Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Кто наставит на путь истинный?? :unsure:

вообще-то подавлять надо т-лимфоциты... это из простой логики следует (imho)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо намылить хозяйственным мылом, погуще, и почаще! И все тип-топ! 

Ксюша! Я смотрю, хозяйственное мыло - просто панацея какая-то :unsure: И грибок в заднице лечит, и лихорадку на губе. :) Тут невольно задумаешься :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, хозяйственное мыло - просто панацея какая-то 

А ежели унутрь, да кусок пожирней? одним махом все...

Тока пузыри мешать форум читать будут. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, хозяйственное мыло - просто панацея какая-то :unsure:

Точно, зовиракс для бедных... :) А вообче - голь на выдумку хитра! ;)

А ежели унутрь, да кусок пожирней?

Маш, а таблеток от жадности? И побольше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут дегтярное мыло прикупила.. вместо хоз-ого пойдет. :)

Маш, а таблеток от жадности? И побольше... 

Если только в растворенном виде и желательно на спирту. ;)

Народ, я чегой-то не поняла - форум алкоголиков, а какие-то непонятные темы про псор проскальзывают?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я чегой-то не поняла - форум алкоголиков, а какие-то непонятные темы про псор проскальзывают?! 

Дык у некоторых товарисчей развился псор на почве пянства. Типа, печень не выдерживает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у некоторых товарисчей развился псор на почве пянства.

Так, ладно бы обычный псор! А то ведь ПГМ! :)

Тяжелейшее, я вам скажу, заболевание! ;)

На девушек, вот, новеньких набрасываются... :unsure:

Услуги всякие неприличные предлагают :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот одновремено герпес и псор он никогда не встречал
Знай наших! :) "У нее была голубая кровь, плоскостопие, вши и дар предвидения." © Ремарк
и говорит, что возможно при лечении этим препаратом можно задавить одну из болячек, но скорее всего вторая обострится, через некоторое время
.

Мне тож прошлым летом рвач-инфекционист так сказала... типа лучше сильные иммуномодуляторы не принимать, а то герпес задавишь, а псор вылезет. Вообще я придерживаюсь мнения, что не стоит лезть в организЬм без надобности. :unsure:

Flor Оля ты там пораспроси поподробнее, а то не понять, что хуже - герпес или псор.
.

Не знаю, что и выбрать, все такое замечательное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вот решил опробовать Полиоксидоний...вроде что-то новое, делаю уже 5-ый укол(внутремышечно) некоторые изменения уже отметил(у меня псориаз на спине и голове с 16-ти лет).В частности пропали чешуйки и пораженная кожа посветлела.

Но судя по всему это не надолго(...вот решил узнать стороннее мнение об этом препарате. заранее спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor Оля ты там пораспроси поподробнее, а то не понять, что хуже - герпес или псор.
.

Почти как в анекдоте: парень спрашивает девушку, что будешь пить спирт или

самогон!? Она так застенчиво: ой я даже не знаю, все такое вкусное! :) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx79.

По информации в применении 10 лет.Применение при псориазе никакой информациине не нашёл.Если не трудно держи в курсе о результатах.

Много написано о безвредности и хороших результатах при лечении хронических часто рецедирующих восполительных заболеваний.

С пожеланием удачи Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала, что дочери прокололи курс, но эффекта не было, хотя -кто его знает, потом она поехала на юг и все стало хорошо. Может это отдаленный эффект? Хотя в серьезной книге про рак спец-ты из не-помню-какого ун-та (амер.) пишут : "укреплять им-т" это также абсурдно, как сказать -"укреплять мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал немного информациии и вот первые выводы:

Препарат этот меня привлёк отзывами о его безвредности. Его надо расматривать как прекрасный дезинтоксикат,в 100 раз его действие превышает гемодез,а гемодез мне помогал для остановки обострения.

Применение его как монотерапии не эффективно,поэтому надо правильно подобрать схему применения.Для дезоинтоксикации лучший вариант-это капельница.В связи с его способностью местного воздейсвия,можно попробовать добавить его в мазь типа детский крем или в любой применяемый увлажняющий крем,благо он выпускается в виде порошка и водорастворим.

Если,отбросив "лишнее" принять за основной фактор вызывающий обострение-это высокая интоксикации крови,то это должно помочь.Если будет достигнута ремиссия длящаяся около года, можно проводить курсы профилактики,благо к нему нет привыкания и его можно применять многократно с тем же успехом.Есть опыт его применения для лечения хронических дерматитов и предложена схема применения.

Lexx79:cхема избранная тобой выходит малоэффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<<<Есть опыт его применения для лечения хронических дерматитов и предложена схема применения.>>>>

...а ссылка есть на эту инфу?...

по поводу избранного мною метода лечения, мне его присоветовали непосредственно в том месте где этот препарат производят(вернее готовят из композиции и расфасовывают по ампулам):unsure:

никаких консультаций с врачом-дерматологом по поводу препарата я не проводил...видимо зря(((...но так или иначе теперь доведу до конца как есть...

заинтересовал вариант с добавлением в мазь...буду теперь искать информацию...как найду чего, доложу)....

p.s.

я на этом форуме недавно, пока только приглядываюсь, и вот заметил, много ответов содержат упоминание о чем то полезном/интересном...но не содержат ссылок/указателей на источник....(((....мне кажется если уж делиться инфой так без ужимок и по полной)...если мое замечание комуто покажется наглым и необоснованным, прошу извинить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Гость гвоздика

Здрастье!Я новенькая у вас Купила в прошлом году Тимодипрессин,заказывала в Москве.На заводе -производителе перед употреблением посоветовали обратиться к имуннологу(я перезванивалась с их маркетологом).Хотя готова была начать лечение и без рекомендаций,так псориаз достал...Сходила к врачу, по результатам имуннограммы врач посоветовал не подавлять этим лекарством имун. систему(+зима была).Вот так и лежат эти ампулы невостребованные мною.А их я купила аж на три курса...Еще тот маркетолог просил меня сообщить о результатах моего лечения...

Сейчас опять обострение.Может снова сделать имуннограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то писал, но наверное сгинуло со старым форумом, повторюсь коротко.

Тимодепрессин - иммуномодулятор суппрессивного действия, основанного на подавлении активности Т-лимфоцитов. По этому приципу действуют еще несколько препаратов, производимых разными компаниями. Лечение является симптоматическим, т.е. не воздействует на природу заболевания, которая до сих пор остаётся невыясненной. Про Тимодепрессин нет никакой профессиональной информации, поэтому я основываюсь на данных клинических исследований подобных препаратов, выпускаемых другими производителями. Эффект наступает на 3-4 неделю после начала применения и держится весь курс, длительность котороко не рекомендуется превышать 12-15 недель во избежание привыкания к препарату и из-за специфики его действия. Симптомы начинают медленно возвращаться на 3-4 неделю после прекращения приёма препарата, ремиссия как правило составляет около 3х месяцев, описаны случаи ремиссии до полугода. Побочные помимо обычных клинических, достаточно общих для возможной реакции на компоненты препарата, как и для всех препаратов-иммуносуппрессоров связаны с иммунодефицитными состояниями и как следствие, повышенной чувствительности к инфекциям. Причём в некоторых случаях, если имеются сопутствующие заболевания, их клиническая картина может ухудшится. Речь не идёт о тривильных соплях-ангинах, я имею в виду более тяжёлые инфекции, которые могут представлять угрозу для организма. Лечение должно производиться при постоянном контроле картины крови.

IMHO (очень большими буквами) следует очень хорошо взвесить форму и распространение псора и удар по организму наносимый препаратом, насколько ожидаемый эффект соответствует тяжести состояния.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Помнится пару лет назад, в старом форуме Serg (aka Tixon?) писал про препарат Онерсепт. Его пытались призвать под знамена испытуемых, но он не подошел. ^_^

Ребят кто и что знает про данный сабж? Поделитесь!!!!

Тема навеяна из за прочтенной ссылке на форуме http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...18&postcount=25

Дурное желание: Вылечится раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - Онерцепт (ONERCEPT). Изобретён и производится в количестве, необходимом для исследований в Израиле, в филиале щвейцарской компании Сероно (SERONO group). Коротко, действие основано на нейтрализации гормона TNF (tumor necrosis factor), который продуцируется иммунной системой для борьбы с инфекциями и повреждениями. При некоторых воспалительных заболеваниях (артрит в том числе) выработка организмом TNF превышает необходимый уровень, и в этом случае он направляет своё действие на разрушение здоровых тканей. Группа проф. Wallach в институте Вейцмана в Израиле выделила из мочи 2 протеина (TBP-1 и TBP-2), которые связывают TNF и соотв-но блокируют его действие. На основе ТВР-1 построен Онерцепт, проходящий сейчас заключительную фазу испытаний. А на основе ТВР-2 построен препарат Энбрель (ENBREL), уже зарегистрированный и применяющийся сейчас для лечения ревматоидного и псориатического артрита (по-моему Tasha про этот препарат писала). Кроме того, этой же группой prof. Wallach построены и другие антитела к TNF, ставшие основой нескольких препаратов, выпускаемых другими компаниями, например Ремикейд (REMICADE), производится Сentocor, Inc.

----

По предварительным данным 2 этапа испытаний Onercept, представленных производителем после 12 недель лечения 74% пациентов получили улучшение PASI от 50% и более, из них более 54% - улучшение PASI 75% и более. Способ исследования - двойной слепой с плацебо (ни больные, ни врачи не знают кому вводится препарат, а кому плацебо, считается конечный результат). Проводятся испытания 3 этапа.

-----

Кому интересна вся "клиника" - могу кинуть ссылок на аглицком и немецком или написать подробнее.

----

ddSat, насчет "раз и навсегда" вылечиться этим препаратом огорчу ^_^ : постольку поскольку это иммуномодулятор, то как и в случаях с другими препаратами подобного рода несмотря на высокую эффективность (возможно до 100% исчезновения симптомов в течение 3-х месяцев после начала лечения), можно рассчитывать на ремиссию 4-9 мес. после прекращения приёма препарата + ессно опасность низкой сопротивляемости инфекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, насчет "раз и навсегда" вылечиться этим препаратом огорчу  ^_^ : постольку поскольку это иммуномодулятор

Ну ясен пень :huh: Спасибо за инфу. Насколько я понял в разнообразной терминологии (врачей других стран) речь идет о подавлении T-лимфоцитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясен пень ^_^ Спасибо за инфу. Насколько я понял в разнообразной терминологии (врачей других стран) речь идет о подавлении T-лимфоцитов

Так действуют Ремикейд, Амевив, и Хумира. Энбрель и Онерсепт немного по-другому, но цель у них у всех одна - подавление избыточной (?) иммунной реакции. Действительно, рапортуют об их офигительной эффективности и скорее всего это действительно так. Это одна инъекция в 1-2 недели на протяжении длительного срока. Однако есть 2 серьёзных момента: во-первых увеличение опасности инфекционных заболеваний и тяжести их протекания, во-вторых, полное восстановление иммунного уровня после отмены препарата заканчивается в среднем через 3-4 месяца и соответственно, начинается движение "все взад", что приводит к исходу 6го-9го месяца к возврату в прежнее состояние. Отдалённые последствия пока не изучались ввиду малого срока существования препаратов. Основное, на что все упирают - это резкое повышение "качества жизни" пациента, и из-за этого ессно пациенты готовы на всё. Понятно, что человек, сидевший годами "в скорлупе" вдруг забывший обо всех неудобствах, радуется жизни и не обращает внимания на мнгое. Но тут уже другая категория понятий - психосоциальная. Может быть (это уже мои предположения), комбинированная терапия этими препаратами и другими способами (смена образа жизни, питания и т.д.) как-то может на фоне постепенного снижения приёма препарата скажем через полгода-год применения и выровнять картину, привести к минимизации приёма препарата и соотв-но его главному побочному эффекту. Кроме всего прочего всё это ох...тельно дорого и насколько мне известно, никакими мед. страховками не покрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, как и обещал в соседнем топике, правда информации совсем немного.

Иммуностимулирующий препарат называется "Псораксин", разработан компанией "Астралис". Препарат стимулирует иммунные процессы, которые должны противодействовать воспалению и псориатическим проявлениям (более точной инф-и пока не дают). Препарат запатентован, сейчас проходят испытания 2-го этапа. Результаты испытаний первого этапа (открытое, open label, без плацебо, предварительная форма препарата, клиническая программа, препарат вводился внутримышечно, участвовали 2770 пациентов, место исследования - Каракас, Венесуэла, длительность программы 1992-2001) такие: 648 пациентов показали 100% снижение PASI, 1000 пациентов снижение PASI на 70-99%. В целом, положительная реакция отмечена у 99% испытуемых. Из побочных эффектов - болезненность в месте инъекции. Результаты предоставлены компанией-разработчиком.

2-й этап испытаний проводится в Далласе, США. Испытание классическое (двойное слепое с плацебо), место - Baylor University Medical Center под руководством проф. дерматологии William Abramovits, испытание разрешено FDA, количество пациентов - 120 с площадью поражения до 15%, инъекция одноразовая в трех разных дозировках. Рез-ты пока не опубликованы.

Вот всё, что удалось "нарыть".

Обещали новости про другие разработки противопсорных препаратов, как придут - опубликую, если интересно. ^_^

PS. ddSat, я сменил твоё название топика, хочу объединить с другими постами про эту категорию препаратов, ты не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испытание разрешено FDA

Надо ж... FDA еще и испытания разрешает :huh:

снижение PASI...

Что это за PASI такое? уже в 2-х постах, что показывает его изменение... (?) какой-то узкоспециальный термин ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...