IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#1 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2004 - 10:52

Архив темы "Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?" , продолжение обсуждения доступно по ссылке
http://www.psoranet....topic=3089&st=0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Псор реагирует на "раздражители" довольно медленно (например у меня и у знакомых только через 5-7 дней). Сейчас как раз сильное обострение... Пробую не употреблять того или другого, но вычислить очень сложно, задержка в ответе организма примерно неделя, а за неделю чего только не съешь/выпьешь

У меня тоже, скорее всего, обострение начинается - только не на коже, а артрита.
Если с первым как-то научился справляться, то по артриту опыта гораздо меньше - он у меня 2,5 г. (на коже - 18 лет). На прошлом форуме был топик "Артропатия…", изложен был опыт лечения артрита форумчанами, надо бы вспомнить, ddSat еще много делился и оказался прав (впрочем, как всегда).
Сам я лечился в октябре комплексом гормонов В МАЛЫХ ДОЗАХ (глюкокорт. + андрогенов + эстрогенов), очень мне не хотелось этого делать, но успокаивало именно это: "в малых дозах". Но, видимо, от малых доз и результаты малые, во всяком случае, они неубедительные. Да, опухоли на кистях чуть уменьшились, подвижность суставов как-то возросла, но боли почти не уменьшились.
Абсолютно согласен с help в его описании "задержек в ответе", хотя он говорит только о провоцир. факторах. Но вообще ИНЕРЦИОННОСТЬ ОРГАНИЗМА сильно затрудняет лечение, тем более если одновременно псор на коже + артрит. Одно лечишь - другое обостряется. Можно так выразиться (выше об этом говорилось), что состояние физиологического равновесия в организме (гомеостаз по-научному) - довольно устойчивое, однако если это равновесие всё же нарушилось (рецидив), то трудно уже загнать организм назад в ремиссию …
И вот, конечно, самое главное при обострении - не дергаться, не применять без разбора разные методы, часто одновременно. Да как же тут удержишься, если лечишься одним методом, а рез-та всё нет и нет, и то ли так и должно быть (времени прошло мало), то ли метод хреновый. Так всё проверять - и жизни не хватит, вот и хватаешься за всё сразу, потому что совершать подвиги воздержания, да ещё каждый день - очень трудно, тем более результаты всё равно малопрогнозируемые (даже если и помогло 1 раз, во второй раз - не факт, что поможет).
Так как же правильно отреагировать на начинающееся обострение псор. артрита? Подскажите, кто может, у кого больше опыта.

#2 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 15:34

Жалко, что обсуждение других методов борьбы с псор.артритом пропало с прошлым топиком.
Долго я вспоминал, что было в этом обсуждении и обмене опытом… Вспомнилось только Тимодепрессин, Enbrel (ddSat, Tasha?), физ.упражнения, Shang bi tong (ddSat), "паровой мешок" (Genka), комбинированная тер-я (лазер+магнит) (Guest?), конечно - диета и другое. DdSat также упоминал Naltrexone (?). Спасибо McSure за изложение своей позиции по лечению псор.артрита на соседнем топике уже этого форума.
Может, кто-то кратко вспомнит ПРОВЕРЕННЫЕ методики при НАЧАЛЕ обострения артрита?

#3 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 16:30

Кстати FROL копаясь в сети обнаружил такое определение Псориаза (Ты же любитель все толковать :D)

Вообще-то, псориаз - это проявление неадекватного восприятия окружающих, чрезмерной агрессивности, которую тщательно скрывают и пытаются всеми силами загнать в некие рамки. Вот она и прорывается как ржа на железе

Что бы не быть голословным привожу ссылку источника.
Встретил там же пару своих виртуальных знакомых - интересно было прочитать их рассуждения.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#4 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 05:35

комбинированная тер-я (лазер+магнит) (Guest?), конечно - диета и другое.
Может, кто-то кратко вспомнит ПРОВЕРЕННЫЕ методики при НАЧАЛЕ обострения  артрита?

У меня артриту уже 20 лет, в 83-м первый сустав на верхней фаланге пальца передал мне пламенный привет.
Лучше всего, на мой взгляд, при остром воспалении артрита сразу же садиться на жесткую диету, а еще лучше на полное голодание. Значительное облегчение чувствуется уже на третий день.
А так применяю лазер, магнитотерапию, теперь еще ультратонотерапию буду осваивать. Использую еще иногда мазь биопин, на ночь густо мажу больные суставы и обматываю пищевым полиэтиленом.

А вообще надо бы действительно завести отдельный топик по артриту и поддерживать его. Это штука будет посерьезней кожных проявлений и никто от этой напасти не застрахован.

#5 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2004 - 11:46

Неделю назад по дурости сам себе спровоцировал обострение на руках (кистях). :)
Были у меня грязные, жирные руки, и вот я их отмывал кальцинированной содой. Отмылись хорошо! На следующий день появилась сыпь… но эта сыпь - не псорная, а, видимо, аллергическая - это я отличить могу. Жутко чесалось. А потом вместо сыпи появились язвочки и быстро развились в бляхи. Теперь ещё мороки добавилось, борюсь с этой хренью. :)
Друзья, никогда такого не делайте! (в смысле - смотрите, чем моете руки, да и вообще - с чем контактируете). А были у кого ещё похожие случаи?

#6 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2004 - 13:44

FROL Подобное у меня было. Псор любит всякие раздражающие вещества,
у меня он любит порошок, растворители, бензин, масло с грязью. Если долго
хлюпатся в холодной воде. Не вседа конечно сыпь появляется, но шелушение,
чесаться начинает, короче прединфарктное состояние. Тут столько
сказано-красное нельзя, морковку нельзя и тд А ты кальцинированной содой
травить себя, тут и у здорового человека высыпет.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#7 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Май 2004 - 13:56

FROL Подобное у меня было. Псор любит всякие раздражающие вещества,
у меня он любит порошок, растворители, бензин, масло с грязью

Видимо, действие некоторых раздражающих в-в (кальцинированной соды в частности) можно рассматривать как химический ожог. А это сильная травматизация кожи, далее эф-т Кебнера и рецидив (с этих мест) :)

#8 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 05:30

раздражающих в-в (кальцинированной соды в частности) можно рассматривать как химический ожог.

Естественно, крепкий раствор соды, да еще и подогретый, даст рН где-то 11-12, такую же щелочную среду дает разбавленный раствор щелочи. А щелочь на кожу действует много сильнее, чем кислота (кислота разъедает махом растительные ткани, а вот щелочь - животного проихождения, например, шерсть, опять же кожа). Когда приходилось работать с растворами щелочи, то при попадании на руки кожа просто съедается до "мяса", прямо на виду оказывается мелкая сеточка кровеносных сосудов.

#9 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 06 Май 2004 - 02:43

Здравствуйте все. :)
С псором знаком с 93 года. Бляшки были по всему телу+артрит. Перепробовал различные методы, потратил кучу денег (в институте Псориаза в Москве оставил 2000$), результаты были, но спустя год все начиналось снова. Я живу в Бурятии и не могу часто ездить в Москву, и поэтому решил искать местые способы лечения - нашел. Узнал случайно о Курунге, это такая закваска к молоку, которая производится у нас на основе тибетской медицины. Основа Курунги - специальные бактерии, которые способствуют очищению кишечника. Пакетик Курунги смешивается с молоком в литровой банке, отстаивается и становится как кефир. который потом выпивается по одному стакану, затем в банку снова доливается свежее молоко и так до бесконечности (за счет размножения спецбактерий). Одним словом принцип такой же как и с чайным грибом. Сразу говорю - это не реклама. От артирита помогает диклофенак. Все. Если что пишите на мой e-mail:alfa68@mail.ru :)

#10 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 04:39

Основа Курунги - специальные бактерии, которые способствуют очищению кишечника

Выходит , что очистив кишечник , можно утихомирить псориаз ? Или у этого препарата есть ещё какое-то действие ?
Насчёт диклофенака - он не помогает от артрита , а только помогает снять болевой синдром .

#11 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 04:53

Выходит , что очистив кишечник , можно утихомирить псориаз ?

Аркадий, а Вы первый раз это услышали? :) Все врачи сразу начинают говорить, что надо приводить в порядок ЖКТ, в первую очередь кишечник.
На форуме так живо обсуждаются гидроколонотерапия, кишечный лаваж, прокшалана, одним словом, всякие "шланги" :)
А диета - гречка+кефир - это чем не восстановление микрофлоры кишечника?

Насчёт диклофенака - он не помогает от артрита , а только помогает снять болевой синдром.

Неправда, диклофенак, он же ортофен, является нестероидным противовоспалительным прпаратом. Цитирую по Машковскому:
"оказывает противовоспалительное, анельгезирующее и жаропонижающее действие. По силе противовоспалительного и анальгетического действия превосходит ацетилсалициловую кислоту, бутадион и ибупрофен. По эффективности при ревматизме не уступает преднизолону и индометацину. При курсовом лечении ревматоидного артрита интенсивно проникает в полости суставов..."
Вопросы есть? "Свои" препараты надо бы знать... :)

#12 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 06:59

trioksan
Конечно же я знаю , что такое Вольтарен , не один год его принимал . Но со временем происходит привыкание организма к нему , требуются или бОльшая дозировка или что-то посильнее . А побочных действий у него масса , прежде всего на ЖКТ .
В каком смысле " восстановление микрофлоры кишечника " ? Т. е. до этого должен иметь место дисбактериоз ( как например после длительного применения антибиотиков ) ? У меня когда были обострения псориаза и артрита , кишечник в это время ( как и всегда ) нормально функционировал . Я действительно не знал , что его нужно "чистить" . На темы , где это обсуждается я не обращал внимания , теперь почитаю .

#13 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 07:05

Дисбактериоз имеет место не только при длительном применении антибиотиков. У моей дочери, например, он начался в 2 года после сильнейшего стоматита (вылеченного, кстати, без антибиотиков), хотя я ее кормила грудью до года и трех месяцев. Кроме антибиотиков, дисбактериоз могут вызвать и другие лекарства, а также погрешности в питании, плохая экология и т.д. и т.п.

#14 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 22:45

Конечно же я знаю , что такое Вольтарен... А побочных действий у него масса , прежде всего на ЖКТ

Arcady
Побочники у диклофенака (ортофена, вольтарена) - детский лепет по сравнению с горячо любимыми тобою метотрексатом или индометацином... :lol:
(см., например, http://www.magnipsor...tml#antitis_med ,
где они стоят рядом).
А ещё я где-то читал в качестве побочного действия (только не помню, у метотрексата или индометацина): "возможен летальный исход..." :rolleyes: Ей-богу, видел своими глазами. Нет, ну каково? Бесстрастно так написано... как-будто у каждого ещё по 3 жизни в запасе :rolleyes:

#15 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 23:38

А ещё я где-то читал в качестве побочного действия (только не помню, у метотрексата или индометацина): "возможен летальный исход..."  :rolleyes: Ей-богу, видел своими глазами. Нет, ну каково? Бесстрастно так написано... как-будто у каждого ещё по 3 жизни в запасе :lol:

Я тоже это читала! Поэтому мне, кстати, оченно удивительно наблюдать, как Аркадий грудью бросается на защиту такой бяки. :D Применение сильнодействующих препаратов я допускаю только в случае угрозы этого самого летального исхода. И не раньше! :rolleyes:

#16 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 02:54

Побочники у диклофенака (ортофена, вольтарена) - детский лепет по сравнению с горячо любимыми тобою метотрексатом или индометацином... 

Когда это я говорил , что люблю индометацин ??!! Это наиболее агрессивный из НПВС . При длительном применении подобных препаратов ( Диклофенак , Индометацин ) в больших дозах возможна почечная недостаточность . Кстати и язва желудка - это вовсе не детский лепет .
Что касается метотрексата - то действительно серьёзной угрозой при его применении является поражение печени . Но такие дела были давно , в начале его пути , когда метотрексат принимали каждый день . Сейчас при умеренных дозировках , при приёме раз в неделю , под прикрытием фолиевой кислоты , при регулярном контроле за функциями печени - можно применять очень- очень долго без особых побочных действий . Что касается развития раковых опухолей , то таких случаев при приёме метотрексата до сих пор описано не было .
По поводу НПВС - сейчас появились новые препараты с меньшими побочными действиями , и индометацин давно морально устарел .
Кстати , метотрексат я тоже не особо люблю , но отношусь спокойно и с пониманием . Я принимаю Ремикейд , а он идёт только с Метотрексатом . ( об эффективности не говорю , т. к. речь здесь о побочных действиях ) .

Вот , что написано о Метотрексате в Большой Медицинской Энциклопедии .
Побочные действия Метотрексата .

Сообщение отредактировал Arcady: 07 Май 2004 - 03:23

#17 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 12:42

при регулярном контроле за функциями печени - можно применять очень- очень долго  без особых побочных действий

Этот "регулярный контроль" хорош, если он может определить "точку возврата", т.е. когда ещё не начались необратимые изменения в печени. Сможет ли он это гарантировать? :rolleyes:
Воообше IMHO объективная картина предстанет только уж при вскрытии. :rolleyes: Это будет наш последний и решительный контроль!

#18 3.5VOl

3.5VOl

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 03:27

Какую выбрать терапию во время обострения? Пробовать придушить гормоном, или не мазаться вообще включая не гормональны мази? Может достаточно сесть на диету и не дергаться? Я спрашиваю вобщем.

В моем случае кишечная теория себя не оправдывает. Пробовал разные диеты и соки и чистки результата нет. Я как-то с детсва предпочитаю растительную пищу, думаю чистить просто не чего.

Обострения именно сезонные, как биологические часы. Не хочется думать о иммуномодуляторах, но когда болел воспалением легких и меня затравили антибиотиками, псор на порядок уменьшился.
Вообще сомневаюсь в непременной необходимости провоцирующего фактора.
Я в принципе здоров и правильно питаюсь. Скажем летний псор, но лета в этом году не видно, однако результат налицо.
Есть ли способы, как уменьшить сезонные обострения?
2 Кор.,12, 7-9

#19 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 10:56

Псориаз - это болезнь, не хуже не лучше, чем какая
либо другая. А все болезни из-за неблагополучного
состояния кишечника. Какие либо диеты не помогут
кардинально изменить состояние. Нужно изменить
раз и навсегда режим и рацион питания. И пить и пить
воду, обычную воду не менее 2,5 литров в день.

#20 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2004 - 11:09

А все болезни из-за неблагополучного
состояния кишечника

Ерунда все это Глуми. Я когда пил все подряд и ел что хотел, ничиго у меня не было. А теперь.... ;) :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©