Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Shemy: Мой опыт достижения ремиссии


    Shemy
    [3.05.12]
    Мне 19 лет. Впервые псориаз появился в декабре 2011 года. Где то за месяц-два до первых признаков псориаза я папал в больницу с очень сильной ангиной. Лечили только пенициллином - 4 укола в день внутримышечно. В общей сложности получил 38 уколов. Выписали. На следующий день заболел снова. Лор из поликлиники назначил ещё 12 уколов цифтриаксона, тоже внутремышечно. Ангина прошла. Видимо, большое колличество антибиотиков у меня и спровоцировало псориаз. Только уже потом я ругал себя за то, что кололся этими антибоиотиками, но увы, было уже поздно.

    Лечили в больнице мой псориаз примерно 3 недели. Каждый день горячие уколы внутривенно. Реамберин через день. 5 дней - тавегил внутремышечно (далее таблетки- лоратадин 10 дней). Белосалик - 2 раза в день.
    Выписали с клиническим улучшением (осталась пара небольших очагов на теле). Я тут же забыл про свою болезнь. Начал кушать всё подряд, в общем, вести свой прежний образ жизни. И в начале марта мой псориаз дал понять, что нельзя так вести себя с ним. Обсыпало живот, руки, ноги.

    Лёг опять в ту же больницу. Лечился так же. Выписался без улучшений. Даже хуже стало - ходил на УФО, и мне, наверное, переборщили с дозой, обожгли живот, что спровоцировало большие высыпания. Плюнул на всё и стал жить как раньше. Соблюдал немного диету. От алкоголя отказался совсем, как только поставили диагноз. Курю, как и курил раньше.
    Сегодня проснулся и посмотрел на себя в зеркало. Решил, что надо что-то с этим делать. С сегодняшнего дня решил начать бороться.
    1) Отказываюсь полностью от гормоналок (мазался иногда белосаликом)
    2) Диета - пока что просто голодаю, целый день только вода. Потом перейду на фрукты, салаты.
    3) Купил ванны с морской солью.
    4) Купил карталин.
    5) Купил дегтярное мыло.
    6) В планах - бросить курить.

    [16.06.12]
    Лечусь уже почти 2 недели.
    - Соблюдаю диету: кушаю отваренную гречку без соли раза 2-3 в день; яблоки свежие или запекаю в микроволновке 2-3 шт; сельдерей граммов 50. Ел огурцы - перестал (боюсь наличия в них нитратов) Стараюсь побольше пить воды, выпиваю стакан до еды. Вчера в магазине купил чай ромашковый, пью утром и вечером. Это мой весь рацион на день... Потерял около 7 кг.
    - Выпиваю 50 г оливкового масла в день.
    - Пью 5-й день тиосульфат натрия (см. ниже схему).
    - Мажусь карталином на ночь, закутываюсь в простыню - и спать. Утром в ванну - смывать, воду стараюсь набирать погорячее, бляшки бледнеют (ненадолго, правда). Вечером принимаю хвойные ванны , после них сразу карталин.
    Пытался бросить курить, но безуспешно.

    [22.06.12]
    Руки и тело стали чистые, ноги ещё не совсем Но бляшки все плоские и уже хотят пройти.
    На описанной мною выше диете я просидел где-то месяц.
    Хвойные ванны принимал тоже примерно месяц.
    Тиосульфат натрия - пропил 8 ампул, пил 2 раза в день - утром и вечером. Утром разводил 1 ампулу на стакан воды, и выпивал половину где-то за 30-40 мин. до еды, вторую половину выпивал вечером, также до еды.
    Карталином мажусь по сей день, мажу ноги и места, где сильно выражены пигментные пятна. Мажусь также на ночь, утром в ванну, намыливаюсь дягтярным мылом, потом всё с себя смываю - и на работу.
    Ну и конечно же - минимум стрессов.
    ЗЫ: Новых высыпаний нет, иногда вылазят прыщи на ногах, но вроде не увеличиваются в размерах и проходят.
    ----
    Исходное сообщение Shemy: http://psoranet.org/.../#entry93744098 - и далее, там же фото.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Всем доброго дня... На форуме я новичок,а вот с псориазом живу 11 лет,полное выздоровление наступало только после отдыха на море и хватало на 4-5 месяцев. Делала плазмофорез,УФ крови.ПУВА ванны-результат очень малый. Живу на севере,выезжать каждый год не могу-с дежурными бляшками уже 3й год,сильно не развивается: диет не придерживаюсь(сама не люблю острое,жирное,не употребляю алкоголь) от сладкого не отказываюсь,курю...в течении зимы принимала ванны с морской солью,с травами(чистотел,ромашка) иногда с маслами(можжевельник,шалфей),после ванны записывалась и ходила на 5мин в солярий(на всю зиму покупаю абонемент,посещала его 2раза в неделю).... Не давно дали попробовать мазь из Турции,корки на локтях и коленях прошли,остались пока розовые пятна(к сожалению тех остатков хватило только на неделю) сейчас жду пока друзья привезут тубы,мазь называется Elosalic Pomat(keratolitik/antipsoriatik) в первые 2дня зуд-успокаивала каплями внутрь "Зодак" ,для женщин-перед ПМС за неделю успокоительные не вызывающие привыкания(к примеру "Афобазол") и для тех кто новичок в этой борьбе: -не нервничайте из за каждой мелочи,и не переживайте из-за каждой сволочи)))....все болячки от нервов...Здоровья вам всем,надеюсь кому либо моя информация поможет...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...