IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#421 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 14:26

...Хлопья кушаю каждое утро с сухофруктами. У меня такие что просто кипяточком залить на 10 мин. Продукт чистый химии и другой дряни нет....

Если чистый овёс, то может быть. Вот у меня в руках суперпопулярные Nestle Clusters, декларируются как суперполезные и супернатуральные. Список ингредиентов - 20 штук, но парочка заинтересовала больше всего. В переводе - "компоненты вкуса и запаха". Без расшифровки. Про остальное написано очень подробно, мука такая-сякая, мёд, фрукты, рис, витамины и пр.
"This too shall pass". ©

#422 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 19:17

есть у меня этот грибок, давно хотел пить этот кефирчик штука полезная, но не знаю какая будет реакцыя, Какие есть мнения по этому поводу?

Кто не рискует, тот не пьет ... кефира :)
Ігор = Игорь = Igor

#423 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 04:24

Всем привет! описываю как проходит мое лечение.
Три дня яблочная так как написано в книге, правда без паровых ван и массажа :huh:.
Диета прошла очень легко, яблок хотелось все время которые я кушал 3-4 раза по 7-9 штук, что касается клизм было немножко дискомфортное чувство, не могу сказать что процедура приятная но уверен что полезная
День 4 начал с йогурта и уже через час начал здоровое питание.
Полностью исключил все продукты которые запрещаются и не рекомендуются. сковородка дома уже не нужная посуда. Правда держать пропорцию 70% фрукты и овощи 30% остальные продукты у меня не получается, выходит все наоборот.
Утро каждого дня начинается с чая с ромашки через час уже прием пищи. Принимаю капсулы рыбьего жира и капсулы омега-3. Блюда стараюсь разнообразить, что бы диета не была чемто угнетающим. Продукты фактически теже что выше описаны murakami + в рамках дозволенного кушаю куриное мясо, рыбу.
murakami отдельное спасибо, написанное тобой придает уверенности.
Проблем с соблюдением диеты нет, дома нет никаких продуктов которые не рекомендуются. Так держатся проще :lol:
Буду благодарен все кто поделится вкусными и полезными рецептами

Дорогой друг! Всеми фибрами души поддерживаю тебя и желаю удачи! Я давно не залезала на форум, но кое-какие старички меня помнят, наверное.
Я начинала диету Пегано как раз в марте, но три года назад! через три месяца моя кожа очистилась полностью! После почти 15-ти лет бесконтрольного мазюканья кортикостероидами и их резкой отмены! Сейчас я уже не так строго придерживаюсь, даже иногда сильно нарушаю! Из-за этого у меня еще держатся несколько маленьких пятнышек размером с чечевичное зернышко, но в целом кожа чистая, уши не отваливаются, никаких корост на голове! Так что держи хвост пистолетом!

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 04:55

Я начинала диету Пегано как раз в марте, но три года назад! через три месяца моя кожа очистилась полностью! После почти 15-ти лет бесконтрольного мазюканья кортикостероидами и их резкой отмены!

Интересно, почему некоторые описывают истории в каких-то предельных, экстремальных выражениях? :huh: три месяца [диеты]... очистилась полностью!... после 15 лет... после резкой отмены... и т.п.). Предполагается, что это должно легковерных - убедить, сомневающихся - поверить..? У меня - наоборот: подобные воззвания с восклицательными знаками и описаниями случаев обязательного, быстрого, безусловного и полного исцеления вызывают как раз недоверие...
Если диетой только закончится, то это ещё ничего, вреда особого тут нет... в конце концов в дедушке Пеганыче много рационального. Но если вскоре снова вылезут на арену сулфлакс ("три соли"), скользкий вяз "из США", сафлор ( http://www.psoranet....m...ost&p=75310 ) из США и Египта и т.п. препараты, без которых диета является неполной, и с указанием, где их надо купить - это дело совсем другое...

#425 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 05:49

Я давно не залезала на форум, но кое-какие старички меня помнят, наверное

....я в принцЫпе ещё сравнительно молод, но читал Вашу историю.Как у Вас сейчас всё обстоит.Если честно , мне не понятно как можно даже перестав выдерживать диету, оставаться в "нормальной коже"?

#426 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 07:24

Если честно , мне не понятно как можно даже перестав выдерживать диету, оставаться в "нормальной коже"?

night-bird ответит и сама, но я хочу добавить, что постепенно привыкаешь к здоровой пище и на автомате делаешь выбор - так у меня, правда не 100%, но я уже могу тоже сказать, что псориаза нет!

#427 Metla

Metla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:05

Кто не рискует, тот не пьет ... кефира :lol:

:lol: да в нашем случаи только кефир :P

Дорогой друг! Всеми фибрами души поддерживаю тебя и желаю удачи!

Спасибо, буду стараться :huh: То что пишешь о эффективности, очень стимулирует. Когда появился первый результат? Если не трудно поделись опытом, как лечилась.
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу»

#428 Metla

Metla

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:09

Предполагается, что это должно легковерных - убедить, сомневающихся - поверить..? У меня - наоборот: подобные воззвания с восклицательными знаками и описаниями случаев обязательного, быстрого, безусловного и полного исцеления вызывают как раз недоверие...

Пока нет рекламы сомневаться нет причин, в чем смысл писать о результатах которых нет? :huh:
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу»

#429 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:45

А почему Пегано запретил селдь, сёмгу (и в целом предпочитает красной рыбе белую)? Ведь именно селедка богата модными Омега 3 жирными кислотами (подробнее про селдь...).
Да и вообще это детство какое-то - красное мясо низя, только белое. Почему нельзя красное мясо? И помидоры с клубникой? Потому что красные и в них красители, которые псор могут "обострить"? Ну помидоры ладно, пасленовые, можно допустить, что чем-то вредят (хотя картофель понятно чем вредит - крахмал, который, возможно, плохо переваривается и "забивает толстую кишку", а помидор что может забить?). Вообщем, чем больше изучаешь их диету, тем больше вопросов.

#430 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:56

Пока нет рекламы сомневаться нет причин, в чем смысл писать о результатах которых нет? :lol:

Это для тебя "нет результатов" и "нет рекламы", т.к. зарегился 3 недели назад. А тема эта про Пегану существует уже более 4-х лет, прочти 45 страниц ее, в том числе старые посты night-bird, тут повидали всякого-перевсякого :huh:

#431 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:35

Кто-нибудь ест сладкий картофель? Прочитал в книге Пегано что он этот картофель рекомендует. Кто знает как готовить сладкий картофель?
Морковь можно есть или нет? Где-то здесь писали, что морковь не желательно, а Пегано особо рекомендует морковь.
Прочитал также, что Пегано лук особо рекомендует, а в инструкции к магнипсору пишут, что следует лук исключить.
А ананасы можно? Или они могут вызвать реакцию? А бананы?
Ігор = Игорь = Igor

#432 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:38

сладкий картофель можно запекать или варить, но для начала его нужно иметь :huh:
у нас его нет...

#433 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:42

Если имеется в виду батат, то ел в разных вариантах, понравился в запечённом виде и в виде супа-гаспаччо (ну, густой, протёртый по-нашему). Сам его редко готовил - облом, да и я так хорошо не сделаю с ходу. Остальные вариянты - IMHO так себе.
"This too shall pass". ©

#434 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:47

Кто-нибудь ест сладкий картофель? Прочитал в книге Пегано что он этот картофель рекомендует. Кто знает как готовить сладкий картофель?
Морковь можно есть или нет? Где-то здесь писали, что морковь не желательно, а Пегано особо рекомендует морковь.
Прочитал также, что Пегано лук особо рекомендует, а в инструкции к магнипсору пишут, что следует лук исключить.

Ананасы вообще-то аллергичные..
Сладкий картофель - индусы готовят так - завернуть в фольгу и в духовку (или летом еще лучше на костре на углях). Далее можно протерать как кашицу, а можно и так есть. Они не солят, кстати.

Про остальное не знаю, на мне не сказывается, по крайней мере.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#435 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:37

я ела сладкую картошку запеченную. почистить , порезать ( посыать коричневым сахаром + немного сливочного масла для запаха) и в духовку. сладко и вкусно, мне по вкусу тыкву напоминает.

#436 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:22

я хоть и молодая :huh: но хорошо тебя помню Ночная Пташка :lol: напиши пожалуйста подробнее, что ты ела, поместим на сайт :lol:

ела все как советует Пегано! 60% - овощи и фрукты, как можно больше свежих, 30% - разрешенная "щелочная" еда (или как ее там) - рыба, курица, баранина, все не жареное, а вареное или тушеное или запеченное в фольге, без фанатизма
обязательно ежедневно сырой салат из разных овощей
полностью исключила картошку, помидоры, баклажаны, кетчуп, майонез, и вообще все соусы или подливки готовые из магазина. В качестве любых заправок использую ТОЛЬКО оливковое масло (реже обычное подсолнечное, люблю нерафинированное!) и сок свежего лимона.

Яйца - не более 4 штук в неделю, хлеб - только цельнозерновой, и тоже без фанатизма, сухие бездрожжевые хлебцы (фазер - ммм! ням-ням!, даже из Финляндии привожу с собой, у нас не такой выбор как у них)

Каши - без фанатизма, больше на воде, чем на молоке.

Гречка - обязательно! И вкусно, и полезно! Печень трески высшего сорта (не замороженная перед консервированием) - ням ням!

Не менее 2 литров чистой воды! С соком лимона! (Сейчас уже ленюсь, редко лимон добавляю)

Обязательно миндаль - ежедневно несколько зерен

Оливковое масло - и так - ложками, и в салатах зеленых обязательно. У меня уже вся семья так привыкла и избаловалась как только заканчивается банка оливкового масла - целая трагедия в масштабах вселенной! Мол как же мы будем ужинать без оливкового масла?

Свежевыжатые соки! Капустный, морковный, яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый!

Ну и конечно все дополнительные меры: склизский вяз утром натощак, вечером - сафлор. Сафлор продается в Египте в огромном количестве под видом шафрана. Лецитин гранулированный - ежедневно столовая ложка после еды, иногда 2-3 раза в день. Рыбий жир (не в капсулах, а в бутылочках) - по две столовых ложки 3 раза в день. (Знаю, знаю, "дайте мне таблеток от жадности - да побольше, побольше!:P)) Глютаминовая кислота (это аминокислота, важная), сулфлакс - после завтрака, 1ч.ложка, запить горячей водой (1 стакан), на ночь - несколько капель гликотимолина в стакане воды (сейчас уже не пью), ванны с английской солью - 2 раза в неделю, арахисовое масло+ оливковое - на кожу. Голову - Neutrogena шампунь, пока не прошли коросты. А! Мониторная очистка кишечника (по-простому - профессиональная клизьма!), делала в военно-медицинской академии, на кафедре физиотерапии.

Вот так! Все помню наизусть! :) Может, конечно, забыла пару моментов каких-то, если вспомню - допишу!

Про конкретные рецепты - я давно предлагала создать ветку рецептов полезных из разрешенных продуктов, но по-моему это все завяло на корню :)

#437 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:37

Я ем. Сначала отварить (не долго), а потом в духовку до готовности. Есть можно со сметаной. Так едят в Америке и в Египте, где он (этот картофель) растёт.

#438 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:40

night-bird ответит и сама, но я хочу добавить, что постепенно привыкаешь к здоровой пище и на автомате делаешь выбор - так у меня, правда не 100%, но я уже могу тоже сказать, что псориаза нет!

ребята, я не сказала, что я перестала диету! Я намерена ее придерживаться пока я сама в состоянии решать что мне есть и сколько.
Но сейчас я уже не так строго все соблюдаю - например, баланс 60 к 40 или сколько там? нарушаю регулярно, добавки типа скользкого вяза не пью (сафлор - время от времени, так, по старой памяти, потому что его покупаю каждый раз как в Египте побываю :huh:)) Иногда стул нерегулярный опять становится - тогда возобновляю смесь "три соли", иногда бывает забываю воду пить - на работе забегаешься и забываешь про жажду (хоть она и есть), иногда (редко, правда), разрешаю себе маленький кусочек жареной жирной свинины - ведь добрый доктор Пегано разрешает маленький кусочек изредка очень свежего бекона! :lol:)

А что касается привычек питания - они действительно приходят сами собой! Я например наоборот горжусь тем, что я выбираю, что я ем, и на работе все восхищенно смотрят на мой диетический выбор в столовой - к примеру, рыба на пару, овощи, никаких соков из пакетов, только свежевыжатые, и т.п. В ресторанах тоже всегда есть выбор типа разрешенные/неразрешенные продукты, суши - вообще праздник для человека на диете!

На самом деле я заметила, что когда стала соблюдать режим Пегано, мой рацион ЗНАЧИТЕЛЬНО разнообразился, потому что приходится фантазировать и все время хочется себя "побаловть" чем-то "новеньким" (разрешенным, естественно), чтобы не чувствовать себя обделенной и к тому же вносить еще больше пользы в свой рацион. Например, сейчас в супермаркетах столько различной зелени, салатов - а когда я начинала диету о римском салате, о котором пишет Пегано никто и слыхом не слыхивал в России, а теперь я его частенько на полках вижу и с удовольствием покупаю.

#439 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:56

суши - вообще праздник для человека на диете!

....нука-нука! Поподробнее пжлтся, а тут записываю! Суши? Морепродукты запрещены Пегано, а я так люблю японскую кухню, что даже сам научился катать роллы, и делать суши.Всё как в ресторане, даже вкуснее , только одно постоянно портит настроение- низзя!

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 04:12

Ну и конечно все дополнительные меры: склизский вяз утром натощак, вечером - сафлор. Сафлор продается в Египте в огромном количестве под видом шафрана. Лецитин гранулированный - ежедневно столовая ложка

сафлор - время от времени, так, по старой памяти, потому что его покупаю каждый раз как в Египте побываю :huh:)) Иногда стул нерегулярный опять становится - тогда возобновляю смесь "три соли"

Уважаемая night-bird, скажите, будьте добры, где нам брать целебные компоненты, рекомендованные выдающимся доктором J.O.A.Pagano? - а именно, скользкий вяз, сафлор, лецитин и "три соли" (сулфлакс)?
У нас, к сожалению, не получается часто бывать в США и в Египте. Как нам выйти из положения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©