Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Смотря какая работа у тебя. Может надо поменять работу? Спроси у псора вечером :sad_new: чтобы приснилась оптимально не вредная профессия :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже может быть, что надо =) Вот выучусь на художника и буду дома сидеть, строить день по своему графику ^_^ А пока.... Звонки, звонки, гневные звонки, ответственная работа, непоседливые рабочие) эх) И на всех нервы нужны) А спросить все-таки попробую) Спасибо за идею)

 

К слову, вспомнилось обострение, которое было два года тому назад - поехала на Черное море, в городок близ Сочи. Диета была Пегановская (ну, почти), на пляже и в море каждый день, но вот компания не из лучших (родня, такая родня, уж извините) и было просто неописуемое обострение, как на коже, так и в суставах. В срочном порядке оправилась домой, и уже дома, буквально через два дня, псорик начал утихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень даже может быть, что надо =) Вот выучусь на художника и буду дома сидеть, строить день по своему графику ^_^ А пока... Звонки, звонки, гневные звонки, ответственная работа, непоседливые рабочие) эх) И на всех нервы нужны) А спросить все-таки попробую) Спасибо за идею)

 

К слову, вспомнилось обострение, которое было два года тому назад - поехала на Черное море, в городок близ Сочи. Диета была Пегановская (ну, почти), на пляже и в море каждый день, но вот компания не из лучших (родня, такая родня, уж извините) и было просто неописуемое обострение, как на коже, так и в суставах. В срочном порядке оправилась домой, и уже дома, буквально через два дня, псорик начал утихать. 

Вот читаю вас и понимаю, что работа везде одинаковая. Я работаю секретарем (казалось бы работа не пыльная) и все равно трачу немало нервов ежедневно. Хотя нет, сейчас стараюсь поменьше нервничать, так как знаю, что это чревато обострением, а у меня сейчас ремиссия и не хотелось бы все испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день -20. Псор весь покраснел, кожа вся зашелушилась, и самое противное, что чешется всё дико.  :smile99:


Холод - провокатор, который к тому же никак не уберешь по собственному желанию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А завернуться в что-нибудь и не вылезать из-под одеяла? :)

У нас тоже похолодало, и тоже... вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетическая память спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вылезать из-под одеяла не получается. Работу никто не отменял. Приходится выходить. Пока до метро дотопаешь, да от метро до офиса, мне хватает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на холод пока ничего. Но, правда, за кожей начала вдвойне больше ухаживать, может поэтому еще и держится. Я очень не хочу, чтобы вся моя ремиссия пошла коту под хвост из-за этого невыносимого холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день -20. Псор весь покраснел, кожа вся зашелушилась, и самое противное, что чешется всё дико.  :smile99:

Холод - провокатор, который к тому же никак не уберешь по собственному желанию. :(

Люблю снега и холода. Когда холодно по-настоящему, а не зябко. При любой возможности стараюсь пешочком и лыжи. Псор не реагирует.

Изменено пользователем Antolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 А вот конкор мне идеально подходит, поэтому мне ужасно не хочется, чтобы причина была в нём  :(

Скорее всего в нем. Мне после операции прописали конкор. Пью я его уже больше месяца. Псориаз сильно обострился. Вылезло много новых и старые бляшки "заболели". Почитал внимательнее инструкцию, а там: 

Со стороны кожных покровов: редко — реакции повышенной чувствительности, такие как кожный зуд, сыпь, гиперемия кожных покровов; очень редко — алопеция. β-адреноблокаторы могут способствовать обострению симптомов течения псориаза или вызывать псориазоподобную сыпь.   :( 

Сейчас заменил конкор на др. препарат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи нифига не учатся.

Мне лет десять назад тоже терапевт прописал бетта блокаторы.

Потом года через два опять пришел с проблемой давления и она заменила мне на препарат другой группы. Предупредив, что бетта блокаторы при псоре нельзя. 

И до сих пор терапевты прописывают нам эту группу. Или Алекс1965 тщательно скрыл свою болячку от доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доктор прописал от АД валз. Приходится принимать, правда доза минимальная и не ежедневно, а в сложные весенние дни .

Думается, что и эти пилюли держат псор и не отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или Алекс1965 тщательно скрыл свою болячку от доктора?

глеб, от кардиолога разве чего скроешь? Кардиолог сердце слышит и видит и чувствует. А уж про псор чего говорить, сама все увидела, когда слушать сердце мое стала. У меня кардиолог женщина. Она такая милая и молодая, я к ней часто хожу.   :) Можно сказать прям бегу на прием к сердечной своей.  :D 

 

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне лет десять назад тоже терапевт прописал бетта блокаторы.

Потом года через два опять пришел с проблемой давления и она заменила мне на препарат другой группы. Предупредив, что бетта блокаторы при псоре нельзя. 

 

Объект уже лет 12 принимает бетта блокаторы и за этот период псор был в разных стадиях от полной ж... до полной ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бета-блокаторах как фигурантах в триггерах псориаза "лекарственная агрессия", из статьи http://psora.net/?p=917 :

 

Что касается лекарственной агрессии (интоксикации), то чаще других обострения псориаза вызывали:

  • антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
  • витамины: С (аскорбиновая кислота) и группы В (15%) — тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
  • бета-блокаторы (13%); ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всех приветствую. Болею псориазом лет 6-7. Всё началось с маленькой точки на голове. В основном была зимняя форма, но в последние 2 года псориаз перешёл в летнюю. Лежал в КВД 4 раза. В последний раз в этом году в августе (18 дней). Капали, мазали, диета. Витамины, горячие укоры, холодные... Всё как всегда.

 

В первые разы был толк, хоть и не надолго. Сейчас я заметил, что появились новые высыпания. Высыпания странные, никогда такие раньше не видел. Покраснение и белые водянистые маленькие вулдырики. Они болят. На ногах такие вышли, теперь больно стоять (когда хожу - боль исчезает). Мажусь салилициловой+ акридерм мазь (3 к 1). С КВД набрал ланолиновый крем и нафталановой мази. Раньше нафталан помогал, рассасывал. Сейчас от мазей толку мало.

 

Сам не курю и не пью. Держу диету+пью Аевит+глицин+фосфоглив. Посмотрим как псор поведёт себя. Меня волнуют водянистые вулдыри. У кого-нибудь было такое? Ах. да, на счёт дерматологов. Тут они решают проблему медикаментозно + мази. Признаться - помогает на период нахождения под ними. После отмены псор начинает по новой с новой силой. Одним словом - от медикаментов вред. От мазей вред. А как без них? Пробовал не мазаться - получил обострение. 

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... появились новые высыпания. Высыпания странные, никогда такие раньше не видел. Покраснение и белые водянистые маленькие вулдырики. Они болят. 

А эт псор ??  :blink:

И где фото ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Болею псориазом лет 6-7. Всё началось с маленькой точки на голове. В основном была зимняя форма, но в последние 2 года псориаз перешёл в летнюю. Лежал в КВД 4 раза. В последний раз в этом году в августе (18 дней). Капали, мазали, диета. Витамины, горячие укоры, холодные... Всё как всегда.

 

В первые разы был толк, хоть и не надолго. Сейчас я заметил, что появились новые высыпания. Высыпания странные, никогда такие раньше не видел. Покраснение и белые водянистые маленькие вулдырики. Они болят. На ногах такие вышли, теперь больно стоять (когда хожу - боль исчезает). Мажусь салилициловой+ акридерм мазь (3 к 1). С КВД набрал ланолиновый крем и нафталановой мази. Раньше нафталан помогал, рассасывал. Сейчас от мазей толку мало.

 

Сам не курю и не пью. Держу диету+пью Аевит+глицин+фосфоглив. Посмотрим как псор поведёт себя. Меня волнуют водянистые вулдыри. У кого-нибудь было такое? Ах. да, на счёт дерматологов. Тут они решают проблему медикаментозно + мази. Признаться - помогает на период нахождения под ними. После отмены псор начинает по новой с новой силой. Одним словом - от медикаментов вред. От мазей вред. А как без них? Пробовал не мазаться - получил обострение. 

 

Всем заранее спасибо!

Читайте форум, бросайте гормоны и подбирайте для себя более безопасное лечение, результат будет лучше. Почитайте мой опыт в теме "лечусь гречкой", если сможете перейдите на гречку + травки+ солидоловые мази, имею благодаря своему последнему лечению ремиссию почти год и чистую кожу, хотя псориаз никуда не делся, держу под контролем. В общем бросайте гормоны и начинайте лечиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё скажуть гуру ?? :idontno:

Моё предположение , что к псору добавилась бактериальная инфекция , потому что в пузырьках , скорее всего -- гнойнички -- а гной появляется в организме только в одном случае ...  :)

При псоре в обычном понимании бактериальной инфекции в коже нет !!  :)

На вирусную инфекцию тоже не похоже -- слишком гнойный цвет пузырьков и слишком сильный воспалительный ответ организма -- как на бактериальную инфекцию ...

 

Ну так -- чисто ИМХО-мысли вслух не дерматолога ....  :)


 

CurtisDrums , содержимое пузырьков густое мутное гноеподобное или прозрачно-жидкое ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "чисто ИМХО-мысли" лучше держать при себе. 

 

 

За диагнозом к врачу!

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё скажуть гуру ?? :idontno:

Моё предположение , что к псору добавилась бактериальная инфекция , потому что в пузырьках , скорее всего -- гнойнички -- а гной появляется в организме только в одном случае ...  :)

При псоре в обычном понимании бактериальной инфекции в коже нет !!  :)

На вирусную инфекцию тоже не похоже -- слишком гнойный цвет пузырьков и слишком сильный воспалительный ответ организма -- как на бактериальную инфекцию ...

 

Ну так -- чисто ИМХО-мысли вслух не дерматолога ...  :)

CurtisDrums , содержимое пузырьков густое мутное гноеподобное или прозрачно-жидкое ??

Прозрачно-жидкое

Посоветуйте какие анализы при такой картине сдаются? В КВД ничего не сказали. Результаты анализов на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В КВД ничего не сказали. 

Идти в другое место. Нормальный дерматолог на такое бы точно внимание обратил, псор, конечно, бывает разный, но...это как-то не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сдать анализы на инфекции и паразитов. Всем спасибо. Сообщу, если будет продвижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...