Перейти к публикации

Tatiana46

Участники форума
  • Публикации

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tatiana46

  • День рождения 05.03.1946

Profile Information

  • Пол
    (ж)
  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

15 693 просмотра профиля
  1. С переносимостью изменений в худшую сторону пока (ттт) не наблюдаю. Ясно, спасибо!
  2. Приветствую всех. Хотела "сверить часы". Мне одной кажется, что Методжект (особенно 25мг) стал во всех аптеках исчезать. Пока нашла его в сети "горздав" но там где раньше покупала - исчезает? Или я просто паникую зря?
  3. Мне кажется, что желание обязательно убрать "последнее пятнышко" есть самое вредное и опасное желание при нашем заболевании. Я могу аргументировать почему. Это значит, что человек думает, что псориаз излечим. Что достаточно "задавить" последнее пятнышко и всё - победа, его прогнали и он больше не вернется. Мое мнение: цель лечения, в нашем случае, ни в коем случае не исцеление, а получение более-менее предсказуемого контроля на течением болезни.
  4. Орион Фарма уходит с российского рынка. Посмотрела что там с метипредом в аптеках онлайн и стало как-то тревожно. Что у нас есть в качестве альтернатив? Есть идеи?
  5. Спасибо за развернутый и качественно аргументированный ответ.
  6. Позвольте уточнить - а сейчас вы уже не на эфлейре? Поправьте меня, может я ошибаюсь, но я думала что МТХ добавляют к эфлейре главным образом не для усиления эффекта (хотя это возможной дополнительной эффект), а для того чтобы организм подольше не начинал вырабатывать антитела к эфлейре. Т.е. он как иммуносупрессор снижает имунный ответ на БИО которым является эфлейра. Насчет комбинации с сульфасалазином я ничего сказать не могу, не знаю даже к какой группе относится этот препарат.
  7. @help форуму, к.м.к., очень не хватает функции лайков к постам. Like!
  8. С интересом присоединяюсь к вопросу. Однако, на мой взгляд, есть несколько очевидных аспектов, которые можно отметить. 1. Для хорошей статистики тут очень маленькая выборка. Кто-то ушел на другой препарат, кто-то бросил форум. у кого-то само прошло, кто-то вернулся на гормоны и МТХ. Никто не систематизирует данные. Это не научный ресурс. Не нужно здесь ждать ответов больше чем личный опыт. 2. Часто эфлейра просто неизбежный шаг. Когда по настоящему припрёт и всё что работало раньше больше не работает - какая разница что будет после эфлейры. А какие варианты вместо эфлейры? 3. Индивидуальные особенности реакции на препарат всегда будут определяющими и есть только один способ узнать как отреагирует конкретно ваш организм.
  9. Я жалею что делала перерывы перед прививками от ковида в 20году. Потери из-за перерывов очень значительные
  10. Ох chebick, это, конечно предсказуемо. У меня было несколько попыток отмены метипреда. Без шансов. Последний год я на 4мг, но суставы не беспокоят вообще. Если бывает вдруг утренняя скованность или палец заболит - 90мг аркаксии разово, не более одного дня. И всё. Но за прошедший год таких дней было менее 10 в общей сложности. А вот псор медленно меня сжирает и 25мг метожекта уже его не держат. Анализы на СОЭ и СРБ давно не сдавала.
  11. Кисломолочные продукты практически не содержат лактозы уже. Поэтому их можно есть всем без исключения.
  12. Технология принципиально иная. Когда ставят имплант на один потерянный зуб - то состояние "дырки" в кости критически важно. Кода ставят всю челюсть то нужно выбрать 4 места для 4х имплантов и в этом случае выбор появляется, т.к. нужно имеется 16 "дырок" доя 4 винтов. Здесь chebick совершенно права - свободы больше.
  13. Здесь мне повезло. Было достаточно свежевырваных зубов (около 7 кажется). Так что было куда ввинчивать. Наращивание костной ткани не простой и не быстрый процесс. Тут не могу прокомментировать. Всё просто, но есть нюанс. Например у моего сына дырки по 30 лет. Там колоссальная деградация костной ткани. Если зуб отсутствует так долго, то без наращивания - просто никак, а этот процесс до полугода может быть. Так что и быстро не подучится... и с надежностью вопрос. Поэтому тут нужно консультироваться с хороши специалистом и очень серьезно. Много нюансов, к сожалению.
  14. Интересно, что я прошла и первое и второе. У меня нет ни одного зуба своего сейчас. И нижняя и верхняя челюсть импланты по технологии "4 на всё". т.е. в каждой челюсти стоит по 4 титановых винта на которые крепятся вся система. делала каждую челюсть отдельно... сначала верхнюю... через два года нижнюю. МТХ не отменяла. Врача предупреждала - он сказал не отменять. Результатом очень довольна. никаких проблем с заживлением не было. По поводу лазерных глазных операций. Недавно делала замену хрусталика, которую делали лазером. Тоже ничего не отменяла. Тоже всё прошло штатно. Но я принимаю метипред 4 мг. постоянно и это наверно помогает быстрее заживлять.
  15. Вот это место про клинику внутри видео - Ссылка В том то и проблема что я запомнила что была картинка с клиникой, но забыла, что она была внутри видео.
×
×
  • Создать...