Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

Night-bird, ты где-то упоминала, что у тебя осталось несколько дежурных бляшек. Так? Значит, пока псориаз не совсем сдался? Ты продолжаешь следовать режиму все так же строго или нет?

Мне удалось справиться с распростр. псориазом достаточно быстро (за 3 мес.) именно потому, что мне рассказали про книгу Пегано, которую я тут же купила. Но следовать буквально режиму не удается никак! Когда читала в первый раз, думала, а что тут особо трудного? А как до дела... очень трудно! Первый месяц мазалась "Селестодермом", может быть, этого делать не стоило. Потом - только диета, ванны, прием витаминов и рыб. жира.

Как ты продержалась на яблочной диете? Что тебе помогало не сорваться?

Конечно, все эти вопросы я могла бы задать в личном письме, но давайте не забывать, что на форуме каждый день бывают гости. Часть из них - люди, которым недавно (или давно, неважно!) был поставлен диагноз псориаз! Не все сразу решаются зарегистрироваться. Есть «чайники" вроде меня. Пусть читают не только наши пикировки. В "поиск" сразу люди не идут, читают текущие события. Но это я сужу по себе.

Я понимаю, скучно читать, кто и что ест и делает ли клизмы. Но заголовок форума "Давайте лечиться вместе". Где же еще найти поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддерживаю продолжение в подобном ключе. По делу.

Бляшечек несколько есть, но они не "дежурные". Наоборот, одна исчезла, другая появилась. Их 5 штучек размером с 50-копеечную монетку. После того,как у меня с 10 лет (сейчас мне 25) была полностью поражена спина, грудь, живот, волосистая часть головы, уши, много высыпаний на лице, ногах, руках - я считаю это просто смешно и дело времени и упорства.

Режим я сейчас соблюдаю не жестко, но он вошел в мою привычку. Утро начинаю с склизкого вяза, завтрак чаще всего щелочеобразующий, вопреки рекомендациям Пегано. Обед всегда салат, плюс рыба, или курица, или баранина. Ужин, как правило, салат, плюс опять-таки рыба, курица или баранина, в промежутках - фрукты по сезону, орехи. Осенью обжиралась виноградом, сейчас больше яблоки и мандарины. На ночь - сафлоровый чай, капельки гликотимолина в стакане воды. Но это упрощенно. На самом деле я изобретательно подхожу к разрешенным продуктам - и щи себе варю из разрешенных продуктов (без картошки и помидор), и всякие овощи на пару тушу. О, кстати, последнее время забыла про свежевыжатые соки - очень хорош из капусты - дешево и сердито. Морковный люблю. Фрукты предпочитаю не переводить на соковыжималке, съедаю полностью, хотя недавно услышала интересное обоснование, почему соки отдельно тоже рекомендуются: у мякоти фруктов заряд положительный, (это все условно, не придирайтесь к формулировкам), у самого сока фрукта - отрицательный. Отрицательный заряд является очищающим, так как "притягивает" на себя всякие отходы пищеварения. Поэтому и есть смысл пить именно соки. Версия интересная, и я ее на ус намотала. Но все равно жаба душит мякоть фруктов выкидывать :rolleyes:

Я отвлеклась: после того как к лету прошлого года у меня все побледнело и отвалилось, я перестала бояться болезни и уже нет-нет, да и наемся сладостей неполезных, или печенья там какого вредного, или меньше фруктов съем, или салат поленюсь сделать. Но в целом я придерживаюсь режима и знаю, что скоро и эти копеечные бляшечки уйдут. Я это просто знаю.

Ой про яблоки спрашивали - я забыла ответить. Продержалась я едва-едва - как раз муж настоял третий день продержаться. К счастью, я могла эти дни провести дома, работала за компьютером, читала книжку Пегано. На второй день яблоки уже видеть не могла. Зубы ломило от оскомины. Я их пыталась превратить в пюре, чтоб не так противно было есть. Не слишком помогло :huh:

Еще рекомендовалось пить оливковое масло... Бррр...

И клизьму делала, все как по книжке...

Я умудрилась на третий день напечь мужу блинов и не съесть ни кусочка :P

Зато день выхода из яблочного голода был самым вкусным днем в моей жизни!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет соков и их мякоти - интересный вопрос, я еще дальше его разовью.

Не сказала бы, что это "научное", скорее - наоборот.

Похаживает к шефу моему остеопат. Интересный мужик, общительный. Слово за слово, дошли до обсуждения пищи, и он мне рассказывает про теорию разделения продуктов на инь и янь. И говорит мне - тебе нужно поменьше инь и побольше янь продуктов. И показывает в своей книженции список продуктов. И что вы думаете? Инь продукты - это пасленовые (картофель, помидоры, баклажаны и тд), сладкое, красное мясо, а янь - это зелень, овощи, фрукты, злаки, и тп!!! Я говорю - а с чего вы взяли что мне нужно больше янь продуктов? Он говорит, что это видно из моей конституции.

Про то, что у меня псориаз и про Пегано он ничего не знал. Я была приятно удивлена таким совпадением - два независимых источника сходятся в конечной теории продуктов питания.

И тогда как раз он и рассказал, что у фрукта целиком с мякотью может быть энергия инь, зато если отожмешь из него сок, у сока будет энергия янь. Вот от него я и намотала на ус про соки. Неспроста Пегано пишет про соки, что они весьма очистительны и питательны для организма, а не только фрукты и овощи целиком.

Вот такие пироги! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу соков.

Такие новички, как Окси (8 мес. стажа), легко могут попасть под влияние безапелляционных заявлений, звучащих с некоторых пор в этой теме, и представляющих собой ДОГМАТЫ Пегано (только творчески развитые и обогащенные путем их скрещивания с псевдоучениями об энергиях: ИНЬ и ЯНЬ, положит-х и отрицат-х... и т.п. околонаучным бредом).

Например, утверждение Пегано (стр. 209), что "рекомендуются лимон, лайм (вид лимона), апельсины...", не выдерживает никакой критики. /а на какой-то стр. даже рекомендуется лимонный сок /ж-жуть!! :rolleyes: /, всё те же пресловутые и печально знаменитые "ЧИСТКИ", которые прокляли многие легкодоверчивые последователи "учений" :P

И вообще сок при псоре рекомендуется не чистый, а разбавленный (об этом была дискуссия года 2 назад или даже на прошлом Форуме).

Если мы посмотрим результаты ОПРОСА "КАКИЕ ПРОДУКТЫ У ВАС НАИБОЛЕЕ СПОСОБСТВОВАЛИ ОБОСТРЕНИЮ?" - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=71766 , то увидим, что Цитрусовые или сок из них занимают очень высокое место с 11% (а если б не учитывалось спиртное, то было бы около 25%).

Таким образом - цитрусовые (лимоны и др.) и сок из них - это одна из ошибок Пегано. Ведь кому мы должны верить - самим себе (своему опыту, к-рый воплощен в результатах ОПРОСА) или молиться на Пегано? Нет, он отнюдь не икона... а то рациональное зерно, которое, несомненно, имеется в его книге, только теряется в шелухе всяких скрещиваний с энергиями Космоса, инь-янями и подобной дребеденью.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеганы я не читал, врать не буду - фих купишь, но из того, что я понял тут, могу судить, что там нет чистого шарлатанства. А вот остеопаты, те очень часто иньствуют и яньствуют, но это звуковой гипноз такой, не более. :rolleyes:

Книгу можно купить совершенно спокойно. Совсем недавно видела ее все там же, на Полянке в "Молодой Гвардии".

О "победе над псориазом" хотела бы сказать. Что такое вылечиться от заболевания? Наверное, это исчезновение симптомов болезни, хорошее самочувствие и возможность жить как до болезни? Но ведь есть заболевания, от которых можно избавиться только при соблюдении некоторых условий и нельзя в полной мере вернутся к тому образу жизни, который был до этого. Алкоголики (пардон, что опять я про этих бедолаг, но очень наглядный пример) не должны пить, диабетики и мы должны соблюдать диету.

Каждый решает сам от чего у него больший стресс - от бляшек на теле или от невозможности есть некоторые продукты и пить алкоголь. Если на режиме Пегано я могу полностью убрать псориаз с артритом, буду следовать ему всю жизнь. Не получилось сразу, буду действовать постепенно.

Вот 18-го приму на грудь в последний раз и все! Больше ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается Пегано ..возможно и надо один раз попробыывать, чтоб просто понять твое это или нет..каждый идет к ремиссии своим путем. у меня вот сейчас состояние как и у Ночной птицы, хотя я точно не буду пеганистом ,не потому что я не верю..а просто лень :rolleyes: Ежели ты решилась на подобный эксперимент - пожелаем тебе успеха ! но без фанатизму :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же - Пегано не изобретал велосипеда, он просто обобщил все. Когда меня в 10 лет выписали из педиатрического в неизмененном жутком состоянии (в выписке было написано "в удовлетворительном"), мне почти то же прописали, что и Пегано. Только прописали так: нельзя то-то, то-то и то-то. А поскольку что МОЖНО не написали, и все запрещенные продукты как раз составляли основу ежедневного рациона (картошка, мучное, мясо и тд), то на все махнулось рукой.

Но по себе могу сказать - пока я не наладила ежедневный стул, сдвигов на коже во время соблюдения строжайшей диеты не намечалось.

Pol, вам обязательно надо решить проблему с опорожнением. В этом вся соль. У Пегано это черным по белому - пока не будет ежедневного стула, чистой кожи не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад я высказывал предположение, что эффект от диет при псоре может быть только от полного отсутствия белковой пищи. Смысл такой безбелковой диеты в том, что организм, исчерпав собственные запасы белка, будет вынужден прекратить ускоренное размножение клеток кожи.

Нельзя употреблять мясо (любое), рыбу, растительные белки (соя, горох и все бобовые, в первую неделю-две и крупы). Можно овощи (свежие, вареные или пареные) и немного черного хлеба (лучше для диабетиков). Если терпения хватит :rolleyes: , то через месяц-два увидите результат.

Абсолютна с Вами не согласна, Stator.

Смысл диеты Пегано (про другие диеты воздержусь) не в ограничении поступления белков - это немыслимо! Без белков не будет аминокислот, а без аминокислот - новых белков. Из чего вы собираетесь чистую кожу строить если прекратить подачу белков?

Смысл диеты Пегано в том, чтобы максимально уменьшить потребление продуктов, которые при переваривании образуют больше токсичных веществ, чем другие. Кожа, как один из огранов выделения, начинает пытаться вывести эти "токсины" наружу, таким образом получаются бляшки - несозревший эпителий все выползает и выползает наружу. Вот поэтому и неразрешается красное мясо, пасленовые, алкоголь, химия всякая и т.п. И наоборот, делается упор на свежие фрукты и овощи, легкое мясо - рыба, курица, баранина, с которыми организму "справляться" гораздо легче. Это упрощенно.

А из серии "прекратить поступление чего-либо" - это диеты для похудения - исключение углеводов. Это из другой оперы...

Изменено пользователем night-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что при переваривании пищи образуются некие "токсины"? Это никем недоказанное предположение. Еще более безосновательна мысль, что эти "токсины" выводятся через кожу.

З.Ы. Меня всегда интересовало – почему именно здесь возникло пятно? А рядом чистая кожа. Кто определяет, в каком месте возникает псориазное пятно? Если предположить, что через кожу действительно выводятся некие вредные "токсины", то логично допустить, что выводятся они вместе с потом, и, следовательно, наиболее больной должна быть кожа в тех местах, которые больше потеют – так как по "логике" через нее больше пройдет вредоносных "токсинов". Однако, это не так (у большинства по крайней мере).

Образуются токсины- зачем иначе в организме печень и почки? Кожа тоже и "дышит" и токсины выводит. Мы часто сами себя травим (это я "по горячим следам", т.к. недавно отравилась) то спиртное выпьем, то съедим что-нибудь несвежее. Даже если правильно питаться, все-равно лишнее и ненужное из организма удаляется. С этим, надеюсь, никто не спорит? Токсины - это, проще говоря, яды. Образуютя ли яды в процессе пищеварения? Если питаться исключительно правильно, будут ли они образовываться? Я не знаю. Но по логике - чем правильней питаешься, тем меньше нагрузка на печень и почки.

Мне тоже интересно почему дежурные пятна часто бывают на локтях и коленях. Может это больные суставы так влияют? А официальная медицина что-нибудь говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Мне тоже интересно почему дежурные пятна часто бывают на локтях и коленях. Может это больные суставы так влияют? А официальная медицина что-нибудь говорит по этому поводу?

Это мое мнение и ни на что не претендующее.

На счет официальной медицины не знаю, но по поводу локтей и колен - в этих местах происходит наибольшее растяжение кожи, а так как строение кожи представляет собой клетки и ближе к выходу на поверхность чешуйки , между которыми есть какие-то зазоры при растяжении эти зазоры увеличиваются и бактерии которые постоянно находятся на коже проникают глубже. Чем возбуждают защитную реакцию этого участка , а дальше неконтролируемое деление клеток пытающихся восстановить условно поврежденный участок. Так же как и на царапинах , порезах - чаще псор может появиться тоже.

А вообще где-то был топик про кожу. А в инете есть про строение , деление, и рост клеток кожи описание защитной реакции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Pol, не усложняй, просто локти и колени больше другой области растягиваются и этим раздражается кожа, при псоре много нагрузки не надо чтоб вызвать воспаление, да еще и то, что эти части тела более выступающие тоже провоцирует травматизацию в бытовых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у организма есть свой "мозг", принимающий решения. Кстати, есть теория, что этот "мозг" организма находится в кишечнике...
Ну безусловно.. :rolleyes: где ж ему, мозгу, ещё быть? :blink: тока в кишках...
почему дежурные пятна часто бывают на локтях и коленях. Может это больные суставы так влияют? А официальная медицина что-нибудь говорит по этому поводу?

Этот вопрос уже обсуждался года 1,5 - 2 назад. Высказывалось мнение, что локти-колени суть просто места наибольшей травматизации кожи (помню, тогда ещё говорил, что вид травматизации - простое сдавливание (даже без ушибов, ссадин и порезов) одинаково успешно провоцирует и псор, и отек Квинке (при аллергич. реакции), т.к. эффект Кёбнера есть и при аллергии, и при псоре... Об этом по сути говорит и investigator:

эти части тела более выступающие тоже провоцирует травматизацию в бытовых условиях
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тася, если нет книги, можно и не покупать, В книге "воды" процентов 90.

Попробую в 2-х словах. Пегано рекомендует исключить из рациона питания пасленовые (помидоры, баклажаны, перец, картофель), а также цитрусовые. Не курить (табак - паслен и вообще - курение вредно), не пить спиртных напитков, пить много чистой воды и травян. чаев, не есть жирного, жареного, острого. Есть больше фруктов и овощей. Не переедать, обратить внимание на позвоночник (физ-ра, массаж). Укреплять нервную ситему. Заниматься очисткой организма (клизмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

:angry: Наталья :)

Ребята нет ничего проще чем купить Пегановскую книгу например у Миши Песляка (он кстати ее переводил) То что вам подходит использовать, а на что душа не лежит нах...

Дедушка Пегано не панацея, но дает направление..... это раз..... он своей книгой. дает веру два...

Кто не верит идет к дерЬмотологам мазаться белосаликами, дипросаликами и прочиси ..саликами...

А кто верит:

Пасленовые нах...

Цитрусовые нах...

Кофе нах...

все остальное едим.

Все :)

Зыбыл на сайт сцылку дать - http://www.psora.df.ru/

Про кишечник Михаил мягко говоря - не всю правду говорит :).

Мы бы уже все вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, Пегано вроде пишет, не есть хлеб на дрожжах, а он вроде ведь весь, что в магазине, так на них, или я чего-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарисчи! начиталась ваших сообщений и... по меньшей мере воодушевилась. четвертый день сижу на диете по пегпно, выкинула все гормоны к чертоватой маме, не ем ничего из запрещенного списка продуктов, зато разрешенными наедаюсь до отвала, ем столько сколько хочется (курить бросила, вот обвожу приветливым взглядом голодного людоеда все что движется!), голодной и не счастной себя не чувствую. вот только немного трезвой... :mellow:

вы будете смеяться - на груди бляшки побледнели и перестали шелушиться, некоторые совсем маленьки стали вовсе пропадать, голове тоже значительно полегчало, только слегка почесывается. никаких препаратов не применяю, ничем не мажу. только соляные ванны. и это за 4 то дня дежурная бляха, которую даж гормоны не снимали наполовину сошла! если получится сделаю фотографии "до" и "после". незнаю насколько меня хватит, но пока интузазим отовсюду прет, может заодно и пару кило скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кать, вот с этим трабл)) как сказал Малыш Карлсону - все полезное несъедобно! дело в том, что оказывается к диете надо привыкнуть и усвоить все основные положения, что с чем нельзя мешать и в каких пропорциях кушать разрешенное. если делать так как советует Пегано, то в принципе нормально. я курить бросила за пару недель до диеты, подсознательно как то. килограмм 5 набрала. теперь вот потихонечку "сдуваюсь".

по пегано получается, что 75% рациона должны быть овощи, фрукты соки и орехи, 25% - все остальное, что разрешено. таким образом, если боать в рассчет неделю, то выходит что 5 дней надо трескать только овощи, фрукты, орехи и соки, а выходные можно расслабиться. тоскливо.... :(

я конечно утрировала, деление условно. но модель имно такова. как поняла лично я важен имно баланс продуктов, т.е что с чем и в каком количестве.

от шоколада, пирожных и прочего отказалась легко, даж от выпечки ( хотя вчера втихую стянула блин :P ), но от картошки отккажусь только под расстрелом - что в суп тогда спрашивается класть???

питаюсь я супом под кодовым названием "для инвалидов", овощным, ничего пережаренного естесно в супе нет. рыбку тушеную, вареную кушаю - ням-ням, на салатики налегаю, мюсли с ряженкой, сухофрукты. все, термически обработанное с оливковым маслом - чуть чуть, в лечебных целях ( какк\ая же как это оливковое масло!!!!) хуже него только замороженная капуста брюссельская!! :D :P , редкостная дрянь), кашками, сваренными без молока ( тож кака!))

мой распорядок укладывается примерно в следущее:

завтрак (завтракаю редко и мало)

- стакан сока, хлебцы

- яблочко, сухофрукты (или любые другие фрукты)

- мюсли, ряженка

- бутерброд какой ниб ( например с черным хлебом, огурчиком и кусочком куры вареной)

- йогурт ( я кушаю без красителя, био, смахивает чем то на сметану)

обед

- суп обязательно, всегда овощной. салат, рыбка паровая, вареная или тушеная

суп/салат кушаю обязательно, а на второю кроме рыбы, можно кашку добавить, мяса кусочек маленький и пр

ужин

- опять же салат овощной, кашка, фрукты (преимущественно)/сухофрукты, можно их в кашу вбухать , сок/чай.

- можно супчику скушать, фруктами заполировать

главное чтоб как можно больше было овощей и фруктов.

у мну несколько вопросов к пегановцам есть, подскажите пожалуйста, а мед, майонез, не острые, а пряные специи ( чуть-чуть!!!), сыр плавленный пегано разрешает?

и как часто нужно устраивать разгрузочную "яблочную" диету?

я вот оказывается от бананов чешусь(, совсем нет в жизни счастья. если кому не сложно поделитесь рецептами " для инвалидов") а то у меня фантазия иссякла, а вкусно покушать - единственная оставшаяся радость в жизни. заранее спасибо :D

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

у меня вот скоро будет месяц как я сижу на диете по Пегано

результаты в лучшую сторону: похудела и болячки стали более тонкие и очень весело отшелушиваются...

не голодаю, кушаю много фруктов и все что разрешено кушать, в общем нет чувства голода.

еще мажусь мазюкой с солидолом и медом...поэтому так хорошо и отшелушиваются...

единственное, мне кажется, из-за малокалорийной пищи и недостатка сахарка сил мало, постоянные синяки под глазами, иногда вроде голова кружится, но скорее всего из-за переутомления, так как 2 недели готовились к соревнованиям межфакультетами нашего института по КВНу и к счастью мы в ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!! ну, ладно...

буду дальше бороться и побеждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

у меня вот скоро будет месяц как я сижу на диете по Пегано...

Я тоже уже месяц как ем ну могу это назвать по Пегано :D Утром творог 0-5% жирности, хлеб черный задубленый в СВЧ, цикорий с молоком и медом, яблоко иногда еще. На работе днем гречка без ниче, кусочек хлеба черного, кусочек яблока, иногда зеленый чай с медом или без ничего. Дома ближе к вечеру салат из капусты с 2-4 ст.л. оливкового масла, черный хлеб, засушеный, овсянка, почти каждый день мясо вареное немного, чаще говядина, бананы. Поздно вечером чаще ем типа как утром, ну еще за вечер могу этого цикория похлебать раз-другой. Алкоголь не пил, больше ничего другого за месяц не жрал, один раз большой стейк свинячий с картошкой, пару дней назад, только из уважения к хозяевам :D Принимал лецитин, пил понемногу всякие желчегонные травки, мазался кремом от Разработчика, все что делал не по Пегано, делал осознанно, т.к. иначе бы мне бы было тяжело это соблюдать :o На коже прилично улучшилось, ниче не чешется, не шелушится, плоское стало, фотки в ветке про гарм. чист. металл. Интересно дальше будет улучшение или уже так и останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я стараюсь шпинатик кушать, т.к. написано что лучше ежедневно его употреблять...

пью витаминки..... сыр кушаю адыгейский (белый) пониженные жирки, как надо, потом яйца перепилиные, там тоже мало всего ненужного...

я правда медком балаюсь почти каждый день...надеюсь это не так уж и плохо...

могу рыбу вкусную посоветовать: морской язык...очень вкусная, без костей, мне очень нравится...мама запекает в духовке без специй и т.д. и очень даже ничего получается, я даже удивилась.

еще балаюсь детским питанием, куплю пюрешечку из фруктиков (там где без сахара и все натуральное) очень вкусненько.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в аптеке когда спросила, аптекарша сделала квадратные глаза. Инвестигатор, а где ты лецитин берешь?

У нас не во всех аптеках, но бывает, по 30 и 100 капсул, соевый лецитин, в спортивных магазинах у вас я думаю должен точно быть. Макс , там всякие фосфолипиды полезные, короче для клеточных мембран, печени нужные жиры, у меня после новогодних побаливало в боку правом, а сейчас нормально. Я читал на российских спортивных сайтах, что лецитин больше приветствуется на основе подсолнечника, а не сои, но у нас такого нет, да и не надо :D

Лека, а рыбку я тоже пару раз поел печеную, кайф.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва, не заморачивайся сильно на диете, примеряй все к себе. Я только помню, что Пегано не разрешает мясо жирное и жареное, все пасленовые, кофе, сахар, ну и алкоголь.

2Катя. Лецитин покупала в супермаркете в отделе диет.питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как всегда меня естессно никто не слышит (шмыгнув носом, кровно обиделась и ушла жрать всякое вредное - "помру пусть всем будет стыдно"...))

Эва, прости, хотела ответить, но отвлеклась на лецитин. Не ешь бананы, раз от них почесуха. Я не могла есть бананы в последнюю беременность. Организм от них "штормило". Мед - аллеген, но многие переносят нормально. Наблюдай за реакцией. Майонез и плавленный сыр - однозначно бяка! Независимо от псора. Но я их обоже! Иногда ем - вроде ничего. И Свит правильно пишет - не заморачивайся сильно. От себя еще добавлю - и не распускайся сильно. Я вот - то "гайки заверну", то начинаю есть все подряд. Из крайности в крайность. Не помирай! Нам уже стыдно :D

Эва, не заморачивайся сильно на диете, примеряй все к себе. Я только помню, что Пегано не разрешает мясо жирное и жареное, все пасленовые, кофе, сахар, ну и алкоголь.

2Катя. Лецитин покупала в супермаркете в отделе диет.питания.

Свит, а тебе лецитин помогает? Как примерно выглядит банка и що на ней написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Свит, а тебе лецитин помогает? Как примерно выглядит банка и що на ней написано?

только что купил лецитин - на банке написаноБАД для профилактики нарушений жирового обмена обновления структураы улучшения функций печени и прочее...канадского производства 100 здоровенных капсул по две на день

у нас стоит 8 долларов что бы было понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делись давай! А то, мож зря тут народ мучается по 3 дня на одних яблоках? :D

если и дальше питаться как кролик - морковкой и капустой, от зависти ж помрешь!! видно стану не первой и не последней) таким ёбразом медленно но верно проблему псориаза дедушка пегано решил :D

зы сегодня жуткий кошмар про овощи приснился. так чем дискуссия адмирала закончилась? лучше кушать вкусно и вредно, или полезно, но невкусно? шутки шутками, а вкусненького то хоццаа, а все вкусненькое вредное.... а особенно когда кроме тебя в семье никто ничем не ограничивается и поедает все самое вкусное в одно рыло на твоих глазах))

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...