IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#1 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 13:05

хочу попринимать витамины. у меня дома есть В12 в иньекциях( доза-1 мл содержит 500 мкг витамина В12 ). какой продолжительности должен бвть курс и сколько раз в день колоть указанную дозу? надо ли еще что-нибудь?.еще есть В6 тоже в иньекциях(5% раствор 10 ампул по 1 мл). их тоже надо колоть вместе с В12 или нет ? и еще есть grindevits B-комплекс в таблетках.
но слышала, что уколы более эффективные. что как принимать?? подскажите пожалуйста. :D

#2 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2004 - 13:38

Если это в составе курса или "схемы", то следуйте "выбранным курсом" :D , как там указано. Просто так "поколоть витамины" - толк вряд ли вообще будет, всё это имеет смысл в комлексе.Витамины в таблетках/капсулах делятся на те, в которых есть один-два, но повышенного содержания (пример - "аевит") и поливитамины, часто совместно с минералами, на упаковке просто вся таблица Менделеева. Мне кажется такие лучше, хотя очень часто состав отличется от заявленного. Но еще лучше получать всё это дело в естественном виде - с пиШШей. Принимать таблетированный вариант всё равно когда в течение дня, лучше перед едой, и запивать только водой (не молоком, газировкой, минералкой и т.п.) Впрочем, это отностися ко всем таблеткам. Не надо слишком усердствовать, избыток витамина штука не менее вредная, чем недостаток, печёнка и заупрямиться может.
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#3 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 02:52

Но еще лучше получать всё это дело в естественном виде - с пиШШей... Избыток витамина штука не менее вредная, чем недостаток, печёнка и заупрямиться может.

А вот это - совершенно точно (особенно - что лучше в естественном виде). Двумя руками ЗА! Иногда от витаминов больше вреда, чем пользы. Мне кажется правильным мнение, изложенное во многих источниках, в частности, в разделе "Роль витаминов" ЗДЕСЬ

#4 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 09:16

Не принимайте витаминов натощак! Может ужасно затошнить или вырвать. На западных коробках пишут - принимать во время еды, запивая.

#5 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 11:36

Не принимайте витаминов натощак! Может ужасно затошнить или вырвать.

Это точно. Проверено на себе. :D

#6 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2004 - 13:28

НатоШШак любое снадобье пртивно :D , "перед едой" - это минут за 5-10 :(
"This too shall pass". ©

#7 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2004 - 12:13

Нет-нет и еще раз нет! Мне дочь жаловалось, что ее вырвало в такой ситуации. А тут я на себе проверила комплекс для улучшения волос - я в гостинице от приема капсулы до шведского стола не успела дойти, на стенку готова была влезть от тошноты.

#8 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2004 - 14:45

А никто и не общал, что будет легко ;)

А это что такое, если не секрет?

тут я на себе проверила комплекс для улучшения волос

"This too shall pass". ©

#9 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 00:04

Нет-нет и еще раз нет! Мне дочь жаловалось, что ее вырвало в такой ситуации. А тут я на себе проверила комплекс для улучшения волос - я в гостинице от приема капсулы до шведского стола не успела дойти, на стенку готова была влезть от тошноты.

А меня не колбасит совсем, моно натощак моно после еды, что угодно

#10 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 02:37

Да ради бога! Это же зависит от состава, например, цинк вызывает ярко выр. тошноту. И не верьте инстр. на рус. яз. -уже два раза сталкивалась и ругалась с поставщиками, когда переводят с точн. до наоборот, напр. в опис. АНДРУЗЕН ЦИНКО. И препарат-то не левый, такой же как в аптеках Италии, и шк-к с 5 классами не мог бы сделать такую ошибку, но факт налицо! А в общем о чем базар! Мне вовсе не нужно, чтобы последнее слово оставалось за мной, для этого у меня достаточно высокая самооценка и "разумный" возраст.
Что касается преп. для укр. волос -то их полно, я купила в Чехии, уже пропила и выбросила коробку -вит., минералы и ,наверное, опр. аминокислоты.

#11 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 14:06

от приема капсулы до шведского стола не успела дойти, на стенку готова была влезть от тошноты

А стенка-то, стенка - тоже была ШВЕДСКАЯ? ;)
Sorry Gap - уж очень яркая картина!
P.S. Шведские столы провоцируют обжорство и тем самым - псор.

#12 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2004 - 06:16

А вот и неправда! Дома никогда не попитаешься такими ценными натуральными продуктами - они у нас по безумной цене.
Про "А.-цинко" я наврала , по-итальянски написано - отнести подальше от еды, но не натощак! так как там доза -22 мг цинка в капсуле, а дневная доза для среднего чел. без поб-х эф. (тошнота)-10 мг.

#13 Гость_Федора.

Гость_Федора.
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2004 - 12:38

и еще раз, плиз, можно все же безкомплексно колоть витамины (В12, В6, кальций)?

#14 Woody

Woody

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2004 - 23:09

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему. В КВД - аналогично.
Берется по 10 или по 15 ампул глюконата кальция и В12.
Глюконат кальция - 10% раствор, 10 миллилитров в ампуле
В12 - ампулы по 500 ган.
Иньекция внутримышечно с чередованием. Один день - ампула глюконата, следующий день - В12. И так все 20 или 30 дней.

Повторю свою любимую мантру. ;) "Все лекарства принимать после консультации с врачем". Уколы глюконата в таких объемах могут иметь побочные эффекты в случае малого опыта уколов.

#15 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 12:33

Woody

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему

А псор как нее реагирует, ему нравится?
"This too shall pass". ©

#16 Гость_Федора.

Гость_Федора.
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2004 - 12:41

Уколы глюконата в таких объемах могут иметь побочные эффекты в случае малого опыта уколов.

Какие например?
А если только начинаю колоться, дозу можно меньше?

красивая фраза... ;)

#17 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 12:45

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему

А псор как нее реагирует, ему нравится?

Все три объекта: 1)Псор, 2)Врач, 3)Венгерская схема - существуют совершенно независимо друг от друга.
Чаще всего в жизни так и происходит - человек (врач) привыкает к чему-то, и ему трудно отказаться от какой-то схемы (если она вдруг кому-то когда-то случайно помогла), тем более и самому врачу уже начинает казаться, что то, что он делает - правильно и полезно

#18 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 13:32

Федора.
1. О глюконате кальция:
Имеется в виду не доза а СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ. Глюконат кальция вводится МЕДЛЕННО (10 кубов за 3 мин минимум) и раствор перед введением СОГРЕТЬ В РУКАХ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА, и то и другое очень важно. Иначе возможны тошнота, брадикардия, рвота и долго не проходящие и очень болезненные синяки на заднице ;)

2. Просто о глюках.

А если только начинаю колоться, дозу можно меньше?

:lol: :lol: :lol:
Вопрос действительно хороший, наши консультанты рекомендуют обычно с непривычки вообще не начинать колоться, а приступить к освоению ганджубаса, "афганки" и прочей шмали, потом плавно переходить на грибы... (написал длинный ответ, но стёр, бо будет расценен как руководство к действию) ;) :P :angry: шутка такая, чёрная...
"This too shall pass". ©

#19 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2004 - 06:07

наши консультанты рекомендуют

Это ты на кого намекаешь? ;)
Кстати в зеленой конопле то же витамины есть.
А вот как становятся всемогущими предсказателями и чудо-целителями:

В огороде я заприметила заросли конопли. Лучшее успокаивающее. Я срезала зеленые шишечки, сделала отвар, покамлала для солидности над малышом, дала ему выпить «заговоренной» водицы, и через 15 минут тот успокоился. Авторитет мой достиг заоблачных высот. Теперь до моря меня два раза в день возили на авто.

Я лечила всемогущей коноплей заик, эпилептиков, больных псориазом и даже геморроем.

полностью рассказик лежит здесь.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#20 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2004 - 07:31

ddSat

Это ты на кого намекаешь?

Да я так... просто... :lol: любой уважающей себя конторе должен быть technical support, а ответы обычно так и начинаются всегда ;) ;) :P
Да ничего необычного нет, вообще-то. Вот например есть такая травка - эфедра горная или эфедра хвощевая, красивая даже, из неё тоже можно много чего наварить. В штатах даже БАД с ней продают (правда грозятся запретить). Впрочем всё что угодно подойдет можжевельник или тривиальная гортензия например, сгодятся даже полынь и .... бананы! Тока не спрашивайте как готовить :lol: кого очень интересует, сам найдет (ПРОБОВАТЬ НЕ НАДО, ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ :angry: :lol: :lol: )
"This too shall pass". ©