Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Ещё о косметических средствах при псориазе


    эрэдиано
    Juliko (Украина)
    Подруга купила мне Крем-бальзам Нафталановый. Написано, что лечебный, но сомневаюсь, думаю, что больше косметический. У меня псориаз остался в ушах и в волосах, попробовала - увлажняет и смягчает хорошо!
    Я читала о Нафталановой лечебнице, а тут услышала от подруги, что ей посоветовали этот Крем-бальзам, у нее тоже какое-то кожное заболевание, врачи ещё не определились с окончательным диагнозом, но лечат тоже гормонами.
    Крем-бальзам Нафталановый [на основе нафталанового масла]. ТОВ Еліксір, Украина, Днепропетровск. Серо-голубая коробочка.
    Состав: циклические насыщенные (нафтеновые) угловодороды (57 %), ароматические углеводороды, азотистые основания (0,3%), нафтеновые кислоты: циклопентановые (до 1 %), соединения серы, микроэлементы: цинк, бор, марганец, йод, бром, литий, кобальт, медь и др., активные смолы.
    Свойства: противовоспалительное, рассасывающие, обезболивающие, антимикробное, ранозаживляющее и др. (сомневаюсь, конечно, что всё это правда).
    Цена смешная - 20 грн за 75 мл, это около $2 (нашла ссылку, там около $4).

    эрэдиано (Коста-Рика)
    Псориаз впервые появился в 1999 году. По воле судьбы в это время уже был в Коста-Рике. Однажды, пообщавшись в индейцем, имеющим свой туристический бизнес, завязанный на экскурсии на плантации какао и продажей различных сувениров, и спросив у него, что это за баночки объёмом грамм по 30 с субстанцией, напоминающей застывший свиной жир, выяснил что это масло какао. Применяется в народной медицине для смягчения кожи, при проявлении различных пятен на коже и даже якобы для удаления растяжек после беременности. Жена сказала купить для неё. Взял баночку. Она стала использовать для себя, а потом забросила. Баночка стояла сиротски в ванной комнате. В это время у меня была довольно-таки большая бляшка на ноге, от неимения других средств стал пользоваться маслом для смягчения. Три недели - и кожа стала как новая.
    В течение многих лет несколько раз были проявления (слава Богу, не на лице), так что масло стало для меня довольно эффективным средством. Можно сказать, что мне повезло, т.к. у всех разные организмы... хотя ещё одна женщина имела проявления на кистях рук, что было для неё не очень приятно во всех отношениях. Купила это масло - через два месяца получил весточку, что всё исчезло после регулярного применения, а до этого в течение ряда лет московские дерматологи просто сосали из неё деньги. Возьмите на заметку, кто хочет.
    ----
    Исх. сообщения - здесь и здесь.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...