Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Арбузотерапия псориаза


    FROL
    .
    Арбузная монодиета при псориазе
    (Арбузотерапию лучше проводить после консультации с лечащим врачом)

    аргус: На входе в арбузную монодиету рекомендуются 2 разгрузочных дня: не употреблять тяжелую для переваривания пищу. Впрочем, форумчане советуют ограничиться непоеданием мясных блюд во время вечернего приема пищи, предваряющего день начала арбузотерапии, и подготовиться психологически, настроить себя.

    Методы арбузотерапии:

    1. Метод народной целительницы Степановой Н.И., помогает от ожирения и псориаза. В течение дня есть только арбузы и немного обезжиренного творога. Раз в 10 дней можно делать салат из желтых томатов и молочной зрелости огурцов с оливковым маслом. Раз в 10-12 дней можно съесть половину чайной ложки мёда. Продолжительность арбузной диеты -1 месяц.

    2. Метод арбузной монодиеты с вариантом включения черного хлеба. В течение дня есть только арбузы, из расчета - в день 1 кг мякоти на 10 кг массы тела (разделив на 5-6 приемов). Например, ваш вес составляет 60 кг, соответственно в день вы должны съесть 6 кг арбуза, 65 кг – 6,5 кг арбуза, 100 кг – 10 кг арбуза и т.д. Если при этом сильно мучает голод, можно в каждый прием съедать еще 1-2 куска черного хлеба. Продолжительность арбузной диеты - 5 дней (в варианте с употреблением черного хлеба диета может продолжаться до 10 дней при условии, что вы хорошо себя чувствуете).

    Выход из методов 1 и 2 рекомендуется постепенный: например, по окончании арбузотерапии рекомендуется 10 дней питаться по нижеприведенной схеме:
    [i]Завтрак: несладкие каши на воде, лучше овсянку, через 5-6 дней можно добавить ломтик сыра;
    Обед: постные мясо, рыба, птица и овощной салат без жировой заправки, можно заправить соком лимона или кислых ягод;
    Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг тела.

    А после окончания арбузной диеты рекомендуется ещё на 10 дней перейти на арбузное питание: Завтрак и обед - несладкие каши на воде (лучше всего овсянка), постное мясо (рыба, птица), овощные салаты без жировой заправки, немного сыра. Ужин - арбуз из расчета 1 килограмм мякоти на 30 килограмм массы тела.

    Общие рекомендации:
    Голод физиологический досаждать вам не будет, однако придется иметь дело с голодом психологическим и здесь всё зависит от вашего настроя, от желания добиться результатов, от силы воли. Желающих похудеть особенно радует, что в 100 г мякоти арбуза содержится всего 38 ккал.
    При любом сроке арбузотерапии рекомендуют не менее 2-х раз в день принимать душ, так как кожа активно участвует в процессе арбузотерапии, помогая очищать организм от продуктов распада жировых клеток и от меняющегося под воздействием диеты продуктов метаболизма в клетках.
    Можно пить кипяченую воду с медом, добавив туда несколько капель лимонного сока или сок грейпфрута для метода 2, а для метода 1 недостаточно данных, скорее всего, лучше просто кипяченую воду.

    Противопоказания арбузотерапии:
    - сахарный диабет;
    - заболевания поджелудочной железы;
    - камни в почках;
    - врожденные аномалии мочеполовой системы;
    - аденома предстательной железы;
    - пиелонефрит;
    - послеоперационные спаечные процессы;
    - хронический гастрит, прогрессирующая язва желудка;
    - с большой осторожностью при колитах и склонности к диарее.

    Арбузную монодиету необходимо прервать, если наблюдаются тяжесть в животе, метеоризм или серьезные проблемы с пищеварением и общим самочувствием.

    Предупреждение: Когда мы едим арбуз более 1-2 дней подряд, происходит нарушение всасывания жирорастворимых витаминов, а недостаток жиров нарушит также обновление клеток организма (Врач-гастроэнтеролог Л.Б. Родионова, http://www.galya.ru/...age.php?id=2942[/url] ).

    аргус: За что я люблю арбузотерапию, так это за то, что ешь любимый продукт - сладкий, сочный - ешь до отвала и ни в чём себе не отказываешь. В этот раз, как и два года назад, я решила посидеть на арбузах всего 10 дней. Два года назад 10 дней мне просидеть не удалось. Уже на втором или третьем приемах арбуза организм вдруг жестко сказал - хватит. Резко закружилась голова, затошнило. Я была беременна и ещё не знала об этом. А организм, естественно, знал. Так что особенно в первые дни, как мне кажется, стоит особо чутко прислушиваться к своему организму, в конце концов и не беременность может остановить эту монодиету, а например, приболевшая поджелудочная или ещё что.

    Почему 10 дней, а не 28:
    1. Большинство рекомендаций врачей всё-таки говорят - монодиета должна длиться не более 10 дней, иначе организм начнет поедать сам себя.
    2. В 10 дней укладываются 6 дней, необходимых, согласно Пегано, для смены внутренней прослойки кишечника и выстилки новой, без синдрома дырявой кишки - укладываются, да ещё и с запасом.
    3. 10 дней легче просидеть, чем 28-30 - и психологически, и социально.
    4. Именно за первые 10 дней уходит максимальное количество лишнего веса - 4-7 кг. Из них, наверное, килограмма 3 только вымывается из кишечника, а реального похудения 1-4 кг, что в принципе входит в рамки здорового похудения - не более 4 кг в месяц. А после этого убывание веса идёт по экспоненте резко вниз.
    5. 10 дней без хлеба черного и творога просидеть не просто реально, а достаточно легко. Употреблять их каждый день - это переводить монодиету на низкокалорийную просто диету. Это не плохо и не хорошо - это я так, заметки на полях: хлеб - это злаковые, творог - это белок. В принципе очень нужные нам вещи, особенно белок для артритчиков.
    ----
    Исходный пост аргус - http://psoranet.org/...st__p__93715656[/url]
    Тема форума Арбузотерапия - http://psoranet.org/topic/449/

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...