IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#1 Гость_Наталочка

Гость_Наталочка
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2004 - 00:35

Здравствуйте, все обитатели форума!
Пишу в первый раз, только недавно зарегистрировалась и очень рада, что наткнулась на этот сайт.
Псориаз мне по наследству достался... и мама болеет, и дед болел...
Вопрос у меня такой - сейчас обострение псора, замучил зуд... Можно ли его как-то снять? Знаю, что расчесывать нельзя, желание просто отрубить себе руки...
Гормональные мази боюсь применять, столько про них начиталась.
Пока принимаю ванны с морской солью, пью уголь активированный, на диету села...
Заранее спасибо за помощь!

#2 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 00:44

Наталочка - купи таблетки. Супрастин, тавегил или зиртек. Они снимают зуд (супрастин и тавегил с сонным эффектом, зиртек - без)

Мне реально помогли.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#3 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 01:15

я принимала зиртек, когда на лице что-то высыпало.помогло сразу. лучше тавигила. врач сразу выписала 2 упаковки.

#4 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 01:52

Я смазываю бляшки льныным маслом если зудить слишком сильно начинает. Сразу проходит

#5 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 04:23

- При зуде больших участков тела следует принимать крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут. Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15,разрешается чередовать с крахмальными.
© Стародубский
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#6 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 23:29

Наталочка  - купи таблетки. Супрастин, тавегил или зиртек. Они снимают зуд (супрастин и тавегил с сонным эффектом, зиртек - без)

Мне реально помогли.

Кроме всего перечисленного можно еще попробовать фенкарол, это из нового поколения препаратов и без снотворного эффекта. И стоит у нас (в Харькове) разумно, по крайней мере жаба не давит. А делают его в Латвии, по крайней мере тот, что продается у нас. Мне врачиха советовала именно его, а не супрастин, хотя стоят он где-то одинаково.
Можно немного прочитать тут или поискать в Google - выдает более 2500 ссылок, выбирай на любой вкус.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#7 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 09:37

А по-моему, во время зуда ни солевые, ни хв. ванны принимать не надо! Правильно, крахмальные ванны, ВАННЫ С ТОЛОКНОМ, ЛИБО ГЕРКУЛЕС В МАРЛ. МЕШОЧОК и подвешиваешь под кран и потом этот мешочек еще растираешь в воде. Еще -ванны из ромашки, или чая, или фиалки.
Внутрь - тиосульфат натрия (по желанию, кто-то доволен, кто-то жаловался, что боли появились якобы в печени), внутрь - кальций ( можно глюконат кальция в ампулах пить). И подобрать травы внутрь, можно фиалку трехцветную. А вообще зуд - это признак продолжающегося обострения. Можно попробовать мази с цинком, есть хорошие (не сушащие) у буржуев.

#8 MIL

MIL

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 11:12

Рекомендую попробовать увлажнять больные места кремом или маслом
репейным.

Мне еще помогает не общая солевая ванна а локальная концентрированная.
Беру половину стакана соли и заливаю теплой водой и данный солевой раствор на свой псор.
Очень хорошо снимает зуд и отшелушивает.

Если стянет кожу смазывайте увлажняющим кремом.
Удачи.
Илья.

#9 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 02:08

На счёт ванн.
Я никак не могу второпать хорошо это или плохо. Не раз говорилось о том, что вода как- бы "друг" псориаза, но где-то мелькнуло, что именно вода с хлоркой вредна для кожи, не так ли? Если да, то получается, что ванны всё-таки можно принимать, только предварительно прокипятив всю водичку, или добавить кипячёную в настоявшуесю. Вроде так. На счёт добавок, то я всё-таки склонен к травкам: чистотел, кора дуба, хвощ, ромашка, чебрец. Причём как в отдельности, так и всё это перемешивая.
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#10 Гость_duman

Гость_duman
  • Гости

Отправлено 24 Май 2004 - 10:32

Здравствуйте, друзья!
Прошу рассказать как Вы спасаетесь от зуда.
За 8 лет болезни я бы не сказал, что зуд меня часто беспокоил, но вот сейчас во время обострения проявляется довольно сильно.
Надеюсь это быстро пройдет.
Прошу поделиться Вашим опытом борьбы с этим спутником псориаза.
Заранее благодарен за ответы.

#11 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 11:20

Хотела отослать в поиск, но сама попробовала -не функц-т, поэтому:

крахмальные ванны,
цинковые болтушки и мази,
есть в аптеках дорогой Pruriced Creme фирмы URIAGE (Франция), содержит классическое противозудное ср-во -каламин. За границей даже в супермаркетах продается каламиновый лосьон, у нас нет. Ну и антигистаминные препараты внутрь - на усмотрение тебя или врача.

#12 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 11:24

А! еще! ванны (не горячие!) с чашкой яблочного уксуса.
А еще ин-т курортологии рекомендовал при пс. ванны с чайной заваркой (заварить пачку), я думаю, что может облегчить зуд.

#13 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 12:31

Gap всё правильно изложила. Хорошо помогало:
1) Крахмальные ванны + 2) Строгая диета + 3) Супрастин.

#14 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 21:45

Еще овсяную муку (толокно) можно в ванну.

#15 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 08:15

Тем, кому нужно не только получить удовольствие (см. выше), но и снять воспаление с кожи, нашла , что от зуда помогают также ванны с отрубями, либо с пивными дрожжами.
Из англ. книжки - чай, к-й успокаивает зуд:
15 г мелиссы лим.
25г тысячелистника
25г крапивы
15г шалфея
15г хвоща
25гцветков и листьев терна (вот этого думаю нет в аптеке)
Все это сушеное, но можно и свежее(?). 2 ч.л. залить кипятком и настаивать 10 мин. Процедить, пить по 2 чашки 3раза в день.
Ну, а мы , при зуде, а это значит -сильное обостр. пить начинаем тиосульфат натрия, чтобы вывести аллергены и т.д.

#16 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 22:10

А я вот еще все думаю - но не решаюсь написать - псориатен - немецкая гомеоп. мазь вроде не помогает, а у них есть для нейродермита и аллерг. ИРИКАР, написано, что "быстрое уменьшение зуда", не так уж дорого она стоит, чтобы не попробовать тем, кто мучается. Если попробуете -напишите! Чтобы знать, хотя, типун мне на язык, чтоб это и не понадобилось.

#17 Гость_Natalia76

Гость_Natalia76
  • Гости

Отправлено 27 Май 2004 - 06:18

Ну, а мы , при зуде, а это значит -сильное обостр. пить начинаем тиосульфат натрия, чтобы вывести аллергены и т.д.

Не знала, что тиосульфат натрия можно пить <_< , только укольчики ставила. Но эффект (кожа более гладкая и как бы бархатистая становится) наступает быстро (после двух уколов почувствовала). Правда, не знаю, как это может спасти от зуда...

#18 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 01:50

Раз уж такая тема есть - рылась в книге по др. поводу...
Д.м.н. фитотерапевт О. Барнаулов (ведет иссл. в ин-те Мозга в Питере) пишет: "Имеются сведения о достиж. лечебного эффекта за 4-9 дней у 85% б-х крапивницей, экземой и др. зудящими дерматозами, по природе аллерг. в больш-ве своем, при приеме5-6 мл (это 1ч.л., как правило, разводят в воде) трижды в день настойки семян лимонника" (есть в аптеках).

Еще сок петрушки - внутрь и мазать.

Мазь от зуда - Pruriced Creme (URIAGE) - производство -Франция, в аптеках.

#19 Гость_Жадина

Гость_Жадина
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 00:37

Хвойный экстракт обламывает, пол-часа сидишь в ванне, потом пол-часа чистишь ванну. от экстракта белая эмаль мгновенно серо-чёрной становиться

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше пользоваться пихтовым маслом, эффект гораздо лучше, мне помогает, принимаю по типу японских ванн офуро с постепенным повышением Т

#20 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 04:47

Лучше пользоваться пихтовым маслом, эффект гораздо лучше, мне помогает,

Согласен.
Пихтовое масло в наружном применении рулит. Но только после ванн.

Вопрос встречный: Нахера портить посуду, в которой ты моешься? (ванну?)

В нашейм ареале проживания "пихтовое масло" делают экстрактным способом из веток и маленьких (на ветках шишек). так что эт никакое не масло, а просто экстракт (густой).
И глупо лить его в воду ванны которую ты применяшь.Хрен потом отмоешь.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©