Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Kulau-leprous: Три периода развития псориаза


    Kulau-leprous
    Три стадии возраста
    Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьёшь, черт-те что делаешь, и утром по тебе ничего не видно.
    Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьёшь, черт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно.
    Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьёшь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил и черт знает чем занимался!
    ©С.Альтов
    Kulau-leprous:

    Думаю, что у динамики псориаза есть три периода.

    I) Золотой век. Это «допсоровый период» – проявлений псориаза нет, соответственно, никакие средства не применялись. Мы не знакомы с врачами и динамика «золотого века» нулевая.

    II) Досолидоловый век. Это «раннепсоровый период» – от отсутствия проявлений псориаза до его обнаружения и первого визита в КВД, или - до первых опытов самолечения. Никакие средства не применялись, однако динамика «досолидолового века» положительная.

    III) Лекарственный век. Потрём руки - это наше времечко! - и интенсивное лечение, и обострения и ремиссии, и применение и смена кремов, мазей и диет (весь опыт форума).

    Ну и что же нам тут ждать-ожидать от динамики в некоей среднесрочной перспективе? А следующего: либо спад числа блях до некоего уровня, либо их возрастание и разрастание до некоего уровня, либо же колебания около некоего (среднего) значения. Т.е. в среднесрочной перспективе - какое-то равновесие. На разных, правда, млин, уровнях. Ну и, ясен пень, прекращение лечения - это долговременное воздействие, и можно ждать равновесия организма со псориазом. А выбросы будут лишь после «ударов» – или возлиял, или помазался, или стрессанул и т.п. Главное – не переборщить с «ударами».

    У меня псориаз в основном на ВЧГ, и «лекарственный век» для меня наступил давным-давно. Помнится, было, что я не мазался, не пил зелий, не «пеганил» и т.п. лет 7-10, уже и не помню сколько. Ходил себе с бляхами на ВЧГ, чуть на локтях да на мизинце. И не заморачивался. И диету не соблюдал, и возлияниями «воТкой» отнюдь не пренебрегал. И курил табак. И прочая... лучше не вспоминать. И состояние было несколько лет одинаковое (в среднем, конечно), но - стабилизец.

    Думаю, что тема [о НЕлечении псориаза] поставлена правомерно, и если уровень равновесия с псориазом кого-то устраивает - ну и надо держаться на нём, с таким трудом достигнутом, а лекарства пока фтопку. Пока - фтопку, до точки... развилки (извиняюсь, чуть не выматерился - бифуркации).

    Но возращаясь к своему случаю - с «ударами» судьбы я как-то переборщил, и после сильных нервных потрясений у меня произошла перепрыжка на соседний путь – кривой и колдобный. Тут-то и пришлось мне узреть смену динамики псориаза – с родной стабильной на злую плюсовую, и вот после всё опять покатилося да поехало – мази, зелья, Пегано, не пью-не курю… Стараюсь, ищу новую точку равновесия.

    Сорри за «теоретизирование». Здоровья всем.
    ----
    Исходное сообшение Kulau-leprous - http://psoranet.org/.../#entry93649793 .

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...