IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Режим Пегано диета (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

#221 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:28

А что из режима не удавалось соблюсти?, а то там столько приблизительных рекомендаций, что сложно все идеально повторить. :)

клизьму))
физ. упражнение.

соблюдал диету строго + остеопат (очень толковый) + фиточаи
+ правильное мышление

все.

#222 Norman

Norman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:55

Без этих прицедур не обойтись?

я не мог обойтись, мне они нужны были (имею ввиду клизму), ванны с солью - это дело приятное, кстати, я не знаю как это делали\делают другие, я выделял день полностью под процедуры (часто не один раз в неделю), то есть утром просыпался, делал легкую гимнастику, готовился к клизме (всякие там гигиенические процедуры), клизму делал даже со слабым настоем отвара (свежего) ромашки и к "делу"... "дело" делал в три этапа: малая клизма, примерно 150-200 мл раствора, далее большая клизма, примерно 1.8-2.0 литра раствора, отдыхал минут по 20 (короче пока несколько песен на компе не проиграет), далее клизма из чистой воды, примерно пол литра...
сори за подробности, но после большой клизмы я видал выходили из организма такие жуткие вещи, я просто не представлял, что такое может храниться в живом человеке...(ну как бы сказать, кристаллическая масса)

потом опять отдыхал и через час-полтора приступал к горячей ванне, (по моему организму) наливал воду с температурой 46-47 град и ложился в нее, жждал пока она не остынет до 45-44 град, к этому времени уже было сишком "тепло" lol потом укрывался теплым, но легким одеялом и лежал в покое пока не остыму, надо заметить, что к этому времени все одлеяло от пота становилось мокрое и соленое...
потом опять ванна, тока в этот раз - прохладный душ (чтоб сердце не выскачело), а потом сон, стока сна, скока влезет, как правило просыпался уже вечером, только потом кушал что-то легкое и травянистое и опять спать до утра...
так прошло 9 месяцев и псор прошел, я увидел, что его может не быть, конечно соблюдал жесткую диету все это время, как отступала болезнь, сходи помаленьку с диеты, теперь ем все что хочу, ну и конечно псор вернулся, ни куда он не делся, тока теперь он не такой агрессивный, я веду нормальный образ жизни, не обламываюсь мыться в бане с незнакомыми людьми, то есть его не так видно, конечно опытнуму глазу ни чего не надо пояснять, а простые челы не придают значения, то есть не видят паталогии...
чего и вам всем желаю.
конечно Пегано прав в том (да наверное и во всем), что диета и режим - псора нет, нет диеты и режима, псор есть, ну чтож, такая наша судьба, надо же в этой жизни каму то болеть, надо быть каму то здоровым, вот мы и болеем...
но самое главное в этой болезни, что ей можно управлять (это и в книге написано и сам понимаю), все зависит от нас...
конечно, я изложил самое малое, что может быть, это мой опыт, у вас он может отличаться, но не думаю, что сильно, принципиально все одно: изгонять грязь из тела...
кстати, я дожил до того момента, что от меня не пахло потом почти совсем, если даже я не менял, например носки, неделю, они были как обычная шмотка. всегда мучался смегой (че греха таить...
) а теперь ее тож нет, ну не жисть, а малина...
чего и вам желаю...

#223 Norman

Norman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:07

три дня подряд, стока то литров....
Короче, пока вот эта "чернота" из тебя не выйдет. Одно точно могу сказать, самочувствие после этих процедур - ВО!

так это не просто было клизма, клизма на фоне употребления нескольких трав: отвар семян льна, ромашки, арузных...
это все чередовал, правда в хаотичном порядке...
про смочеувствие: угу, такого не было ни када, просто чудесно...

#224 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:49

чертов Пегано! хочется картошки и помидоров, хоть бы на закусь чего вкусного оставил. результат за два месяца - 0 . Правда в весе немного поубавил, и чего-то со спиртным никак не расстанусь. Пробовал пить вино красное- начал краснеть нос, испугался, вернулся к вискарю (чегой-то насчет виски я у Пегано ничего не видел- пропустил, наверное)

#225 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:59

чертов Пегано! хочется картошки и помидоров, хоть бы на закусь чего вкусного оставил. результат за два месяца - 0 . Правда в весе немного поубавил, и чего-то со спиртным никак не расстанусь. Пробовал пить вино красное- начал краснеть нос, испугался, вернулся к вискарю (чегой-то насчет виски я у Пегано ничего не видел- пропустил, наверное)

И охота себя истязать диетой, чтоб спиртным все результаты на ноль сводить? :) Тогда уж и закусывай, а то нос не только покраснеет, а и посинеет. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#226 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:08

чегой-то насчет виски я у Пегано ничего не видел- пропустил, наверное

Кто пропустил, Пегано? :)
Вот что пишет Пегано:
ИСКЛЮЧИТЬ

...
- Любые спиртные напитки и пиво, как алкогольное, так и безалкогольное. ...

http://www.psori.nar...u/statyi56.html
(кстати, на этой ссылке - кратко Пегано. Кто-то спрашивал).

#227 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 02:03

Слушайте, а по Пегано можно есть яйца и спаржу (люблю)? а то там у него эти продукты не указ-ся ни в запрещ. ни в таких

и на мучное тяяяянет) неделю продержалась, а в выхи мама пирог испекла, ну как же не попробовать то...

#228 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 02:53

Слушайте, а по Пегано можно есть яйца и спаржу (люблю)? а то там у него эти продукты не указ-ся ни в запрещ. ни в таких

"Здрасьте Вася, я снялася..." :mellow: Как-эта - не указаны?? :blink:
Воть - стр. 83-84: (почему-то в разделе "Молочные продукты" :blink: ) -
"Яйца всмятку или вкрутую, можно 2-4 в неделю... жареные - нельзя". У Пеганы фсё есть!.. :rolleyes:
Спаржи, правда, не отыскал... а нафига она? для повышения либидо?

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:44

что-то открывала ссылку на электр.версию книжки (на 6 стр.дана), а откр.опять только глав.стр.сайта
че делать то?

Мася, об этом тут уже 4 года говорят... (как ево, подлюку, прочесть?? :rolleyes: )..
Главное: сейчас ПОЛНОСТЬЮ в электр. виде Пегано в сети НЕЛЬЗЯ прочитать.
Можно или заказать, или прочитать в отрывках - обо всем этом на сайте Песляка - см. http://psora.df.ru/pagano.html
А ещё неплохо (уже приводил) кратко выложено Введение и некоторые др. материалы из Пеганы - на http://www.psori.nar...u/statyi56.html

#230 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:13

Я вот посоветоваться.
Началась у меня эта беда в 99, пару лет не обращал внимания, потом сходил к дерматологу - он мне (добрая душа) белосалик гормональный прописал. Короче только в 2003 году попал я в руки нормального врача. Он мне и рассказал о диетах и прочем, вроде купания в проруби (пару раз залез, теперь на контрастный душ только хватает).
Так вот этот врач говорил, что если без мяса никак, то следует есть рыбу. У Пегано же указаны птица и баранина.
Второй пункт - из сладкого он говорил, что можно только мед. Одну ложку - на ночь. Я же тут в одном из топиков прочитал, что мед противопоказан.
Ваши мнения по поводу рыбы и меда?
Кстати, этот мужик советовал отщипывать по кусочку от листьев столетника и съедать по разу в день. Не знаю уж, дает это что-то или нет, но я поверил :rolleyes:)

#231 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 04:34

Кстати, что касается меда, то есть целое направление медицинское - лечение продукцией пчеловодства. Апитерапия, кажется, называется. Лечат разные заболевания, и просто укрепляют организм. Слышал уже несколько очень положительных отзывов, в том числе и от своей матери. Есть у них и раздел по лечению псориаза. Мать принесла драже, ем по два раза в день по чайной ложке. Эффект - трудно сказать. Как обычно: то вверх, то вниз. Но скорее уж положительно, чем отрицательно.

#232 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 02:55

Пеганщики, кто-нибудь заболевал? Как прошла простуда, грипп? Были ли обострения при приеме лекарств?

#233 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:07

Пеганщики, кто-нибудь заболевал? Как прошла простуда, грипп? Были ли обострения при приеме лекарств?

я сейчас гриппую но как-то легко )
Прошел полный курс коллонотерапии - вышлы кристаллическая черная масса кусочками - где то да килограммаю B)
бляхи резко побледнели
чувствую себя обалденно
строго сижу на пегано - ничего сложного в этом нет
Делай что должен - и пусть как будет

#234 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 03:32

Прошел полный курс коллонотерапии - вышлы кристаллическая черная масса кусочками - где то да килограммаю B)
бляхи резко побледнели
чувствую себя обалденно
строго сижу на пегано - ничего сложного в этом нет

Скинь плз в личку адрес и мнение по качеству колонтерапии.
Я тоже легко грипповал! Но после болезни вылезло все.
ТТТ чтоб тебя пронесло.
Как давно на режиме?
Мясо часто ешь?
С чем чай пьешь?)

#235 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 03:58

Прошел полный курс коллонотерапии

Поэтому и болеешь. Я уже писала о своем печальном опыте очистки кишечника, но, кажись, пока каждый сам шишку себе на этом не набьет, все писульки - зря. Коллонотерапия, как по мне, - пустая трата денег и времени.
Не можешь быть выше критики - пригнись

#236 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 04:54

Поэтому и болеешь. Я уже писала о своем печальном опыте очистки кишечника, но, кажись, пока каждый сам шишку себе на этом не набьет, все писульки - зря. Коллонотерапия, как по мне, - пустая трата денег и времени.

Объясни, пожалуйста.
Ты на Пегано?
Как давно?
Какие результаты?

#237 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 06:49

Объясни, пожалуйста. Ты на Пегано? Как давно? Какие результаты?

Про Пегано знаю только из сайта. У меня ремиссия началась 2,5 года назад после того, как вся семья перешла на диету №9 (ничего сладкого, жирного, жаренного и с большим колиством углеводов - короче, для диабетиков). Проскакивают бляшки только при сильной нервотрепке и морозах, но сходят за пару дней. В данный момент употребляю все, кроме алкоголя.
Что касается коллонотерапии, то у меня после нее появилась пищевая аллергия (вся становилась пухлой и красной) в связи с тем, что нужные бактерии просто вымылись! А то, что они якобы туда запускают, - полная фигня. Восстановление флоры кишечника произошло только через полтора года.
Не можешь быть выше критики - пригнись

#238 puppy

puppy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 07:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Побыв некоторое время читателем этого форума, решила зарегистрироваться, чтобы выяснить кое-какие моменты. Книги Пегано у меня нет (не потому что денег жалко, а потому что купить здесь негде, а интернету не могу свою кредитку доверить). Но я внимательно проштудировала выдержки из этой книги, предоставленные на этом сайте. В принципе все понятно, но если кто-то может подсказать когда и как (по книге) нужно принимать Лицитин, Гликотимолин, Сафлоровый чай и Скользкий вяз, буду очень благодарна. В настоящее время просидев три дня на яблоках, перешла на режим Пегано. Кстати, чтобы не набивать оскомину, рекомендую поместить очищенные яблоки в блендер и полученную массу употреблять через широкие соломинки.

#239 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Побыв некоторое время читателем этого форума, решила зарегистрироваться, чтобы выяснить кое-какие моменты. Книги Пегано у меня нет (не потому что денег жалко, а потому что купить здесь негде, а интернету не могу свою кредитку доверить). Но я внимательно проштудировала выдержки из этой книги, предоставленные на этом сайте. В принципе все понятно, но если кто-то может подсказать когда и как (по книге) нужно принимать Лицитин, Гликотимолин, Сафлоровый чай и Скользкий вяз, буду очень благодарна. В настоящее время просидев три дня на яблоках, перешла на режим Пегано. Кстати, чтобы не набивать оскомину, рекомендую поместить очищенные яблоки в блендер и полученную массу употреблять через широкие соломинки.

Вчера заказала книжку вот по этому тел. (495) 975-000-5. Обещали выслать недели через две. На сайте она стоит 174 руб. А с почт.расх. 344р.

#240 Yuri

Yuri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:41

Наложенным платежом в Рязанскую обл. за 210 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©