Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы едите на завтрак? Ничего не придумаю, чтобы было быстро и по Пегано. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала меня наша заводская столовая !

Вернулся с обеда голодный и злой.

У них везде мясо. Даже во фруктовом салате курица. Вообще большая часть салатов с помидорами и с болгарским перцем. А капусту я немогу постоянно жрать, меня с нее путчит ! И супы на мясном бульоне. И картошка во всех видах.

Съел молочный суп с рисом (здоровый веселый человек никогда не будет есть молочный суп с рисом, но Уго не ел, он питался (с). Капустный салат. Рыбную котлету (дожил!) с макаронами.

Позвонил в профсоюз, наорал отвел душу.

Но это бесполезно, я уже не первый раз. В столовой есть "диетические" типа молочного, картофельного супа, вегетарианские блюда, не придраться. Писал в газету 2 статьи. Бесполезно, нет поддержки коллектива. Коллектив круглы сутки кувалдами машет и без мясного питания воспринимает реальность неадекватно. А готовят в столовой эти гадины вкусно.

Пойду напишу им статью о вреде паслёновых.

Вот пойдут огурцы тепличные с редиской, эти сучки мне тазиками салаты таскать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы едите на завтрак? Ничего не придумаю, чтобы было быстро и по Пегано.

С вечера полстакана гречки заливаешь полстаканом ряженки в стакане 400 мл с под сметаны + банан+изюм+орех+солёный огурец+тыква (что угодно) ставиши в холодильник. С утра в микроволну на 15 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот тоже начинаю придерживаться Пегано.

Соответственно вопрос к "бывалым" :rolleyes: :

При условии, что я не ем мясо, птицу, злаки (каши в том числе), ТО мне остается рыба, кисломолочка - не более 30% рациона, и Овощи с фруктами.

Едите ли вы цитрусовые?

Уайта, а ты грибы (вешенки, шампиньоны) упатребляешь? А сою?

Спасибо :baby: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Можешь описать всё подробно? Мы поместим твой отчёт в статью о достижении римессий нашими форумчанами.

Я обязательно напишу когда пройдут вообще даже следы.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что вы едите на завтрак? Ничего не придумаю, чтобы было быстро и по Пегано. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Насчет завтрака. Лично я ем иногда кашу геркулесовую (вообще можно гречневую, пшеничную, пшенную, а также хлопья или мюсли без ароматизаторов, консервантов). В кашу можно добавить обезжиренное молоко и нецитрусовые фрукты(за исключением яблок, бананов), натуральные подсластители (мед или кленовый сироп). Иногда делаю фруктовый салат (без яблок и бананов), заправляю медом и активией творожной или активией йогурт без добавок. Кофе можно без кофеина, без сливок, но я такой пить не могу, поэтому отказалась от кофе вообще, пью зеленый чай. Можно свежевыжатый сок (не покупной). Ну а если совсем по-быстрому то съешь просто фрукт любой (можно и яблоко, и банан, но их нужно есть отдельно, т. е. если съела яблоко - то другой еды уже нельзя). Также вместо чая Пегано рекомендует горячую воду с лимоном. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едите ли вы цитрусовые?

Лично цитрусовые ем и никакой реакции не наблюдаю у себя. А вообще это индивидуально, если чесаться не будешь потом, то ешь (в умеренных количествах конечно). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо. Я лимоны оч люблю в овощные фреши добавлять или в травяной чай, или в еду.

А с апельсинами/ мандаринами обожаемыми осторожничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в профсоюз, наорал отвел душу...

Писал в газету 2 статьи. Бесполезно, нет поддержки коллектива. Коллектив круглы сутки кувалдами машет и без мясного питания воспринимает реальность неадекватно... напишу им статью о вреде паслёновых

Уго, так может, ты им что-то не то написал? :rolleyes: может, к ним попала нетленка http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93617725

Прошло два часа.... На горизонте появилась одинокая фигурка. Это был наш посланец. Он не спеша толкал тележку с провиантом, там были даже шпроты, не говоря уж о мясных и рыбных деликатесах, и даже свежепожаренная картошечка шкворчала в походном судке.

- Ура! Ура! Ура-ура-ура!, - запрыгали все на полянке, - Глори-глори Гершензону, Гершензон наш молодец, не поймали мы бизонов, но нажремса наконец!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едите ли вы цитрусовые?

Уайта, а ты грибы (вешенки, шампиньоны) употребляешь? А сою?

ккаттукк :rolleyes:,

Ну, я не показатель, у меня ремиссия, я только поддерживаю ее с помощью Пегано. Поэтому я много себе позволяю - грибы, например. В общем-то, Пегано их рекомендует, но многие на форуме с осторожностью относятся к грибам.

И цитрусовые ем, не всё - лимоны и апельсины только. Немного, но ем. Сою не ем, даже не знаю почему

Овощи можно готовить вкуснейшим образом! Совсем не скучно с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно (это я про "привратник-дозатор") - надо поискать подтверждение.

Про животное - по длине кишечника человек находится посередине между травоядными и мясоедами - т.е. может есть все.

по ссылке есть цветная табличка, в которой человек по большинству признаков все ж таки травоядное. http://tony.donetsk.ua/_feed/

хотя мы более универсальные создания, можем есть даже гамбургеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта,

у меня (ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ) тоже пока ремиссия после зимнего отдыха на солнце. Правда вот стали пятнышки вылезать, поэтому не колеблясь принимаю контр-меры! :rolleyes:

Я спортом занимаюсь активно. Обожаю творог, морепродукты, а без них голодно на одном подножном корму :dont: особенно как потягаешь железки :baby: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала! Спасибо за информацию! Но у меня один вопрос - а как с актом дефекации? У меня с этим проблема... Если диета.... Может травки кто посоветует, или таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала! Спасибо за информацию! Но у меня один вопрос - а как с актом дефекации? У меня с этим проблема... Если диета.... Может травки кто посоветует, или таблетки?

Дренажные супы пробовала?

1) капустный (на воде )

Рецепт - в кипящую воду бросить нарезанные лук, затем капусту, затем травки всякие, можно сельдерей, репку - в общем по вкусу, главное, чтобы суп был густой.

2) из сельдерея (лук, сельдерей, брокколи или другие овощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю творог, морепродукты, а без них голодно на одном подножном корму :P особенно как потягаешь железки :rolleyes: :baby:

Творог - пож-ста, а морепродукты - большинство нельзя! Рыбу можно, разумеется, а креветки и прочее - не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала! Спасибо за информацию! Но у меня один вопрос - а как с актом дефекации? У меня с этим проблема... Если диета.... Может травки кто посоветует, или таблетки?

Я как перешла на пегановский "корм", так дефекация два раза в день и, пардон, светлая стала:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно свежевыжатый сок (не покупной). Ну а если совсем по-быстрому то съешь просто фрукт любой (можно и яблоко, и банан, но их нужно есть отдельно, т. е. если съела яблоко - то другой еды уже нельзя).

Привет всем!

Подскажите, кто знает, какие правильные соки можно делать? Можно ли смешивать разные фрукты или ни-ни?

Почти перешла на режим Пегано (я собой горжусь, больше никто мной не гордится, все считают ненормальной чуть-чуть).

Сейчас купила соковыжималку и хочу каждый день семье делать сок.

Что посоветуете? И ребенку что можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень полезен сельдерей, можно сок сделать, а я делаю смесь из морковковного и яблочного. Вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть разные напитки от Пегано

http://www.psora.net/?p=8456

Кстати парочку я уже попробовала. ОЧЕНЬ вкусно :)

2hea7vn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, какие правильные соки можно делать? Можно ли смешивать разные фрукты или ни-ни?

Почти перешла на режим Пегано (я собой горжусь, больше никто мной не гордится, все считают ненормальной чуть-чуть).

Сейчас купила соковыжималку и хочу каждый день семье делать сок.

По Пегано можно любые соки - овощные, фруктовые, можно смешивать как хочешь все фрукты, кроме сырых яблок, бананов и дыни ( их можно кушать только отдельно вообще от любой еды). Если хочешь например яблочный сок, то он должен быть только из яблок. А вот тушеные или запеченые яблоки можно кушать с чем хочешь. Так написано у Пегано. Ребенку даю любые соки (если нет аллергии на что-нибудь). Например из ананаса, моркови и сельдерея.

Ну а когда я стала питаться по Пегано мои родители тоже на меня косо смотрели, все пытались какой-нибудь картошечкой накормить, помидорками солеными, да и сейчас не очень меня понимают. Только папа увидев мои результаты взял у меня книжку и теперь тоже перешел на режим ( у него тоже псориаз).

Так что удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впервые за почти два месяца наелась гречки от души, правда чуть солёненькая и маленько масла оливкового. Там Пегано для беременных ничего не предлагает? :) Хотя гречка тоже хорошо, там железа много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати парочку я уже попробовала. ОЧЕНЬ вкусно :D

Привет!

Спасибо за информацию!

Хотя я не любитель сладкого, но думаю, дочке точно понравится.

Надо деньжат подкопить, а то в наших северных широтах кроме яблок сейчас сложно что-нибудь купить недорого.

Сельдерея днем с огнем не сыскать, даже в супермаркетах нет. (Я вчера кучу магазинов обошла).

Остается яблоко, ананас, морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера в магазине обнаружила ЛЬНЯНУЮ КАШУ. Не очень понравилось, что с добавками, но по-моему есть и без довавок.

Думаю добавлять к завтраку: и белки, и полезные Омега кислоты, и кишечнику польза.

Правда, мне кажется это аналогично тому. если купить льняное семя и помолоть в кофемолке.

Но для опыта решила купить. :D :D

ЕЩЕ один вопрос про BCAA (аминокислоты). Можно ли их принимать?

Кстати, а через какое время ВЫ увидели ПЕРВЫЙ эффект от диеты на коже? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите, пожалуйста, а можно нам кушать сухие завтраки: подушечки, хлопья. Вот например у подушечек с молочной начинкой "Start" такой состав: сахар, крупа рисовая, масло растительное, пшеница, крахмал кукурузный, молоко сухое цельное, крупа овсяная, сухое молоко обезжиренное, какао-порошок, соль, лецитин (Е-322) витамин Е. Они такие вкусьненькие, хрустящие. Можно их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...