Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем огромный Привет!!! Я Болею псориазом с 5 лет. Детская душевная травма. Общий стаж 20 лет. лежал 8 месяцев в "Короленко" Поражено было 60-70% тела. Помню кололи B6 B12 и еще что то. Не могу вспомнить маленький был 8 лет. Мазали Силициловой, Паста АСД, Фукорцин, И что-то еще. Как забор крашеный ходил) с 14 до 24 лет, особо не беспокоил, была ремиссия. Но в 25, понесло, так понесло. В общем, дорогие друзья прошу Вашей помощи. У меня свадьба 29.06.2013 г. А на лице... Уши все просто в псориазе, на лбу пятно, как звезда, весь нос, на стыке лба и волос пятна... УЖАС! Меня это злит, я сейчас не знаю что делать, до свадьбы пару месяцев, а лицо, ну никуда не годится. Чем мазать я не знаю... Расттроен ужасно. Хочется выглядеть нормальным мужиком на свадьбе. )  Друзья советуют псорилом, но от него лишь увеличилось, мне так показалось. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!! Пожалуйста отпишитесь , кому ни сложно в личку. Буду Рад!!!
Мир вашем близким и вашему дому!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая на вашем сайте, нашла его месяц назад и очень этому рада. Я болею спориазом 4 года. места размещения локти, колени и голени. Всё началось после того как я родила своего сыночка. Всё возможно что от нервного напряжения и усталости в первое время. Сначало заметила точечку на коленке, думалал что это прищик от того что когда мою полы то ползаю на коленка, потом оно стало расти и я пошла к доктору, врач посмотрел, и сказал псориаз, выписал мазь форкап.

Я не могла понять откуда у меня эта болезнь, была в ужасе и напугана. мазь это было всё чем я лечилась. когда бляшки стали появляться ещё я начала задумываться о лечении. но не знала что делать. потом купила гормональную мазь "Мометазон" она мне хорошо помагала.

Мама понемногу заваривала мне траки, потом ещё из какогото народного журнала вычитала мазь  на основании уксусной кислоты, сливочного масла и яйца, а когда мазь переставала печть то покрывала места Синтомициновой мазью. Мазь конечно сумашедшая, если места воспалённые то не наносила потому что один раз как сделала, думала аж на стенц вылезу. Конечно на большие бляшки сильно не действует, хотя они переставали шелушиться и ставали бледными,  а вот на те которые только появились и максимум размером в 1 см. пропадали на месяца 4 а то и больше. Хотя конечно метод жёсткий. 

 Потом был поход к другому доктору, сдала все анализы, узи, он сказал что не знает от чего это, приписал Антраль, Холивер, Псорикап или на подобие этих мазей и увлажняющий крем,и ещё ходила на какието лампы с голубым светом, эфетка по себе сильно не заметила.

Пробовала пить бады НСП что-то вродибы помогало. Прошлым летом ноги были в лучшем состоянии, а сейчас проьлемно, так хочу убочку одеть но пока мне кажеться что у меня обострение пятна карсные.

Сечас стараюсь держать диету, и ещё купила мазь Магнипсор. Надеюсь что скоро пятна побледнеют и я смогу одеть юбку а не штаны.

Большое спасибо что есть такой сайт я открыла для себя много нового. Правда ещё не весь его перечитала.

Изменено пользователем Apelsinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто я стала держать диету и заметила что в некоторых метестах появились маленькие красны точечки может прищик, а может пятнышко псора не знаю, это так и должно быть, ещё мажусь магнипсором уже 6 дней, пока видимых результатов не вижу, но заметила что кожа не так шелушиться. Это значит я иду в правильном направлении? Подскажите ещё пожалуйсто в рецепте к магнипсору написано что не применять фитотерапию, это не пить травы или не купиться в них? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apelsinka, привет :).

Ответы производителя мази Магнипсор можно почитать здесь - http://www.psora.net/?p=2446

 В частности по твоему вопросу о совмещении сказано:

 

Вопрос: Можно ли комбинировать его с другими препаратами?

Ответ: Можно совмещать лишь с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами.

 

т.е. фитотерапию совместно с Магнипсором применять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дорогие друзья прошу Вашей помощи. У меня свадьба 29.06.2013 г. А на лице... Уши все просто в псориазе, на лбу пятно, как звезда, весь нос, на стыке лба и волос пятна... УЖАС! Меня это злит, я сейчас не знаю что делать, до свадьбы пару месяцев, а лицо, ну никуда не годится. Чем мазать я не знаю...

 

Виктор, здравствуйте :).

 

Почитайте тему "Псориаз на лице"  - http://psoranet.org/topic/6748/

 Ещё есть заметка- "RedMen: Псориаз на лице, мой опыт" - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/redmen-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-r145

 

В статье о косметических средствах - http://www.psora.net/?p=2752 - пункт 49, крем Ахава применялся на лице.

Ради такого события как свадьба, можно попробовать гормоналку Элоком развести с детским кремом. Но будьте осторожны. Гормональные кремы/мази могут потом вызвать обострение. Может у вас получится справиться с ситуацией без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Рощин, on 29 Apr 2013 - 12:55, said:

Всем огромный Привет!!! Я Болею псориазом с 5 лет. Детская душевная травма. Общий стаж 20 лет. лежал 8 месяцев в "Короленко" Поражено было 60-70% тела. Помню кололи B6 B12 и еще что то. Не могу вспомнить маленький был 8 лет. Мазали Силициловой, Паста АСД, Фукорцин, И что-то еще. Как забор крашеный ходил) с 14 до 24 лет, особо не беспокоил, была ремиссия. Но в 25, понесло, так понесло. В общем, дорогие друзья прошу Вашей помощи. У меня свадьба 29.06.2013 г. А на лице... Уши все просто в псориазе, на лбу пятно, как звезда, весь нос, на стыке лба и волос пятна... УЖАС! Меня это злит, я сейчас не знаю что делать, до свадьбы пару месяцев, а лицо, ну никуда не годится. Чем мазать я не знаю... Расттроен ужасно. Хочется выглядеть нормальным мужиком на свадьбе. ) Друзья советуют псорилом, но от него лишь увеличилось, мне так показалось. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Пожалуйста отпишитесь , кому ни сложно в личку. Буду Рад!!!

Мир вашем близким и вашему дому!)

 

Здравствуйте, Виктор. Я новичок на форуме, еще не разобралась, как писать в личку, поэтому пишу в теме. Псориаз у моего сына, бляшки были на руках, ногах, на теле и немного на лице. Сейчас лицо и тело, слава Богу, чистые.

Не нервничать! Попейте таблетки валерианы, по одной на ночь. Настойки не стоит, они спиртосодержащие.

Диета. Уделите питанию особое внимание и никакого алкоголя, даже пива.

Энтеросгель по 1ст ложке через час после еды - 2недели

Уши мазали серной мазью 3%.

На лицо - Физиогель (лосьен) PHYSIOGEL Lait Hydratant

http://biosfera.kz/index.php?route=product/product&product_id=7921

Мазали ватной палочкой только бляшки перед сном.

После бритья на лицо Физиогель (крем), немного, крем очень жирный.

Физиогелем стал пользоваться после бритья и мой муж, у него себорея и после бритья кожа сильно воспалена,

Для лица пользуемся или дегтярным мылом (на ночь) или детским (Бюбхен)

Когда бляшки побледнели, стали пользоваться ультрафиолетовой лампой. На чистую сухую кожу, начиная с 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бляшки побледнели, стали пользоваться ультрофиолетовой лампой. На чистую сухую кожу, начиная с 30сек.

 

nat_alka, сколько лет сыну? Какие результаты от лампы, сколько уже сеансов, продолжительность их, что с бляшками?

Как точно называется лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется выглядеть нормальным мужиком на свадьбе. )  Друзья советуют псорилом, но от него лишь увеличилось, мне так показалось. БУДУ РАД ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Пожалуйста отпишитесь , кому ни сложно в личку. Буду Рад!!!

Мир вашем близким и вашему дому!)

Зачем в личку? Ты же не один такой :), у многих бывает "предСОБЫТИЙНОЕ (свадебное, например)" обострение, так что мы лучше здесь поделимся опытом, хорошо?

Я согласна с предыдущими советами - жесткая диета, я бы вообще посидела бы на гречке ( см гречневая диета) и много много много воды ( очень важно).

"Энтеросгель по 1ст ложке через час после еды - 2недели" - отличный совет.

"гормоналку Элоком развести с детским кремом" ( я бы с вазелином бы развела) - очень хорошо. Попробовать заранее, действует или нет.

Как насчет солнца, тебе помогает? Какой опыт, если да, то устрой солнечные процедуры.

Отпишись, как все идет и что помогло. Твой опыт пойдет в нашу копилку и за это тебе будут многие благодарны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat_alka, сколько лет сыну? Какие результаты от лампы, сколько уже сеансов, продолжительность их, что с бляшками?

Как точно называется лампа?

Сын взрослый,22года.Лампа такая ,как предлагает  santa-vladimir http://www.santa-vladimir.narod.ru/

Нашли аналог на Украине http://kiev.prom.ua/p1048021-psorilampa.html

Сам светильник очень неудобный,поэтому заменили на самодельный из старой настольной лампы.

О результатах,количестве сеансов напишу чуть позднее,надо поднять все записи о сеансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Пользоваться лампой стали после Новогодних праздников,когда новые высыпания почти прекратились и бляшки слегка побледнели.

Большие бляхи (в ладонь) были на локтях, от плечей до локтя, икры, колени,поменьше у щиколоток. Пятна с фасолину - спина, грудь, кисти, пах и ягодицы. Маленькие на веках, возле носа и на ушах.

Сеансы начали с 30секунд, каждый сеанс добавляя по 10-15 сек, если сеанс пропускался или было покраснение кожи, то время не увеличивали. Один день верхняя часть (до пояса), на второй - нижняя. Воскресенье - выходной.

Первыми сдались свежие бляшки на спине и груди (12сеансов, мах время 1м30сек). На месте бляшек белые пятнышки.
Веки, лицо , уши -14сеансов (мах 2мин), бляшки стали коричневыми, потом пропали.
Ягодицы 18 сеансов, мах 3мин.

Пах 18сеансов, мах 2мин.

Сами понимаете, что в святая святых меня не допускали, поэтому со слов сына: ТАМ все нормально!

Ноги 22 сеанса,мах 3 мин. От трусов до коленей бляшки уходили, как на спине и груди, бледнели. А на икрах и коленях как бы сшелушивались , осыпались и пропадали, сейчас только белые пятна.

Не покорились локти, кисти рук и ноги у щиколоток. Дошли до 4мин (24 сеанса) и расслабились. Состояние этих участков намного лучше, чем было, но не идеально. Очень надеюсь на летнее солнце и море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. :) Это сколько времени в день вы тратили на процедупы :) Такой настойчивости только позавидовать. Доводите до финала, раз так хорошо идёт, на самом деле это небольшие дозы, хорошо, что действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На процедуры тратили почти два часа.Когда вся "мелочь"ушла и остались только крупные бляшки,то около часа.С приходом весны пользоваться лампой перестали.Расслабились,сеансы стали нерегулярными.Малые дозы уже не действовали,а небольшое увеличение времени после перерыва  давало ожог кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портативный UVB311 аппарат типа "Дермалайта"

Я давала ссылочку в предыдущих сообщениях.

 

Лампа PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT

Под светильник муж приспособил настольную лампу,слегка ее переделав,что бы было удобно держать в руке.

Светильник с одной лампой и насадкой-ограничителем

 

http://www.santa-vladimir.narod.ru/metodik3.html

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно, нормальная "правильная" лампа :) , хорошо, что помогает. если время процедур не напрягает - то и на здоровье. Подсказка: если использовать механизм настольной лампы, которая крепится к столу струбциной (типа чертёжных настольных ламп), то её можно зафиксировать в любом положении под разными углами и не держать в руках :)

 

Delux_TF-01_2G7_11W_Cernii_136890_223752

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,help,только мне в руках удобнее.И за расстоянием от тела до лампы следить и не посветить дважды один и тот же участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

Вы умница, что так ко всему относитесь и с такой легкостью говорите о своей болезни, не боитесь ее. Все-таки оптимизм и вера в самое лучшее - это очень хорошее лекарство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артрит артриту рознь.Бывает в руку ложку не взять,не то что себя.А так вы все правильно говорите.Вот откуда бы сил взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! На форуме новичок, а с псориазом мы сосуществуем в одном организме уже лет 15 где-то. Раньше был по всему телу, теперь только на ВЧГ, + пара маленьких, но вредных бляшек на теле. И в последние 6 лет, хе-хей!, к нам добавился псориатический артрит! Но! Врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Пробую новые методы лечения. В детстве лечили гормонами (подозреваю, что они-то и пригласили в гости ПА), последний пяток лет "сижу" на карталине. А вот теперь надо бы на диету. Поскольку прочие хронические болячки, роды и неправедный образ жизни вдарили негативом по желудку. Единственная сложность в том, что продукты, рекомендованные при псориазе, противопоказаны при моем заболевании желудка. Но ничего, я ж кулинарный маньяк, придумаю что-нибудь. 

А всем, кто считает псор и ПА чуть ли не приговором (видела я тут одну темку, там вообще кто-то собрался харакири делать), скажу вот что: НИФИГА!!! Я второй раз замужем, у меня чудесный здоровый ребенок, работа, на которой можно зарабатывать дома и жизнь прекрасна! Все зависит от настроя. Будете нюни разводить, все будет плохо, возьмете себя в руки, будет вам счастье! 

А чем ПА лечите? какие препараты принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артрит артриту рознь.Бывает в руку ложку не взять,не то что себя.А так вы все правильно говорите.Вот откуда бы сил взять?

Хех! Когда мелкому было три месяца, колени распухли зверски и стали по размеру как его головка. Пришлось перестать кормить грудью, а я хотела до полугода на грудном вскармливании держать Яську. Сейчас практически не работает указательный палец на правой руке, а поскольку, я неправильная левша, половина действий совершалась именно правой. Ничего, переучиваюсь. А силы... Изнутри. Главное сказать себе: "Я сильнее!". По крайней мере у меня только так получилось. Не было знакомых, у которых была бы похожая ситуация. А не болеющие чем-то подобным обычно не понимают до конца, как тебе бывает больно. Так что приходится настраивать себя самой. Самовнушение страшная сила :)

 

Viktoria, препараты не принимаю, поскольку мне ничего сейчас нельзя выписывать (язвой угрожают). Лечу йогой и бассейном. Ну, и оптимизмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..препараты не принимаю, поскольку мне ничего сейчас нельзя выписывать (язвой угрожают). Лечу йогой и бассейном. Ну, и оптимизмом :)

 

Непростая ситуация, но ты молодец :). Так держать, Iriz_ka :).

 

Чтобы облегчить состояние ПА, может тебе подойдут мази на основе масел. У нас на сайте есть статья про них от форумчанки Аргус - http://www.psora.net/?p=3127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени и 2 вагона здоровья впридачу.

 

Зовут меня Андрей, вот уже 13 лет как я борюсь с псориазом, но, как уже было написано здесь на форуме, мы лентяи по натуре, нам всё лень... борьба моя заключалась намазыванием бляшек гормональной мазью "Дермовейт". И вот спустя 10 лет, когда бляшки стали просто огромными и распространились по всему телу, а на мазь я начал тратить больше чем на продукты, я решил сказать "хватит", с сегодняшнего дня начинаю уходить от гормонов. Почитал форум, но как у новичка появилось много вопросов, и я буду рад если мне помогут найти на них ответы. :)

 

Вопросы:

 

1. понял, что резко бросать нельзя, нужно постепенно... так на что лучше постепенно поменять гормональное? дегатерные, нефтенные, солидольные... я в этом как в китайской грамоте. не бум-бум...

2. есть какая нибудь универсальная схема перехода с гормоналки на безвредные средсва? например 1 день гормональная, 1 день деготеная и т.д.

3. так как я не курю и алкоголь не употребляю вопрос по продуктам... от каких продуктов надо отказаться 100% ?

4. мне всегда помогало солнце и загар. Если я вообще сейчас перестану мазаться гормоналкой и буду постоянно загарать и мазать безвредными, это поможет? или всеже идти по схеме вопроса №1.?

5. что еще можете посоветовать тому кто решил слезть с гормональной мази после очень долгого её использования?

 

 

большое спасибо за советы и ответы :)

Изменено пользователем vik-rc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт перехода горм.мази на солидоловую.

Мазалась я гормональной с добавлением салициловой мази, а в конце апреля (очень удачное время, не пиковое для псора) я перешла на солидоловую мазь и за месяц у меня псор, кстати оч.распространённый, быстро ушёл.

Очень радостное оказалось событие для меня.

Что ты решишь сам в твоём случае, то и будет. Момент отказаться от горм. намазов подходящий-лето, солнце.

Но смотря какой гормональной мазью ты мажешься. Я в современных мазилках уже не разбираюсь, тк отошла от них более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени и 2 вагона здоровья впридачу.

Зовут меня Андрей,

Вопросы:

1. понял, что резко бросать нельзя, нужно постепенно... так на что лучше постепенно поменять гормональное? дегатерные, нефтенные, солидольные... я в этом как в китайской грамоте. не бум-бум...

2. есть какая нибудь универсальная схема перехода с гормоналки на безвредные средсва? например 1 день гормональная, 1 день деготеная и т.д.

 

Привет, Андрей :).

 

Почитай статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...