IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#321 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:23

кстати а у кого нибудь есть опыт пития скользкого вяза и сафлора?
вот мне должны передать из Москвы сижу и думаю что будет?
Делай что должен - и пусть как будет

#322 puppy

puppy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 00:28

Ну почитываю :o . И я тебя умоляю - хоть один раз, согласись :) .
Или :) , найди одного пеганиста в твоём понимании, на 74-х стр. этого топика.
Хотя речь не об этом.
А это тебе, как любителю-документалисту:
This book offers a choice to the patient. He or she can embrace the information presented herein - or - ignore it. The future of the patient depends upon the choice made. I have done my best to present my case in such a way that the patient chooses wisely. I can do no more - the rest is up to you. But, in choosing the course to follow, remember to have faith in the power of your own mind. The thoughts you choose each day have a direct influence on your state of health./©Final Comments by the Autor/

Уважаемая Vos, я правильно поняла, что у вас есть оригинал книги? Если да, и если не трудно, посмотрите можно ли есть grilled or sauteed? Поскольку по-русски всегда всё обобщают жареным. Ну о-очень прошу!

#323 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:27

Уважаемая Vos, я правильно поняла, что у вас есть оригинал книги? Если да, и если не трудно, посмотрите можно ли есть grilled or sauteed? Поскольку по-русски всегда всё обобщают жареным. Ну о-очень прошу!

grilled - можно, а sauteed - нельзя, т.к. здесь присутствует жир или масло. Не знаю, о каких продуктах речь, а слова эти означают способы приготовления. Ну вот приведу примеры из книги приготовления мяса ягнёнка: Lamb may be cooked by Broiling (в духовке), Roasting (на пару или в специальном кульке в духовке) or Grilling(=BBQ), but again, not Fried and should be served well-done (но только без жира и приготовлено д.б. до такой степени, чтобы не было крови).
Не могу только понять, откуда Вы взяли эти слова, если у Вас книга на русском языке (как я Вас понимаю)...

#324 puppy

puppy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:53

grilled - можно, а sauteed - нельзя, т.к. здесь присутствует жир или масло. Не знаю, о каких продуктах речь, а слова эти означают способы приготовления. Ну вот приведу примеры из книги приготовления мяса ягнёнка: Lamb may be cooked by Broiling (в духовке), Roasting (на пару или в специальном кульке в духовке) or Grilling(=BBQ), but again, not Fried and should be served well-done (но только без жира и приготовлено д.б. до такой степени, чтобы не было крови).
Не могу только понять, откуда Вы взяли эти слова, если у Вас книга на русском языке (как я Вас понимаю)...

Спасибо огромное! У меня вообще нет книги, я всю информацию брала из выжимки на этом сайте, остальное по крупицам из постов. Я давно не живу в России, и по-английски гораздо короче объяснить способ приготовления, чем по-русски. К тому же у нас всегда всё называли жареным, не вдаваясь в объяснения. О sauteed я вычитала в одной из английских статей, но там была оговорка, чтобы использовалось минимальное кол-во растительного масла. Поэтому я и спросила. Ещё раз спасибо.

#325 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:36

Ребята! А я мясо не ем. Уже целый день. Чувствую себя хорошо.
Серьезно. Весь день на яблоках. Наконец-то. Мож выдержу три дня?
Привет всем пеганистам!

#326 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:07

Ребята! А я мясо не ем. Уже целый день. Чувствую себя хорошо.
Серьезно. Весь день на яблоках. Наконец-то. Мож выдержу три дня?
Привет всем пеганистам!

Молодца
а я БАРАН день рождения был 10 го ну я и выпил коктель потом абсент и 150 водки
звиздец спину посыпало за три дня а как хорошо себя чувствовал ...
начну заново
Делай что должен - и пусть как будет

#327 Винни-Пух

Винни-Пух

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:44

Здравствуйте, а где вы соль эпсома берете?? никак не могу найти :)

#328 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 13:18

Здравствуйте, а где вы соль эпсома берете?? никак не могу найти :)

Здравствуйте. В Вал*Марте полно :) .

#329 Винни-Пух

Винни-Пух

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 00:35

Здравствуйте. В Вал*Марте полно :P .

А разве в Москве есть валмарт? Никогда не видела :)

Да хто где... по знакомству в основном.. Я вот тож не могу найти, прямо с ног сбился... :)
эт фсё чубайс, штоб его!.. ;)

Кстати, мне говорили, что магния сульфат может заменить соль Эпсома. Только вот у нас расфасовка только по 25г в аптеках.
---
Вот черт, забыла совсем :) .. С праздником, девушки!

#330 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 04:54

А разве в Москве есть валмарт? Никогда не видела :)

И я не видела.
Но москвичи не отвечали на твой вопрос - так я уже написала, где есть эта соль.

#331 Винни-Пух

Винни-Пух

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 05:59

И я не видела.
Но москвичи не отвечали на твой вопрос - так я уже написала, где есть эта соль.

Все равно спасибо :) "Бороться и искать, найти и раздать всем желающим...." :) :)

#332 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 00:11

кстати а у кого нибудь есть опыт пития скользкого вяза и сафлора?
вот мне должны передать из Москвы сижу и думаю что будет?

Что-то ответов мало :blink:
А кто-нибудь еще пробовал?

Кто-нибудь в курсе - можно эту радость переслать из Америки? Видела там в интернет-магазинах.(10-15долл за упаковку).
В Москве не видела, да и страшновато не подделка ли :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Ksanka: 01 Май 2007 - 00:11

#333 Bobby

Bobby

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 01:43

Что-то ответов мало :blink:

Кто-нибудь в курсе - можно эту радость переслать из Америки? Видела там в интернет-магазинах.(10-15долл за упаковку).
В Москве не видела, да и страшновато не подделка ли :rolleyes:)

Фиточаи можно заказать в Москве, у человека, который перевел книгу Пегано на русский язык - http://psora.df.ru/zakaz_rem.html
Я заказал, получил, лечусь.

#334 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 00:53

Кстати, мне говорили, что магния сульфат может заменить соль Эпсома. Только вот у нас расфасовка только по 25г в аптеках.

английская соль, горькая соль, соль Эпсома, - то же, что магнезия сернокислая
Магнезия сернокислая, лекарственное средство, устаревшее название магния сульфата.
Магния сульфат, магний сернокислый, MgSO4, соль;

В Питере покупаю 7-водный в Вектоне. Мешок 24 кг. Кто ищет меньше - зря, потому что принимать ванны с ним рекомендуется регулярно и в разведении 1 кг на ванную. (Я экономлю и развожу 0,5) на полванны и распластываюсь по дну :) Эффект классный!

#335 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:04

Что-то ответов мало :P

В Москве не видела, да и страшновато не подделка ли :))

Не бойтесь! Московский источник, который указан на сайте, - надежный. Я сама там один раз заказывала. Остальное мне возят из-за границы, точнее - только скользкий вяз. Сафлор сама уже себе привозила из Египта. А вот все остальное самое важное - есть в России, слава богу. В том числе и смесь три соли.

#336 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 22:15

Съездил на Полянку, купил книгу...читаю. Не понятно только одно, зачем нужно пытаться принимать только то , что Дж.Пегано берёт в пример для американских больных? Я имею ввиду сафлоровый чай, кора скользкого вяза, суфлакс (три компонента : сера, винный камень, соль Рошель) тут-же Пегано пишет их заменители. Например суфлакс-это просто обыкновенное слабительное, которое можно легко заменить , цитирую "...Сенокот-натуральное слабительное средство, полученное из листьев сенны, в гранулах, не формирующее привыкание."стр. 63 глава 5. От себя могу добавить, в аптеках есть много разных слабительных травок и сборов .Да. они не в гранулах, я допустим сенну просто завариваю.И что по этому поводу убиваться, искать их по всему миру?Здесь просто нужен эффект , который оказывает то, или иное средство.Пегано есссно предлагает это всё т.к. это можно просто взять и купить, но это всё там, в Америке. Далее цитирую стр. 104, гл.7. Альтернативные чаи." Ромашкой ( римской или английской называют пупавку благородную ( anthemis nobilis). Это хорошо известное натуральное средство.Чай из ромашки используется как временная замена сафлорового чая, так как его действие аналогично. стр 105 гл 7.Чай из коровяка ( verbascum thapsus) . предпочтительны свежие листья коровяка обыкновенного ( mullein-verbascum thapsus), но допускаются и сухие.Чай из коровяка следует принимать только после того, как приём чая из коры скользкого вяза проводился уже в течении 10 дней". Приготовление чая из коровяка. Измельчите или изотрите чайную ложку листьев коровяка и поместите в ёмкость.Залейте 470 мл кипящей воды и дайте настояться в течении 30 мин.процедите. охладите и пейте в течении 3-4 часов.." Чай из семян арбуза ( citrullus vulgaris) Чай из семян арбуза известен как мочегонное ср-во и рекомендуется при инфекционных бодезнях мочевого пузыря в течении столетий.Он рекомендуется в качестве замены сафлорового чая и для эффективного очищения мочевой системы. Приготовление чая из семян арбуза. Он доступен в обычной форме и в пакетиках.Две столовые ложки кипятят в течении 5 мин в 470 мл воды.Затем сосуд накрывают и дают напитку остыть .Следует выпивать один стакан 3-4 раза в день" Это всё по книге. Всем не болеть! Если что.....спрашивайте.

#337 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 04:03

английская соль, горькая соль, соль Эпсома

стр 201 глава 21 Основные положения режима и их назначение. "....Внутренняя очистка: клизмы, колонотерапия, паровые ванны ИЛИ с солью Эпсома, слабительные, питьё чистой воды. Назначение -удалить накопленные токсины посредством улучшения опорожнения". Может вместо соли Эпсома достаточно морской? или просто паровую ванну как пишет Пегано? Как-то не очень хочется носиться и искать всё это дословно буковка в буковку ( темболее, что есть замена)

#338 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 05:58

2 galan. Замечания правильные. Приходилось где-то уже говорить об этом.
И вообще... тут периодически кто-то набегает, чтобы предложить "истинно пегановские" ингредиенты (как будто если они привезены из Америки, допустим, то уже тем самым обязаны помочь..) :)
Кроме того, переводчик книги Пегано, М.Песляк - автор сайта http://psora.df.ru/ - в своих полезных примечаниях, спасибо ему, как раз часто предлагает варианты замены американских снадобий и методик на отечественные, например, на той же стр. 104, а также стр. 63, 76, 100, 103, 117, 225, 137, 138...

#339 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 07:23

английская соль, горькая соль, соль Эпсома, - то же, что магнезия сернокислая
Магнезия сернокислая, лекарственное средство, устаревшее название магния сульфата.
Магния сульфат, магний сернокислый, MgSO4, соль;

В Питере покупаю 7-водный в Вектоне. Мешок 24 кг. Кто ищет меньше - зря, потому что принимать ванны с ним рекомендуется регулярно и в разведении 1 кг на ванную. (Я экономлю и развожу 0,5) на полванны и распластываюсь по дну :P Эффект классный!

купила MgSO4 в гранулах, решила попробовать ванны с MgSO4 . сколько надо на ванну? или я что-то не поняла правильно? :)

#340 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 21:48

Santa! Почитай ещё раз тобою выделенный текст :) там всё написано

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©