Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Gregory, help: Что можно привезти из Израиля


    Gregory
    Сейчас знакомые туда летят [на Мёртвое море], вот в связи с этим у меня вопросник, посоветуйте, что можно привезти из Израиля (мази, косметически средства и т.п? для лечения (облегчения) псориаза.


    Gregory
    Косметические кремы в больших банках (200 г?) - аловера, оливки, облепиха, другие добавки. Только в магазинах на берегу моря, в наборах, по цене не больше 15 шек. за единицу. Для меня это самое хорошее косметическое средство - смягчает, снимает зуд, улучшает внешний вид.
    Всё остальное - в аптеках, или у распространителей, или под маркой лекарств, добавок, средств арабской народной медицины принесёт вред для кошелька (но обычно не для тела). Не говорить, что нужно что-нибудь от псориаза! Вышеупомянутых косметических кремов на сумму примерно 45 шек. хватит на год. Ну может, купить это в двойном количестве. Нет смысла возить соль Мертвого моря для ванн (разве что попробовать; 3 ванны должны стоить 25-30 шек. Но вес большой, и никогда даже косметического улучшения не наблюдал.).
    Надо сказать, что грязь Мёртвого моря тоже иногда даёт косметическое улучшение. Но и её надо выбирать в больших упаковках для многоразового применения. И читать инструкцию. Есть разовые упаковки грязи - очень красивые. Но для псориаза разовых пакетиков недостаточно. (1 шек. = примерно 8 руб.)

    help
    Нет средства от псориаза в виде крема или замазки. А выпилить море с солнцем и привезти невозможно. Есть гипоаллергенные увлажняющие и смягчающие кремы, но их желательно пробовать сначала - как любая косметика, что-то может тривиально не подойти.
    Не надо, кстати, там гнаться за известными названиями, есть увлажняющие серии по 30-40-50 долл, но можно вполне приобрести обычные за половину этой цифры, и будет не хуже. Старайтесь брать большие упаковки (не ведро, конечно :) ). Есть средства без SLS/парабенов, они немного дороже. Можно посмотреть на продукты фирмы Shavit, они средние по цене, но вполне хорошего качества. Названий много, просто перечислять всё долго, а что оно попадётся на глаза - не факт. В аптеке возле прилавка провизора обычно стоит корзина с недорогими увлажняющими кремами или гелями, стоит взглянуть, часто они продаются за совсем небольшие деньги, изготовитель не так важен. За всё, покупаемое в аптеке, можно однозначно не волноваться, там практически ничего левого не бывает. В больших магазинах (Суперфарм, Ньюфарм и т.п.) - тоже, а в мелких магазинчиках стоит смотреть более внимательно, что там и откуда. В магазинах на туристических тропах цены повыше, естественно.
    ----
    Исходные сообщения:
    Gregory - http://psoranet.org/...0#entry93763928
    help - http://psoranet.org/...0#entry93763989

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...