Перейти к публикации

Режим Пегано диета (Архив)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Кто нибудь знает где можно приобрести или заказать книгу Пегано?

Заказать можно где угодно, хоть >>ЗДЕСЬ.

См. также http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=166384 и ответ внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто нибудь знает где можно приобрести или заказать книгу Пегано?

Я эту книгу заказывала из америки, они мне её по почте высылали. Я на диете сидела около 4-ёх месяцев и никаких изменений не произошло, к сожалению. :)

Так что если сильно надо могу выслать эту книгу вам! Даст Бог вам поможет! Вы мне адресочек дайте, а я уж вышлю как-нить.

Тут кто-то на форуме говорил о диете гречка зелёний чай. Так вот я с завтрашнего дня на эту диету сесть и собираюсь. Думаю недельки на две. А то мне совсем невмоготу стало. С постели еле еле сползаю, хромаю, всё болит. Более так не могу. Я не хочу чтобы мои пальцы деформировались! :( Я не хочу что бы они сростались! B) Я даже не знала что такое может случиться, если артрит совсем забросить. А тут на форуме ТАКОГО поначиталась, что мама не горюй... :(

Вообщем, буду сообщать об успехах, ну или о неудачах. Но лучше об успехах! <_<

----------

Ой, вдруг сообразила! Книга-то у меня на английском! Вот незадача, вам может не подойти. Ну, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту книгу заказывала из америки, они мне её по почте высылали. Я на диете сидела около 4-ёх месяцев и никаких изменений не произошло, к сожалению. <_<

Ну диета в режиме Пегано занимает всего процентов 50 от его рекомендаций по процедурам и стилю жизни. Да и 4 месяца это не срок для этого режима как я понял, организм только начал перестраиваться и очищаться, а ты его вернула на прежний уровень бытия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну диета в режиме Пегано занимает всего процентов 50 от его рекомендаций по процедурам и стилю жизни. Да и 4 месяца это не срок для этого режима как я понял, организм только начал перестраиваться и очищаться, а ты его вернула на прежний уровень бытия <_<

Ну, да да... Знаем мы это, да только на большее меня не хватило. Вот если бы хоть какое-нибудь мало-мальское изменение было, чтоб у меня стимул был продолжать, а тож ничего. Ну ничего! Я просто сорвалась в отчаянье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу "Лечение псориаза - естественный путь. Специальная глава об экземе" издания 2009 года в переводе Михаила Песляка можно заказать здесь http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObjects/s...&sku=581114

или на сайте издательства Кудиц-пресс http://info.okc.ru:8080/okc/publish/imag.n...=1&count=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу "Лечение псориаза - естественный путь. Специальная глава об экземе" издания 2009 года в переводе Михаила Песляка можно заказать здесь http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObjects/s...&sku=581114

или на сайте издательства Кудиц-пресс http://info.okc.ru:8080/okc/publish/imag.n...=1&count=10

Плохо быть бестолковым, то ли сюда попал, то ли промахнулся?

Итак, Бросил курить, не верю, что помогло (оч. небольшой промежуток времени), пил, ел, и е..., все, что мог (сало, рыба всякая, пирожное, мороженое, кексы, вино и водка, рыба речная и морская, яйца(много) и пр. В результате НИЧЕГО,т.е. в ноябре я готовился к ... и даже появилась небольшая бляшка на руке, то сегодня ничего. И как и что это (эта) болезн назвать? Я чуть не в петлю полез, а она отстала? (или это просто издёвка) на время? Боюсь. А вдруг завтра опять? И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я периодически читала этот сайт и решила написать о себе. Псориазом я болею 15 лет. За все время ремиссия была только 1 месяц после первого курса лечения (лежала в стационаре). Последующее лечение эффекта не давало. Все время пользовалась гормональными мазями (приходилось мазаться ими каждый день!!! чтобы можно было в юбке выйти и без рукавов). Читая сайт я решила попробовать лечиться по Пегано. С ноября я стала придерживаться почти всех его рекомендаций. Пью чаи - сафлоровый и скользкий вяз, в питании только не смогла отказаться от сладкого полностью. И еще на клизмы у меня пока духу не хватает. Да еще я отказалась от гормональных мазей. Мажу только обычным увлажняющим кремом. Сначала началось жуткое обострение, все ужасно чесалось, а примерно через месяц бляшки стали бледнеть посередине. Через два месяца у меня на 95% очистилась голова (раньше была сплошная корка), значительное улучшение на спине, а на животе почему то нет. Но новые пятна все еще появляются. Правда, новогодние праздники меня несколько подкосили (нарушала диету и ела много сладкого), но с сегодняшнего дня опять буду строго придерживаться и постараюсь исключить сладкое (это для меня самое страшное). О своих успехах буду писать. Спасибо за этот сайт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо быть бестолковым, то ли сюда попал, то ли промахнулся?

Итак, Бросил курить, не верю, что помогло (оч. небольшой промежуток времени)

А вы много курили?

Меня этот вопрос тоже интересует. Я курю 1-2 штуки вечером и все. Отказаться тяжело, т.к. стаж большой, да и не остается ничего "на сладкое-то" с этим Пегано: конфеты, кофе, мяско красное, баклажаны! - моя страсть, как я без них буду :) - все исключила, что положено и жить-то как-то грустно постоянно жуя капусту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и не остается ничего "на сладкое-то" с этим Пегано: конфеты, кофе, мяско красное, баклажаны! - моя страсть, как я без них буду :) - все исключила, что положено и жить-то как-то грустно постоянно жуя капусту:)

Ну уж капуста.. А рыбка? Или баранина иногда? И еще куча овощей.. У нас есть рецепты всякие - читала статьи?

http://www.psora.net/?page_id=4383

и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж капуста.. А рыбка? Или баранина иногда? И еще куча овощей.. У нас есть рецепты всякие - читала статьи?

http://www.psora.net/?page_id=4383

и прочее

Да, рецепты просматривала, поняла, что некоторые американезированы (возможно, что мне такие попались). Где я цукини возьму рядом с домом, а сельдерей вообще что-то далекое:)

Но это ничего, для меня нет проблемы что-нибудь приготовить, т.к. мною съедается все равно ВСЕ:))

Рыбку как раз сегодня купила (морской язык), просто сварила его, какой же вкусный, проглотила и не заметила. Буду чаще теперь его готовить. Товарищи, я эту темку прочитала всю, но у меня осталось много вопросов. Как можно запаривать или заваривать гречку для наименьшей потери полезных веществ? Я ее очень люблю и она меня спасает, но хотелось бы не мессиво есть, а в более твердой форме. Книгу заказала на сайте издательства, жду.

Завтра будут новые вопросы:) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рецепты просматривала, поняла, что некоторые американезированы (возможно, что мне такие попались). Где я цукини возьму рядом с домом, а сельдерей вообще что-то далекое:)

Да уж :), понятное дело. Тогда у меня вопросик - какие наиболее легко доступные овощи у вас в магазине по соседству. Не перечисляй по памяти, зайди и посмотри. Тот же пастернак может лежать на каждом углу, как и морковка. А грибы шампиньоны есть? А огурцы длинные?

Если мне пошлют такой список, то я попробую сделать изыскания в духе Пегано и найти рецептики для зимнего русского стола, летом, я так понимаю , всё отличается.

Кстати о сельдерее. Моя сестра (живет в России) утверждает, что сельдерей русский человек есть не будет, мол вкус не тот. При этом НЕ ПРОБОВАЛА, а так понюхала в магазине. Ну и как мне с этим бороться :) ? Конечно, если слопать пучок петрушки, то будет невкусно, а если добавить в еду, то петрушка приятно оттеняет вкус. Так и с сельдереем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если слопать пучок петрушки, то будет невкусно

Почему ж невкусно? тут кто-то всех агитировал хавать "зелень пучками", говорил - вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рецепты просматривала, поняла, что некоторые американезированы (возможно, что мне такие попались). Где я цукини возьму рядом с домом, а сельдерей вообще что-то далекое:)..

Цукини это те же кабачки, до поздней осени продаются на всех рынках. А в супермаркетах круглый год. С сельдереем в нашем регионе тоже нет проблем. Черешковый сельдерей бабушки на рынках до первого снега продают, а в магазинах почти всегда есть клубневой. Надо только присмотреться и попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сельдерее. Моя сестра (живет в России) утверждает, что сельдерей русский человек есть не будет, мол вкус не тот. При этом НЕ ПРОБОВАЛА, а так понюхала в магазине. Ну и как мне с этим бороться :D ? Конечно, если слопать пучок петрушки, то будет невкусно, а если добавить в еду, то петрушка приятно оттеняет вкус. Так и с сельдереем ..

К сожалению, пастернак не встречала никогда:D Возможно, что у нас он под другим названием продается.

Что у нас есть: укроп, петрушка, базилик, кинза, щавель, салат листовой (крест-салата нет впомине), кабачки (да, это вместо цукини как раз). Будет мне замена баклажанам.

Про клубни и корни сельдерея впервые слышу, видела корни петрушки продают бабульки, хрен, а вот сельдерей... :)

Еще хотела спросить про соленые грузди, интересно, можно их употреблять? Мой муж очень любит это блюдо, да и я тоже. Главное, что все на пользу, как мне кажется: грузди, сверху лук и сметана :)

Скажите пжл.,(тоже Пегано, но про соль), вчера принимала ванну с солью (купила с пихтовым маслом), а вы голову тоже "настаиваете" в ванне? Смывать потом душем солевой раствор с тела или нет? Не смейтесь, я новичок :)

Изменено пользователем Velvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж.. "Репа, брюква и пастернак являются традиционными зимними овощами. Их, наряду с капустой, морковью, луком и свеклой, ели в Европе с незапамятных времен, до широкого распространения картофеля в 18 веке. Овощи эти предпочитают холодные температуры, их урожай можно собирать до поздней осени и хранить всю зиму."

http://www.countrysideliving.net/CUI_WintVegies.html

Солёные грузди.. Я лично , не вижу ничего в них плохого, ну соли много, да.. Но из общих соображений диет не стала бы. Или попробовала несколько раз с другими "безопасными" продуктами и посмотрела бы на состояние.

Вопрос про душ- в другую тему. Я всё смываю, но может другие нет :)

Так свежие грибы и свежие огурцы есть в магазинах или нет :) ? И фенхеля нет :)? Боюсь надо присмотреться к прилавку , с фенхелем меня познакомили на русском форуме кукинг :D ( и Пегано, разумеется) , я его тоже раньше не знала, обалденно вкусно запечь в духовке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что Борис Пастернак - это писатель и поэт :) . Оказалось, что это полевой борщ:

Пастернак - корнеплод семейства сельдерейных. Корнеплоды пастернака, которые имеют пряный сладковатый вкус и приятный аромат, употребляют в качестве приправ к супам, мясным блюдам и в составе сложных овощных гарниров.

Взято отсюда: 10 блюд с пастернаком

А сельдерей продается в супермаркетах. Раньше у нас продавался израильский, сейчас пропал.

Кстати о сельдерее. Моя сестра (живет в России) утверждает, что сельдерей русский человек есть не будет, мол вкус не тот.

Я его вместо хлеба употреблял. Почищу и сверху кусочки сыра Фетта. Вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастернак всегда можно купить на рынке, бабульки называют его белым корнем. Я всегда его использую при приготовлении перца, фаршированного овощами. Сельдерей тоже есть на рынке, но клубни обычно мелковаты, а вот в маркетах типа ашана покрупнее продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за ответы! Я вот подумала, а может пастернак - это ревень? У нас его используют для приготовления летнего холодного борща.

Фенхель есть, огурцы - конечно! Россия и без огурцов:) Грибы представлены главным образом вешенками и шамп-ами, остальные по сезону.

Тема называется: "Режим Пегано, диета и образ жизни", разве тут нельзя обсуждать ванны с солью?)

Еще вопрос: Я давольно давно курсами пью "Кальций Д3 Никомед", он бывает со вкусом апельсина в т.ч. интересно - это можно? Особых изменений не вижу от приема этих витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, может, кто-нибудь принимает Мослецитин в качестве Лецитина? Как он?

http://www.avita.ru/catalogue/category/addition/00001157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, может, кто-нибудь принимает Мослецитин в качестве Лецитина? Как он?

http://www.avita.ru/catalogue/category/addition/00001157/

Нормально, такой же как и американский, даже вкуснее. Только у меня в железных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с "охоты" за полезными покупками. От дома ушла совсем недалеко и встретила ЕГО, это был сельдерей!:yahoo: В сети "Лукошко," оказывается, бывает такой продукт, правда, он испанский. Такой вонючий, скажу я вам:) Будем пробовать. В аптеке купила Лецитин (изг. Плеза, цена 150 р., 170 г.), тамже льняное масло, соль для ванны без добавок (17 р. за кг), а вот с фиточаем как-то бедновато кругом, все для похудания какие-то, но у нас есть в городе фитоаптеки Гордеева, надеюсь на них. Еще купила Ново-Пассит, мне кажется, что мой псор связан еще и с нервной системой, попробую. Я извиняюсь, что не по существу пишу, просто так хочется встать на путь истинный :bayan:

А вода с лимоном очень хорошо пьется, без него еле впихивала стакан в себя. ТОлько напрягает постоянная беготня в туаелет с такого-то количества жидкости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, а может пастернак - это ревень? У нас его

Пастернак это однозначно не ревень, пастернак это корнеплодт типа моркови или сельдерея. А ревень - трава, только очень крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рецепты просматривала, поняла, что некоторые американезированы (возможно, что мне такие попались). Где я цукини возьму рядом с домом, а сельдерей вообще что-то далекое:

Да ты чего Вельвет, в каждом овощном лотке есть сельдерей, недорогой и приятный на вкус и на запах. Дойди до близжайшего лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рецепты просматривала, поняла, что некоторые американезированы (возможно, что мне такие попались). Где я цукини возьму рядом с домом, а сельдерей вообще что-то далекое:

Да ты чего Вельвет, в каждом овощном лотке есть сельдерей, недорогой и приятный на вкус и на запах. Дойди до близжайшего лотка.

Ну, не знаю, в каком каждом? В Алексеевском нет, в пятерочке нет, на рынках, может? В Матрице?

Или я как в кино "Служебный роман": "А она давно здесь висит?" "Давно!" "Надо же, ничего не замечала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, в каком каждом? В Алексеевском нет, в пятерочке нет, на рынках, может? В Матрице?

Или я как в кино "Служебный роман": "А она давно здесь висит?" "Давно!" "Надо же, ничего не замечала..."

Поменьше стараюсь ходить по супермаркетам. Самые вредные прдукты . Зайди на любой рыночек, их сейчас много цивилизованных развелось (под крышей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...