Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Желанная, вчитавшись в твою ситуацию, сделала бы так-поехала бы с мужем и двумя старшими. Остановилась в Мовенпике (Иордания), там есть в тени детский бассейн вокруг лежаки, можно сидеть и наблюдать как чады плещутся, рядом же бассейн в кот. пологий песчанный вход и детская игровая площадка в тени и низине (фотки есть тут). Короче, то один с детишками сидит, то второй. Думаю, что одной тяжеловато будет. Да, ещё вспомни про детскую акклиматизацию (дней 7-10). Наблюдала знакомую с почти годовалой девочкой+мама+папа+дедушка+бабушка, заняты были все. То, животик, то спать не хочет, то на солнце пересидели, то вечером ребенок не засыпает... 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желанная, вчитавшись в твою ситуацию, сделала бы так-поехала бы с мужем и двумя старшими. Остановилась в Мовенпике (Иордания), там есть в тени детский бассейн вокруг лежаки, можно сидеть и наблюдать как чады плещутся, рядом же бассейн в кот. пологий песчанный вход и детская игровая площадка в тени и низине (фотки есть тут). Короче, то один с детишками сидит, то второй. Думаю, что одной тяжеловато будет. Да, ещё вспомни про детскую акклиматизацию (дней 7-10). Наблюдала знакомую с почти годовалой девочкой+мама+папа+дедушка+бабушка, заняты были все. То, животик, то спать не хочет, то на солнце пересидели, то вечером ребенок не засыпает... 

Благодарю за участие! Муж не может поехать((( поэтому Все! Вопрос снят!) Посоветовались с мужем с учетом всех пожеланий. Доча дома остается. Еду одна. Только еще точно не решили куда именно в Иорданию или Израиль.

Напишите, пожалуйста кому не сложно, систему лечения на ММ.

Смывать соленую воду с себя нужно?

Чего прям 6-7 часов с солнца не уходить?

Взять с обедом путевку или как мне кажется максимум полупансион нужен? не могу определиться так как распорядок дня не знаю как расписать! ПОМОГИТЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за участие! Муж не может поехать((( поэтому Все! Вопрос снят!) Посоветовались с мужем с учетом всех пожеланий. Доча дома остается. Еду одна. Только еще точно не решили куда именно в Иорданию или Израиль.

Напишите, пожалуйста кому не сложно, систему лечения на ММ.

Смывать соленую воду с себя нужно?

Чего прям 6-7 часов с солнца не уходить?

Взять с обедом путевку или как мне кажется максимум полупансион нужен? не могу определиться так как распорядок дня не знаю как расписать! ПОМОГИТЕ! :)

Не берите "с обедом"... После солнца аппетита никакого нет. Завтрака и ужина - с головой (ну, фруктовина какая на полдник, разве что...). В 7-утра -> в соляриум, строевым шагом, до 9-и. Завтрак, и с 10 до 12-13 - там же, в позе звезды (-:)), а потом -  с 16 до 18..... В 18 - пешочком вдоль моря (с израильской стороны есть дорожка, 3км в каждый конец, по ней в наушниках парочки гуляют) . Всё. В 7 - на ужин, и развлекательная программа (для тех, кто заитересован и у кого силы остались:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите "с обедом"... После солнца аппетита никакого нет. Завтрака и ужина - с головой (ну, фруктовина какая на полдник, разве что...). В 7-утра -> в соляриум, строевым шагом, до 9-и. Завтрак, и с 10 до 12-13 - там же, в позе звезды (- :)), а потом -  с 16 до 18.... В 18 - пешочком вдоль моря (с израильской стороны есть дорожка, 3км в каждый конец, по ней в наушниках парочки гуляют) . Всё. В 7 - на ужин, и развлекательная программа (для тех, кто заитересован и у кого силы остались :))

Так я примерно и думала! Спасибо.

 А грязью мазаться нужно, а купаться сколько по времени? После купания соль смывать или оставить на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воде можно находиться не более 20 мин ( 3-4 раза в день ). После каждого купанья соль смывать обязательно -  едкая соль+ палящее солнце= велика возможность дерматита. У меня  успевал появиться за те секудды , пока я добегала до душа. Правда , быстро проходит.

Грязью мазаться по желанию , вообще-то грязь сушит кожу, да и не нужна она при высыпаниях - лишнее раздражение. я делала грязевые обертывания , но с добавлением водорослей и не на солнце , а в СПА.

 В мае уже достаточно жарко- я была в прошлом году в начале месяца- загорала с 6.30 до 10.30 и уже значительно после обеда - не раньше 15.00. Это в солярии  - там жарче . У моря полегче и под тентом можно посидеть( если место есть) - во время наших майских каникул там аншлаг.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я примерно и думала! Спасибо.

 А грязью мазаться нужно, а купаться сколько по времени? После купания соль смывать или оставить на коже?

У нас есть сайт, там есть статья со всеми рекомендациями http://psora.net/?p=2965

а так же там есть ссылки на тему "лечение псориаза" где можно найти весь спектр мнений и советов.

Очень рекомендую прочитать и продумать заранее детали. Вопросы о лечении лучше задавать в теме о лечении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воде можно находиться не более 20 мин ( 3-4 раза в день ). После каждого купанья соль смывать обязательно -  едкая соль+ палящее солнце= велика возможность дерматита. У меня  успевал появиться за те секудды , пока я добегала до душа. Правда , быстро проходит.

Грязью мазаться по желанию , вообще-то грязь сушит кожу, да и не нужна она при высыпаниях - лишнее раздражение. я делала грязевые обертывания , но с добавлением водорослей и не на солнце , а в СПА.

 В мае уже достаточно жарко- я была в прошлом году в начале месяца- загорала с 6.30 до 10.30 и уже значительно после обеда - не раньше 15.00. Это в солярии  - там жарче . У моря полегче и под тентом можно посидеть( если место есть) - во время наших майских каникул там аншлаг.

Спасибо за советики! Утощила себе)

 

У нас есть сайт, там есть статья со всеми рекомендациями http://psora.net/?p=2965

а так же там есть ссылки на тему "лечение псориаза" где можно найти весь спектр мнений и советов.

Очень рекомендую прочитать и продумать заранее детали. Вопросы о лечении лучше задавать в теме о лечении .

обязательно посмотрю! Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была всего неделю с завтраками, мой хохляцкий менталитет позволял мне на одном завтраке жить весь день.

каждый день по 2раза яйцо вареное, банан, яблоко, бутерброд с колбасой и сыром. В номере есть чайник, так что я завуаривала себе чай с печенюшками и кашу, если хотела кушать.

можно купить обед или ужин - стоимость одинаковая по 20у.е. была в то время.

Я не покупала.

я ехала туда одна в том числе и с тем раскладом, чтобы побыть одной в тишине и покое, вот этого там было достаточно. развлечений никаких, от города 40минут на такси.

походила на массаж - это все что я там принимала, много времени проводила на пляже, плавала в мертвом море.

ехала я туда с обострением и с ранками даже, так как руки чешутся разодрать на себе все... боялась, что зайдя в мертвое море у вижу "небо в алмазах" от боли, но нет, все в порядке было.

грязью мазалась один раз, смысла для себя не увидела.

Желанная, задавай, если какие-то вопросы.

Мовенпик рядом, там территория больше значительно, но развлечений я там тоже не увидела. В нашем отеле косметики накупила, капец, уговорили меня продавцы :) потом два года ею пользовалась :)


с ребенком я бы туда не поехала, если честно...

в больнице я не лечилась, мне не понравилось обращение, дорого, а что я на выходе получу, мне так и не объяснили...

зачем мне солярий, т.е. загорать голой в огражденном месте от глаз других, я тоже не поняла, я прекрасно загорала на пляже.


тем более, что это тоже стоит денег.


возьмите с собой журнальцики для релакса, и обязательно надувную подушечку, плавать удобно, чтобы можно было голову положить и читать журнальчик в море :)


в любом случае нужен индивидуальный подход с учетом вашего организма.

возьмите крема для тела, какими пользуетесь, я брала только масло Джонсонзбеби и мазалась на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik Спасибо за информацию! 

Кто-нибудь знает, что за ремонт на пляже отеля СПА клуб? Там на данный момент весь пляж не работает или какая-то часть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik Спасибо за информацию! 

Кто-нибудь знает, что за ремонт на пляже отеля СПА клуб? Там на данный момент весь пляж не работает или какая-то часть? 

 

На пляже отеля Spa-club нет ремонта, ремонт на пляже отеля LOT. Там конечно не совсем комфортно, ездят грузовики, ползают трактора, пыль  и шум от машин. Хотя часть пляжа для отдыхающих отгорожена забором. Был там с 26.03 по 9.04. На пляже отеля Spa-club все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спасибочки!  :D


На пляже отеля Spa-club нет ремонта, ремонт на пляже отеля LOT. Там конечно не совсем комфортно, ездят грузовики, ползают трактора, пыль  и шум от машин. Хотя часть пляжа для отдыхающих отгорожена забором. Был там с 26.03 по 9.04. На пляже отеля Spa-club все ОК.

 спасибочки!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Второй отель уже не подтвердил ! ;)  :sad_new: Могу и не полететь! :sad_new: В Израильских мест нет! Один номер за 240 тыс. на 21 день. Дорого! :smile99: В Иордании тоже отказали. А я уже настроилась даже вещички отсортировала... Вот так всегда! Радоваться по факту надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Второй отель уже не подтвердил ! ;)  :sad_new: Могу и не полететь! :sad_new: В Израильских мест нет! Один номер за 240 тыс. на 21 день. Дорого! :smile99: В Иордании тоже отказали. А я уже настроилась даже вещички отсортировала... Вот так всегда! Радоваться по факту надо :)

А когда намерена лететь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Второй отель уже не подтвердил ! ;)  :sad_new: Могу и не полететь! :sad_new: В Израильских мест нет! Один номер за 240 тыс. на 21 день. Дорого! :smile99: В Иордании тоже отказали. А я уже настроилась даже вещички отсортировала... Вот так всегда! Радоваться по факту надо :)

Попробуйте связаться с туроператором *********, я через нее отель бронировал, все ОК. ********@gmail.com

 

Сей туроператор зарегистрировал аккаунт, обратился к администрации с просьбой о рекламе, и пропал, не отвечая на письма. Поэтому, обойдется без рекламы. Извините, контактные данные турагента удаляю. админ.

Выдержка из правил форума:

Длительное отсутствие реакции адресата в незавершенной переписке означает полную потерю интереса к теме, администрация оставляет за собой право игнорировать сообщения с этого адреса в дальнейшем, и отказать в размещении рекламы.

Изменено пользователем help
удалены контактные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон настает. Попробуй на booking.com, hotels.com, agoda.com, expedia.com...

Через booking.com пробовала.  :( через туроператора тоже. Остальные сайты нет. Ситуация такая либо отель есть, тогда билетов нет. Билеты есть -отеля нет. Либо трансфера нет... Такое возможно, что трансфера нет? КАК ТАК-ТО? :blink: 

 

А когда намерена лететь ?

Собиралась в конце апреля :resent: Теперь думаю вообще бы улететь до 10 мая :blink:

 

 

Мне сказали тут, что за 200 тыс любой отель можно в принцепе себе позволить. Да где уж там любой... 1-2 номера по цене от 170 до 200, а остальное все далеко за 200!!!!! Повторюсь: "Ребята, это же дорого чего-то очень!!!! " А еще туда- сюда и получается, что 300 т.р. мало?!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 22 апреля - праздники, 6 мая - День Независимости, это оооочень проблемный с точки зрения отелей на ММ период. Попробуйте искать начиная со второй недели мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 22 апреля - праздники, 6 мая - День Независимости, это оооочень проблемный с точки зрения отелей на ММ период. Попробуйте искать начиная со второй недели мая.

 

На майские каникулы там все забито- может попробовать после 10- го?

Видимо придется пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется пробовать :)

Желанная, а может вам другой курорт рассмотреть, ну например Нафталан, отзывы хорошие. Подумайте. 200 тысяч и выше, мне кажется это перебор, гарантии то за эти деньги никто не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желанная, а может вам другой курорт рассмотреть, ну например Нафталан, отзывы хорошие. Подумайте. 200 тысяч и выше, мне кажется это перебор, гарантии то за эти деньги никто не дает.

Вы правы во всем! может и стоит другой курорт рассмотреть. Ну знаете, сердцем чувствую или интуиция говорит: " Нужно поехать. Там тебе станет лучше!" Настроилась уже.Испробую все варианты до 200т.р. Если не выдет, тогда может и нафталан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы во всем! может и стоит другой курорт рассмотреть. Ну знаете, сердцем чувствую или интуиция говорит: " Нужно поехать. Там тебе станет лучше!" Настроилась уже.Испробую все варианты до 200т.р. Если не выдет, тогда может и нафталан. :)

Вы как я, если чувствую что мое спасение от начищающегося артрита Нафталан, то мне только туда, тк кожа чистая а сустав один этой весной воспалился. И вот тоже на 90% уверена что мне поможет Нафталан. Дорогу осилит идущий, задумали, делайте. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу осилит идущий, задумали, делайте. Удачи.

 

Спасибо! Она будет не лишней :D  И Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте связаться с туроператором *********, я через нее отель бронировал, все ОК. ********@gmail.com

 

Сей туроператор зарегистрировал аккаунт, обратился к администрации с просьбой о рекламе, и пропал, не отвечая на письма. Поэтому, обойдется без рекламы. Извините, контактные данные турагента удаляю. админ.

Выдержка из правил форума:

Простите, писал не в целях рекламы. Я с ней переписывался по другой эл. почте, а эту списал с визитки, которую она мне дала в отеле. В следующий раз буду осмотрительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...