IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#441 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 04:40

Уважаемая night-bird, скажите, будьте добры, где нам брать целебные компоненты, рекомендованные выдающимся доктором J.O.A.Pagano? - а именно, скользкий вяз, сафлор, лецитин и "три соли" (сулфлакс)?
У нас, к сожалению, не получается часто бывать в США и в Египте. Как нам выйти из положения?

....FROL....откуда столько негатива? Я могу помочь, тут в Москве очч даже продают, да и высылают они тоже по почте.Ссылки тут есть в топике.А разве проблема только в этих травках? Есть и им тоже заменители достойные, чего блажить-то? Проблема выдержать диету! Вот это да! И прав пегано в том что у одних это может пройти за 2 недели, а у других- за 1 год.У меня очень хороший был результат за 2 месяца диеты.Но знаю точно, что 3- 4 месяца мне не хватило-бы.У всех по-разному.Но то, что результат был положительным- за это буду стоять горой. :huh:

#442 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 05:01

только одно постоянно портит настроение- низзя!

+1, я думаю, что причина в соевом соусе (это мне так хочется, хотя соус этот я люблю как наркоман).

#443 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 05:37

....нука-нука! Поподробнее пжлтся, а тут записываю! Суши? Морепродукты запрещены Пегано, а я так люблю японскую кухню, что даже сам научился катать роллы, и делать суши.Всё как в ресторане, даже вкуснее , только одно постоянно портит настроение- низзя!

минуточку! морепродукты морепродуктам рознь, и суши - понятие растяжимое.

Черным по белому у Пегано написано, как сейчас помню, (хотя книга не под рукой), что суши из свежей рыбы, выловленной в чистой воде - разрешаются. Кроме того, морские водоросли, морская капуста - приветствуются. А рис, авокадо, огурец и что там еще бывает добавляют в роллы - тоже, собственно, разрешены.
Я вот не очень помню что там с икрой - но стараюсь ею не злоупотреблять, так как в ней много соли и консервантов (к сожалению)

Нельзя этих, гадов, типа креведко и других панцирных, у них в составе панциря есть вещества, которые по Пегано негативно воздействуют на жкх, выделяя больше вредоносных токсинов после переваривания, которые у людей с псориазом гуляют по крови и провоцируют бляшки

#444 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 05:49

морские водоросли, морская капуста - приветствуются

......рис в роллы готовится специальным способом.Там уксус 100% в котором растворяются соль и сахар в определённых пропорциях.Проще сказать, что рис там-чистейший маринад. А морская капуста( морские водоросли) ....точно не помню, но по-моему просто запрещены.Я посмотрю дома в книге.

#445 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 05:53

Уважаемая night-bird, скажите, будьте добры, где нам брать целебные компоненты, рекомендованные выдающимся доктором J.O.A.Pagano? - а именно, скользкий вяз, сафлор, лецитин и "три соли" (сулфлакс)?
У нас, к сожалению, не получается часто бывать в США и в Египте. Как нам выйти из положения?

Первый раз я заказала вяз, сафлор, сулфлакс и гликотимолин хорошему знакомому, который живет в США, но даже если бы он мне все не привез, я была уже готова заказать почтой DHL из штатов (там эта услуга очень распространена, хотя и недешево - около 70$ тогда посылка выходила, но я бы заплатила). Он привез всего по две баночки, так сказать, с запасом, и всего, кроме сулфлакса, мне хватило надолго (несколько месяце)

Потом я заказала те же ингредиенты в Москве, по координатам, указанным на этом сайте (вяз и сафлор, гликотимолина у меня до сих пор много - там большая бутыль, расходуется по каплям из пипетки)

Потом я заметила, что на наших рынках продают под видом шафрана этот самый сафлор (я поизучала литературку о семействе этих трав и научилась различать, так как в Чехии я видела настоящий шафран - для сациви покупала в супермаркете, два лепесточка стоят бешеных бабок и совсем другой аромат, чем у сафлора, который нам повсюду втюхивают как шафран). Кстати, сафлор в Средней Азии (Узбекистан и т.п.) считают "рапсом будущего", так как это высокоценная кормовая и "маслоносная" культура. Они пытаются его внедрять в своем сельском хозяйстве.

А сулфлакс кончился очень быстро, так как баночки маленькие, а где я его научилась добывать - Вы знаете, и Вы по этому поводу почему-то сильно негодуете.

Кроме того, я все время экспериментировала, и заменяла по совету научного редактора книги Пегано, например, сафлор (пока мне его не привезли) - ромашкой, гликотимолин - Боржомом (тогда еще с Грузией не перестрались, пардон). Даже заказала один раз аж из Сибири какую-то траву с названием типа "коровник" или что-то в этом роде, так как она тоже была указана как одна из альтернатив средств, рекомендованных Пегано (не помню уже что к чему, помню, что я зпаприлась и заказала :huh:

А лецитин продается почти в каждой аптеке, и гранулированный, и порошком, я люблю гранулированный :lol:

Я считаю, что в режиме Пегано все компоненты - очень важны все вместе, каждый из них по отдельности - неэффективен. Очень важно все в комплексе, и вспомогательные добавки, и диета, и здоровый образ жизни, и хороший настрой. Я, кстати, договорилась со своими близкими (по рекомендации Пегано) не произносить фраз "твой псориаз" и тому подобное, так как это негативный посыл заранее, в этом я согласна с Пегано. Болезнь не может быть "нашей", это - инородная для организма вещь, и наша цель - помочь ему максимально справиться с ней, взять, так сказать, под контроль, даже если это наследственное и хроническое заболевание.

#446 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 05:58

......рис в роллы готовится специальным способом.Там уксус 100% в котором растворяются соль и сахар в определённых пропорциях.Проще сказать, что рис там-чистейший маринад. А морская капуста( морские водоросли) ....точно не помню, но по-моему просто запрещены.Я посмотрю дома в книге.

на целую кастрюлю риса идет небольшая ложка уксуса, я сама дома готовила роллы :huh:, к тому же, натуральный яблочный уксус - не такой уж яд, в микроскопических дозах типа как роллах - не считаю это большим фактором риска. Кислинка, которая в рисе этом присутствует больше относится к соку лимона натуральному, который тоже входит в состав этого соуса для риса для ролов :lol:

морская капуста наоборот рекомендуется!

#447 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 06:59

на целую кастрюлю риса идет небольшая ложка уксуса,

Однако. На стакан риса 1/4 стакана винного уксуса, вот рецепт:
http://gastromag.ru/...archive=class13

#448 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 08:29

А морская капуста( морские водоросли) ....точно не помню, но по-моему просто запрещены.

Морская капуста как раз разрешена, но это не имеет значения. У меня, например, от капусты этой сильная аллергическая реакция (говорил уже года 3 назад), значит, и для псора это очень плохо. Считаю, что причина этого - в состоянии морской воды (не всего Мирового океана, понятно), которое оставляет желать много лучшего. IMHO это гораздо опаснее, чем гипотетический вред от

этих, гадов, типа креведко и других панцирных, у них в составе панциря есть вещества, которые по Пегано негативно воздействуют на жкх, выделяя больше вредоносных токсинов

и т.п. умозрительных соображений на плодородной ниве токсинов, которые гнездятся где ни попадя во флоре и фауне (в соседнем топике нас, например, пугают микотоксинами, которые проникли уже везде и навсегда)...
Еще раз: при всей несомненной полезности диеты и режима Пегано методика его содержит ошибки, примеры - лимоны, капуста морская, и др. [вред лимонов следует из результатов опроса - http://www.psora.net/?p=17378 ]
Итак, Пегано - "это не догма, а руководство к действию" :huh:

#449 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:37

Ээээ, позвольте по поводу сушей....
Уксус там конечно не яблочный и не винный, а рисовый (на самом деле это уксус по названию только, он вроде бы на дрожжах готовится), и его никак не ложка на кастрюлю, а довольно приличное количество. IMHO он вкуснее, я его юзаю вместо обычного, если блюдо не предполагается хранить дольше одного дня.
Роллы делаю изредка из-за нехватки времени. IMHO можно вполне обойтись без вредного мирина, чеснока, дажн соевого соуса, если всё так строго. Просто рис, уксус, соль, сахар, нори и... самое главное - икра в середину, на крайний случай слабосолёный лосось. Нафиг все огурцы-морковки-авокады и прочую чуждую идеологию. Да здравствует минимализм, расход кстати не очень большой. А если в уксус перед перемешиванием добавить чуть-чуть жидкого дыма - вообще песня :huh:
Нетривиальная подсказка от себя лично для любителей экспериментов, выглядит дико, но тем не менее - совсем чуть-чуть острого камамбера или "дан блю" на уже порезанный ролл даст оригинальную комбинацию вкусов :lol:
Ой, пардон, мы ж о пегане, хотя... ничего вредного тут почти и нет :lol:
"This too shall pass". ©

#450 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:47

А лецитин продается почти в каждой аптеке, и гранулированный, и порошком, я люблю гранулированный

....скажу честно-искал не долго, но нет его в аптеках.

#451 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:48

продают только в ларьках на подобие "Лавка жизни"

#452 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:25

продают только в ларьках на подобие "Лавка жизни"

Ду нууу, ребята! Плохо ищете! В Питере например есть очень удобная справочная служба 003, они о наличии любых лекарств и БАДов могут сообщить в аптеках любого района, уверена, что и других крупных городах подобное существует.

Лецитин который я в Питере покупаю выглядит так:

http://www.akonit.co...farma/1591.html

и вот так

http://www.akonit.co...rfarma/1590.htm

(картон и стеклянная банка, у меня таких банок уже скопилась куча :huh:) выбросить жалко :lol:) Еще последнее время часто в аптеках на моем пути попадается круглая пластиковая банка пузатая, но картинки не нашла навскидку в инете, удобно на работе держать, она легкая и плотно закрывается.

А еще я даже покупала лецитин через интернет в Чехии в интернет-магазине спортивного питания! Немецкий, очень классный, огромная банка была почти 2 кг!

#453 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:43

Ду нууу, ребята! Плохо ищете!

....я не сказал, что не нашёл его.Так называется -Мослецитин http://www.bestbad.r...tanie/328.shtml Не нашёл однако гликотимолин-это точно.Сафлор и кору вяза тоже нашёл. Три соли и не искал-не вижу смысла.Эффект простого слабительного, а уж этого добра и тут в России хватает.Не нашёл соль Эпсома, вернее продают её или очч дорого в маленьких фасовках по магазинам типа "Всё для сада-огорода" или мешками и только для организаций.В принципе можно было решить и этот ворос, но пока обхожусь простой морской солью.

#454 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 04:11

....я не сказал, что не нашёл его.Так называется -Мослецитин http://www.bestbad.r...tanie/328.shtml Не нашёл однако гликотимолин-это точно.Сафлор и кору вяза тоже нашёл. Три соли и не искал-не вижу смысла.Эффект простого слабительного, а уж этого добра и тут в России хватает.Не нашёл соль Эпсома, вернее продают её или очч дорого в маленьких фасовках по магазинам типа "Всё для сада-огорода" или мешками и только для организаций.В принципе можно было решить и этот ворос, но пока обхожусь простой морской солью.

гликотимолин - чисто американская фишка, ополаскиватель для полости рта :huh:

три соли для меня оказался единственным веществом которое способно заставить мой кишечник работать по-настоящему. Не расслабило как например касторка, а именно заставило кишечник самостоятельно работать _ежедневно_, до этого _никакие_ другие средства не могли на мне такого эффекта иметь, длящегося в течение продолжительного времени после прекращения приема и не изнуряя организм "послаблением". Я например могу жрать чернослив килограммами и все равно стула не будет, много клетчатки, много воды в рационе - ничто не способно мой кишечник заставить работать ежедневно и главное - самостоятельно.

соль эпсома, или английская соль, я доставала как раз мешком с помощью приятельницы, в магазине, где закупаются фармацевты (юр.лица), химики всякие и т.п., нечто вроде "Химреактивы" магазин звался. Мешок я покупала два раза, первый ушел быстро, второй еще немного остался, так как я уже давно не принимаю эти ванны, но поначалу они были оооочень хороши, и совсем не похожи на морскую соль. Морская соль - соленая, а Эпсома - "кислая" на вкус, и бляшки сразу реагировали на нее, сначала краснели сильно, а потом наоборот "уплощались". А вообще я помню что эта соль очень похожа по хим.формуле на соли, которые имеются в Мертвом море, так что она пользительна и тем, кто не страдает псориазом, но и так, для общего терапевтического эффекта, который основан на более быстром выведении шлаков через кожу.

#455 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 04:25

более крупных специалистов по методике Пегано в форуме не усматриваю.

Польщена, однако! :huh:

#456 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 04:28

так что она пользительна и тем, кто не страдает псориазом, но и так, для общего терапевтического эффекта

....когда "ходил" по инету в поисках этой соли натыкался на ссылки в форумах, где женщины просто делились инфой о ней с целью именно косметической, а не лечебной. По -поводу "три соли"....не знаю, организм у всех разный, если помогало, то значит так тому и быть, мне хватает коры скользкого вяза, сразу заметно чаще хочется ....в общем понятно чего, хотя иногда кажется и не нужно это всё т.к. считаю один раз в день и каждый день регулярно -это нормально, а 2-3 раза в день ... как котяра по углам.....извините конечно.

#457 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 05:29

И всё-таки.....по-поводу суши.Или это не суши, или их НЕЛЬЗЯ есть.Так я понимаю......да чёрт с ними, конечно можно и подшаманить, приготовить что-нить нетральное, но марская капуста стоит в запрещённых продуктах

#458 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 06:11

И всё-таки.....по-поводу суши.Или это не суши, или их НЕЛЬЗЯ есть.Так я понимаю......да чёрт с ними, конечно можно и подшаманить, приготовить что-нить нетральное, но марская капуста стоит в запрещённых продуктах

Моё мнение: надо придерживаться списка запр.продуктов, но не следовать слепо. Морская капуста очень полезна, надо пробовать и смотреть на реакцию кожи.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:35

Михаил Песляк, Москва
http://www.psora.df.ru/vistup.html
Изображение

Я автор сайта www.psora.df.ru, который называется "Псориаз как болезнь кишечника – теория и лечение", кроме того я переводчик книги Джона Пегано.
...
Сайт был создан в мае 2000 г. под влиянием этой книги. За почти два года существования сайта число посещений составило более 28000. Наверное практически все, кто имеет доступ в Интернет и болен псориазом заходили на него.... Одним из респондентов был директор издательства "КУДИЦ-ОБРАЗ" Владимир Бурцев, который успешно проверил режим Пегано на себе, а затем решил издать книгу на русском языке.
Затем были долгие переговоры с автором, который как и многие иностранцы, считал, что в России есть только медведи и мафия, водка и дефолт. В конце концов удалось его переубедить, что это далеко не все, что есть в России. Я никогда не встречал его лично, но поддерживаю постоянную переписку. Он прекрасный, добрый и отзывчивый человек. Весь октябрь прошлого года, оставив свой меддцентр в Нью-Джерси, он добровольно работал в медпункте возле Центра Международной Торговли в Нью-Йорке, оказывая первую помощь всем, кто разбирал завалы. А ему уже 71 год.
...
Псориаз у меня с 8 лет, с 16 лет я вегетарианец, третий год строго соблюдаю диету Пегано адаптированную старовегетарианством. Т. е. из моего рациона также исключены яйца и мясомолочные продукты, а рыбу я ем редко и понемногу. Это вынужденная ситуация, ибо любые отклонения от такой диеты приводят к обострению болезни.
...
До того как я стал вегетарианцем высыпания покрывали значительную часть моего тела, индекс PASI достигал 10-15. Перейдя на вегетарианскую диету я добился долгосрочной ремиссии и стабильного снижения индекса PASI до уровня 5-7. В 1996 г. я перешел на старовегетарианство и стал проводить регулярные очищения организма, чем снизил индекс PASI до нынешнего уровня 1-3. Колебания определяются временем года, стрессами, а также отклонениями в диете. Для меня роль диеты и очистительных процедур в освобождении от псориаза несомненна. Нетрудно заметить, что моя диета – есть индивидуальная адаптация диеты Пегано.
1 раз в квартал (а иногда чаще) я перехожу на разгрузочную яблочную или мультифруктовую диету. В такие дни я делаю 1-2 колонотерапии, а в остальные дни очищаюсь с помощью клизм...
...
Трудно соблюдать диету без отклонений, иногда они оказываются просто неизбежными. Очень важно знать предел допустимых отклонений. Мой опыт говорит о том, что
1) Отклонения не должны приводить к такому рецидиву, который Вы не сможете устранить последующей 3-5-дневной разгрузочной диетой.
2) Отклонения не должны приводить к такому ухудшению, которое само по себе является стрессом. Я имею ввиду сильный зуд, растрескивание кожи, высыпания на лице или руках, которые приводят к стеснениям перед незнакомыми людьми и т.п.
...
Наружных средств практически не применяю. Голову иногда (когда есть 2-3 бляшки под волосами) мою шампунем Фридерм, для лица использую "Алоэ" гель для лица, для нескольких высыпаний на ступнях - Псориатен...

#460 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:54

Фрол, зря это ты опубликовал. Мрак. Новенькие прочитают и что подумают? Все жизнь человек сидит на клизмах да еще пару раз в квартал шланги в жо..у пихает. И питается как жвачное животное. И все бестолку :huh: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©