Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

Мы все тут только этим и занимаемся, что спрашиваем и даем советы дистанционно.

Не люблю я кефир, я же тебе сообщал уже))

Совершенно верно, но в случае если всрослый человек в состоянии "отфильтровать" для себя что ему подойдёт, а что нет - ребёнок лишён такой возможности, + разница в строении организма, + разница в обмене веществ, +...+...+... и т.д. Начни его лечить "по Малахову" какой-нить уринотерапией или ещё какой дрянью - повопит, посопротивляется и сдастся, он не самостоятелен и ты не знаешь ни его состояния ни его возможных сопутсвующих проблем. Ну как так можно?

Частный абстрактный пример: указание пейте больше жидкости! Клиент лакает Колу литрами, а оказывается (пусть даже с вероятностью 1/10000) у него фенилкетонурия. И всё, клиент в реанимации.

Можно говорить о ваннах, о мазилках и т.д., в крайнем случае просто не принесёт эффекта, но столь бесцеремонно вторгаться в детский обмен веществ обедняя его питание или применяя внутренние препараты на мой взгляд не есть гут.

PS. А я не люблю колбасу в том виде в каком ты себе представляешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думала, что вызову такие споры. Дело в том, что "почти по Пегано" - это диета более щадящая и без клизм. То есть включаю в рацион немного телятины вместо баранины и не придерживаюсь пропорций 70% овощей и фруктов и 30% прочего. Есть огромный плюс в таком питании, у ребенка наладилось пищеварение, кроме того,мы сидим на такой диете всей семьей и если бы были неблагоприятные последствия кто-нибудь из нас заметил бы.

Просто псор повел себя не совсем нормально, вернее совсем ненормально. Если раньше он преспокойненько разрастался, затем слегка бледнел, шелушился, и никогда не было полной ремиссии (за исключением месяца на море),то сейчас я просто не знаю, что происходит. Такое ощущение, что за 2 месяца на 1 части тела произошло взрывное обострение, на другой ремиссия, на третьей несколько ремиссий и обострений одно за другим. Странно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Блин, не как не могу найти в сети элетронный вариант книги Джона Пегана,

http://www.psora.df.ru/Doklad-1b.files/frame.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Уже неделя, как я и моя мама "сидим на Пегано", у обеих общее улучшение самочувствия - у меня вроде даже улучшение непосредственно состояния псора (

"сидим на Пегано" - это не правильно сказано.

"сидим" - это временно :P Надо просто жить...всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин совсем забыл - старый стал нах...

А это simulation_one в жёпу клизму делаете? Как помогает?

Клизму делаем. Помогает так что на следующее утро после первой же стала потрясная кожа на лице (не в плане псора, а вообще). Но думаю, у меня такой эффект, потому что никогда раньше клизм не делала. Что касается СИДИМ, то в данном случае сидим=живём. Извиняюсь за неточную формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, искала... читала... но не нашла самого главного - отзывов и отношения к режиму тех, кто на самом деле им живёт.  :P

долго им жить - не получается, начинаешь ущербно как-то себя чувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго им жить - не получается, начинаешь ущербно как-то себя чувствовать...

Не хочу загадывать, но.... мне кажется, что гораздо более ущербно я буду чувствовать себя живя с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клизму делаем. Помогает так что на следующее утро после первой же стала потрясная кожа на лице

Странно это все клизЪму в задницу, а лицо улучшается...

Может вы неправильно какаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после положительных отзывов, Вы не испытаете на себе тех же результатов? Что тогда? Все очень индивидуально!

По себе могу сказать, что своеобразный режим питания присутствует - без него никак (кстати, начинала с Пегано, потом корректировала под себя). Для меня питание и полноценный отдых (+никаких переживаний) позволяют особо не замечать что есть проблемы с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леоной, все время жить по Пегано тяжко, ну мне во всяком случае... когда только прочитала его книгу очень воодушевилась, начала тщательно придерживаться режима... ну, после 1-3 месяцев начинались срывы... хотя после корректировки определенный режим стараюсь соблюдать, но не всегда получается. Кстати, псор мой очень утих, хотя я его последнее время, чем только не травлю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь режиму Пегано с сентября. Книга у меня стала настольной. По всем вопросам советовался с врачами. Режим питания соблюдаю на 90% (иногда ем простые сушки и хлеб, но не чаще, чем раз в две недели). Пью сафлоровый чай и кору скользкого вяза. Никакого алкоголя, курение сократил до 10 сигарет в день, причем чередую с мунштуками "Никоретто". Соблюдать диету, это для меня очень просто, голодным не бываю. По сравнению с тем, что у меня было, сейчас просто сказка! Высыпания стали гладкими и без "чешуи". От гормонов отказался полностью. Уверен, метод работает. Но к мануальной терапии и паровым ваннам пока не приступил. Колонотерапию делал несколько лет назад, эта пытка не для меня, да и всю полезную флору кишечника тоже напрочь вымоет. Вот так. Продолжаю следовать режиму. И если этому следовать пожизненно, то меня всё устраивает. Ну мало ли, что я любил икру и морепродукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Mik А где ты берешь сафлоровый чай и кору скользского вяза? Я у травников на базаре спрашивал и в аптеках, они все первый раз про них слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, сафлоровый чай и кору с успехом можно заменить нашими травами... Но если так уж хочется попробовать кору и сафлор, на сайте psora.df.ru есть заказ (http://psora.df.ru/zakaz_rem.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, сафлоровый чай и кору с успехом можно заменить нашими травами... Но если так уж хочется попробовать кору и сафлор, на сайте psora.df.ru есть заказ (http://psora.df.ru/zakaz_rem.html).

Дикий шафран можно заменить ромашкой,но "скользкий"-НЕ ЗАМЕНИМ.То что предлагает Вита Макс,там скользкого вяза чуть-чуть,и то за большие деньги.

Замена ясенем-проблема,его в аптеке нет.

Кто с медобразованием?Посоветуйте чем доступным заменить "скользского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Mik  А где ты берешь сафлоровый чай и кору скользского вяза? Я у травников на базаре спрашивал и в аптеках, они все первый раз про них слышат.

Мне присылают из США, правда с определёнными трудностями. Бандероль с травами из штатов посылать нельзя, почему - не знаю. Приходится ждать оказии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяз заменяла Льняным семенем! - то же обволакивающее действие. Если честно, то мне не понятно, почему такое стремление использовать "как по книжке" (сафлор и вяз и больше ничего). Например, в аптеках Москвы и Подмосковья покупаю замечательные сборы трав (специально для кожи), так результат хоть _виден_. Ну пила я Кору и Сафлор - от Вяза через месяц стало тошнить (указан такой побочный эффект!).

Мой совет такой: возьмите методику Пегано как основу, как указывающую нужное направление, дальше - корректируйте под себя.

М-да, к чему все это, все равно народ не услышит... Почему-то или 100% подражание Пегано, или полное его неприятие. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет такой: возьмите методику Пегано как основу, как указывающую нужное направление, дальше - корректируйте под себя.

Совершенно согласен! Пегано рекомендует обертывания с использованием оливкого масла, я же заменил масло пихтовым бальзамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна интересно! :)

На данный момент все высыпания стали более гладкими нежно-розового почему-то цвета. Гораздо с меньшей интенсивностью нарастает корка. Ничего не чешется. Нового не вылезает. Честно гвооря, не думала, что хоть какое-то облегчение наступит так быстро (прошло 2 недели).

Стала влезать в старые шмотки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из форумчан или заходящих гостей на этот форум признается наконец :

"Да следуя режиму Пегано у меня прошел псориаз" <span style='font-size:15pt;line-height:100%'>?</span>

Думаю, что могу так сказать. Псориаз у меня долгие годы, с раннего детства. Два года назад случайно купил в книжном магазине на Полянке книгу Пегано. Она буквально открыла мне глаза. Положительное действие его системы начало сказываться сразу же. Улучшение шло постоянно, то быстрее, то чуть замедляясь. В течение года от псориаза практически не осталось следов. Сейчас придерживаюсь диеты Пегано приблизительно. Однако базовые положения соблюдаю строго. Воздерживаюсь от алкоголя, не ем пасленовых (помидоры, картофель, перец, баклажаны), жареного, острого, кондитерку, сладостей, сливочного масла. Хлебобулочные изделия заменяю гречневыми хлебцами, вместо молока - нежирные кисломочные продукты, из мяса ем только нежирную баранину, нежирное мясо курицы и индейки. Много ем рыбы, овощей, фруктов. Как видите диета в общем то далеко не вегетарианская, поэтому совсем не ощущаю, что приходится отказываться от многих радостей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты берешь сафлоровый чай и кору скользского вяза? Я у травников на базаре спрашивал и в аптеках, они все первый раз про них слышат.

Вместо сафлорового чая применяется чай из цветков ромашки. Вместо коры скользкого вяза - льняное масло (утром одна столовая ложка за полчаса до завтрака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает(у меня ещё нет книжки )можно ли безалкогольное вино? А то я такая фанатка глинтвейна, и так его варю,что отказ от оного продукта негативно скажется на моей психики...

На самом деле все не так страшно, как поначалу кажется. Я, например, был безумным фанатом картофеля и не представлял, как у меня получится от него отказаться. Но организм достаточно быстро к этому привык и сейчас я к картофелю абсолютно равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psora.df.ru/index.shtml

---

щас посмотрел - нету там электронной версии... там про саму книжку всё больше реклама, дабы её приобрели... а КАК - это написано

Правильная ссылка на выжимку из книги (самое основное) http://psora.df.ru/Doklad-1b.html

... и никакой книги не надо покупать, потому что там в основном флуд идет о том как дедушка Джон вылечил мальчика, девочку и воткнул 90 летней бабушке клизму, что бы она хорошо какала...

Про неудачные случаи (а я подозреваю, что таких случаев большинство) описано мельком и сводится все к тому, что эти козлы сами виноваты - не в тот рот неправильную пищу запихали и не того диаметра шланг засунули.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Или я плохо искал или там (по ссылке данной ранее) действительно нет. Сказано про роль позвоночника, но что делать, ничего не сказано...

Сказано "обратите внимание на такие-то-такие-то позвонки..."

Обратил. А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, суть в том чтоб" определенное" количество процедур массажа позвоночника надо сделать,у спеца канечно.Вчера книжку заказал, так сказать из первоисточника люблю читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...