IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПОЗВОНОЧНИК и псориаз

позвоночник массаж псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 88

#1 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:31

Наблюдаю псор на себе -25 лет.Могу сказать что в моменты обострения родного радикулита(грыжа,смещение позвонков и какое- то там незаращение)-тут же происходит обострение псора,чем гибче позвоночник тем меньше заметны даже дежурные бляшки.
Кто нибудь имеет подобное содружество и как оно проявляется?
Готов к тому ,что многие вообще не знают что такое радик, но спина- то ,наверняка ,у многих болела,по той или иной причине.

Здоровья всем!Саныч

#2 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:38

Саныч Мы лично с тобой этот вопрос обсуждали в старом форуме.
Связь позвоночника и псора выявил дедушка Пегано.
У меня раньше болела спина очень и иногда скручивало так, чт только экстремальные методы помогали.
А сейчас и спина не болит и псора нет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#3 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:39

Хрен его знает не замечал скорее не следил за связью. Но Пегано утверждает что связь или какая то зависимость есть. целая глав етому повсещено. сказать честно её не читал пропустил. а может там чег ополезного написано :)

#4 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:39

ddSat
А спину ты как вылечил?

#5 Гость_маруся

Гость_маруся
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:46

Готов к тому ,что многие вообще не знают что такое радик, но спина- то ,наверняка ,у многих болела,по той или иной причине.

У меня после рождения ребенка безумно стала болеть спина, мучилась больше года, но не было возможности даже к врачу сходить (деть маленький, оставить не с кем). Потом спину вылечила, но на пс никак не повлияло. А может сама виновата, как раз в это время усиленно начала жрать шоколад и тп. Может, посиди я на диете и полегчало бы :).

#6 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:48

Да обсуждать то обсуждали так ныне народу нового пришло хотелось бы и их наблюдения послушать.Кроме того готов при личной встрече НОВЫЕ собственные наблюдения доложить.
С уваженем Саныч :)
Здоровья всем!Саныч

#7 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:54

ddSat
А спину ты как вылечил?

Свет - когда сильно скрутило и ничем не помогало, то двойное пчелоужаливание помогло.
А потом понял, что поднятие тяжестей и тяжелый физический труд не для меня.
И спина сама прошла - ничем особенным не лечил. В бане попаришь кости и на недельку хватает этого.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#8 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 02:59

Ну вот у меня, чтоб сам позвоночник - это нет, не болит. А плечевой пояс - частенько. Работа сидячая, спинка устает. Массаж раз в неделю, но все равно побаливает. Что там болит-то? Мне кацца, у меня мышЫцы болят, слабенькие потомушта.

Двойное пчелоужаливание! Мне бы и от одинарного поплохело. Даже просто пчелу показать - сразу выздоровлю на всякий случай. От страха :)

#9 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 03:01

Дааааа,баня это сила!Тот день не старишься -который паришься!
А после парной холодной водой на себя ведра два раз! и опять в парную-красота!
Здоровья всем!Саныч

#10 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 03:27

Ну вот у меня, чтоб сам позвоночник - это нет, не болит. А плечевой пояс - частенько. Работа сидячая, спинка устает. Массаж раз в неделю, но все равно побаливает. Что там болит-то? Мне кацца, у меня мышЫцы болят, слабенькие потомушта.

Свет, попробуй делать самомассаж - берешь 2-литровую пластиковую бутылку, наливаешь туда воды, крышкой закручиваешь и прокатывай ее вдоль всей спины. Очень хорошо массирует! У меня после этого позвоночник намного гибче становится. По моим наблюдениям, для кожи тоже хорошо.

#11 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 03:34

Провериться нуно на предмет отложения солей(хондроз называется)-вещь тоже весьма достойная ничуть не уступает радику!
Здоровья всем!Саныч

#12 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 03:34

Работа сидячая, спинка устает.

Есть такой массажер-накидка из деревянных кругляков. Кладется на стул и все. Пока сидишь на стуле все равно вертишься и получается самомассаж.
У меня в машине такие, причем один сделал сам из старых бухгалтерских счет и лески.

#13 Гость_маруся

Гость_маруся
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2004 - 03:55

А меня остеопаты спасли. Но в Москве это довольно дорогое удовольствие, в Питере, грят, дешевле.

#14 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 04:00

причем один сделал сам из старых бухгалтерских счет и лески.

Гыыы. А я сделаю из старых калькуляторов:))
Попробовать стоит, вообще-то. Фенькс за идею :)

Наташ, не совсем поняла, как я ее сама себе по спине буду катать?Вдоль или поперек? У меня руки спереди растут :)

#15 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 04:07

бутылка лежит на полу, надо лечь на нее спиной и прокатывать от поясницы до шеи вдоль позвоночника. :)

#16 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 04:54

Связь, наверняка, есть между псором и позвоночником. Но, когда у меня совсем хреново было с позвоночником, псор молчал как партизан, а сейчас все наоборот!

#17 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:49

Никакой связи между радикулитом , грыжей , смещением позвонков , "отложением солей" и псориазом нет . Просто часть больных псориазом имеют также и полиартрит ( псориатический артрит ) . В разных источниках разные данные (разброс очень большой - от 5% до 50 % ) . Так вот , у тех кто болеет также и псор. артритом в основном поражены переферические суставы . И лишь у немногих поражены только суставы позвоночника : происходит дегенеративное изменение в хрящях , деформация тел позвонков , изменение фиброзных колец дисков , могут образовываться мостики между позвонками . Все эти изменения видны на рентгеновских снимках , и картина явно отличается от грыж , смещений и пр. Так что если у вас есть подобные изменения в позвоночнике , то они явно связаны с псориазом . Если же нету - то у вас просто обычные проблемы со спиной , которые могут быть у любого человека по любым причинам .

#18 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 11:02

Я иногда пользуюсь таким способом для вправления позвонков и массажа.
Ложишься на спину на жесткой поверхности. Коленки к груди. И раскачиваешься на спине как ванька-встанька. Вначале чуствуешь хрусты, а потом все проходит. Смотрится, наверное, не очень эротично как с бутылочкой, но вроде помогает.

#19 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 11:26

VM .
Это очень хороший способ . Раз у тебя получается его применять , то никаких серьёзных дегенеративных изменений в позвоночнике у тебя нету . Поздравляю !

#20 Саныч

Саныч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 00:40

Данное упражнение в йоге в переводе наз.-ролик,рекомендуется для восстановления подвижности позвоночника.
Выходит псор был у меня до внешних проявлений(бляшек) поскольку радикулит значительно старше и, замечу, есть врожденная патология ну никак с псором не связанная.
Здоровья всем!Саныч