Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем  привет. На момент регистрации на этом сайте, псор  не особо себя проявлял. У меня были маленькие, небольшие пораженные  участки около носа, лоб- два пятнышка, и около одного глаза. Особо лечением не занималась, т.к. не могли установить диагноз. И вот я всё узнаю-истерика, сопли, слёзы-прошла всё, собралась с духом и попала сюда. Огромное спасибо,- кто создал и поддерживает данный сайт, ВЫ настоящие люди, это редкость в наше время. Конечно стала соблюдать все рекомендации и диету. На второй день, область поражения стала расти, крылья носика, уже два глаза, лоб -полностью, подбородок, всё стянуло, шелушится, и печет-кошмар. Пользуюсь кремом Дайвонекс....,два раза утром и вечером. В общем стало хуже, чем до лечения...А с таким лицом, действительно мысли не приятные, и куда бы ты их не гнал, -зеркала постоянно напоминают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были маленькие, небольшие пораженные  участки около носа, лоб- два пятнышка, и около одного глаза... область поражения стала расти, крылья носика, уже два глаза, лоб -полностью, подбородок, всё стянуло, шелушится, и печет-кошмар. Пользуюсь кремом Дайвонекс..., два раза утром и вечером. В общем стало хуже, чем до лечения...

 

Юлия, дайвонекс не применяется на лице. Из инструкции:

Особые указания
Не рекомендуется наносить мазь, крем и раствор препарата на лицо. Во избежание контакта препарата с кожей лица руки следует тщательно вымыть после каждого применения мази, крема или раствора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь кремом Дайвонекс...,два раза утром и вечером. В общем стало хуже, чем до лечения...

Дайвонекс куда мажете? На лицо? Юли@, а инструкцию вы читали? Дайвонекс нельзя использовать на лице. И на форуме об этом писалось неоднократно, что в этом конкретном случае, в инструкции написана правда.

О, одновременно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите превратно, никого не приглашаю нарушать инструкции, а просто как данность: есть на форуме и единичные сообщения об успешном применении дайвонекса на лице, например у Алексей189, у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть. Инструкции мы не очень любим, и иногда читаем не ДО, а ПОСЛЕ (но лучше всё же ДО). Есть также у нас единичные сообщения (и тоже успешные) о применении дёгтя вовнутрь, хотя все знают, что это - средство наружного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я помню про единичные случаи. НО если идет покраснение, шелушение, разрастание - значит это не еще один единичный случай, а общее подтверждение правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, дайвонекс не применяется на лице. Из инструкции

Ага, и инструкцию прочитала, и что на лицо не наносить , но на тот момент мне было так ПЛОХО, конечно намазалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите превратно, никого не приглашаю нарушать инструкции, а просто как данность: есть на форуме и единичные сообщения об успешном применении дайвонекса на лице, например у Алексей189, у других.

И меня можно к этим форумчанам причислить, я тоже некоторое время пользовалась дайвонексом на лице. Он мне помог и никакого вреда не было. Хотя я знала, что нельзя его применять и из инструкции и тут читала. Но он так хорошо помогал на теле, что решила попробовать и не прогадала. Тоже никого не призываю нарушать инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях была на приёме у двух врачей. Первый врач - молодой мужчина, лет 36-38, рекомендовал мне следующие лечение:

На ВЧГ наносить лосьон Дипросалик,  втирать в кожу головы или (Элоком). Пропить  супрастин, почистить себя Энтефосгелем, а на лицо крем -опять гормональный. По поводу лица- сказал, что это не псориаз, и стал рассматривать мои коленки и локти, долго смотрел -светил каким- то фонариком. Потом говорит : "Это дежурные бляшки, вы их не трогайте и ни чем не мажьте, все отлично -почти не видно". Второй врач - женщина, уже не молодая, ей 76 лет, выглядит отлично ТёТя).  Рекомендовла следующие:

 На ВЧГ шампунь и эмульсия BIODERMA Нодэ DS. Пропить Лорагексал, валерьянки, эссенсеале форте. А на бляшки наносить - мазь Карталин. Про лицо -сказала, что похоже на раздражение, посоветовала любой увлажняющий крем.

Я немного в тупике, на ВЧГ наносить гормональные средства не хочется, а шампунь и эмульсия BIODERMA Нодэ DS "не очень" по отзывам. Прочитала на сайте про маску Ами, даже купила всё необходимое, но каждый день её делать у меня не будет возможности, я ложусь скоро в больницу. Про своё лицо (оно у меня было пятнами красными), это дал такой результат крем "Дайвонекс"+ я ревела, так следы и остались на лице красными пятнами. Мне помог крем, я взяла простой крем - любой жирненький, добавила туда несколько капель витамина Е,+ оливковое масло. У меня сейчас лицо в прекрасном состоянии. Конечно  придерживаюсь режиму питанию по Пегано, и действительно вижу отличный результат! Бляшки стали еле-еле заметны, практически не видны. Я не знаю, что делать? Трогать их?-начать мазать Карталином или нет? На данный момент эти места (локти и колено), просто увлажняю маслом, зуда нет, разрастания нет, бляшки исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс на лице (а у некоторых и на теле) вызывает повреждения, сходные с ожогом. Я бы посоветовал использовать на лице противовоспалительные средства, например пантенол, масло жожоба.

---

Недавно в теме про дайвонекс рассказывал, что его применение на руках у меня вызвало обострение псориаза. Снять его удалось только на Красном море, где сразу в лавке купил масло жожоба и мазал им руки и лицо 3 раза в день. Очень быстро ушло покраснение кожи, вызванное ранее дайвонексом. Даже пигментации не осталось, что удивительно. Не знаю, можно ли купить масло жожоба в России, но "жожоба" часто упоминалась в масках Ами и как увлажняющее средство, так что наверное можно и у нас его купить. В Египте пузырек 125 гр. обошёлся мне примерно в 30$, но он маслянистый, и, поэтому, у него небольшой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, на вчг я сейчас ради пробы мазала два пятна псори- кремом. они прошли. так что думаю на всю голову начать мазать.Заказала второй тюбик мази. жду. Думаю что и карталин поможет. они ведь обе мази негормональные и на основе солидола. Просто у меня второй раз карталин не помог, а так бы и сейчас его продолжала применять. Плюс я мою голову шампунем себорин и дегтярный с мятой ( 100 рецептов красоты). Чередую их. Так что голова перестала беспокоить. Думаю.что если б ужесточила диету,то вообще бы всё прошло. Так что я вам советую попробовать на паре пятен на вчг применять карталин. И купить шампуни эти. Они стоят дёшево.

посоветуйте мне пожалуйста. как возможно крепить повязки с мазью на тело? на пластырь у меня началась аллергия. Просто если намазаться без повязок..то ведь всё сотрется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, на вчг я сейчас ради пробы мазала два пятна псори- кремом. они прошли. так что думаю на всю голову начать мазать.Заказала второй тюбик мази. жду. Думаю что и карталин поможет. они ведь обе мази негормональные и на основе солидола. Просто у меня второй раз карталин не помог, а так бы и сейчас его продолжала применять. Плюс я мою голову шампунем себорин и дегтярный с мятой ( 100 рецептов красоты). Чередую их. Так что голова перестала беспокоить. Думаю.что если б ужесточила диету,то вообще бы всё прошло. Так что я вам советую попробовать на паре пятен на вчг применять карталин. И купить шампуни эти. Они стоят дёшево.

 

посоветуйте мне пожалуйста. как возможно крепить повязки с мазью на тело? на пластырь у меня началась аллергия. Просто если намазаться без повязок..то ведь всё сотрется. 

Попробуйте под  пленку (пищевую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, на вчг я сейчас ради пробы мазала два пятна псори- кремом. они прошли. так что думаю на всю голову начать мазать.Заказала второй тюбик мази. жду. Думаю что и карталин поможет. они ведь обе мази негормональные и на основе солидола. Просто у меня второй раз карталин не помог, а так бы и сейчас его продолжала применять. Плюс я мою голову шампунем себорин и дегтярный с мятой ( 100 рецептов красоты). Чередую их. Так что голова перестала беспокоить. Думаю.что если б ужесточила диету,то вообще бы всё прошло. Так что я вам советую попробовать на паре пятен на вчг применять карталин. И купить шампуни эти. Они стоят дёшево.

посоветуйте мне пожалуйста. как возможно крепить повязки с мазью на тело? на пластырь у меня началась аллергия. Просто если намазаться без повязок..то ведь всё сотрется. 

 

Спасибо большое за совет, попробую обязательно..., и шампунь дегтярный стоит и Карталинчик ждёт.

 

Повязки на тело...., может действительно под плёнку?  или одеть одежду (не жалко, которую)...хотя мазь наверное сотрется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем привет. сюда я буду писать мой мини дневник. И так начнём с того,что недавно я ушла в запой. Я разрушила свои отношения, опозорила себе перед многими людьми, слетела с катушек. После 3 дней с алкоголем псориаз обострился до ужаса. А теперь я напишу что изменила в своей жизни на данный момент. Я надеюсь на ваше понимание и поддержку. 



и так последний раз я употребляла алкоголь 10 мая. курила в последний день 11 мая. мясо я не ем уже числа с 7 мая. с 13 мая я начала активно заниматься спортом и выводить из организма токсины. я пью эссенциале форте плюс фоллиевую кислоту ( это для печени и от псориаза, который у меня есть). Ем я только рис, капусту, яблоки и бананы. Но сегодня сгрешила. съела немного пастилы. 13 число - час на велике и 20 минут бега ( это только начало, т.к. организм ещё не оправился от алкоголя). 14-е число велик- 2 часа. пресс- 30 раз. приседания- 30 раз. 15-е число- 5 часов активной работы "на ногах" плюс вместо маршруток велик-весь день (получилось на велике часа 4) + 10 минут бега. сейчас приняла душ. мне круто! я чувствую себя свободной. сегодня была сильная тяга к курению. очень сильная. я работаю в баре, там все курят. к середине рабочего дня я была готова вырвать хабчик изо рта у посетителя ( это реально было так :) ) плюс к тому я забыла дома свои никотиновые жвачки..я за день жую 1-2,чтобы облегчить тягу. а сегодня жую вот только сейчас одну и больше не буду. я не закурила, я сдержалась. Господи, как я рада себе. Мне просто хочется плакать от счастья. Каждый вечер теперь я благодарю Бога за прожитый без сигарет и алкоголя день. Каждое утро я прошу у него силы для того,чтоб не окунуться вэ то снова. Когда мне очень трудно я звоню своей подруге и разговариваю с ней , отпускает. Мне очень трудно сейчас без моего любимого человека, который ушёл от меня из-за моей пьянки, но я понимаю и принимаю его выбор. Может быть, когда-нибудь он увидит меня красивой, здоровой и уверенной в себе..и вернётся. Всё может быть. Но сейчас я стараюсь думать только о себе. Я не остановлюсь! Сегодня мне стало очень грустно, я ехала на велике и плакала, но я не остановилась и боль ушла. Сейчас я пишу это и плачу, но это слёзы благодарности себе и Богу. 



И мой итог на сегодня такой ( прошло всего 5 дней без алко и 4 дня без сигарет). Я скинула 3 килограмма, я чувствую свои мышцы и своё тело. Я чувствую силу внутри. Псориаз почти прошёл. Люди, я обращаюсь к тем, кто продолжает пить, не важно сколько вы пьёте и как часто- не пейте, не начинайте этого! Не калечьте свою жизнь, не рушьте свои семьи, не подвергайте угрозе здоровье своих детей. Ищите помощи внутри себя, среди близких, у Бога. Но выкарабкивайтесь из этого болота. Я не знаю что со мной будет дальше, я не говорю громких слов- что никогда не буду пить и курить. Потому что мне страшно ,что я не сдержу их. Но я буду пытаться. И каждый день бороться. Спасибо тем кто прочитал это всё и понял меня.



Возможно я пишу немного не по теме. Я знаю,что это не форум алкоголиков. Но мне просто нужна поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка!) ты большая молодец!! Продолжай и не грусти! Пиши ,общайся и старайся в себе не замыкаться! Все пройдет и это тоже! Могу понять ,как

 

 тяжело расставаться( расставание- маленькая смерть().... , на этом жизнь не останавливается! Впереди лето! солнце! И новая жизнь! Без всего того,

 

от чего ты, решила избавиться)) 

 

Поплакать тоже иногда полезно) ничего страшного) И эта -нет не горе, а НЕПРИЯТНОСТЬ,и  пусть  будет самой большой и последней неприятностью  в

 

твоей жизни!!!

 

Держись и продолжай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты молодец, всё будет хорошо. Захочется расслабиться - сразу вспомни про нас, что мы за тебя переживаем и верим в тебя.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам всем. сегодня с утра я бегала на стадионе. а сейчас сделала огромную байду салата и ем. могу сказать что мелкие псоринки прошли) сегодня в планах обойтись без никотиновой жвачки. на работу снова еду на велике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день почти закончился. я не курила, не пила алкоголь. два раза побегала-утром и вечером. из еды - салат, огурцы, яйцо, рис, кусок сыра. я не хочу есть. но мне просто разрывает голову из-за разрыва отношений. я как-то держалась все эти дни, а сейчас накрыло. хоть вешайся. но я понимаю что это не повод чтоб укуриваться и пить. я всё ещё надеюсь..надежда все что у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Юля!!

вот прочла, может как-то, что-то

12 улыбчивых цитат из нашей жизни.
1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.! 
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними. 
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше. 
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня накрывает( нервы сдают) я ложусь спать, хоть в 5 вечера хоть в восемь утра. Я понимаю, может у некоторых сон не идет в таких случаях, но я ложилась с мыслью, что вот посплю, а вдруг за это время что-то измениться.Конечно, менялось мало, но все равно становилось легче. Поэтому может все таки отоспаться нужно, как раз сил наберешся. Просто мозг отключи. И как Скарлет из "Унесенные ветром" оставь все на заврта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю какой там день. но я не курю. и не пью. сгеодня стало тяжко на душе, купила афабазол. выпила. жизнь стала прекрасна) а спать я как раз таки и не могу. вот из-за чего я и волнуюсь. я могу ходить неделю-две в таком полусонном состоянии. а вот сегодня под таблеткой высплюсь. и признаюсь,счегодня я съела кусок торта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...