Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Вчера
  3. Охти мне... Эту б энергию да в мирное русло. Опять меня в википедию посылают. Английскую . Вся эта эпифитная гм, зоология в процессе присутствует в исчезающе малых количествах, можно смело пренебречь. Тесто заквашивается дрожжами, а капуста молочнокислыми бактериями. Всё остальное - извините, словесная эквилибристика для бездельников. Пожалуйста, не надо им подражать.
  4. Мои родители все мое детство делали. Потом весь год ели. Деревянная бочка была и гнет. Помогала вся семья, чтоб эту бочку заготовить (Про месячные, ужас какой, никто не думал и не вспоминал, прости госпиди).
  5. не-не, вы таки почитайте, хотя бы википедию, по "термину" "квашение", на английском. Она отличается от русского.
  6. Последняя неделя
  7. ШОККОНТЕНТ, от нас скрывают правду!!111 Мне не нужно читать книжки на англ. языке (почему именно на нём? - тоже неясно), у нас в России и так знают, что хлеб на заквасках поднимается за счёт т.н. "диких дрожжей", которые всегда живут на оболочках зёрен - симбиоз, знаете ли - и попадают в муку при помоле. Их там мизерное количество, но этого вполне хватает для запуска процесса и поднятия теста. Странно, но такой хлеб почему-то называется гм... бездрожжевым... ПыСы. Походу у нас на глазах рождается новый локальный мем: "почитать книжки на англ. языке" .
  8. Почитайте соответствующие книги на эту тему. И очень рекоммендую читать на английском. С выпечкой хлеба на "заквасках" - очень походая история, все обычно спрашивают: "ну откуда там дрожжи?"
  9. Не-не, это не наши глупости, а ваши (с). Бактерии с рук, дрожжи (отк-у-у-уда?), и даже соль у вас виновата и месячные у женщин, и даже молоко с котлетами с какого-то боку вылезли . Невежество - страшная сила. Я реально что ли единственный тут, кто квасил капусту? В армии не служил, бетонированных ям для еды не видел. Короче, квасьте капусту правильно и будьте здоровы .
  10. Добрый день! хочу рассказать про свое обострение при лечении Скайризи. и так: в конце января- начале февраля выскочило 8 пятнышек псориаза! 2 симметрично на брюхе, 1 на локте, 1 под коленом и остальные на кистях рук. На локте и под коленом выскочили самые большие, размером с 10 копеечную монету( или 10 центов европейских) , остальные чуть больше спичечной головки. Уже апрель и из 8 пятнышек осталось еле видных парочку, который на локте и под коленом. ничем не мазал, с горя ни в какие диеты не кидался! Жил как и жил обычной жизнью. дискомфорта мне они не доставили от слова совсем. пятнышки особо не нарастали сухой кожей, как набрали свои размеры и больше не увеличивались. И постепенно начали угасать. если так и будут происходить обострения на третий год приема препарата, то я более чем доволен. напомню, что это первое обострение после стольких лет приема препарата. Всем удачки и чистой кожи! у меня следующий прием препарата в мае, а там может уже и солнышко вылезет наконец то. :-)
  11. Привет, а можешь написать более подробно, что к чему и есть ли изменения? Мне на днях сделали укол Тремфеей, пока жду Жжения (как писали тут в теме) не было вообще
  12. Глупости эти ваши глупости. Всё, что плеснеет, киснет и бродит - не делает это "само по себе". В основном всё это из прилетающего с воздуха, ёмкостей, соли, рук и прочего, что используется при "изготовлении" , а не всяких там "симбиозов". Ну, исключая злонамеренное использование заквасок и дрожжей, естественно. В пастеризованном молоке что "симбиотически живет", что оно скисает, например? В каклете со сковороды / из духовки через пару суток без холодильника? Не острый кимчи - не кимчи, а маринованная капуста. По поводу азиатских кафе и кабаков - после первой поездки в туда, я перестал ходить в них, поскольку ничего общего с тем названием, что у них в меню написано, оно не имеет. А после первой поездки в Японию, перестал вообще и совсем есть "суши" и прочую "как бы японскую" еду везде, совсем и навсегда. Кроме редкого собственного изготовления и намного более редкого посещения оригинала. Это похоже на суши, как я на Нельсона Манделу, только совпадением названий частей тела. Но это за наши "заведения", про других не знаю. В заведениях берут крупно нарезанную капусту, маринуют по-быстрому горячим маринадом, кидают пасту из чили или 2-3 перцев, размешивают, и называют это "кимчи".
  13. Это я еще с Ugo обсуждал эту тему. Бактерии берутся от рук человека, который мнёт капусту. Бывают бактерии хорошие и не очень. Когда не очень, то капуста тянется соплями (нельзя это делать женщинам, когда у них месячные). Конечно возникает вопрос, как заготавливают квашенную капусту в промышленных масштабах. Кто служил в советской армии помнит, как это было. Большой чан, часто просто забетонированная яма. Туда ведрами вываливают нашинкованную капусту и солдатики, как в фильме с Челентано, мнут капусту ногами. Понятно, что с потом попадает и куча молочнокислых и не очень бактерий. Примерно также квасят капусту в подвалах мигранты, которую потом продают в киосках и на рынках. В магазинах продают квашенную капусту в банках, но в составе много сахара. В ларьках на остановках и на рынках надо спрашивать, с сахаром или без.
  14. Глупости. Капуста квасится молочнокислыми бактериями, которые всегда живут на ней: симбиоз. Для квашения нужна только капуста и соль; весь процесс насколько прост, настолько и эффективен: нашинковать, размять, посолить, придавить. Первое (нашинковать) необязательно, последнее (придавить, чтоб сок выступал) обязательно. Молочнокислые бактерии сбраживают сахара в капустном соке, молочная кислота препятствует появлению/развитию любых плесневых грибков. Никакой "дряни" из воздуха, дрожжей или плесени там нет по определению. Квашёное, маринованое и ферментированое - это настолько разные процессы, что непонятно, как их вообще можно спутать.
  15. Ну квашеное полезно, это факт. В умеренных количествах. Об этом много написано и много сказано врачами-гастроэнтерологами. Многие семьи квасят капусту сами десятилетиями, знают, что туда положили. И не допускают ничего вредного. Семьями ели и едят и никаких плесеней не видали. Я в супермаркете покупаю квашеную капусту не на развес, а от определенного производителя, в которой нет никаких вредных ингредиентов и нет добавленного сахара. И все всегда хорошо. Полагаю, что сюрстреминг тоже может быть полезен. Однако речь все-таки о ферментированных овощах и ростках, в других культурах тоже что-то есть, опять же мисо-суп тоже, так как паста мисо делается из бродивших бобов или добавления плесневых особых грибов. Где-то бобы в слизи едят, не помню где, отвратительные, но полезные. А Кимчи просто берешь и не делаешь острым. В кафе не все бывает острое, кафе адаптируют. У меня в ТЦ кафе, я там иногда обедаю, и там кимчи в бизнес-ланч корейский входит. Нормально, не так чтобы остро. А вкус другой, не такой как у нашей капусты, думаю, специи решают. На вкус и цвет, как говорится. Опять же далеко ушли от темы эритродермии))
  16. Не знаю, откуда это пошлО, что квашеное - полезно. Ну, молочнокислые бактерии там есть, ок, и что? Там ещё и дряни всякой может быть (чаще всего и есть) выше крыши. Капуста сама по себе не квасится, это происходит за счет летающих в воздухе бактерий, дрожжей и чего туда попадет. Постепенно одни из них размножаются больше, добивают соседей и т.д. Но не факт, что всех, поэтому и плесневые там могут быть, и всякие разные. Тогда бы самым полезным продуктом был сюрстрёмминг или тухлый тюлений жир. Ой, ферментированный, простите. "Адаптированная версия" кимчи без кучи перцев будет называться "маринованная капуста" :)))) Полно, в любой забегаловке свиные шницели, и в супе, и вареная, и в воке и в пельменях... Ну, это, опять же, на любителя, я не люблю, и "до того" не особо, так что даже и внимания не обращаю. Гречка, уж коли в наших кошерных суперах живёт, то там, думаю, и подавно есть. Возможно, не прям в каждой лавке, но "местные" её не едят ни там ни тут, так что, вполне объяснимо, что не в каждой лавке есть. Опять же, онлайном там её навалом, если в сельмаге не найдется. Суп... дело такое, индивидуальное. Что в Европе, что в Америке есть бульон в тетрапаке, вари из него что хошь. (у нас, к сожалению, нет), а готовый суп... ну, не знаю, насколько этот доширак съедобный.
  17. Кимчи по сути своей продукт ферментированный, как наша квашеная капуста. Бактерии в нем полезные для кишечника есть. Много и не надо. Ну и можно как бы есть и не острую, адаптированную для нас версию. Ну на японских каналах я блюд из свинины не видела. Но так и мы много едим. Если она дешевле курицы с индейкой уже. Другое дело, что выбирать можно и не жирные куски, и есть не большими порциями. Черный хлеб, например, почти не встречается. В основном белый. И состав, шо плакать хочется. Любимую всеми гречку тоже не везде найти можно. Полки забиты ультрапереработанной едой для тех кто не готовит, а греет готовое. У нас я могу найти замороженный готовый суп с хорошим составом в супермаркете, вот реально могу. Там бесконечные ряды холодильников и морозильников и искать натуральное - потеря времени, там сахар будет и в пюре, и в супе, и в салате готовом. У нас все-таки не так, у нас такой еды не так много. Овощей и фруктов там больше чем у нас, хоть в индивидуальной упаковке, хоть на развес, они все красивые. Вопрос, откуда они везут, все литам хорошо по этой части.
  18. Стоит посетить уролога. Возможно, сделать френулопластику.
  19. Из всей азиатской мне больше всего нравится японская еда. Не знаю, как они это делают, но, даже "хорошо пообедав", выходишь из-за стола без того чувства, что обожрался. Смотришь, порция, вроде, небольшая, не хватит, надо что-то ещё взять, но с третьего раза понимаешь, что не надо сверху, этого как раз хватит, один в один. ХЗ, как они это делают и какими добавками. И, по калориям, если прикинуть, то не так и много, скорее, даже, меньше обычного. ГИ - да, много всего такого, но, думаю, как раз и дело в том, что потребление не вёдрами.
  20. Знакомые - это какие? Не заметил там дефицита "исходных продуктов". Зависит от того, кто к чему привык. Допускаю, что кисель в пачках или печенье "Юбилейное" не так просто сыскать, но, в основном, мясо-рыба-овощи - то же самое. Свинины корейцы едят овердофига. И японцы едят, но японцы меньше. Другое дело, что "по-другому", но не дефицит. Кимчи и подобное , бы, как раз, к полезным не отнес. Это адски острое блюдо. Настолько, что корейцы в слезах и соплях его едят. Когда в один из первых обедов на столе появились 158 плошек с маринованными овощами, я спросил девочку, что наименее острое из них. Короче, я не помню что было остальное на обед и с каким вкусом.
  21. Привет, Gotwc! Видишь ли, очень трудно давать конкретные советы, тем более, что мало информации. Какой процент поражения? Если всё не очень плохо, достаточно просто увлажнять самыми простыми кремами, даже детский подойдёт. Есть ли сейчас обострение? Тогда лучше присесть на кратковременную диету, ограничить всякое вредное. У нас есть сайт, где собрано главное, без флуда, вот содержание: https://psora.net/uploads/art_own/Site_content.pdf Начни с первых шагов. Если хочешь пообщаться онлайн, то можно сделать это в телеграм-канале: https://t.me/+kW5ajygvCwM2NjFk
  22. у меня скр. и обычные 4-5 превратились в 10...
  23. Ну конечно, когда нет свинины или денег на нее, так ее никто и не готовит. Вся информация доступна. Рецептов на корейском и других языках полно. пулькоги из свинины бульгоги из свинины Самгёпсаль - 85 % южнокорейских взрослых считают самгёпсаль своей любимой едой из свинины, по сути своей - тонкое сало с прожилкой мяса. Иногда называют "грудинкой". Кимчхиччигэ со свининой. и т.д. и т.п.
  24. Не видела ни разу. И сколько в южнокорейских кафе не питалась - не было такого. И когда у северо-корейских друзей дома был и их еду ела, тоже не было такого.
  25. 100% другие. Что касается америки: Продукты тут можно найти любые. И это легко. Амазон и другие крупные компании доставят все, что хотите может чуть дороже чем в магазинах "на земле" если они не доступны. Я когда "вьезжал" в эту страну весил 115кг, накануне диагностирования псорартрита за 2 года до отъезда весы механические с максмумом 120 зашли на второй круг, сейчас, в США, балансирую около 95. Тренировки с железом и бег, периодические регулярные ограниченные моим артритом(никогда не тренируюсь с максимальными весами) + работа в собственном лесу: пчелы, вырубка больных деревьев, заготовка дров для бани или короткой зимы - периодически. Готовим сами, без фанатизма, т.е мясо/крупы/батат только сами готовим - салаты же могут быть из готовых наборов с добавлением тех овощей что нам нравятся. Что же касается информации о продуктах с высоким гликемическим и инсулиновым индексами, информацию я почерпнул впервые от вполне себе русского человека, живущего в России - Антон Петряков, его зовут, у него там "последователей" уже более миллиона, я думаю. Анализ на гликированный гемоглобин (A1c), "нормальный уровень A1C ниже 5.7%, уровень 5.7% to 6.4% это предиабет, и уровень 6.5% или больше показывает диабет. С 5.7% to 6.4% предиабетическим диапазоном , с увеличением вашего A1C, высокий риск диагноза 2 типа диабета." Раньше (лет 20 назад) эти цифры были сильно меньше, медицина адаптировалась держать пациентов на таблетках и инсулине до 70-80 лет, поэтому никто не парится. Мой показатель в мои 50 - 4.5%. Первый мой успешный опыт в америках "приведения" тела в том числе и по коже, в норму был связан с банальным изменением продуктов в дневном рационе, все продукты с высоким содержанием сахара и крахмала, вызывающими именно резкий подъем глюкозы в крови(мерял глюкометром). Потом еще одно приятное улучшение произошло когда обычную диету привел к правилу: белка норма(в зависимости от текущих физнагрузок), жиры норма и источник их только растительные либо морепродукты, углеводы по остаточному принципу из расчета базовой потребности. Углеводы только медленные: гречка не переваренная, овсянка не переваренная и не быстрого приготовления, хлеб изредка и 100% ржаной( а не привычный 50/50), салаты в неограниченном количестве, хлебцы на перекусы. Диета Пегано, кстати, так же близка к этим параметрам, только белка там немножко "зажимают". Но если сидеть на попе и ничего не делать физически, то тоже сойдет. p.s. Да забыл добавить: предиабет и инсулинорезистентность и диабет 2 отлично развиваются у стройных и красивых эктоморфов и вполне спортивных людей, особенно часто после 40-50. Именно из-за преобладания быстрых углеводов в регулярном рационе. И сало и свинины в неограниченном количестве и в разных видах. Их рацион, мне напоминает деревенский-беларуский-зажиточный.
  26. Всем здравствуйте. Мне 20, болею псориазом уже год, появился после смерти отца и только после нее узнала , что псориаз был у него только под конец его жизни и из за алкоголя. Начинала конечно же свое лечение с акридерма , все прошло) Потом обсыпало в 5 раз больше. Впала в безысходность, сходила к дерматологу платному, прописала мазь дайвобет. Не помогла, вылезает еще больше. Прошу у вас советы , читаю столько информации и не знаю, что с ней делать. Может кто нибудь сможет подсказать как начать жить) и с чего можно начать лечение. Спасибо!
  27. Всем привет! Мне 31, псориаз начался 2,5 года назад. Видимо от нервяка. На днях началось лютое обострение (после алко), в итоге уздечка пениса уплотнилась. Ощущается и чешется. Появилась бляшка. Чем можно это дело помазать в 24 году? Стоит идти к урологу? психологически тяжело, тк девушка и вот это вот все
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...