Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Lym, я заказала американский вариант гортензии через американский Амазон (ссылка на него указана в одном из сообщений Владимира). Я живу на Украине, но доставка в Россию там тоже есть. Chang Shan мне отправили 23-го апреля и пока я его не получила. Особо не волнуюсь, потому что доставка из США обычно занимает месяц (+/- 5 дней.) Если хотите наверняка, заказывайте через форвардера "Мееst". У этой компании есть подразделения и в Штатах, и в Германии. Я, кстати, собираюсь воспользоваться их услугами и заказать оригинальный экстракт, который использовал Владимир. Сайт немецкого филиала Meest-Germany.de  Американского -  http://www.meest.us/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rowan, отпишитесь пожалуйста когда придет. И о результатах своего применения. Вы сразу несколько баночек заказывали? А реально где-то семена этой гортензии достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rowan, отпишитесь пожалуйста когда придет. И о результатах своего применения. Вы сразу несколько баночек заказывали? А реально где-то семена этой гортензии достать?

На аукционе евау есть в продаже. Стоят 10 семян 2 евро. Я заказал, оплатил и получил по почте. Месяц назад посадил по инструкции в письме. Ничего пока не взошло, в инструкции было сказано, что ожидать первых всходов можно только в июне, так что время еше есть.  Я совсем не разбираюсь в выращивании из семян, полный дилетант в этом деле,  и мне перввая попытка совсем не понравилась. Сами семена настолько малы, что глазом их плохо видно. Похоже, что продавцы семян неплохой бизнес делают ... . И конечно,  было бы  лучше раздобыть черенки Гортензии. В Германии и Франции есть фирмы которые эту Гортензию разводят и продают, я им написал, но сейчас не сезон, просят обратиться позже ... . 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rowan, отпишитесь пожалуйста когда придет. И о результатах своего применения. Вы сразу несколько баночек заказывали? А реально где-то семена этой гортензии достать?

 Заказала пока одну банку. Покупать больше считаю нецелесообразным - вдруг не подойдёт. Хотя, возлагаю на гортензию большие надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В английском не селен. Подскажите вот по этой ссылке http://www.amazon.com/gp/product/B004ZMCNXG/ref=s9_simh_se_p236_d0_i1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=auto-no-results-center-1&pf_rd_r=AC22D23061CF4E61BACA&pf_rd_t=301&pf_rd_p=1263465782&pf_rd_i=Chang%20Shan%20Extrakt%20400mg%2C%2090%20Kapseln

та гортензия что нужна?? Только в порошке? Есть прямая ссылка для заказа той что надо? И семян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой экстракт пойдёт?

http://allfarm.ru/gortex

В интернете море всяких добавок из гортензий, что из них будет полезным для нас именно.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой экстракт пойдёт?

http://allfarm.ru/gortex

В интернете море всяких добавок из гортензий, что из них будет полезным для нас именно.

Нет, не та. Гортензий около 1000 видов, но нужна только Вечнозеленая голубая Гортензия противолихорадочная "Dichroa Febrifuga". Обычная гортензия, что растет в России и экстракт из корней которой есть в любой аптеке это "Гртензия  - древовидная". Этот экстракт используют при заболеваниях почек, простаты. К псору отношения не имеет.

Dichroa Febrifuga растет в теплых краях, минимальная температура которую она выдерживает только 6 градусов тепла. Так что на садовом участке в России не разведешь, только дома на подоконнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не та. Гортензий около 1000 видов, но нужна только Вечнозеленая голубая Гортензия противолихорадочная "Dichroa Febrifuga". Обычная гортензия, что растет в России и экстракт из корней которой есть в любой аптеке это "Гртензия  - древовидная". Этот экстракт используют при заболеваниях почек, простаты. К псору отношения не имеет.

Dichroa Febrifuga растет в теплых краях, минимальная температура которую она выдерживает только 6 градусов тепла. Так что на садовом участке в России не разведешь, только дома на подоконнике.

А ты где и как заказывал - покупал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир, можете дать прямую ссылку для заказа семян Dichroa Febrifuga

с сайта http://www.ebay.com потому как по моим запросам он не выдает результатов.

Уважаемая Rowan, можете дать прямую ссылку с американсокго сайта где вы заказывали? Никак не удается найти то, что надо.

Будьте добры! И Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником !

Ссылка :

http://www.ebay.de/itm/360437246277

Мне кажется, ребята хороший бизнес  делают ... . Один цветок дает сто тысяч семян ...  У меня пока всходов нет. :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел в продаже цветок "Dichroa Febrifuga Lour" у производителя цветов в Нидерландах. Написали, что у них случайно есть в продаже. Заказал два цветка, обещали доставку в течении недели. Если получится, буду раздавать черенки кому интересно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо. Как думаете, можно это препарат постоянно принимать? Не возникнет ли привыкания или побочных эффектов при приеме годами? Как я понимаю, причину болезни он все равно не устраняет, а только блокирует часть механизма имунного ответа (и то при постоянном приеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получила свой Chang Shan - посылка дошла за 13 дней. Заказывала по этой ссылке http://www.maxnature.com/chshdi.html на сайте компании "Maxnature". Радует, что продукция имеет китайский и австралийский сертификаты GMP. Принимать начну во вторник, после понедельничной сдачи анализов. Всем удачи и здоровья!

Изменено пользователем Rowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо. Как думаете, можно это препарат постоянно принимать? Не возникнет ли привыкания или побочных эффектов при приеме годами? Как я понимаю, причину болезни он все равно не устраняет, а только блокирует часть механизма имунного ответа (и то при постоянном приеме).

Насколько я знаю побочек при обычных дозах нет. FDA разрешила применение галофугинона в том числе для детей. С галофугиноном проводили клинические испытания у больных в последних стадиях рака с большими неоперабельными метастазами. Дозы были в сотни - тысячи раз больше обычных, на грани переносимости. Побочки опубликованы, были совершенно невинные побочки.

 

Речь идет о совершенно огромных дозах галофугинона в КИ  при последних стадиях рака,  когда терять уже нечего. Даже при таких огромных дозах все побочки  были обратимы.

Сам экстракт из корней Гортензии имеет историю боле 3000 лет, вроде никто не жаЛовался ...  Шучу.

Я сам принимаю уж около месяца, побочки вижу когда поднимал дозу раз в 10 больше рекомендованной. Сейчас принимаю как в инструкции.

Но я еще принимаю и несколько других средств в дополнение к Гортензии : Диету, Шафран, самодельный крем с Гортензией, Лактулозу, и т.д. Подробнее список в топиках про РС : http://psoranet.org/topic/6868/

 

Список и ссылки тут :

http://www.livestrong.com/article/73488-side-effects-halofuginone/

 

Перевод на русский :

Рвота и тошнота

В исследовании, проведенном Европейской организацией по исследованию и лечению рака у онкологических больных с большими опухолями использовался Галофунгион в возрастающих дозах от 0,5 до 3.5mg  в сутки. Несколько из 24 пациентов в исследовании 2005 года сообщили о тошноте и рвоте при более высоких дозировках. Согласно докладу в Европейском Журнале Рака.

 

Кровотечение и усталость

У 24 больных с солидными опухолями при  дозах от  0,5 до 3.5mg галофугинона в течение 106 курсов наблюдалась возникновение усталости и кровотечения  при таких высоких дозах галофунгинона. В результате, исследований рекомендуется оптимальная  дозировка 0,5 мг.

 

Отсутствие других побочных эффектов

Исследования  Гарвардской медицинской школы показывает, что галофунгинон может селективно ингибировать клетки - хелперы Th17 которые являются одним из ключевых факторов при некоторых аутоиммунных заболеваниях. Галофунгинон только подавляет клетки Th17  не ограничивали способность организма бороться с инфекцией. Другое преимущество состоит в том, что препарат можно давать внутрь, а не с помощью инъекции, как  другие аутоиммунные лекарства.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете себе какова мощь субстанции, если оптимальная доза всего 500 мкг (микрограмм).

Гормоны (чрезвычайно активные биологические вещества) нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете себе какова мощь субстанции, если оптимальная доза всего 500 мкг (микрограмм).

Гормоны (чрезвычайно активные биологические вещества) нервно курят в сторонке.

Да, уж, это точно. Число Авогадро все забивает. Если галофугинон работает на молекулярном уровне, то количество молекул галофугинона в микрограмме просто огромно по сравнению с количеством клеток Тh17 -  клеток памяти иммунки.  Получается, что галофугинон стирает память аутоиммунных заболеваний ! Если это подтвердится, то можно будет не просто псор временно задавить, а вылечиться ... . Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Тh-17-ые это не клетки памяти :), это хелперы(как следует из индекса h), продуцирующие цитокины. Спомощью последних они координируют деятельность других клеток, в том числе и не иммуннокомпетентных. В частности именно ИЛ-17 заставляет лихорадочно делиться кератиноциты.

 

 Конечно, число молекул в 1 мг огромно, но ведь они блокируют дифференциовку Т клеток в Т-17 тип не просто в соотношении "одна молекула-ингибитор на одну клетку", а скорее всего воздействуют на какой-то молекулярный(опять же) фактор внутри или на поверхности наивной(еще не подвергшейся дифференцировке) клетки. И таких молекул-факторов скорее всего тьма-тьмущая.

 

 Но, как бы там ни было, степень активности галофугинона весьма впечатляет и заставляет задуматься о безопасности. Ведь экстракты - это препараты с переменным содержанием активной субстанции.

 

 В прошлом году читал статью на английском, там указывалось, что противовоспалительное действие гф проявляется уже при концентрации 50 нг/мл.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из приведенной Вами ссылки(если покопаться по связанным ссылкам) можно узнать и коммерческое название препарата галофугинона - Темпостатин (tempostatin™).

 Возможно, вскоре мы будем заказывать его, а не экстракт дихроа. :rolleyes:

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Кстати, из приведенной Вами ссылки(если покопаться по связанным ссылкам) можно узнать и коммерческое название препарата галофугинона - Темпостатин (tempostatin™).
Возможно, вскоре мы будем заказывать его, а не экстракт дихроа. :rolleyes:

Это точно !
А по поводу хелперов Th-17 , то наверное у меня более наивное представление. :) Хотя конечно все сложнее. ИМХО, они тоже принимают участие в кооперации иммунокомпентентных клеток в представлении ошибочных антигенов (или антигена ) , отвечающего за некоторые аутоиммунные заболевания. ИМХО, конечно. Задавим презентацию ошибочного антигена - задавим псор ... . Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, они тоже принимают участие в кооперации иммунокомпентентных клеток в представлении ошибочных антигенов (или антигена ) , отвечающего за некоторые аутоиммунные заболевания. ИМХО, конечно. Задавим презентацию ошибочного антигена - задавим псор ... .

 

Т-17, конечно, принимают участие в кооперации и координации иммунокомпетентных клеток, собстно я об этом написал.

 Другое дело, что лимфоциты-то как раз не представляют антиген. Это единственные иммунные клетки, которые не способны самопредставлять антиген или представлять его кому-то другому. Они пользуются услугами др. клеток: макрофагов, или, что чаще, дендритных клеток(клеток Ларгенганса). А вот почему эти услужливые клетки путют божий дар с яичницей - это и есть ключевой вопрос псора, пожалуй.

 Вы абсолютно правы -  то лекарство, которое задавит презентацию аутоантигена лимфоцитам и будет бить псору по сопатке в самом его старте. Но, увы, это не галофугинон.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересное наблюдение : 

 

У здоровых людей было обнаружено очень небольшое количество клеток Th17 в крови и еще меньше в  коже. Но в то же время в коже больных псориазом было  в три раза больше клеток  Th17 чем в нормальной коже.                                          http://phys.org/news122908870.html#nRlv 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было в три раза больше клеток Th17 чем в нормальной коже.  

 Конечно. В нормальной коже им, по-хорошему, делать нечего. Ведь это клетки прошедшие дифференциацию, которая не работает непрерывно и без повода. Для этого должно произойти какое-то иммунологически значимое событие. 

 К месту "трагедии" Th-17 ползут по приказу дендритных клеток, а до этого ДК инициируют дифференциацию наивных лимфоцитов в 17-й тип в ближайшем лимфоузле. Как-то так.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...