Перейти к публикации

США и Канада


ПРАВИЛА ФОРУМА, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Этот ресурс создан исключительно в интересах больных псориазом и псориатическим артритом, является некоммерческим и не преследует никаких иных целей, кроме информационных.

Ограничение прав. Вся текстовая информация, статьи, статистика, результаты опросов, размещенные на форуме и сайте "Псориаз? Давайте лечиться вместе!", являются интеллектуальной собственностью владельцев сайта http://www.psora.net и авторов - участников форума http://www.forum.psora.net, и не может быть использована на других ресурсах и в печатных изданиях, полностью или частично, без разрешения Администрации! Допускается цитирование материалов с обязательным указанием источника и веб-ссылки на него перед началом цитаты. В случае нарушения этого положения администрация ресурса оставляет за собой право на любые действия, направленные на сохранение права на собственность информации. Информация из других источников, использованная в данном ресурсе, является собственностью их владельцев, в случае обнаружения нарушения прав на чужую собственность просим проинформировать Администрацию, информация будет немедленно удалена либо оформлена соответствующими недостающими ссылками на источник.

ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ.

Не пытайтесь ничего рекламировать на Форуме/Сайте без согласования с Администрацией. Рекламные сообщения удаляются без предупреждения. При невыполнении данного требования Ваш препарат (метод, аппарат и т.п.) автоматически может быть вынесен на Доску позора, а регистрация пользователя ликвидирована. Таким образом, разместив рекламу без согласования с Администрацией Форума, Вы принесете себе больше вреда, чем пользы. Свяжитесь с Администрацией, и мы найдем совместное решение.

ДЛЯ ПАРТНЁРОВ.

На настоящий момент коммерческое партнёрство не рассматривается. Причина в том, что цель Сайта/Форума - предоставлять максимально достоверную информацию, основанную на данных из других источников и опыте участников форума, но ни в коем случае не давать однозначных и конкретных методик или рекомендаций по лечению конкретных случаев, ресурс не рекламировал, не рекламирует и не будет рекламировать никакую продукцию, связанную с лечением псориаза/ПА. Тем не менее, в случае достаточного количества положительных отзывов участников, продукция может быть рекомендована ресурсом для применения в общем виде. Это всегда основывается на рекомендациях применявших участников, статистике и доступной информации от производителя и сторонних ресурсов, однако исключительное право принятия решения остаётся за самим пациентом. Желающие оказать помощь участникам форума использованием своей продукции, имеют возможность объявить об этом в форуме, максимально подробно рассказав о своём продукте, препарате, аппарате, разъяснив принцип действия и описав в чём заключается предложение.

ИСПЫТАНИЯ.

В связи со спецификой заболевания, участники ресурса открыты для испытаний любого препарата, аппарата, метода лечения, который может быть предложен. Условия испытаний:
** Обязательна полная информация о производителе
** Обязательна полная информация о составе/принципе действия
** Обязательна подробная информация о побочных эффектах, безопасности и совместимости с другими препаратами/методами
** Обязательно наличие в форуме представителя производителя, участвующего в обсуждении и отвечающего на вопросы
** Предоставление продукции для тестирования – бесплатное (возможное исключение об оплате доставки оговаривается с участниками)
** Количество участников определяется в зависимости от количества предоставленного продукта
** Участники, согласившиеся на испытание, описывают состояние до начала применения, степень поражения, тип заболевания, ход применения и результаты применения продукта в форуме, наличие фото – по желанию участника
** По окончании испытания проводится опрос принимавших участие по критериям, определяемым производителям, результаты также публикуются в форуме
НЕ обсуждаются и не принимаются в качестве объекта для испытаний биоэнергетические, парапсихологические,энергоинформационные и сходные с ними методы, а также любые препараты или средства, содержащие стероидные компоненты.

СПИСОК «РАЗВОДОВ»

Список содержит препараты, аппараты, методы, заявленные как имеющие лечебное действие на заболевание, но не имеющие доказанной эффективности либо негативно характеризующиеся участниками форума. Автоматически попадают в список кандидаты, декларирующие полное вылечивание заболевания. Третья группа – заведомо не обладающие лечебным эффектом и не требующие проверки. Организация и проведение успешных испытаний (см.выше) может быть причиной исключения из списка. Объяснения и обсуждение объектов списка проводятся в соответствующей теме форума.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА/ФОРУМА ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО АДРЕСАМ forum@psora.net или admin@psora.net

ПРАВИЛА ФОРУМА "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" (версия 2.0)

Настоящие правила определяют основной порядок работы Форума, поддерживаются Администрацией Форума, призваны сохранять порядок на Форуме, уважительное отношение к участникам, и являются основой для разрешения возможных конфликтов и противоречий. Участие в Форуме автоматически предполагает согласие с этими правилами без дополнительных подтверждений. В силу специфики форума, Администрация ресурса прилагает максимум усилий к тому, чтобы сохранить максимально дружелюбную атмосферу в форуме, взаимопонимание и поддержку. В связи с этим, особое внимание уделяется предупреждению конфликтов, при всей либеральности и демократичности форума, уровень модерации именно в данном направлении достаточно жёсткий.

1. Регистрация участников

1.1. Форум предназначен в основном для зарегистрированных участников. Это означает, что просмотр форума доступен всем желающим, оставлять же сообщения могут только зарегистрированные участники. Форум может иметь разделы, закрытые для гостей или определённых групп пользователей.

1.2. Постарайтесь заполнять максимально возможное количество полей при регистрации, это облегчит общение на Форуме. Особенно это касается пола и места проживания. Указание места проживания очень важно прежде всего для вас, так как в разных странах препараты, аппараты и методы могут иметь разные названия и из-за этого ответы могут оказаться нерелевантными в вашей стране. По техническим причинам лучше выбрать Имя пользователя (nickname) из латинских букв.

1.3. Постарайтесь при регистрации не выбирать псевдонимов близких к уже существующим. Допустимо использование настоящего имени - это Ваше право.

1.4. Воздержитесь от повторной регистрации, она удаляется автоматически без выяснения причин. Если есть проблема с логином/паролем/входом на сайт/форум, напишите в чат на портале или обратитесь по адресу forum@psora.net или admin@psora.net, и вам обязательно помогут

1.5. Запрещается использовать в имени пользователя (nickname) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных именах.

1.6. Информация о регистрации участника с числом сообщений = 0, после 90 дней неактивности может быть удалена, ник освобождается для использования новыми участниками.

1.7. Новые регистрации проверяются и открываются индивидуально каждые 1-2 дня, тем не менее, в некоторых случаях процесс может занять до 2-3 дней, это стандартная процедура и не повод для беспокойства. Ни одна регистрация не остается без внимания. В некоторых случаях посылается дополнительное письмо для подтверждения регистрации.

2. Сообщения на Форуме

2.1. Вид обращения к другим на "ты" или "вы" участник выбирает на своё усмотрение. Претензии к другим участникам по поводу формы обращения предъявлять не рекомендуется, Форум демократичен.

2.2. Уважайте язык, на котором пишете сообщение, старайтесь избегать сокращений, профессионального сленга и арго - форум международный, некоторые участники могут иметь трудности с языком.

2.3. При написании и размещении сообщений:

2.3.1. ЗАПРЕЩЕНА реклама лекарственных препаратов, методов, БАД, аппаратуры, за исключением описаний, оценки эффективности, обсуждений принципов действия и способов применения.
2.3.2. ЗАПРЕЩЕНО прямое указание адресов (в т.ч. Интернет адресов) и/или телефонов лечебных учреждений, врачей, целителей и т.п., связанных с лечением заболевания, за исключением аптек и санаторно-курортных учреждений (отели, лечебные процедуры, транспорт и т.п.). Используйте РМ для заинтересованных.
2.3.3. Запрещено использование транслита и нестандартных кодировок, это может доставить неудобства другим участникам (воспользуйтесь детранслитератором; например, http://rus.delfi.ee/detrans.php).
2.3.4. Запрещено продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией или модераторами.
2.3.5. Постарайтесь избегать чpезмеpного количества грамматических ошибок и жаргонных слов. Это говорит о Вашем неуважительном отношении к участникам Форума.
2.3.6. Запрещено использование ненормативной лексики без достаточных на то оснований.
2.3.7. Запрещено оскорблять других участников Форума. Посты такого рода удаляются модераторами без предупреждений.
2.3.8. Запрещено провоцировать национальные, расовые, политические или религиозные споры.
2.3.9. Запрещено точное дублирование других сообщений, копирование своих в разные темы, а также создание бессмысленных или малосодержательных сообщений, которые не несут смысловой нагрузки (флуд).
2.3.10. Воздержитесь от размещения сообщений, не касающихся обсуждаемой темы (offtopic), это затрудняет поиск необходимой информации. Пользуйтесь РМ для сугубо личных сообщений, не представляющих интерес для других участников.
2.3.11. Запрещено обсуждение действий Администрации/Модераторов форума.
2.3.12. Запрещены длинные посты с цитатами, если есть возможность поместить ссылку на источник. Исключение - перевод со страницы иноязычного сайта или описание.
2.3.13. Обращайтесь к участникам так, как они себя называют, на том же языке, без сокращений. Настоящее имя можно употребить, если участник не возражает против этого.
2.3.14. Пользуясь редактированием сообщений для исправления ошибок, старайтесь не изменять смысл уже опубликованного сообщения, чтобы не нарушать логику существующей дискуссии.
2.3.15. Запрещено обсуждение в Форуме и распространение информации о частной жизни других участников, а также сведений, составляющих их личную, медицинскую или семейную тайну, ставших известными посредством данного Форума, если на то не получено согласия самого участника Форума.
2.4. Удаление и перенос постов.
2.4.1. Время от времени в форуме производится очистка тем от постов без содержания и постов, которые уже стали частью статей на сайте, и упорядочивание тем. При этом возможны разделения, слияния тем, выделение части постов в новую тему, а также удаление части тем и постов. Этим занимается модератор, ответственный за раздел форума.
2.4.2. Удаление постов и тем во время таких чисток производится переносом во временный раздел, невидимый участникам форума на месяц. При отсутствии возражений, замечаний или необходимости восстановить целостность дискуссии, посты удаляются навсегда. Это не касается раздела ОФФТОП, в котором удаление происходит сразу. Любая тема раздела ОФФТОП, не прикреплённая в его верхней части как постоянная, является временной и может быть удалена полностью или частично ответственным за этот раздел модератором при отсутствии интереса участников к продолжению дискуссии в теме.
2.4.3. При достижениии темой длины более 25-30 страниц, она переводится модератором в архив, закрывается для новых постов и становится доступной на том же месте в том же разделе только для чтения. Открывается новая тема с тем же названием.
2.4.4. Посты без содержания (типа «+100», «ППКС», «вау!», «я тоже», «ага!» и им подобные, а также состоящие из одних смайликов) не запрещены, но могут быть удалены без предупреждения. Постарайтесь воздержаться от постов такого рода, они засоряют темы и мешают участникам найти нужную информацию.
2.4.5. Посты, содержащие рекламу, оскорбляющие других участников или нарушающие иные правила форума редактируются модератором полностью или частично, или удаляются с предупреждением автора об удалении поста и нарушении правил.
2.4.6. При переносе поста или нескольких постов в другой раздел или другую тему, автор информируется модератором в ПМ или на месте перенесённых постов оставляет объявление об этом со ссылкой на новое место.

3. Темы Форума

3.1. Каждый зарегистрированный участник может создавать новые темы. При создании новой темы:
3.1.1. Давайте темам информативное название и описание. Избегайте создания абстрактных и малосодержательных названий тем (например, "Возвращение Скин Капа", "Помогите", "Как вылечиться", "Есть вопрос" и т.п.).
3.1.2. Запрещается создавать темы, название и/или описание которых состоит только или преимущественно из заглавных букв, а также темы имеющих в названии/описании украшения (например, "==-- Название темы --==" и т.п.).
3.1.3. Воздержитесь от открытия заведомо провокационных тем.
3.1.4. Запрещается создавать темы, обращенные к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте PM (исключение составляют поздравления).
3.1.5. Запрещается создание новых тем уже обсуждавшихся в конференции или на которые есть ответы в статьях или вопросах-ответах, расположенных на сайте. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск приносит неудобство всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым неинтересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "отошлют" в FAQ, статью, поиск, и проч., Ваша тема не будет открыта, а пост перемещён в уже существующую. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
3.1.6. Воздержитесь создавать темы не подходящие по тематике Форума. Для таких тем в форуме существуют разделы помимо "Псориаза". Удаление или сокращение таких тем производится по усмотрению Администратора/Модератора.
3.2 Похожие по смыслу и содержанию темы могут объединяться.

4. Администрирование и модерирование

4.1. Главной целью Форум имеет организацию нормальной здоровой дискуссии в темах Форума. Понятие "нормальной" и "здоровой" дискуссии и соответствие сообщения правилам определяется данным документом и личным мнением Администратора/Модератора раздела.
4.2. Новые темы в форуме появляются только после их одобрения Администратором или Модератором.
4.3. Администратор и/или Модераторы не имеют времени постоянно присутствовать на Форуме, если Вы считаете, что какое-либо сообщение должно быть принято во внимание Модератором, известите его об этом (просто нажмите на кнопку "Сообщить модератору"). По этой же причине наличие любого сообщения на Форуме не означает соответствия его правилам. Сообщения, нарушающие правила могут удаляться частично либо полностью.
4.4. Администратор/Модератор имеет право, но не обязан объяснять причины удаления сообщения или его части. Удалённое сообщение является сигналом участнику Форума о том, что он нарушает правила. Систематическое нарушение правил может привести к закрытию доступа участника к Форуму временно или навсегда. Это является прерогативой Администратора Форума, который принимает решение об этом по своему усмотрению или по просьбе других участников и модераторов.
4.5. Действия Администратора или Модератора не являются объектом для дискуссии в Форуме, правильность этих действий не обсуждается и обоснований не требует. Не согласным с решениями Администрации рекомендуется покинуть Форум.
4.6. Возражения на действия Администратора или Модератора обсуждаются только в личной переписке с ним (ПМ). Посты с обсуждением действий Администратора или Модератора, как правило, удаляются без предупреждений.
4.7. Жалоба на действия Модератора может быть направлена Администратору форума, который является конечной инстанцией в конфликтах любого рода.
4.8. Предложения по улучшению и пожелания приветствуются в соответствующих разделах, персональные разногласия решаются только в личной переписке (ПМ).
4.9. Участник, распространяющий негативную информацию о сайте, форуме, других участниках, Администрации форума, может быть лишён доступа в форум без предупреждения. Решение об этом принимается Администратором либо совместно Модераторами форума.
4.10. Мнения участников-администраторов и модераторов никак не связаны с их административными действиями, которые абсолютно нейтральны и призваны следить за развитием Форума и соблюдением его правил.
4.11. Администрация Форума уважает и соблюдает законы и положения об авторских правах, антидиффамационных актов, ограничении распространения насилия, экстремизма, детской порнографии, спама, разжигания межнациональной розни и иных антиобщественных явлений; такие материалы удаляются с форума администраторами и модераторами немедленно, а к авторам таких постов применяются меры в соответствии с правилами Форума. Администрация просит участников сразу сообщать о появлении таких материалов любму модератору или администратору. Тем не менее, Форум признаёт международные акты о праве на свободу слова и не устанавливает никаких ограничений на посты, кроме особых случаев, оговорённых в правилах форума. Форум международный и не является объектом действия национальных законодательных актов любой страны, за исключением места регистрации самого Форума. В случае обнаружения факта нарушения федерального закона страны регистрации, пожалуйста, незамедлительно свяжитесь с администраторами форума для решения проблемы. Администрация не раскрывает третьим лицам никакой частной информации,связанной с участниками, иначе как по решению суда страны регистрации, либо с согласия самого участника.

5. Предупреждения

Несмотря на то, что это чрезвычайно редкое явление, в случае систематического нарушения правил форума, участнику может быть вынесено предупреждение. Предупреждение может быть вынесено любым модератором. Предупреждения фиксируются в системе предупреждений, которая находится в неактивном состоянии (0%) и невидима участникам. После вынесения первого предупреждения оно становится видимым для всех с пояснением за что оно вынесено. Участник уведомляется об этом отдельным сообщением. Максимальное число предупреждений – 5, после чего участник лишается права писать сообщения в форум. Предупреждение стирается, если участник не получал дополнительных предупреждений в течение 3-х месяцев. Удаление участника с форума – это крайняя мера, использовавшаяся всего несколько раз за всё время существования форума, оно производится по общему решению модераторов за многократное и грубое нарушение правил.

Внимание! Администрация Форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!"
оставляет за собой право менять настоящие правила без дополнительного предупреждения и уведомления.

FAQ

Где старые форумы?

Старых форумов нет. Кое-какую информацию из старых форумов найдете в этих архивах

Как вылечить псориаз?

К сожалению, пока никак, поэтому задавать такой вопрос на Форуме не имеет смысла. Стоит почитать сайт и форум и проанализировать полученную информацию.


×
×
  • Создать...