Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • GreenFlowers: Десять заповедей псориазника


    GreenFlowers
    «Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый. Но далеко не все готовы к переменам, тем самым проявляя свою слабость»

    1. Псориаз — не только кожное заболевание, распространённый хронический дерматоз, поражающий кожу, иногда ногти и суставы (артрит). Не заразен.
    Подробнее (Вики)

    2. Псориаз бывает разный. У каждого свои минусы в сравнении с другими, и человек часто думает, что его псориаз хуже, чем у других, но со временем это убеждение проходит.
    Разновидности псориаза и локальные поражения;
    Псориатический артрит;

    3. Ваше здоровье зависит от вас, а не от врачей. Сразу после посещения врача не стоит бежать в аптеку, стоит проконсультироваться у другого специалиста. Важно понимать, что врачу главное поставить галочку, а в добавок еще и поиметь процент с ваших денег, которые вы заплатите за прописанные им лекарства. В любом случае фармакология ещё не дала положительных результатов для псора.
    Официальная (традиционная) медицина;
    Неофициальная (в т.ч. народная) медицина и лечебно-косметические препараты;
    Курортотерапия (бальнеотерапия) и отдых;

    4. Исключите из рациона такие продукты, как кола, фанта, спрайт, кофе, сникерсы, чипсы, алкоголь, сухарики, майонез, кетчуп и т.п. продукты, которые негативно влияют на печень в первую очередь. Кушайте каши, салаты, фрукты, пейте свежевыжатые соки.
    Продукты полезные и вредные;
    Опрос «ПРОДУКТЫ-ПРОВОКАТОРЫ» - даёт наглядную картину того, какие из продуктов чаще всего провоцируют обострения псориаза.

    5. Помните! Все рекламы средств от псориаза в СМИ, а также различные бабки-дедки-шаманы с их мегазаклинаниями и суперсредствами - полная туфта. Ещё никто из них не вылечил псориаз, и как правило, все они набивают карманы на чужом горе.
    Разводы;

    6. Сон - лучшее лекарство от псориаза. Пойдём от обратного. Ночь не спали - с утра зуд, кожа сухая, бляхи прогрессируют. К тому же, если ещё и целый день после этого на ногах, то к вечеру вы будете настолько раздражены, что будет противно самому.
    О СНЕ; (Вики) Сделайте собственные выводы по поводу сна.

    7. Наблюдайте, у вас для этого целая жизнь впереди. Наблюдайте, что и как влияет на ваше самочувствие. Также читайте литературу, не отключая критическое мышление (подвергайте любую информации сомнению), тем самым оберегая себя от вредных методик и средств.
    Наблюдения других людей -
    История и истЕрия болезни;

    8. Не забивайте на псориаз во время обострения. Это может привести к тому, что снять его будет куда сложнее, чем в начале процесса, а также могут быть осложнения вплоть до того, что даже форма псориаза может поменяться на более тяжёлую, которая ещё сложнее поддаётся лечению.
    Обострения: причины и методы снятия;

    9. Берегите нервы. Нервы хоть и восстанавливаются, но это отнюдь не утешает. Не стесняйтесь, что естественно - то не безобразно. Не начинайте комплексовать. Комплексы рождаются на почве того, что вы сравниваете себя с другими и боитесь оценки окружающих, это решается обратным ходом - нужно оценивать окружающих и думать о них, а также понимать, что и они оценивают себя, как любой другой человек, что даёт вам преимущество.
    Дамская комната;
    Качество жизни;
    О природе псориаза;

    10. Заботьтесь о себе и своих близких. Здоровье не купишь и не вернёшь, лучше его вообще не терять. Псориаз в совокупности со здоровым организмом часто имеет хороший прогноз.
    ЗДОРОВЬЕ;

    Читайте форум и будьте здоровы! В этой статье почти все ссылки указаны на разделы форума (только две на Вики), а также множество различной информации можно найти в статьях на Карте Сайта.
    ----
    Исходное сообщение GreenFlowers - http://psoranet.org/topic/2668#entry166579/ .
    (почему захотелось высказаться, см. здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=166569)

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...