Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ответ.

 

Другие солидоловые мази такие как (Карталин,Магнипсор,Акрустал и др.) стоят приличных денег.Да и вес ( от 50 до 100 грамм) у них . Я  до сих пор не знаю для какого процента поражения псориазом их выпускают? Для тех у кого 2-3 бляжки  :) .Допустим мне с моим псориазом с более чем 50% покрытия кожи. Хватает этих тюбиков ну буквально на 1 неделю. При том что пишут надо наносить мазь более 3 месяцев. При стоимости допустим карталина (100 грамм) стоит от 600 до 800 р. Магнипсор (200 грамм) стоит 1500 рубликов на данное время.Это какова будет стоимость лечения.И сколько надо зарабатывать чтобы мазаться по полгода и более :67280270: . При том что понятно нужно все делать в комплексе (питание и т.д)

Мазь Голюка по сути дела стоит копейки по сравнению с этими мазилками. Поэтому максимум что может быть это просто ноль эффект ну или аллергия. Пытаюсь пробовать все..Когда еще карталин выпускался в банках и в нем был витамин Д он еще как-то помогал сейчас, ради эксперемента  потратив на Магнипор не мало денег за полгода понял что и это все фигня. По крайней мере для меня..Ни коем образом не хочу сказать если не помогло мне то и другому не поможет.

 

P.S.  а не подскажите где его можно заказать??Буду очень признателен за совет.С уважением Вячеслав

Ссылка на комментарий

У меня был похожий на этот, выпускают, кажется в Перми, говорят, что покупали в автомагазине.

 

124380.jpg

 

 

Но... при поражении 50%, как мне кажется, экспериментировать с солидолом уже поздно, нужны более кардинальные средства, не стоит надеяться на "волшебные мази", помазал - и прошло.

Ссылка на комментарий

А координальные это например какие? Буду рад если распишите.

 

Я прекрасно понимаю что псориаз не излечим. :) И конечно не строю воздушных замков в плане того что помажу и все сразу все пройдет. Мне это и не нужно. Моя цели куда более простые. Главное это чтобы он не прогрессировал (убрать зуд,шелушение и не распространения дальше). А так я уже с ним с 10 лет живу. И комплексов не испытываю. :) Т.к устал я уже от этих больниц и разных курортов. И в Израиле был. и в клиниках там лечился и в Казахстане был говорили там грязи крутые :) и Соль Илецк и т.д. Не знаю как кому но мне это не помогло. Да и если лежать в больницах то возникает вопрос а жить на что :67280270:

P.S. Хотя может  я лишканул что у меня 50%..Это я так оценил сам (локти, ноги %2. Т.е если по PASI и 1% равен площади ладони, то у меня 2 ладони на ногах.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня тоже псор уже лет 15. Но ну вот как пол года его почти нет. Года три я пользовался акридермом крем не мазь, потому что мазь вообще не помогает, а вот крем мне очень хорошо помогал, и его очень удобно наносить на голову так как это крем. Но пол года назад я заболел, диагноз язвенный колит, пролежал я где-то месяца полтора, сейчас я пью много разных таблеток в том числе и гормональные, и сейчас псориаза вообще нет, понятно что может и хуже стать, но как по мне так лучше на гормонах чем с балячками, тем более доза не большая и не всегда я их пью, как-то даже неделю не пил и ничего. Но что бы начать пить гормоны лучше к врачу с ходить, всё таки это гормональные таблетки, организмы у всех разные.

Ссылка на комментарий

А координальные это например какие? Буду рад если распишите.

 

Для этого придётся читать сайт и форум, всё расписано, на все случаи жизни, способов много, но подбирать себе придётся индивидуально. :)

Для дискуссий в профильных темах полезно зарегистрироваться, тогда участники смогут ответить более предметно, и будет проще обсудить.

.... Но что бы начать пить гормоны лучше к врачу с ходить, всё таки это гормональные таблетки, организмы у всех разные.

 

Гормоны без критической необходимости (псориаз к ней не относится) вообще лучше никак не пить и не есть, да и не мазать. А при псориазе тем более. Если есть наобходимость в приёме горм. препаратов по поводу какого-либо другого заболевания, это стоит обязательно обговорить с врачом, наличие псориаза в данном случае фактор, который надо будет принять во внимание.

А в чем ваш вопрос? (это тема для вопросов-ответов, вообще-то)

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.Месяц назад поставили диагноз псориаз.высыпания на коленях,локтях,мелкий горох по телу.ну и конечно же голова(((.Но для головы не ново,лет 7 уже.Врач говорила себорейный дерматит.А вышло вот как.((( Вначале шок,паника,истерика.как же жить и работать дальше.Я многодетная мама,младшему 8 месяцев,и к тому же детский фотограф,снимаю грудных деток и не только.Кто доверит своего ребёнка плешивой тётке.(((Сейчас закончила грудное вскармливании (врач дерматолог настоял)и готова начинать лечение.Врач не чего мне толком не объяснил."В больницу говорит надо ложиться и больше не как.Теперь с вашим сайтов надеюсь подружиться с этой напастью по имени Псор и научиться с ним справляться самостоятельно.Ну нет у меня возможности оставлять мою семью на долго и лежать в больнице.У меня куча вопросов и совсем мало свободного времени.Подскажите пожалуйста можно ли принимать душ каждый день?очень для меня важно. И дайте пожалуйста ссылку где смогу получить информацию для таких не сведущих как я.Самое элементарное.Читаю в свободные минутки Ваш сайт и многое мне не понятно-термины,названия.Если откликнитесь,то буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Начните отсюда - http://psoranet.org/topic/900/

и отсюда - http://psora.net/?p=670 

Душ каждый день - никаких препятствий. Более того самые простые ванны с солью или отваром овса уже сами по себе часть лечебных процедур, не надо бояться воды.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Вы использовали гормональные средства. Они вызывают привыкание, со временем их эффективность падает, кожа в места применения атрофируется.  Так же они обладают системным действием - влияют на функцию надпочечников.

Вам повезло, потому что при отмене гормонов у части людей начинается дикое обострение.

 

Если вам хочется дальше лечиться мазями, то можно попробовать мази на основе солидола, или псори крем. Многим помогают, но не за две недели как гормоны а за несколько месяцев.

 

А чтобы долго не листать форум скачайте с сайта вот этот файл. http://psora.net/?p=5675

Там масса полезной информации.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий

Гость_Наталья, а в чем ваш вопрос? Это тема для вопросов. Диагноз по интернету, тем более ребенку вам никто не поставит. Вам для начала обязательно надо побывать у врача..

Ссылка на комментарий

Почему то отправилось не полное сообщение, на логтях два пятнышка не большие, мажу эмолиумом! Чем можно еще помазать до посещения дерматолога?? Боюсь навредить(((врач вернется только через месяц((( и навредить страшно и время упустить тоже(((

Ссылка на комментарий

Невозможно сказать "чем помазать", кожных болячек много, заочный совет может быть и вредным. У детей кожные болячки выглядят зачастую иначе, чем у взрослых.

Ссылка на комментарий

Участками была гусиная кожа, потом эти белые пупырышки будто воспалились и получилось не большое розовое, шершавое пятнышко(((( вы простите, если не так и не туда написала((( я первый день на сайте, уревелась уже сил нет(((у нас уже просто такое ощущение ни чего здорового нет, глаза, зубы, ноги, теперь еще и эта зараза

Ссылка на комментарий

Наталья, начните с себя, своими нервами и слезами вы можете приносить не меньший вред ребенку. Дети очень чувствительны к эмоциональному окружению, в семье, в садике, в школе... Вам обязательно надо успокоиться, хоть валерьяну попринимайте. Псориаз - это не смертельный приговор, люди живут с ним всю жизнь. Да есть те, у кого бывают тяжелые обострения, но не мало и тех, кому удается жержать болезнь под контролем и это никак не отражается на качестве их жизни.

У нас есть раздел, посвященный псориазу у деток, начните с его изучения - http://psoranet.org/forum/107/

Ссылка на комментарий

Наталья, а давно псориаз у мужа? Что он делает? Предпринимает какие-то попытки для достижения ремиссии?

Кстати, вы уже зарегистрированный пользователь, можно перейти побеседовать в профильную тему форума. Например, сюда: http://psoranet.org/forum/107/

или сюда: http://psoranet.org/topic/7314/

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Цинковая мазь сильно сушит кожу, а при ЛПП наоборот - её надо увлажнять.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий

Помогает ли цинковая мазь при ладонно-подошвенном псориазе?

НЕТ...мне не помогает...я смешивала детский крем+цинковая мазь+салицилка 5% кажется...Сушит... И карталин мне сушит жестко..до трещин о ошметков... А вот псорилам-наоборот, снимает стянутость немного.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Добрый вечер!Подскажите,как быть!?высыпания сильные на лице,немного на теле,то уйдух то обратно на ногах и животе.Я начала делать реамбирин тиосульфат эссенциале,и параллельно делала цефтриаксон 7 уколов.начала тиосульфвт капельно разводила медсестра прокапали и туда же добавили эссециале и цефтриаксон, на след день реамбирин эссенциале и цефтриаксон. И еще день реамбирин эссенциале цефтриаксон. На след день капельницы не получилось,вены просто отторгали эту процедуру, короче после долгих стараний болели обе руки но капельницы не получилось,заживало все до сегодняшнего числа,начала с 1.04.15 .Пока был перерыв с капельницами ходила на УФО делали на лицо результат ошеломительный! После уфо мазала салицилкой!!!почти все ушло с лица,но сейчас заметила мелкие точечки на ногах?!?Что же делать начинать опять капаться илм просто думаю на море улететь и все,сижу на диете ничего стараюсь не нарушать,но просто не знаю устала капать и колоть...подскажите что ж делать то?

Ссылка на комментарий
Гость Ольга Николаевна

Всем добрый день! Псориаз у меня был(!) с 5 до 27 лет. Прошел сам собой. Но вот мой младший сын унаследовал его в полной мере,  причем, если у меня он был в довольно легкой форме, то у него все гораздо серьезнее. Сегодня наткнулась на так называемый НАНО-ГЕЛЬ. Хотелось бы знать, насколько это действительно хорошее средство. А то отзывы в сети просто восторженные, а вот на сайтах о псориазе я отзывов вообще не нашла. Кто-нибудь пробовал это "чудо-средство"? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Развод. Читать, внимательно - http://psora.net/?p=4090


Добрый вечер!Подскажите,как быть!?высыпания сильные на лице,немного на теле,то уйдух то обратно на ногах и животе.Я начала делать реамбирин тиосульфат эссенциале,и параллельно делала цефтриаксон 7 уколов.начала тиосульфвт капельно разводила медсестра прокапали и туда же добавили эссециале и цефтриаксон, на след день реамбирин эссенциале и цефтриаксон. И еще день реамбирин эссенциале цефтриаксон. На след день капельницы не получилось,вены просто отторгали эту процедуру, короче после долгих стараний болели обе руки но капельницы не получилось,заживало все до сегодняшнего числа,начала с 1.04.15 .Пока был перерыв с капельницами ходила на УФО делали на лицо результат ошеломительный! После уфо мазала салицилкой!!!почти все ушло с лица,но сейчас заметила мелкие точечки на ногах?!?Что же делать начинать опять капаться илм просто думаю на море улететь и все,сижу на диете ничего стараюсь не нарушать,но просто не знаю устала капать и колоть...подскажите что ж делать то?

 

Не надо ничем "снова капаться". Цефтриаксон - сильный специфический антибиотик, применение его без достаточных на то оснований (инфекция, чувствительная к этому препарату) - бессмысленное и бесполезное занятие. Часть антибиотиков - провокатор псориаза. Реамберин - препарат с недоказанной эффективностью, цель применения сомнительна. Тиосульфат вполне можно разводить в воде и пить, эссенциале, если очень хочется, есть и в капсулах. Откуда эти непроходящие желания "проколоть курсом" у врачей и пациентов? У человека достаточно дырок, в которые можно запихать несрочные медикаменты. Если вам помогает ультрафиолет - салицилки и нейтральных замазок  плюс ультрафиолет вполне может оказаться достаточно. Ну и плюс диета минус провокаторы, конечно.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...