволакивающее действие. Если честно, то мне не понятно, почему такое стремление использовать "как по книжке" (сафлор и вяз и больше ничего). Например, в аптеках Москвы и Подмосковья покупаю замечательные сборы трав (специально для кожи), так результат хоть _виден_. Ну пила я Кору и Сафлор - от Вяза через месяц стало тошнить (указан такой побочный эффект!).
Мой совет такой: возьмите методику Пегано как основу, как указывающую нужное направление, дальше - корректируйте под себя.

М-да, к чему все это, все равно народ не услышит... Почему-то или 100% подражание Пегано, или полное его неприятие. :P

#43 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 03:55

Мой совет такой: возьмите методику Пегано как основу, как указывающую нужное направление, дальше - корректируйте под себя.

Совершенно согласен! Пегано рекомендует обертывания с использованием оливкого масла, я же заменил масло пихтовым бальзамом.

#44 simulation_one

simulation_one

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 02:13

Канешна интересно! :)

<{POST_SNAPBACK}>

На данный момент все высыпания стали более гладкими нежно-розового почему-то цвета. Гораздо с меньшей интенсивностью нарастает корка. Ничего не чешется. Нового не вылезает. Честно гвооря, не думала, что хоть какое-то облегчение наступит так быстро (прошло 2 недели).
Стала влезать в старые шмотки :blink:

#45 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 05:21

Кто нибудь из форумчан или заходящих гостей на этот форум признается наконец :
"Да следуя режиму Пегано у меня прошел псориаз" <span style='font-size:15pt;line-height:100%'>?</span>

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что могу так сказать. Псориаз у меня долгие годы, с раннего детства. Два года назад случайно купил в книжном магазине на Полянке книгу Пегано. Она буквально открыла мне глаза. Положительное действие его системы начало сказываться сразу же. Улучшение шло постоянно, то быстрее, то чуть замедляясь. В течение года от псориаза практически не осталось следов. Сейчас придерживаюсь диеты Пегано приблизительно. Однако базовые положения соблюдаю строго. Воздерживаюсь от алкоголя, не ем пасленовых (помидоры, картофель, перец, баклажаны), жареного, острого, кондитерку, сладостей, сливочного масла. Хлебобулочные изделия заменяю гречневыми хлебцами, вместо молока - нежирные кисломочные продукты, из мяса ем только нежирную баранину, нежирное мясо курицы и индейки. Много ем рыбы, овощей, фруктов. Как видите диета в общем то далеко не вегетарианская, поэтому совсем не ощущаю, что приходится отказываться от многих радостей жизни.

#46 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 05:30

А где ты берешь сафлоровый чай и кору скользского вяза? Я у травников на базаре спрашивал и в аптеках, они все первый раз про них слышат.

<{POST_SNAPBACK}>

Вместо сафлорового чая применяется чай из цветков ромашки. Вместо коры скользкого вяза - льняное масло (утром одна столовая ложка за полчаса до завтрака).

#47 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 22:51

А кто знает(у меня ещё нет книжки )можно ли безалкогольное вино? А то я такая фанатка глинтвейна, и так его варю,что отказ от оного продукта негативно скажется на моей психики...

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле все не так страшно, как поначалу кажется. Я, например, был безумным фанатом картофеля и не представлял, как у меня получится от него отказаться. Но организм достаточно быстро к этому привык и сейчас я к картофелю абсолютно равнодушен.

#48 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 08:00

http://psora.df.ru/index.shtml
---
щас посмотрел - нету там электронной версии... там про саму книжку всё больше реклама, дабы её приобрели... а КАК - это написано

<{POST_SNAPBACK}>

Правильная ссылка на выжимку из книги (самое основное) http://psora.df.ru/Doklad-1b.html
... и никакой книги не надо покупать, потому что там в основном флуд идет о том как дедушка Джон вылечил мальчика, девочку и воткнул 90 летней бабушке клизму, что бы она хорошо какала....
Про неудачные случаи (а я подозреваю, что таких случаев большинство) описано мельком и сводится все к тому, что эти козлы сами виноваты - не в тот рот неправильную пищу запихали и не того диаметра шланг засунули.... :blink:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#49 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 06:08

У меня вопрос.
Или я плохо искал или там (по ссылке данной ранее) действительно нет. Сказано про роль позвоночника, но что делать, ничего не сказано...

Сказано "обратите внимание на такие-то-такие-то позвонки..."
Обратил. А дальше?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#50 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:35

Думаю, суть в том чтоб" определенное" количество процедур массажа позвоночника надо сделать,у спеца канечно.Вчера книжку заказал, так сказать из первоисточника люблю читать!

#51 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 23:08

to zakharsv (maybe to all)
--
А если есть первоисточник, что там сказано по этому поводу? Сколько, как и чего (допустим я нашел спеца в этом деле B) )
--
to simulation_one
--
поздравляю :P
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#52 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 03:37

To Abysm:

Книгу я еще не получил, а первоисточником этой инфы ИМХО ее и считаю.Думаю в ней должно быть все подробно написано.Вот!

#53 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 03:57

А какая мазилка? Что-то тут отвлеклись от генеральной линии... B)

<{POST_SNAPBACK}>

Дамы и господа! Девчата и ребята!
Секрет псориаза раскрыт много раньше. И раскрыл его Дж. Пегано. Что тут еще раскрывать. Он же все популярно описал. Прошу не путать ударение.

#54 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:38

Какие две?

<{POST_SNAPBACK}>

вторая - его рецепты

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:21

Дамы и господа! Девчата и ребята!
Секрет псориаза раскрыт много раньше. И раскрыл его Дж. Пегано. Что тут еще раскрывать. Он же все популярно описал. Прошу не путать ударение.

<{POST_SNAPBACK}>

между "раскрыл секрет" и "популярно описал" нельзя ставить знак равенства. Пегано предложил свой вариант как избавиться от внешних проявлений (хороший или плохой - отдельная песня и повод для отдельного обсуждения), так что название "Лечение псориаза....." не совсем корректно, это не лечение.
"This too shall pass". ©

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:21

Секрет псориаза раскрыт много раньше. И раскрыл его Дж. Пегано. Что тут еще раскрывать. Он же все популярно описал.

Раскрыл, описал... :P И что же, много больше счастья стало псорикам с тех пор как он "раскрыл"? Ответ известен всем...
Нет, это не оказалось (и не могло оказаться) панацеей. Да, можно говорить, что вот, мол, вы бы строго придерживались всех рекомендаций Пегано,... диета, скользкий вяз и т.д.... но ведь те же слова можно произнести по поводу почти ЛЮБОГО "лечения"... разве нет? B)
Кроме того, например, у 36% больных (такова неумолимая статистика!) хотя бы раз в жизни наблюдалась спонтанная ремиссия (т.е. наступала БЕЗ всякого лечения). На этом фоне результаты "пеганолечения" выглядят мелкой рябью по сравнению с мощными океанскими приливами и отливами (сезонными, спонтанными... и др.)... Спасибо, конечно, доброму доктору Айболиту-Пегану, но нифига он проблемы не решил... к сожаленью... B)

#57 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:43

Интересно, а рецепты на русском языке? Если да, то не дадите ссылочку на магазин? Премного благодарен!
А то, саму книгу получил, а про рецепты не слышал еще. B)

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, на английском. Но впервые я узнала об этих книгах здесь, так что может и в России можно приобрести...

Теперь есть Кулинарные рецепты от J.Pagano на русском языке
http://www.psora.net/?page_id=4383

#58 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:54

У меня вопрос.
Или я плохо искал или там (по ссылке данной ранее) действительно нет. Сказано про роль позвоночника, но что делать, ничего не сказано...

Сказано "обратите внимание на такие-то-такие-то позвонки..."
Обратил. А дальше?

<{POST_SNAPBACK}>

Автор, Джон Пегано, рекомендует периодически проходить сеансы мануальной терапии, попросив при этом остеопата (мануального терапевта) обратить особое внимание на указанные позвонки. Поэтому если вы данные сеансы не планируете, то вас этот вопрос и не должен так волновать.
На мой взгляд периодические визиты к мануальному терапевту вполне могут заменить и собственные ноу-хау: специальные упражнения, элементы йоги, да просто бережное отношение к позвоночнику, наконец. Я много полезного для себя по данной теме почерпнул вот из этой книги:
http://www.top-kniga...i?pin=911101052

#59 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 02:22

У меня есть проблемы с позвоночником (шейный отдел), и неоднократно я слышала советы обратиться к мануальному терапевту. Но насмотревшись по ТВ разных передач о том, как некоторые "костоправы" делают людей инвалидами ... Что-то стрёмно. В принципе, даже неграмотный массажист может нанести вред, а что уж говорить о мануальщиках. Но слышала и другие истории - как люди буквально оживали под руками хорошего специалиста. И как их отличить - хорошего от плохого? Маминой подруге посоветовали одного, хвалили, та пошла и прокляла все - еще хуже стало B)
Я для себя решила - лучше сама буду дома делать комплекс упражнений, надо только не лениться, а это слооооожно :P

#60 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 00:29

У меня самой большие проблемы с позвоночником были, они то и есть (ну, не удалишь его как гланды) , но вот года четыре тьфу-тьфу , не болит, год ходила в корсете ортопедическом и сидеть вообще нельзя было, только лежать и ходить. Насчёт костоправов, несколько раз была я у одного ортопеда, ну, скрутило меня в бараний рог , вот и повезли . Помог, но это опасно , потому что все его движения для пациента- микро , а иногда и не микро а макро травмы, сплошной хруст стоит, нужно подбирать упражнения, зарядку, или такой спорт, который благотворно влияет на позвоночник(плавание, например) и спать на жёсткой кровати с маленькой подушкой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yahoo (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©