IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#21 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 04:32

Угу, сколько вам таких фоток насыпать? Я их насмотрелся в рекламе всего, чего угодно, от иглотерапии до мазей д-ра Нонны - этого добра везде навалом.

Ты как в засаде сидишь и только ждешь, чтобы опровержение на что-нибудь написать))
Не реклама это, пойми ты наконец.

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 04:49

Ты как в засаде сидишь и только ждешь, чтобы опровержение на что-нибудь написать))
Не реклама это, пойми ты наконец.

<{POST_SNAPBACK}>

Сижу в засаде со шлангом от гироколонмашины наготове и жду кого бы расстрелять промывочной водой под давлением атмосфер в 10 :blink:. А что же это если не реклама? Объясните, почему столь гениальная методика исцеления от сотен недугов не принята официально ни в одной стране, а существует на уровне ОБС и научно-популярной литературы. Не может наверное вся медицина состоять из кретинов. Не отрицая положительных сторон для конкретных случаев в терапии голоданием и диетотерапии, всё же не соглашусь как и многие другие с теориями "вывода токсинов через кожу" и прочей псевдонаучной мутью никогда. Никто не требует никаких доказательств, но публикация фотографий без описания анамнеза, диагноза(ов), хода лечения, течения заболевания и т.д. - это даже не реклама, а просто глупости. К сожалению к этому прибегает немало "целителей" и распространителей чего ни попадя. Они сами себя скомпрометировали.
"This too shall pass". ©

#23 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 05:04

Не может наверное вся медицина состоять из кретинов.

Вся не вся, а псориаз лечить она не может. Даже Рокфеллера с его миллирдами.

всё же не соглашусь как и многие другие с теориями "вывода токсинов через кожу" и прочей псевдонаучной мутью никогда.

Ну и продолжай считать, как тебе нравится. А я, так же как и многие другие, буду продолжать выгонять эти самые токсины через кожу и прочие выделительные системы организма и обретать здоровье.

P.S. Вообще-то я Наталье отвечал на ее вопрос, а ты как будто только и ждал меня, чтобы с колбасой наперевес в атаку? :blink:

Сообщение отредактировал Guest: 22 Ноябрь 2004 - 05:05

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 05:19

...P.S. Вообще-то я Наталье отвечал на ее вопрос, а ты как будто только и ждал меня, чтобы с колбасой наперевес в атаку? :blink:

Вообще-то давать на расстоянии советы держать дитё на голодной диете не видя его и не зная состояние его здоровья как минимум некорректно, дай б-г что бы нигде и ничего "боком" не вылезло сейчас или позже. "Чумаковщина" это, а не лечение. IMHO-IMHO, не кидайся с ведром кефира наперевес ;)
"This too shall pass". ©

#25 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 05:32

Вообще-то давать на расстоянии советы держать дитё на голодной диете не видя его и не зная состояние его здоровья как минимум некорректно, дай б-г что бы нигде и ничего "боком" не вылезло сейчас или позже. "Чумаковщина" это, а не лечение. IMHO-IMHO, не кидайся с ведром кефира наперевес :blink:

Мы все тут только этим и занимаемся, что спрашиваем и даем советы дистанционно.
Не люблю я кефир, я же тебе сообщал уже))

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 06:12

Мы все тут только этим и занимаемся, что спрашиваем и даем советы дистанционно.
Не люблю я кефир, я же тебе сообщал уже))

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно, но в случае если всрослый человек в состоянии "отфильтровать" для себя что ему подойдёт, а что нет - ребёнок лишён такой возможности, + разница в строении организма, + разница в обмене веществ, +...+...+... и т.д. Начни его лечить "по Малахову" какой-нить уринотерапией или ещё какой дрянью - повопит, посопротивляется и сдастся, он не самостоятелен и ты не знаешь ни его состояния ни его возможных сопутсвующих проблем. Ну как так можно?
Частный абстрактный пример: указание пейте больше жидкости! Клиент лакает Колу литрами, а оказывается (пусть даже с вероятностью 1/10000) у него фенилкетонурия. И всё, клиент в реанимации.
Можно говорить о ваннах, о мазилках и т.д., в крайнем случае просто не принесёт эффекта, но столь бесцеремонно вторгаться в детский обмен веществ обедняя его питание или применяя внутренние препараты на мой взгляд не есть гут.
PS. А я не люблю колбасу в том виде в каком ты себе представляешь :blink:
"This too shall pass". ©

#27 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 12:11

Даже не думала, что вызову такие споры. Дело в том, что "почти по Пегано" - это диета более щадящая и без клизм. То есть включаю в рацион немного телятины вместо баранины и не придерживаюсь пропорций 70% овощей и фруктов и 30% прочего. Есть огромный плюс в таком питании, у ребенка наладилось пищеварение, кроме того,мы сидим на такой диете всей семьей и если бы были неблагоприятные последствия кто-нибудь из нас заметил бы.
Просто псор повел себя не совсем нормально, вернее совсем ненормально. Если раньше он преспокойненько разрастался, затем слегка бледнел, шелушился, и никогда не было полной ремиссии (за исключением месяца на море),то сейчас я просто не знаю, что происходит. Такое ощущение, что за 2 месяца на 1 части тела произошло взрывное обострение, на другой ремиссия, на третьей несколько ремиссий и обострений одно за другим. Странно и страшно.

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 20:47

Блин, не как не могу найти в сети элетронный вариант книги Джона Пегана,

http://www.psora.df....files/frame.htm
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 22:13

Уже неделя, как я и моя мама "сидим на Пегано", у обеих общее улучшение самочувствия - у меня вроде даже улучшение непосредственно состояния псора (

"сидим на Пегано" - это не правильно сказано.
"сидим" - это временно :P Надо просто жить....всегда.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 simulation_one

simulation_one

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 01:41

Блин совсем забыл - старый стал нах...
А это simulation_one в жёпу клизму делаете? Как помогает?

<{POST_SNAPBACK}>

Клизму делаем. Помогает так что на следующее утро после первой же стала потрясная кожа на лице (не в плане псора, а вообще). Но думаю, у меня такой эффект, потому что никогда раньше клизм не делала. Что касается СИДИМ, то в данном случае сидим=живём. Извиняюсь за неточную формулировку.

#31 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 05:07

Спасибо, искала... читала... но не нашла самого главного - отзывов и отношения к режиму тех, кто на самом деле им живёт.  :P

<{POST_SNAPBACK}>

долго им жить - не получается, начинаешь ущербно как-то себя чувствовать...
Люблю любить, и чтоб меня...

#32 simulation_one

simulation_one

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 05:47

долго им жить - не получается, начинаешь ущербно как-то себя чувствовать...

<{POST_SNAPBACK}>

Не хочу загадывать, но.... мне кажется, что гораздо более ущербно я буду чувствовать себя живя с псориазом.

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 16:18

Клизму делаем. Помогает так что на следующее утро после первой же стала потрясная кожа на лице

<{POST_SNAPBACK}>

Странно это все клизЪму в задницу, а лицо улучшается....
Может вы неправильно какаете?

#34 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 04:37

s.o.! А чего рассуждать о Пегано? Вы же сами увидите - помогает или нет.

#35 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 05:48

А если после положительных отзывов, Вы не испытаете на себе тех же результатов? Что тогда? Все очень индивидуально!
По себе могу сказать, что своеобразный режим питания присутствует - без него никак (кстати, начинала с Пегано, потом корректировала под себя). Для меня питание и полноценный отдых (+никаких переживаний) позволяют особо не замечать что есть проблемы с кожей.

#36 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 08:06

Согласна с Леоной, все время жить по Пегано тяжко, ну мне во всяком случае... когда только прочитала его книгу очень воодушевилась, начала тщательно придерживаться режима... ну, после 1-3 месяцев начинались срывы... хотя после корректировки определенный режим стараюсь соблюдать, но не всегда получается. Кстати, псор мой очень утих, хотя я его последнее время, чем только не травлю :P
Люблю любить, и чтоб меня...

#37 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 10:41

Придерживаюсь режиму Пегано с сентября. Книга у меня стала настольной. По всем вопросам советовался с врачами. Режим питания соблюдаю на 90% (иногда ем простые сушки и хлеб, но не чаще, чем раз в две недели). Пью сафлоровый чай и кору скользкого вяза. Никакого алкоголя, курение сократил до 10 сигарет в день, причем чередую с мунштуками "Никоретто". Соблюдать диету, это для меня очень просто, голодным не бываю. По сравнению с тем, что у меня было, сейчас просто сказка! Высыпания стали гладкими и без "чешуи". От гормонов отказался полностью. Уверен, метод работает. Но к мануальной терапии и паровым ваннам пока не приступил. Колонотерапию делал несколько лет назад, эта пытка не для меня, да и всю полезную флору кишечника тоже напрочь вымоет. Вот так. Продолжаю следовать режиму. И если этому следовать пожизненно, то меня всё устраивает. Ну мало ли, что я любил икру и морепродукты...

#38 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 21:49

To Mik А где ты берешь сафлоровый чай и кору скользского вяза? Я у травников на базаре спрашивал и в аптеках, они все первый раз про них слышат.
Опыт - сын ошибок трудных.

#39 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 00:39

Вообще-то, сафлоровый чай и кору с успехом можно заменить нашими травами... Но если так уж хочется попробовать кору и сафлор, на сайте psora.df.ru есть заказ (http://psora.df.ru/zakaz_rem.html).

#40 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 01:41

Вообще-то, сафлоровый чай и кору с успехом можно заменить нашими травами... Но если так уж хочется попробовать кору и сафлор, на сайте psora.df.ru есть заказ (http://psora.df.ru/zakaz_rem.html).

<{POST_SNAPBACK}>

Дикий шафран можно заменить ромашкой,но "скользкий"-НЕ ЗАМЕНИМ.То что предлагает Вита Макс,там скользкого вяза чуть-чуть,и то за большие деньги.
Замена ясенем-проблема,его в аптеке нет.
Кто с медобразованием?Посоветуйте чем доступным заменить "скользского".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©