Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

FROL, хорошо. В топике было написано, что делать минимум месяц, раз в 2-3 дня. Так что дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стыдно (((         

 

а ходить как шелудивый пёс не стыдно?? :D подумаешь костром пахнет...уксусом споласкивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось обострение и нафталан больше не помогает, все бляшки покраснели и начали сыпаться, наверно, расстроились, что зима скоро :(

Не знаю что и пробовать уже, круг сужается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин,магнипсор,ластерин, или как-то так, маски с дегтем, нафтадерм и последние 2 месяца мазь с нафталаном по заказу.

Про всякие крема и мази, типа детских, под подгузник и солицилки не говорю, наверно, есть у каждого.


Над завязать совсем на месяцок со сладким и мучным, в остальном стараюсь питаться здоровой пищей, без всяких жирных котлет и прочих макдональдсов.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, почему ж одни мази да кремы, разве больше ничего нет в природе?  - а ультрафиолет, ванны, курортотерапия, диета и мн. др.? см. также http://psoranet.org/topic/900/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это как бы один пласт моего лечения  :)

Пробовал я и ромашку пить и льняные семечки заваривать и рыбий жир, да и вообще в комплексе это было одно время, я писал тут по разным темам.

Сейчас перестал несколько месяцев соблюдать диету и позволяю себе многое, хотя картошку, помидоры, цитрусовые, белый хлеб, сахар в чай и вообще сладкое ем, как можно меньше,растет гад на голове, в ухе и еще в некоторых местах все равно.

 

Вот думаю над диетой, сладкое убрать совсем, и спать надо ложиться нормально, посмотреть на результат и фитотерапию я бы попробовал еще, только надо как-то ответственно подойти, не дай бог еще аллергия, тогда вообще кранты.

Про ультрафиолет тоже думал, читал про прибор Dermalight 80, недешево стоит, конечно, но если помогает...а ехать на курорты сейчас не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, дегтярные маски чем смываете?

Запах потом от волос ужасный, стыдно (((

Сверху любой мазилки делаю еще одну маску:2 желтка, 2 столовых ложки репейного масла и 2 столовые ложки настойки календулы. Под салафанчик и держу от получаса и до "как получится". Пользуюсь дегтярным шампунем аптечка Агафьи,затем бальзам.

Кстати, эта маска очень хорошо снимает корку, только подержать нужно подольше, я обычно оставляю на ночь.Чувство чистой головы почти неделя.Маску нашла  на форуме.

Изменено пользователем Antolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Делюсь новым открытием. Может тут было описание этой маски, но я не нашла. В общем, как я уже писала в другой теме, я несколько дней делала маски с дегтем. Результаты были ужасными, жгло, чесалось, разрасталось (от того, что не могла контролировать почесуху и скребла). В общем спасибо Азамату с этого форума, кинул мне ссылку на топик вконтакте из группы, болеющих псориазом. Топик был как раз о псориазе на голове. Одна девушка советовала там маску с витаминами и димексидом. Я на следующий же день купила все составляющие и вот сегодня буду делать её третий раз. Состояние заметно улучшилось, не жжет, не чешется, конечно же ничего не прошло, но я и не расчитывала на это, но снять обострение от дегтя очень даже помогло даже за этот короткий срок. Изначально СОСТАВ был такой: ложка витамина А, ложка витамина В, ложка димексида, ложка сока лимона, смешиваем все. Я набираю в шприц и наношу четко по проборам. Такой состав я сделала в первый раз, но объем состава был достаточно маленький и мне не хватило на всю бошку. На след. день я добавила в этот состав ложку оливкового масла и ложку репейного масла, остальное все тоже самое. Эту маску надо держать 2-2,5 часа (димексид передерживать нельзя, в инструкции к нему все указано). В общем держу 2 часа маску, затем дегтярным мылом смываю на один раз тщательно и спать. Утром уже смываю остатки. Эта маска вообще идет для улучшения роста волос и для ухода за ними. Маска расмягчает кожу, пока голова ещё сырая я аккуратно скатываю все эти отрепья кожи, которые отваливаются сами при легком прикосновении, не надо даже и чесать-тереть. Утром встаю и голова чистая, к вечеру нарастает..но не особо сильно. Сегодня делаю третий раз маску. Далее думаю, делать не каждый день..а раз в два дня. Кстати, волосы после неё очень мягкие и блестят. Советую.

По ценникам на составляющие маски. У меня ушло 160 рублей на пузырек витамина А, Е и димексид. Если разбавлять маслами это все, то хватит раз на 5-6.

Всем привет! я тоже хотела написать, что начала делать эту маску, и вычитала про нее тоже в вк. мне помогает, отшелушевает великолепно. Правда я еще ст.ложку оливкогового масла туда добавляю, мне так нравится больше.. После того, как на голове начало помогать, я решила ее испробовать на теле, на 2 часа под пленку, и тоже результат оч хороший. Каждый день не делаю, а через день. В свободный день просто мазу салицилкой, например. Почему я так делаю сама не пойму, но чередую через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ходить как шелудивый пёс не стыдно?? :D подумаешь костром пахнет...уксусом споласкивай.

 

Ну тоже стыдно)) ну просто на запахи очень реагирую.. Не могу позволить себе так пахнуть, я же девочка)

Спасибо, попробую уксусом)

 

Ну а обычным бальзамом что никак? Он хорошо запах сбивает,сладенько так пахнет... :rolleyes:

Обычный бальзам не помогает( возможно из-за того что на ночь делаю маски. И впитывается запах..

Сверху любой мазилки делаю еще одну маску:2 желтка, 2 столовых ложки репейного масла и 2 столовые ложки настойки календулы. Под салафанчик и держу от получаса и до "как получится". Пользуюсь дегтярным шампунем аптечка Агафьи,затем бальзам.

Кстати, эта маска очень хорошо снимает корку, только подержать нужно подольше, я обычно оставляю на ночь.Чувство чистой головы почти неделя.Маску нашла  на форуме.

Попробую)

Всем привет! я тоже хотела написать, что начала делать эту маску, и вычитала про нее тоже в вк. мне помогает, отшелушевает великолепно. Правда я еще ст.ложку оливкогового масла туда добавляю, мне так нравится больше.. После того, как на голове начало помогать, я решила ее испробовать на теле, на 2 часа под пленку, и тоже результат оч хороший. Каждый день не делаю, а через день. В свободный день просто мазу салицилкой, например. Почему я так делаю сама не пойму, но чередую через день.

Не совсем поняла... Вначале Юля пишет "ложку витамина В", в конце витамин е... Так какой витамин? Витамин Е есть в жидком виде, по В не слышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Почитала статьи о шампунях, пошла в магазин за детским и в аптеки заглянула, но хипповские шампуни ушли с киевского рынка, поблизости нигде их нет, зато на рынок пришел бюбхен. Кто то пробовал их детские шампуни? Или разницы в детских шампунях особо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Почитала статьи о шампунях, пошла в магазин за детским и в аптеки заглянула, но хипповские шампуни ушли с киевского рынка, поблизости нигде их нет, зато на рынок пришел бюбхен. Кто то пробовал их детские шампуни? Или разницы в детских шампунях особо нет?

я считаю что можно брать любой,главное что б там не было  (sodium lauryl sulfate или SLS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что можно брать любой,главное что б там не было  (sodium lauryl sulfate или SLS).

А он практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он практически везде.

кто ищет тот всегда найдёт! :) например такой http://s57.radikal.ru/i156/1311/7b/291752326b1d.jpg

или Т/GEL шмпуни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирика любой серии? Или именно какой на картинке?

И скажите, что это за фигня: sodium lauryl sulfate или SLS?

Голова кругом :67280270:   Я так понимаю, это очень плохо))

Изменено пользователем Я рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. ЗДЕСЬ:

 

СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ (SODIUM LAURYL SULFATE (SLS)) 
Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п.  Один из самых опасных ингредиентов в препаратах для ухода за волосами и кожей. 
В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.  Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”.

 

См. также у нас заметку о SLS и парабенах - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b0%d1%85-%d0%b8-sls-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2-r179 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, всех подробностей не знала об SLS, но всегда чуяла что зараза та ещё...поэтому избегаю как могу, но гады какие все производители: и наши и не наши, хреначат его без зазрения совести везде и детей не щадят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет! К теме о рецепте с димексидом, что-то пошло не так, и он начал только обострять болячку...(( например, в первый день нормально, на второй все красное, и не понятно какой из компонентов так действует. теперь мажусь салицилкой...помогает так себе..всё болит жутко (( у меня псориаз не совсем пустулезный, но пустулы выступают, говорят после долгого применения метотрексата такое бывает, псориаз начинаесят с пупырышек, но они не гнойные, если долгий псориаз, то становится гнойным..Сегодня решила еще раз этим рецептом с димексидом воспользоваться, т.к где-то 4 бляшки исчесли, сегодня уже 3-ю неделю на травах..Интересный факт..в первую неделю-1,5 было улучшение однозначно, потом резкое ухудшение, и оно до сих пор.. ( все в пупырышках, даже мелочь (( Села на гречку, второй день, еще хуже...не знаю уж с чем связано, м.б. с тем что очищение идет, вместе с тем стала делать тио сульфат, может и от него обостриролсь или может нельзя делать его вместе с травками..Никто не знает...подскажите пож-та..Сразу извинюсь, что в одну кучу все собрала..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ищет тот всегда найдёт! :) например такой http://s57.radikal.ru/i156/1311/7b/291752326b1d.jpg

или Т/GEL шмпуни

А состав не напечатаете? А то конкретно такого не найду, ну хоть приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...