Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • SpezialKlinik Neukirchen (Германия), опыт Makosya


    FROL
    Хочу поделиться лучшим, что я испробовала на себе. В Германии примерно в 300 км от Мюнхена в маленьком поселке Neukirchen есть клиника SpezialKlinik Neukirchen. Главная направленность клиники - кожные заболевания: дерматит и псориаз. Мне очень понравилось позиционирование клиники. Лечение кожи для них не гланое, главное - найти индивидуальную причину возникновения проблемы.

    В этой клинике обычно находятся 2 недели и более. Первым делом проводятся различные анализы, после чего назначается лечение. В моем случае было так:
    1. Диагноз: Guttate Psoriasis - тип псориаза, вызванный инфекцией в организме (стрептококк).
    2. У меня нашли какие-то неправильные бактерии в кишечнике.
    3. Нехватка некоторых микроэлементов.
    4. Супераллергия на продукты питания, на металлы, которые могут находится в воздухе (в моем случае передоз аллюминия и каких-то тяжелых металов), которые находились в слюне. Я долгое время жила в Красноярске, у нас там алюминиевый завод, логично. Ели честно, до этого все аллерготесты, сделаные в Росии, ничего особенно не показывали, я была даже не в курсе.
    5. И много всяких мелких погрешностей в работе организма.

    Назначения:
    -- Мази без гормонов - простые, но качественные, сделаны на базе кремовых основ из натуральных компонентов. Делаются они там же, у них их миллионы. В общем, опять же - каждому своё. Мазалась я разными видами мазей каждый день в определенное время - для лица своя, для коленок своя, если чешется - одна, если щипет - другая...
    -- Получила также кислородную терапию, т.е. мой организм снабжали дополнительно кислородом. Всё просто: я ехала на велотреножере и дышала дополнительно через маску чистым кислородом.
    -- Солевые ванны, но без воды. На специальной пропитанной солью простыне (завернутая) лежала на водной кровати, очень понравилось.
    -- Масляные ванны - то же, но с использованием травяных масел, которые подбирают, учитывая твою предрасположенность.
    -- Массаж.
    -- Таблетки, витамины в инъекциях (А, В и С, по-моему), плюс ещё другие инъекции и капельницы для устранения повышенного аллегофона, и т.п.
    Используют в лечении всё, что не вредит организму. Подбирают индивидуально и гомеопатические, и официальные, и травяные препараты.

    Еда там только та, что дают. Есть за ределами клиники - запрещено. Пить тоже. Всё готовят сами, вплоть до хлеба. Постно, конечно, но идеальный шанс питаться правильно. Они даже овощи сами выращивают - 100% натуральные, потому что кожники с аллергией могут быть чувствительными даже к удобрениям. Поклонники Пегано, это ваш шанс...

    С псориазом довольно много людей, мы все получали разное лечение, кто-то занимался йогой, кто-то ходил в фитосауну, у кого-то была желтая мазь, у кого-то фиолетовая. Также эта клиника берет на лечение детей, даже месячных. Их мамы проходят иногда терапию сами. Хотя я бы сказала, что в клинике в основном дети, больные тяжелыми формами дерматита, экземы и псориаза, которых не берутся лечить врачи. Клиника особо не разрекламирована, только я одна там была приезжей.

    Я провела там около 3-х недель. Честно говоря, думала, что не поможет, тем более на тот момент у меня было обострение - 75% кожи сплошной псориаз. Уехала оттуда с парой бляшек. Ремиссия держалась долго, пока не заболела пневмонией в Казахстане, где местные доктора угробили мой организм всякой фигней, да плюс мой псорик реагирует на инфекции.

    Мой врач в Германии была русская, мне было легко её понимать. Она сказала, что я где угодно могу повторить лечение, проблема только в том, что российские аналоги препаратов намного хуже, чем немецкие. Всё это время она консультировала меня по телефону и давала советы. Я знаю, что там есть ещё одна врач с Украины. Остальные немцы, кроме немецкого, ни говорят ни на каком, английский очень слабо.

    Для иностранцев цена 250 евро в день [2009], всё вкючено - анализы, лечение, проживание, питание. Даже если нужно будет сделать исследование на миллион евро, ничего платить дополнительно не придётся. Сейчас я живу в Лондоне. Если мне даст разрешение участковый врач здесь, я повторю тот же курс лечения.

    Сама деревушка очень красивая, на природе. Рядом горнолыжная база и заповедники всякие. Скучновато, но я очень хорошо отдохнула. Уехала чистенькой, счастливой, полной сил и уверенности. Самое главное, что там вам помогут найти свою причину (провоцирующие факторы) и предотвращать атаки псориаза, устраняя эти факторы, а не насилуя кожу.
    ----
    Исходное сообщение Makosya - http://psoranet.org/...st__p__93642380

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Пара вопросов:

     

    1. Каков срок ремиссии?

    2. По окончании курса лечения выдаётся ли какой-то рекомендательный лист по режиму, провоцирующим факторам, процедурам и т.п.

    3. Возможно ли получить у них рецептуры индивидуальных средств - мазей, процедур и т.п.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...