Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Советы Аргус при беременности и псориазе


    аргус
    Для любой нормальной беременной женщины - важнее всего на свете здоровье малыша в животике, всё остальное идёт через призму этого чуда. Насчет бляшек - у многих, у кого с беременностью началось обострение, к середине беременности оно утихает или даже проходит вовсе. Подумайте, что можно сделать для своей кожи, чтобы облегчить её борьбу с псориазом. Можно, я так навскидку перечислю?

    1. Питание. Оно должно быть таким, чтобы твоя выделительная система справлялась с веществами, поступающими в твой организм, чтобы твоему организму не пришлось задействовать резервные силы для выделения ненужных, лишних, опасных или даже и вовсе ядовитых веществ. Ну и опять же, всё, что мы едим - это вещества, из которых строятся клеточки нашего малыша (комментарии, как говорится, излишни).

    2. Питьё. Вода. Вода. И ещё раз вода. Не чай, кофе, соки - а вода должна быть в рационе. Достаточное количество воды разжижает кровь и лимфу - отчего питательные вещества легче попадают по адресу, а лишние вещества легче выводятся...

    3. Увлажнение кожи. Бережём гидролипидный барьер. Моемся щадящим мылом, овсянками, ополаскиваемся кипячёной водой, ежели каждодневная вода сильно подкачала по качеству - можно даже настоями трав (ромашка, череда, дуб, календула). После мытья обязательно, как почистить зубки - увлажнить кожу. Хорошо подходящими для кожи маслами (кедровых орешков, персиковых косточек, миндальных косточек, абрикосовых косточек, жожоба, особо сильной экзотикой не увлекаемся), лосьонами, увлажняющими молочками, кремами. Зачем нам это надо - трескается там, где сухо, где увлажнено, ещё надо очень постараться, чтобы там всё растрескалось. Окружающую среду подгоняем под среду обитания дельфинов (шучу) - не забываем про увлажнение воздуха, особенно в отопительный сезон. Есть увлажнитель - хорошо! нет - не надо, мы и сами с усами, таз с водой у батареи, мокрые полотенца на батарею или простыни, пшыкать из пульверизатора почаще - в обще,м была бы бабе задача, а уж как её решить, найдём.

    4. Погружаемся в состояние беременной. Работа, понятное дело не даёт, но и мы ей спуску отныне давать не должны. Тяжести - долой, сплетни - долой, нервотрёпку - долой. С нервами, кстати, хуже всего, ведь эмоциональная чувствительность зашкаливает, но и тут мы найдем позитив. Начинаем искать красоту вокруг. Ведь ребёнку нужна красота и позитивные эмоции. Вокруг рушится мир, всё и всем совсем хреново вокруг, а вот листочек кленовый - удивительно хорош и цвета изумительные, как там у поэтов-то? В общем, надо переключаться на красивые мелочи вокруг. Малышу нужен позитив - значит, мама для своей кровинушки найдёт его в любых условиях... главное - бережём нервы и на мир вокруг тратим их избирательно. Ночами не поспишь на работе - фигово, но спим каждое мгновенье, например, по дороге туда, куда вызвали. Пусть хоть 5-10 минут, а только твои и малыша. Надо искать отдых себе, надо.

    Ну и всё, собственно... псориаз долой из сердца вон!

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...