IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Метод-ремиссия Frilа

псориаз ремиссия аутотренинг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 202

#1 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 22:11

Обсуждение топика Лечение FRIL'a

Попробуй, я - за (предыдущие попытки утонули в флуде :)), статистика великая вещь. Если отвязаться от "беллетристики" - у меня появление, улучшение, ухудшение связано со стрессом. Полных ремиссий не было никогда, даже на короткое время. Периодические улучшения. Самый лучший период - одна дежурная бляшка на локте, самый худший - локти, голова, лицо, колени, ноги. Режим питания одинаковый и до появления и после. Других заболеваний нет, кроме лёгкого избытка веса бывшего и до появления. Постепенно прогрессирует. Лечение - симптоматическое, наружное. Попытки изменить питание ничего не дали. Никакие хим. препараты внутрь или в виде инъекций не применял и не буду. Зубы ремонтируются вовремя.
Удачи.

Сообщение отредактировал ddSat: 05 Сентябрь 2004 - 00:39

"This too shall pass". ©

#2 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 22:35

Уверен, что вся эта фигня от пищеварения, начиная от рта и кончая ж.... На это конечно и психика влияет.

Ты прав и уже находишься на верном пути к выздоровлению (ремиссии), потому что это понимаешь. До меня дошло только лет через 8, что основной причиной моей длительной ремиссии на коже является достаточно правильное питание (хотя и с частыми нарушениями). Остальное описано уже не раз в других топиках.

#3 Figaro

Figaro

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 12:56

Если не считать "чудесных избавлений" в моем случае, реально сдвиг положительный был, 3 месяца диеты без острого, жирного, жареного, соленого, спиртного, при исполльзовании В 1, 2, 6, 12, эссенциале, мезим, но-шпа, и дюбаж раз в неделю. (это печень, желчный, и жкт в принципе)
точно могу сказать, курение сильно обостряет, в моем случае точно, пачка в день, чешусь до утра. Кстати... от бутылочки пива на утро нарисовались 10 пятен! нам же дрожжи низзя!!

#4 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 13:15

Кстати... от бутылочки пива на утро нарисовались 10 пятен! нам  же дрожжи низзя!!

<{POST_SNAPBACK}>

А мне кажется кто-то в одном из топов писал что пивные дрожжи наоборот пользительны??
Что-то непонятно...
:)

#5 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 21:24

[quote name='FRIL' date='14.08.2004 - 04:11']
Этот псорик как с рук сходил в последнее время. А тут что-то случилось.
Ну прямо не пойму, чего я такого натворил?
[QUOTE]

Fril, помню ты давно писал что пробовал пить оливковое масло - как помогло?
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#6 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 05:27

Ну, не знаю, как это можно установить...Вот ОН ПРИШЕЛ, допустим, после ангины. И после этого он развивается, хоть вообще не ешь, хоть голову сломай, т.е цикл запущен, на месяцы! Это же не аллергия - убрал аллерген и за неск. дней все проходит.

Сообщение отредактировал Gap: 15 Август 2004 - 05:28

#7 Scout

Scout

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 22:35

загорал всё это дебильное СПБшное лето т.е. в конце Июля. И загорел конкретно.
...
Пишите те, кто имеет действительную конкретную информацию о ваших действиях и как это влияло на проявления псора. Увеличивалось, уменьшалось.

<{POST_SNAPBACK}>

Отдыхал в Крыму. усиленно загорал. псор стало как рукой снимать.
даже застарелое большое пятно, которое не реагировало ни на какие горм. мази стало мельчать и растворяться.
Похоже солнце помогает - травит кожу, может поэтому на рост псор-бляшек сил не остается? :)
а вернулся в Питер - вернулся и псор, точнее возвращается по чуть-чуть.
т.к. тут солнца мало и времени на нем сидеть тоже.
вот!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.

#8 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 23:55

FRIL, у меня те же порывы по поводу наблюдений за собой с целью разобраться что на псор влияет. С некоторых пор веду дневник. Пока его особо не анализировал, но первое что бросается в глаза - в понедельник обычно самое лучшее состояние. Наводит на мысль, что это действие отдыха в выходные. Если интересно - в дневнике веду следующие параметры: что ел в течении предыдущего дня, сколько спал, какая погода, пил ли таблетки, алкоголь, какие симптомы, и наконец общая оценка состояния по шкале из 10 баллов. :)
Как набереться больше данных есть мысль даже прогнать это через SPSS с целью выявления значимых корреляций :D
А с чего все началось - с сильного стресса в семье и дополнительного в связи со сменой работы. Причем развивалось первые пол-года очень круто, практически только под утро засыпал - так все внутри колобродило.
Вобщем пришлось, чтобы работу не потерять, за последние 2 года проходить 2 курса ПУВЫ. Помагало, но ненадолго. Теперь буду стараться обходиться без ПУВы, если повезет.
А после того как дома и на работе все наладилось псор стал менее активным, но все же медленно и верно стремиться покрыть всего. У меня это явно наследственное - псор и у отца и у матери.

#9 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 12:06

FRIL, обострение как и ремиссия - есть следствия какого то изменения внутри,
причём обострение может иногда происходить и в процессе лечения. Не надо
этого бояться. Хуже всего когда идёт вяло текущий процесс, процесс
постепенного расширения зоны псориаза. Его, заразу такую, надо постоянно
тормошить, не давать ему спокойно развиваться в организме. Что касается
меня, то я свой способ нашёл. Сменил прежде всего рацион питания, ведь
страшно вспомнить, что и в каких количествах я потреблял раньше. Конечно,
попутно нужно очишать внутренности от накопленной грязи, в общем не
создавать условий для его возникновения вновь. Все беды от еды, как не
крути, ведь едим мы постоянно, всю жизнь.
Врачи тут бессильны, это называется помоги себе сам.

#10 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 14:04

Gloomy, как Ваше состояние сейчас? Я имею в виду наружные проявления (пятна, голова, ногти, суставы), как давно применяется режим питания?
"This too shall pass". ©

#11 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 16:22

Все хором называют самым провоцирующим фактором псора стресс. И это скорее всего так, даже наверняка.Но вот со мной произошел следующий случай. Я не самый занятой человек из всех НАС но,признаться, посидеть за компьютером времени не находила, иначе давно бы нашла этот форум и, может быть, была бы уже в длительной ремиссии (стаж 20 лет).
Я по роду деятельности предпринматель, и случилось со мной то самое худшее, которое только может случиться с предпринимателем. Короче, стресс такой, :) что не дай бог кому. По уши в дерьме, мне еще и нельзя было высовываться из дома. Вот где время-то затянуться сплошным псором, тем более я уже и не помню, когда ремиссия была последний раз, и псор у меня не хилый. Так вот, находясь в столь удрученном состоянии, брела я, как больная собака, по интернету( где-то в середине июля). Забрела вот на Ваш(Наш) форум, как раз тот, где обсуждались молочные иньекции. БОЖЕ, подумалось тогда, так шутить могут только здоровые духом люди. А я к тому времени, казалось и смеяться разучилась. Гоготала среди ночи так,что муж подумал, :bye: что у меня на почве всего случившегося чердак снесло. Короче,ЛЮДИ, ВЫ НАЧАЛИ МЕНЯ ЛЕЧИТЬ! Всю методику взяла здесь, на форуме. Если интересно, опишу детали. Результат потрясающий!(тьфу-тьфу) Из 70% пораженного тела осталось 30%. И это в период глубокого стресса!!( я и по сей день в дерьме) ФАНТАСТИКА.
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#12 ira

ira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 21:18

Сереж привет! Ты знаешь, я думаю нужно еще обратить внимание на изменение погоды. Как только температура воздуха на улице стала понижаться - сама почувствовала, что псор проснулся. Недавно вечером, возвращаясь домой почувстовала, что мерзну, после этого псор моментально вылез на голове (все лето не было). Связываю напрямую только с этим. Пока было тепло, все было нормально. Очень хорошо помню, что мой дерматолог мне советовала беречься от переохлаждений, даже малейшее изменение температуры в сторону понижения может спровоцировать псор. Не кисни!

#13 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 21:47

Ну, не знаю, как это можно установить...Вот  ОН ПРИШЕЛ, допустим, после ангины. И после этого он развивается, хоть вообще не ешь, хоть голову сломай, т.е цикл запущен, на месяцы! Это же не аллергия - убрал аллерген  и за неск. дней все проходит.

Согласен с Gap... А вот это вот:

И вообще с завтрашнего дня заведу блокнот где буду фиксировать буквально всё!

- конечно, подвижническая, но вряд ли... обреченная на успех затея :bye: (хотя - лучше вести, чем НЕ вести, это понятно). Умирающий Амосов ещё один :D или И.И.Мечников... в тиши кабинета. Фиксировать удастся только гипотетические связи между средовыми факторами и изменениям псора, а что там внутри - неведомо... Псор развивается по своим каким-то законам (не всегда, но в основном). С таким же успехом можно фиксировать, в другом блокноте, изменения цвета экскрементов в течении десятилетия и выявлять корреляции с... допустим, головными болями :) И будьте уверены, какие-то корреляции вы выявите... вот только будут они отражать НЕ закономерности, а... сами знаете что :) Что ж, если чел не так пукнул, не по графику, допустим, то это обязательно с чем-то связано? Да может, ему просто захотелось..
Так что IMHO делать это (блокнот там... всё фиксировать...) - нужно и полезно, но надеяться, что удастся таким путём

покончить с загадочностью нашего недуга!!

- по меньшей мере наивно.

#14 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 05:56

FRIL,
Хотелось бы добавить, - неплохо бы было тщательно документировать положение в знаках и дуговые аспекты транзитных планет, следить за возрастанием света у Луны, особенно обратить внимание на псор во время негативного влияния Луны в так называемом "падающем доме" .
Вести график геомагнитных возмущений и блокнотизировать влияния собственного магнитного поля на положение относительно Северного полюса.
Все это, как мне кажется является малоизученными факторами на появление нашего френда, и непозволительно отдавать столь лакомый кусок исследований в руки непрофессионалов.
Удачи. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#15 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 06:34

Smoker
А ты попробуй, выбери правильные колготки без этих знаний...

Товарисч модераторша! Фрил так просил тут не флудить :)) Мож, перенесете нас всех отсюда на ковре самолете? Расстроится нафик...

Сообщение отредактировал Kiss: 17 Август 2004 - 06:35

#16 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 09:46

У тебя кстати на какой стадии? И чего предпринимаешь сам?

FRIL
Cтадия - нулевой цикл (закладывается фундамент будущего рецидива) :) .
А вот предпринимал я последние 2 месяца интенсивную федоротерапию... (на фоне диеты). Сильный препарат этот - федора, однако... :blus: , думаю, и на артрит тоже влияет сугубо положительно. Сейчас практически чистый! Видимо, больше ничего на мой псор не повлияло (ну не магнипсор же! :bye: ).
Ну а ты-то, сам в первом посте клеймил наружные средствА ("точно знаю - наружное - это всё ерунда!"), а сам:

Начал мазать её кремом с минераллами Мёртвого моря. Это чисто для декорации. Чтобы прохожих не пугать

Эххх!!... Это минералы Мёртвого моря - чисто для декорации! :bye: в креме том - не лечат они нифига и ничем от иных "минералов" не отличаются... Это всё для заманивания клиентов и завышения цен (словосочетание "Мёртвое море" звучит магически и вызывает рефлекторное желание отдать денежку), и при этом даже неважно, сделан ли крем в Израиле или на Малой Арнаутской улице :D Об этом уже говорилось на Форуме, в частности, неоднократно - help'ом.

#17 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 21:29

На счет крема. Всё это понятно с денежками и Мёртвым морем. Оно так и есть. И на форуме обсуждалась и такая тема: Типа почему же в Израиле народ тоже с псориком ходит:-)?
Про мазилки, когда я писал, что всё это фигня, я имел ввиду, что этим не вылечиться.
Многие наверное знают, что сначала эти мазилки помогают, а потом нет. А ведь всё потому, что с наружи пятна может и ликвидируются, а изнутри прёт всё с большей силой. И мазилок надо всё больше!
Однако в случаях необходимой декорации это может оказаться полезным. Конечно ненадолго. И всё это самообман.

FRIL
Псорик - потеря контроля над собой.

#18 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 21:48

Про мазилки, когда я писал, что всё это фигня, я имел ввиду, что этим не вылечиться.
изнутри прёт всё с большей силой....
И всё это самообман...

FRIL
А чем можно вылечиться? :bye: (изнутри...). Н-н-назови (?)
По большому счету самообманом является любое лечение, а по ещё большему - сама жизнь (с псором, как её необходимым элементом) :)

#19 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Август 2004 - 22:55

Ну, уж не надо так скептически.
Чем именно лечиться изнутри - я не знаю, как и все мы тута. Но то, что лечить (или чистить?) надо внутри - это однозначно.
Ну, к примеру, может язва у кого, может печень того совсем уже, может почки или ещё чего.
Кстати ты вот, смеха ради написал про какашки :blus: , их цвет и форму.....а ведь связь то между этим делом и псором уж точно существует!
Не хотелось бы этот топик утопить в разговорах о какашках :D , но в любых врачевальных заведениях исследования начинают именно с анализов. В т.ч. анализов этих самых какашек.
(И того: 3 раза слово "Какашка" :) )

FRIL
Псорик - потеря контроля над собой.

#20 Гость_Василиска

Гость_Василиска
  • Гости

Отправлено 18 Август 2004 - 10:45

Я сегодня тоже целый день ломала голову. Что же произошло, чтоя съела, выпила в начале августа.. Ну ничего такого припомнить не могу..:-( Все лето загорала, и жара еще стояла , но вдруг я почувствовала како-то дискомфорт на коже. И пошло, поехало. Кожа жутко сухая, все чешется, кожа вся в мелких прыщиках, на ноги уже страшно смотреть..
Я раньше делала такую ванну: морская соль + мыло деготь. Просто бросала в воду и мылила им потом все тело. Сухость по крайней мере проходит.
Пойду завтра закуплюсь, может поможет?
Еще хочу написать о нескольких годах очень стойкой ремиссии, я даже в бассейн ходила. Так вот в эти годы я усиленно занималась аэробикой, с меня семь потов сходило, в баню часто ходила, чисткой организма увлекалась. Питание в основном мясо + салаты с майонезом. Пила водку с соком (причем основательно), покуривала 2-3 сигареты в день. Была незамужем. Раз в год ездила в Коктебель на нудистские пляжи (там тоже вино рекой). Сейчас вина не пью, не курю , питание приближенное к правильному, 2 детей, не работаю, все лето на даче + 2 отдыха на море. Псориаз цветет и пахнет.
Вывод один - расслабляться нужно почаще...

Сообщение отредактировал Василиска: 18 Август 2004 - 10:47